14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
1345678923
Адам СмитВ ответ на Стешик
Стешик
Ох-хо-хонюшки. Да я вот тоже мониторила рынок БУ. Голову всю сломала. И есть заманчивые варианты НО
1. Платить 20 000 подбиралове, который будет проверять машины как-то не хочется, а другого варианта нет
2. 32-3 летки стремно Вот чего это их так рано продают? Значит наверное заводской брак или битая
3. Передача денег из рук в руки
4. Ну и чинить наверное ридется уже..так как скорее всего машину могут продавать на грани ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все самое страшное, что могло случиться с покупкой авто бу вы перечислили. Но есть поговорка - волков бояться, в лес не ходить))
Свой авто подбирал сам, встречался с продавцами, главное, чтобы не перекуаы, в разговоре с продавцом многое становится понятно - кто он, почему продает и т.д. Определившись с авто и личностью продавца, следующий шаг ехать в знакомый гараж, где за 500 рублей определят - битая она или нет. Далее - в сервисный центр, где ее поднимут на подъемник и все скажут про косяки в ходовой, послушают двигатель и т.д. Это к вопросу о браке и прочих страхах, связанных с бу авто. Последняя услуга стоит от 500 (знакомый гараж) до 3000 (официалы). Затраты по выбору бу авто составят 3500 р. Когда покупал бу, то смотрел, что продавец уже вложил в авто - и сумма эта 50 тыс. руб. (есть чеки). Сейчас езжу, никаких проблем, тфу, тфу)) Это мой первый выбор бу, ранее были все новые. Сам продал машину 3-х летку. С ней было все хорошо. Просто хотелось более современного авто. Почему сразу - брак или косяки? А чел, что продал мне авто - ему 67 лет и он хочет под старость лет - кроссовер. Порадовать себя.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Адам Смит
Адам Смит
Все самое страшное, что могло случиться с покупкой авто бу вы перечислили. Но есть поговорка - волков бояться, в лес не ходить))
Свой авто подбирал сам, встречался с продавцами, главное, чтобы не перекуаы, в разговоре с продавцом многое становится понятно - кто он, почему продает и т.д. Определившись с авто и личностью продавца, следующий шаг ехать в знакомый гараж, где за 500 рублей определят - битая она или нет. Далее - в сервисный центр, где ее поднимут на подъемник и все скажут про косяки в ходовой, послушают двигатель и т.д. Это к вопросу о браке и прочих страхах, связанных с бу авто. Последняя услуга стоит от 500 (знакомый гараж) до 3000 (официалы). Затраты по выбору бу авто составят 3500 р. Когда покупал бу, то смотрел, что продавец уже вложил в авто - и сумма эта 50 тыс. руб. (есть чеки). Сейчас езжу, никаких проблем, тфу, тфу)) Это мой первый выбор бу, ранее были все новые. Сам продал машину 3-х летку. С ней было все хорошо. Просто хотелось более современного авто. Почему сразу - брак или косяки? А чел, что продал мне авто - ему 67 лет и он хочет под старость лет - кроссовер. Порадовать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А че это Вы продали 3-х летку))))?
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на Стешик
Стешик
А че это Вы продали 3-х летку))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня была Киа Рио 2011 года в предыдущем кузове, седан. Машина нравилась, но после 2-х лет, стал изучать, что появилось нового, интересного. Хотел брать в кредит Митсубиси лансер 10. Поэтому продал свою. Потом решил посмотреть рынок бу лансер, чтобы сэкономить. Что-то не нравится кредит)) Посмотрел 2 бу авто, не впечатлило. Решил 3-й раз поискать. Звоню, мне шопотом - я на совещании, перезвоню)) В общем, по морали, по воспитанию, по складу характера - продавец мне понравился как личность, далее почли проверки. Проверил авто у дилера, где он обслуживался. Все ок, сказали, что мужик дотошный, ЗАНУДА.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Адам Смит
Адам Смит
Все самое страшное, что могло случиться с покупкой авто бу вы перечислили. Но есть поговорка - волков бояться, в лес не ходить))
Свой авто подбирал сам, встречался с продавцами, главное, чтобы не перекуаы, в разговоре с продавцом многое становится понятно - кто он, почему продает и т.д. Определившись с авто и личностью продавца, следующий шаг ехать в знакомый гараж, где за 500 рублей определят - битая она или нет. Далее - в сервисный центр, где ее поднимут на подъемник и все скажут про косяки в ходовой, послушают двигатель и т.д. Это к вопросу о браке и прочих страхах, связанных с бу авто. Последняя услуга стоит от 500 (знакомый гараж) до 3000 (официалы). Затраты по выбору бу авто составят 3500 р. Когда покупал бу, то смотрел, что продавец уже вложил в авто - и сумма эта 50 тыс. руб. (есть чеки). Сейчас езжу, никаких проблем, тфу, тфу)) Это мой первый выбор бу, ранее были все новые. Сам продал машину 3-х летку. С ней было все хорошо. Просто хотелось более современного авто. Почему сразу - брак или косяки? А чел, что продал мне авто - ему 67 лет и он хочет под старость лет - кроссовер. Порадовать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы бывалый водитель и мужчина)) У Вас знакомства на сервисах налажены....А меня на сервисе обдурят и хозяин тачи обдурит. Только со знающим в БУ надо пускаться во все тяжкие
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на Стешик
Стешик
Ох-хо-хонюшки. Да я вот тоже мониторила рынок БУ. Голову всю сломала. И есть заманчивые варианты НО
1. Платить 20 000 подбиралове, который будет проверять машины как-то не хочется, а другого варианта нет
2. 32-3 летки стремно Вот чего это их так рано продают? Значит наверное заводской брак или битая
3. Передача денег из рук в руки
4. Ну и чинить наверное ридется уже..так как скорее всего машину могут продавать на грани ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счет передачи денег из рук в руки. Сейчас все цивилизованно. В МРЭО оформляется договор, где покупатель ставит свою подпись после получения денег. Деньги налом никто уже давно не получает и с собой не возит. После того, как в МРЭО вам дали договор, Вы там расписываетесь, далее - очередь продавца. Он пока не расписывается, он хчет денег и вы едите в банк. ПТС - у Вас на руках.В банке Вы со своего счета переводите деньги на счет продавца. Случай со сберкнижкой - самый ходовой, продавец сразу видит, что у Вас на книжке пропечата - сумма. И ставит свою подпись. Далее свнова в МРЭО и если все ок (у покупателя нет претензиций - его никто не кинул, продавец не убежал без ПТС))))...), то следующий шаг - окончательное оформление документов с записями в ПТС и выдачей нового свидетельства о регистрации.
Главное:
1. определиться по деньгам - новое авто определенного класса или немного бу, но классом выше и с допами.
2. бу авто есть как новые - после девушек домохозяек, после начальников отделов и руководящего состава, у которых машина - больше игрушка, чем рабочая лошадка, т.к. их возят служебное авто или их расстояния до работы и обратно, а амбиции купить новое через 3 года - это как с сотовыми телефонами - мода. Сейчас общество потребления! Действительно, зачем часто менять авто, а охота пущи неволи!
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Адам Смит
Адам Смит
На счет передачи денег из рук в руки. Сейчас все цивилизованно. В МРЭО оформляется договор, где покупатель ставит свою подпись после получения денег. Деньги налом никто уже давно не получает и с собой не возит. После того, как в МРЭО вам дали договор, Вы там расписываетесь, далее - очередь продавца. Он пока не расписывается, он хчет денег и вы едите в банк. ПТС - у Вас на руках.В банке Вы со своего счета переводите деньги на счет продавца. Случай со сберкнижкой - самый ходовой, продавец сразу видит, что у Вас на книжке пропечата - сумма. И ставит свою подпись. Далее свнова в МРЭО и если все ок (у покупателя нет претензиций - его никто не кинул, продавец не убежал без ПТС))))...), то следующий шаг - окончательное оформление документов с записями в ПТС и выдачей нового свидетельства о регистрации.
Главное:
1. определиться по деньгам - новое авто определенного класса или немного бу, но классом выше и с допами.
2. бу авто есть как новые - после девушек домохозяек, после начальников отделов и руководящего состава, у которых машина - больше игрушка, чем рабочая лошадка, т.к. их возят служебное авто или их расстояния до работы и обратно, а амбиции купить новое через 3 года - это как с сотовыми телефонами - мода. Сейчас общество потребления! Действительно, зачем часто менять авто, а охота пущи неволи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Очень дельный совет Вы мне дали. Хочется купить лет на 5. Потомучто буду брать в кредит. И сумма не маленькая. Метаться через 2-3 года не собираюсь, поэтому так вкрадчиво и основательно мониторю ваши мнения и рынок)))
СсылкаПожаловаться
Адам СмитВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо! Очень дельный совет Вы мне дали. Хочется купить лет на 5. Потомучто буду брать в кредит. И сумма не маленькая. Метаться через 2-3 года не собираюсь, поэтому так вкрадчиво и основательно мониторю ваши мнения и рынок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда машина новая - это и душе очень приятно)) Киа пиканто не советую, стремная она. Солярис и рио смотрятся хорошо, но повторюсь, подвеска постукивает на небольших неровностях. В стойках очень жесткие резинки , что создает акустических дискомфорт. Не понимаю, почему в предыдущих киа и акценте такого не было, а в новых авто они допустили такой косяк. Да и сама подвеска у них слабая, в инете много роликов и отзывов, народ плачет, пробили подвеску. Шкода фабия внешне сильно уступает солярису и рио, но с двигателем 1,4 едит очень хорошо. С двигателем 1,2 многие не довольны динамикой авто. Если внешне шкода нравится, то нужно тестдрайвить)) Рекомендую коробку автомат.
СсылкаПожаловаться
СержикВ ответ на Стешик
Стешик
Вот выбор пал на двигатель соляриса 1,4 - проходит по бюджету, а везде пишут, что слабый движок. Я то гонять не хочу, но на светофоре глохнуть тоже не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот выбор пал на двигатель соляриса 1,4 - проходит по бюджету, а везде пишут, что слабый движок. Я то гонять не хочу, но на светофоре глохнуть тоже не айс.

Откуда этот бред про глохнущий движок?
Солярис отличное авто. Посчитайте соотношение на дорогах солярисов, фабий и пикант и подумайте, что лучше по отношению цена/качество.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на Стешик
Стешик
Вот выбор пал на двигатель соляриса 1,4 - проходит по бюджету, а везде пишут, что слабый движок. Я то гонять не хочу, но на светофоре глохнуть тоже не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот выбор пал на двигатель соляриса 1,4 - проходит по бюджету, а везде пишут, что слабый движок. Я то гонять не хочу, но на светофоре глохнуть тоже не айс.

У соседа движок ввобще 1,2 и коробка DSG. На старты со светофора никогда не жаловался. Когда подвозил, то в салоне сидело пару пассажиров под центнер весом каждый. Нормальная шутрая машинка. Мне очень понравилась. Из троих - Я за Фабию.
СсылкаПожаловаться
Виктор Загуменный
Мы по столицам не ездим. Нам, что по проще. Вот мировой лидер в автостроении Тойота, это наше, дальневосточное, а немцы и др. заграницы - дорого. Самые лучшие машины в мире, это наши японские машины. Сделанные только для внутреннего японского рынка.
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Виктор Загуменный
Виктор Загуменный
Мы по столицам не ездим. Нам, что по проще. Вот мировой лидер в автостроении Тойота, это наше, дальневосточное, а немцы и др. заграницы - дорого. Самые лучшие машины в мире, это наши японские машины. Сделанные только для внутреннего японского рынка.
СсылкаПожаловаться
Правильно скоро мы к вам Европейская часть РФ тоже японский хлам сплавлять будет, он же только после 2-3 хозяев свои характеристики показывает;)))
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Виктор Загуменный
Виктор Загуменный
Мы по столицам не ездим. Нам, что по проще. Вот мировой лидер в автостроении Тойота, это наше, дальневосточное, а немцы и др. заграницы - дорого. Самые лучшие машины в мире, это наши японские машины. Сделанные только для внутреннего японского рынка.
СсылкаПожаловаться
И самые угоняемые и дорогообслуживаемые.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
фабия!
СсылкаПожаловаться
Вита Селезнева
Я за Фабию. Если нужно авто больших размеров, то Солярис.
СсылкаПожаловаться
citron
Шкода Фабия и Хендэ Солярис, ну ни как не вяжутся с Киа Пиканто... Киа Пиканто- чисто городской автомобильчик и поездки на дачу- мазохизм.
По поводу Фабии и Соляриса, то тут могу сказать следующие:
1) Фабия 1,4- двигатель дохловат, даже Ц-Элизэ 1,2 получше едет.
2) Солярис 1,4 не тестил, но 1,6 хороший двигатель, бодрый.
3) Кузов Соляриса нормальный, сейчас везде используют тонкое кузовное железо, для облегчения конструкции.
4) Двигатель 1,6 на Фабии- проблемный, можете почитать темы про стучащий двигатель на форумах Фольксваген Поло седан, да и на форуме Шкода Фабия есть темка про движек 1,6, который на 30 тысячах уже поршни меняли.
5) Плавность хода Фабии и Соляриса приблизительно одинаковый
6) Механика на Фабии приятнее, ходы нормальные, четкие и передачи включаются четко.
7) Механика Соляриса не понравилась, боковой ход между (1-2 и 3-4 передачами) очень маленький и можно перепутать передачи. Плюс к этому, любит сальник первичного вала писать на сцепление.
Выбрал бы Фабию, единственное, это 1,4 дохлый, а 1,6 стучит... Ну или Солярис 1,6 на автомате.
СсылкаПожаловаться
*Mania*В ответ на citron
citron
Шкода Фабия и Хендэ Солярис, ну ни как не вяжутся с Киа Пиканто... Киа Пиканто- чисто городской автомобильчик и поездки на дачу- мазохизм.
По поводу Фабии и Соляриса, то тут могу сказать следующие:
1) Фабия 1,4- двигатель дохловат, даже Ц-Элизэ 1,2 получше едет.
2) Солярис 1,4 не тестил, но 1,6 хороший двигатель, бодрый.
3) Кузов Соляриса нормальный, сейчас везде используют тонкое кузовное железо, для облегчения конструкции.
4) Двигатель 1,6 на Фабии- проблемный, можете почитать темы про стучащий двигатель на форумах Фольксваген Поло седан, да и на форуме Шкода Фабия есть темка про движек 1,6, который на 30 тысячах уже поршни меняли.
5) Плавность хода Фабии и Соляриса приблизительно одинаковый
6) Механика на Фабии приятнее, ходы нормальные, четкие и передачи включаются четко.
7) Механика Соляриса не понравилась, боковой ход между (1-2 и 3-4 передачами) очень маленький и можно перепутать передачи. Плюс к этому, любит сальник первичного вала писать на сцепление.
Выбрал бы Фабию, единственное, это 1,4 дохлый, а 1,6 стучит... Ну или Солярис 1,6 на автомате.
СсылкаПожаловаться
у меня проблем с движком не возникло на фабии. откатала 50 тыс на ней
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на *Mania*
*Mania*
у меня проблем с движком не возникло на фабии. откатала 50 тыс на ней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас двигатель CFNA или BTS (с названием могу ошибиться)?
Что на форуме узнал, то и написал. Для себя решил не брать, предпочел перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
*Mania*В ответ на citron
citron
У вас двигатель CFNA или BTS (с названием могу ошибиться)?
Что на форуме узнал, то и написал. Для себя решил не брать, предпочел перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня была фабия 1.6 на автомате 2009 года. не помню какой движок но полазив в инете нашла на сайте запчастей-SKODA FABIA ( 1.6 (CVT), ГОД: 2009, МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ: BTS, ОБЪЕМ: 1598 КУБ.СМ., МОЩНОСТЬ: 77 КВТ / 105 Л.С.- у меня все аналогично значит BTS
СсылкаПожаловаться
citronВ ответ на *Mania*
*Mania*
у меня была фабия 1.6 на автомате 2009 года. не помню какой движок но полазив в инете нашла на сайте запчастей-SKODA FABIA ( 1.6 (CVT), ГОД: 2009, МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ: BTS, ОБЪЕМ: 1598 КУБ.СМ., МОЩНОСТЬ: 77 КВТ / 105 Л.С.- у меня все аналогично значит BTS
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По этому и нет проблем))) Радуйтесь, что машину купили раньше, чем начали устанавливать CFNA.
СсылкаПожаловаться
SnegokВ ответ на citron
citron
Шкода Фабия и Хендэ Солярис, ну ни как не вяжутся с Киа Пиканто... Киа Пиканто- чисто городской автомобильчик и поездки на дачу- мазохизм.
По поводу Фабии и Соляриса, то тут могу сказать следующие:
1) Фабия 1,4- двигатель дохловат, даже Ц-Элизэ 1,2 получше едет.
2) Солярис 1,4 не тестил, но 1,6 хороший двигатель, бодрый.
3) Кузов Соляриса нормальный, сейчас везде используют тонкое кузовное железо, для облегчения конструкции.
4) Двигатель 1,6 на Фабии- проблемный, можете почитать темы про стучащий двигатель на форумах Фольксваген Поло седан, да и на форуме Шкода Фабия есть темка про движек 1,6, который на 30 тысячах уже поршни меняли.
5) Плавность хода Фабии и Соляриса приблизительно одинаковый
6) Механика на Фабии приятнее, ходы нормальные, четкие и передачи включаются четко.
7) Механика Соляриса не понравилась, боковой ход между (1-2 и 3-4 передачами) очень маленький и можно перепутать передачи. Плюс к этому, любит сальник первичного вала писать на сцепление.
Выбрал бы Фабию, единственное, это 1,4 дохлый, а 1,6 стучит... Ну или Солярис 1,6 на автомате.
СсылкаПожаловаться
Шкода Фабия и Хендэ Солярис, ну ни как не вяжутся с Киа Пиканто... Киа Пиканто- чисто городской автомобильчик и поездки на дачу- мазохизм. По поводу Фабии и Соляриса, то тут могу сказать следующие:1) Фабия 1,4- двигатель дохловат, даже Ц-Элизэ 1,2 получше едет.2) Солярис 1,4 не тестил, но 1,6 хороший двигатель, бодрый.3) Кузов Соляриса нормальный, сейчас везде используют тонкое кузовное железо, для облегчения конструкции. 4) Двигатель 1,6 на Фабии- проблемный, можете почитать темы про стучащий двигатель на форумах Фольксваген Поло седан, да и на форуме Шкода Фабия есть темка про движек 1,6, который на 30 тысячах уже поршни меняли.5) Плавность хода Фабии и Соляриса приблизительно одинаковый6) Механика на Фабии приятнее, ходы нормальные, четкие и передачи включаются четко.7) Механика Соляриса не понравилась, боковой ход между (1-2 и 3-4 передачами) очень маленький и можно перепутать передачи. Плюс к этому, любит сальник первичного вала писать на сцепление.Выбрал бы Фабию, единственное, это 1,4 дохлый, а 1,6 стучит... Ну или Солярис 1,6 на автомате.

У меня фабия 1.4 13 года МКПП. Уверяю вас, что дивигатель чуть чуть уступает на трассе Солярису 1.6. В городе же, наоборот более шустро уходит со светофорв за счёт хорошо подобранных передаточных чисел. 1.6. вообще движок просто мега супер - не взял т.к. на такую же коплектацию с движком 1.6. ценник был значительно больши и я никак не укладывался в бюджет. Ещё ни разу не пожалел, что взял Фабию (до этого ездил на Октавиа ТУР)
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария