23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
120212223
Vadim.A
Есть поговорка: на любой товар найдётся покупатель. И на дорогой и на дешёвый. Очень много факторов влияют на стоимость автомобиля. Если детально разобраться, то можно узнать, что в том или ином автомобиле что-то лучше, а что-то хуже.
Например Логан: 2007г. без кондиционера, 1.6, (84 л/с) ,механика, пробег 100000 и Фабия: 2002г., Чехия, седан, 1.4, (68 л/с), пробег 170000. Покупал б/у, не дорого, с целью перепродажи, но с удивлением обнаружил, что машинка-то очень хорошая. Оба автомобиля очень надёжны. Логан - замена ремня ГРМ на 90000, наконечники рулевых тяг, колодки масло, фильтры. Фабия: замена опорных подшипников стоек амортизаторов на 100000, тормозных дисков, сцепления, цепи ГРМ, заднего тормозного цилиндра (было неправильно отрегулировано натяжение тросика ручного тормоза), 170000 - цепь ГРМ, наконечники рулевых тяг, колодки масло фильтры. Неплохие показатели надёжности данных авто.
Логан дешевле, просторнее, с большим багажником, высоким клиренсом, хорошим мощным мотором, надёжен. Но: дуги, на которых держится крышка багажника, съедают часть пространства того багажника, задние сиденья не раскладываются (может и устранили), в отличии от Фабии. Диапазон регулировок водительского сиденья у Фабии лучше, сами сиденья лучше, оцинковка кузова лучше. Руль у Фабии удобнее, регулируется как по высоте, так и по вылету (у Логана он не регулируется вообще), кнопки управления стеклоподъёмниками у Логана на центральной консоли, у Фабии - на водительской двери, шумоизоляция Фабии лучше (она лучше многих автомобилей, которые с виду кажутся "круче"). Четкость включения передач у Фабии очень хороша - ручка КПП маленькая, удобная, ходы короткие. А как заводится Фабия - "вжик" и мотор работает, не зависимо: лето или зима.
Вывод: ездить можно на обеих, но на Фабии ездить комфортнее.
Та же Фабия и Форд Фокус 2: седан, сборка наша, 1.6, 115 л/с, механика, АБС, кондиционер. На 100000 перебрана вся подвеска, заменён ремень ГРМ. Руль Фабии удобнее и легче. Сидеть лучше в Форде, задние сиденья тоже складываются, но багажник хоть и больше, но погрузочная высота меньше, доступ в салон намного хуже. Кулёса у Форда 195/65/15, у Фабии 185/65/14, но у Форда маленький клиренс и скрипит салон при проезде через неровности. У Фабии жёсткость кузова выше. Если у Фабии включен кондиционер, то разгоняется она хуже, чем без него и естественно хуже чем Форд (на зависимо - включен кондиционер или нет, один водитель или четверо в салоне). Наличие АБС у Форда - хороший плюс - тормоза лучше. Свет у Форда лучше - ближний как у Фабии дальний. Расход 95-го: Форд - 7.5 летом, 8.5 зимой. Фабия 7 летом, а зимой как-то не замерял. Шумоизоляция слабая (ощущуние после Фабии, что её нет). Штатная акустика Фабии лучше. Ручка КПП лучше, переключения чётче.
Итог: Как я сказал ранее, много факторов влияют на стоимость автомобиля, удобство пользования им и в конечном счёте на Ваш выбор. На каждый товар есть свой покупатель. Я оставил себе Фабию, а Форд продал, хотя многим Форд нравится больше и его с удовольствием купили.
Нужно очень внимательно всё изучить, поездить и выбрать. Многие скажут: "не понравится - продашь...", "не на всю жизнь покупаешь..".
Вам на ней ездить и кто знает, сколько времени...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Vadim.A
Vadim.A
Есть поговорка: на любой товар найдётся покупатель. И на дорогой и на дешёвый. Очень много факторов влияют на стоимость автомобиля. Если детально разобраться, то можно узнать, что в том или ином автомобиле что-то лучше, а что-то хуже.
Например Логан: 2007г. без кондиционера, 1.6, (84 л/с) ,механика, пробег 100000 и Фабия: 2002г., Чехия, седан, 1.4, (68 л/с), пробег 170000. Покупал б/у, не дорого, с целью перепродажи, но с удивлением обнаружил, что машинка-то очень хорошая. Оба автомобиля очень надёжны. Логан - замена ремня ГРМ на 90000, наконечники рулевых тяг, колодки масло, фильтры. Фабия: замена опорных подшипников стоек амортизаторов на 100000, тормозных дисков, сцепления, цепи ГРМ, заднего тормозного цилиндра (было неправильно отрегулировано натяжение тросика ручного тормоза), 170000 - цепь ГРМ, наконечники рулевых тяг, колодки масло фильтры. Неплохие показатели надёжности данных авто.
Логан дешевле, просторнее, с большим багажником, высоким клиренсом, хорошим мощным мотором, надёжен. Но: дуги, на которых держится крышка багажника, съедают часть пространства того багажника, задние сиденья не раскладываются (может и устранили), в отличии от Фабии. Диапазон регулировок водительского сиденья у Фабии лучше, сами сиденья лучше, оцинковка кузова лучше. Руль у Фабии удобнее, регулируется как по высоте, так и по вылету (у Логана он не регулируется вообще), кнопки управления стеклоподъёмниками у Логана на центральной консоли, у Фабии - на водительской двери, шумоизоляция Фабии лучше (она лучше многих автомобилей, которые с виду кажутся "круче"). Четкость включения передач у Фабии очень хороша - ручка КПП маленькая, удобная, ходы короткие. А как заводится Фабия - "вжик" и мотор работает, не зависимо: лето или зима.
Вывод: ездить можно на обеих, но на Фабии ездить комфортнее.
Та же Фабия и Форд Фокус 2: седан, сборка наша, 1.6, 115 л/с, механика, АБС, кондиционер. На 100000 перебрана вся подвеска, заменён ремень ГРМ. Руль Фабии удобнее и легче. Сидеть лучше в Форде, задние сиденья тоже складываются, но багажник хоть и больше, но погрузочная высота меньше, доступ в салон намного хуже. Кулёса у Форда 195/65/15, у Фабии 185/65/14, но у Форда маленький клиренс и скрипит салон при проезде через неровности. У Фабии жёсткость кузова выше. Если у Фабии включен кондиционер, то разгоняется она хуже, чем без него и естественно хуже чем Форд (на зависимо - включен кондиционер или нет, один водитель или четверо в салоне). Наличие АБС у Форда - хороший плюс - тормоза лучше. Свет у Форда лучше - ближний как у Фабии дальний. Расход 95-го: Форд - 7.5 летом, 8.5 зимой. Фабия 7 летом, а зимой как-то не замерял. Шумоизоляция слабая (ощущуние после Фабии, что её нет). Штатная акустика Фабии лучше. Ручка КПП лучше, переключения чётче.
Итог: Как я сказал ранее, много факторов влияют на стоимость автомобиля, удобство пользования им и в конечном счёте на Ваш выбор. На каждый товар есть свой покупатель. Я оставил себе Фабию, а Форд продал, хотя многим Форд нравится больше и его с удовольствием купили.
Нужно очень внимательно всё изучить, поездить и выбрать. Многие скажут: "не понравится - продашь...", "не на всю жизнь покупаешь..".
Вам на ней ездить и кто знает, сколько времени...
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!!!!Вы меня услышали))) Может и на всю жизнь)))) Каждый год покупать штанов не хватит). Хочется лет на пять взять, а может и больше.
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Балагутдинов
тож недавно выбирал между Фабией и Солярисом. Выбрал Фабию и не жалею. Юркая машинка. Предлагали сразу взять калужскую - отказался, подождал 2 месяца чешскую сборку.
СсылкаПожаловаться
Яночка
Из трех взяла бы шкоду - не задумалась бы. На киа не ездила, но наслышана от знакомых. На хюндае ездила на элантре - арендовала в Австралии и машинка была новая совсем. Может машинка попалась неудачная - замучилась подруливать и нога до педали не доставала.. у меня 36 размер. )) Отсюда негатив к хюндаю.
про шкоду слышала много положительных отзывов. Сходите на тест - драйв.
СсылкаПожаловаться
devan
у меня уже 2 по счету шкода фабия одна 2010 года продана родственникам, и после этого взял 2012г тоже чешку. И могу сказать солярис и рио, может поприятней на вид для многих- на этом все. Ни такого количества опций, ни качества материала салона, ни корозийной устойчивости,толщины металла, ни управляемости, ни регулеровок для водителя не имеют. Плюс нафига слоярису 128 кобыл если масса у него меньше чем у фабии, а разгоняется так же как 105 1.6 фабия. Плюс цена на трёх то на вылезала за 6000р.Но и фабия стоит дороже.
СсылкаПожаловаться
Василий Кравченко
Выбирал из Соляриса и РИО. В салоне на глаза попалась KIA CERATO NEW, Сел в нее и на ней и уехал.Желание делать выбор кончилось, понял - моя. Двигатель 1.6, автомат 6 ступенчатый. До этого 2001, VW пассат, Мазда 626 и Кседос 9 - представит. класс. Вот KIA CERATO NEW понравилась. Я К ТОМУ, ЧТО РАЗНИЦА В ЦЕНЕ С РИО НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ,,,,
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Василий Кравченко
Василий Кравченко
Выбирал из Соляриса и РИО. В салоне на глаза попалась KIA CERATO NEW, Сел в нее и на ней и уехал.Желание делать выбор кончилось, понял - моя. Двигатель 1.6, автомат 6 ступенчатый. До этого 2001, VW пассат, Мазда 626 и Кседос 9 - представит. класс. Вот KIA CERATO NEW понравилась. Я К ТОМУ, ЧТО РАЗНИЦА В ЦЕНЕ С РИО НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ,,,,
СсылкаПожаловаться
ну в этом проблема выбора авто в некотором роде. Имея ценник один, смотришь машина е намного и дороже. А там еще выше классром тоже не на много и так в высь. Пока не поймешь, что класс выше, а комплектация никакая.
СсылкаПожаловаться
Vadim.A
Да, если есть возможность купить Фабию чешской сборки, то я думаю это лучше, чем нашей. Как Фольксваген Поло: немецкий хетчбек лучше нашего седана.
И ещё: если можно подождать, то летом у нас выйдет в продажу Шкода Рапид в кузове лифтбек (нашей Нижегородской сборки), а осенью Рапид в кузове хетчбек чешской сборки. Стоимость в хорошей комплектации, думаю, будет 600-650 тысяч, а начинаться от 500 ( это скорее всего без кондиционера и ещё много без чего, по-этому лучше купить подороже. Проверено не раз - скупой платит дважды, а то и трижды. И дешеветь машины что-то не собираются).
СсылкаПожаловаться
KPP
бери фабию
СсылкаПожаловаться
Markiza
Посмотрите на этом сайте...У меня комплектация "Енджой+" 1,2, объем двигателя 85 литров ..-))) :
http://opel-corsa.infocar.ua/mod_z-1.2-x...
почитала недавно отзывы о корсе..почитайте сами, вот вам еще одна ссылка..Тоже писала девушка: http://newmpv.ru/sites/category/25/messa...
СсылкаПожаловаться
Денис Коваленко
Покупай Фабию и не жалей!!!!У меня была фабия 1,2 7 лет проблем не знал масло и фильтра менял наездил 170 тыс. и до сих пор ездил другой человек не нарадуется в цикле трасса-умеренно ложил 5,8 смешаный 7,1 обслуга простая все сам делал кроме замены цепи, и ходовой . Мой совет фабия
СсылкаПожаловаться
fedyai chernovВ ответ на Денис Коваленко
Денис Коваленко
Покупай Фабию и не жалей!!!!У меня была фабия 1,2 7 лет проблем не знал масло и фильтра менял наездил 170 тыс. и до сих пор ездил другой человек не нарадуется в цикле трасса-умеренно ложил 5,8 смешаный 7,1 обслуга простая все сам делал кроме замены цепи, и ходовой . Мой совет фабия
СсылкаПожаловаться
чет не вериться....у меня другой опыт владения-горький...
СсылкаПожаловаться
Гадж Гадж
Я бы на Вашем месте присмотрелся к Toyota Corolla или Auris.Японцы всегда делали качественно. А вообще заедь на Тест Драйв, покатайся, присмотрись.. авось и сам поймешь))
Кстати, недавно открылся тойота центр Люберцы, там есть тест-драйв и неплохие сейчас скидки http://toyota-lubercy.ru/attendance/test...
СсылкаПожаловаться
Miranda
Уважаемый Сергей Швырев! Я писала про Сеат Леон, к сожалению Сеата Лиона не было выпущено ни одной модели. Я брала Сеат Леон чуть меньше чем за 600 тысяч, с блютузом, круизом, литьем, подогревом передних сидений, двух зонным климатом, еще кучей бонусов, среди которых испанская сборка и два года гарантии без ограничения пробега. Машиной вполне довольна, а вот в Фабии мне было очень тесно. Солярис)))) Ну это на вкус и цвет фломастеры разные....
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Miranda
Miranda
Уважаемый Сергей Швырев! Я писала про Сеат Леон, к сожалению Сеата Лиона не было выпущено ни одной модели. Я брала Сеат Леон чуть меньше чем за 600 тысяч, с блютузом, круизом, литьем, подогревом передних сидений, двух зонным климатом, еще кучей бонусов, среди которых испанская сборка и два года гарантии без ограничения пробега. Машиной вполне довольна, а вот в Фабии мне было очень тесно. Солярис)))) Ну это на вкус и цвет фломастеры разные....
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Miranda, прежде чем писать ответы, и упрекать других в безграмотности, Вы научитесь хотя бы правильно писать фамилию человека к которому обращаетесь. Моя фамилия не "Швырев" как Вы пишите, а Шварев. Осмелюсь повторить вопрос: где Вы умудрились взять Сеат Леон стоимостью менее 600тыс. руб.с целой кучей опций, включая двух зонный климат, литье и т.д., если самая дешевая комплектация Classic 1.2 MT (86 л.с.) стоит 639 900 руб. и в ней нет даже кондиционера?! На литье машина идет начиная с комплектации Style 1.2 MT (105 л.с.) стоимостью 748 990 руб., но за климат тут надо доплатить еще 14 400 руб.!
http://auto.yandex.ru/seat/leon/9373872
СсылкаПожаловаться
Miranda
Уважаемый Сергей, извините не хотела Вас обидеть, не разглядела в темноте что вместо "а" написала "ы". Но и Вы, Сергей, увы, сделали ошибку в написании автомобиля, так что мы квиты. Я "умудрилась" купить в салоне машину за менее чем 600 тысяч в комплектации Копа! Это ограниченная серия автомобилей Сеат Леон, их сейчас осталось очень мало и распродают их с приличными скидками. Позвонив по салонам Сеата можно еще найти. Те цены которые указываете Вы, это уже третий Леон, выпуска 2013 г. Лично мое мнение лучше взять Сеат, который входит в концерн Фольцваген Ауди Групп (WAG), чем корейца за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Miranda
Miranda
Уважаемый Сергей, извините не хотела Вас обидеть, не разглядела в темноте что вместо "а" написала "ы". Но и Вы, Сергей, увы, сделали ошибку в написании автомобиля, так что мы квиты. Я "умудрилась" купить в салоне машину за менее чем 600 тысяч в комплектации Копа! Это ограниченная серия автомобилей Сеат Леон, их сейчас осталось очень мало и распродают их с приличными скидками. Позвонив по салонам Сеата можно еще найти. Те цены которые указываете Вы, это уже третий Леон, выпуска 2013 г. Лично мое мнение лучше взять Сеат, который входит в концерн Фольцваген Ауди Групп (WAG), чем корейца за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Miranda, видите ли, но я впервые слышу что-бы сейчас продавали Сеаты Леоны в упомянутой Вами комплектации, и за подобную цену. Подозреваю, что данная "ограниченная серия" была выпущена в количестве одного автомобиля специально для Вас. Естественно я привожу цены на Сеат Леон 2013 года, при этом посмею напомнить, что на дворе уже 2014 год.Если Вы усомнились в ценах на Сеат представленных на яндексе, то вот цены на Леон с 2012 года по наши дни , представленные на майле:
http://auto.mail.ru/catalogue/seat/leon/
Как видите ни какой комплектации "Копа", с упомянутыми Вами опциями за 600 тыс. рублей не существует. Отсюда можно усомниться в достоверности предоставленной Вами информации.
СсылкаПожаловаться
Miranda
Уважаемый Сергей! Автомобили ограниченной серией Копа и Копа плюс, рада вас огорчить, с очень богатой комплектацией и скидками до 168 тысяч были выпущены в 2012 г. в количестве 700 авто. Думаю в помощь вам будет сеат клуб и хотя бы вот этот сайт http://www.seat-abreramotor.ru/leon_copa..., Леоны кстати у них еще остались. Да, автомобиль 2012 г. в настоящее время уже как бы не ликвид, ведь уже начался 2014 г., но смею Вас уверить, лучше купить авто 2012 г. с оооочень богатой комплектацией и гарантией в три года, чем купить корейца с бедненкой комплектацией.
СсылкаПожаловаться
Miranda
Сергей, извините что поправляю Вас, но если не знаете ничего про Сеат, то лучше не спорить с довольным владельцем. Если же вы ниже спуститесь по страничке указанной Вами ссылки, то обнаружите те самые серии Копа http://auto.mail.ru/catalogue/seat/leon/... и Копа плюс. И смею вас уверить, если Вы зайдете на форум Сеат клуба то ни одного недовольного своим Львенком, Альхамброй, Толедычем Вы не найдете. Более того, вы найдете там всех остальных владельцев эксклюзива под названием Сеат Леон Копа.
Автору же темы могу сказать так, когда выбирала автомобиль в кармане было тоже 600 тысяч, нужен был небольшой автомобиль. Прошла все известные бренды, проехалась на солярисе, в Фабию даже отказалась сесть слишком уж тесным показался салон. Киа Сид очень дорогой оказалась с небольшой комплектацией. Пиканто слишком мала,Ауди, Фольцваген дорого. В салон Сеата зашла случайно, поскольку он был в линейке салонов и еще и крайним. Зашла посмотрела цены, машины и села в Сеат Ибицу и Леон. Удобно, красиво, и страстно. Сеат Леон понравился больше, это была любовь с первого взгляда. Не слушайте никого, выбирайте автомобиль с точки зрения нравится сидеть за рулем(удобство подгонки ремней, рулевого колеса, сиденья под свои габариты), нравится внешний вид, надежность самого автомобиля(двигатель, подвеска, подушки). Можно поискать в интернете много отзывов о приоре, калине и прочем автовазе, и люди будут абсолютно довольны и столько же можно найти отзывов по принципу автоваз кофно и не берите. Как говориться сколько людей столько и мнений. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
120212223
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария