3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
СтешикВ ответ на Спевакова Юлия
Спевакова Юлия
Выбирайте под себя. Например Шкода- совсем не мое, села, посидела, вышла. И больше уже даже не думала о данном варианте. Хотя из перечисленного, если она вам подходит, это самый хороший, по-моему, вариант. Пиканто слаб, Солярис сомнителен, да и сборка так себе. Может Ноут, хотя тоже на любителя.
СсылкаПожаловаться
Он похож на аквариум))) Ну простите, но вот у меня такие ассоциации.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Спевакова Юлия
Спевакова Юлия
Выбирайте под себя. Например Шкода- совсем не мое, села, посидела, вышла. И больше уже даже не думала о данном варианте. Хотя из перечисленного, если она вам подходит, это самый хороший, по-моему, вариант. Пиканто слаб, Солярис сомнителен, да и сборка так себе. Может Ноут, хотя тоже на любителя.
СсылкаПожаловаться
Сузуки я тоже рассматривала, но она из бюджета выходит ой как
СсылкаПожаловаться
Динара Садртдинова
гетц 1.6 МККП
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Динара Садртдинова
Динара Садртдинова
гетц 1.6 МККП
СсылкаПожаловаться
Вроде их с 2010 перестали выпускать и зачем он мне тогда?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Шкода получается дороже с автоматом, атк как в комлекте с 1,6 у нее идет система курсовой устойчивости, а у кия и хундая это доп опция.
так же в фабии руль регулируется по вылету. Так же можно взять с круиз контролем. Всего этого корейцы лишены.
А насчет качества фабий. У знакомых несколько штук, проблем нет. Плюс у нас в городе 2 таксопарка на фабиях, я их услугами часто пользуюсь. Таксисты довольны, машины надежные.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Шкода получается дороже с автоматом, атк как в комлекте с 1,6 у нее идет система курсовой устойчивости, а у кия и хундая это доп опция.
так же в фабии руль регулируется по вылету. Так же можно взять с круиз контролем. Всего этого корейцы лишены.
А насчет качества фабий. У знакомых несколько штук, проблем нет. Плюс у нас в городе 2 таксопарка на фабиях, я их услугами часто пользуюсь. Таксисты довольны, машины надежные.
СсылкаПожаловаться
Вопрос))) Откуда у таксистов внебюджетные варианты?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Стешик
Стешик
Вопрос))) Откуда у таксистов внебюджетные варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле? это более дорогое такси просто. В дешевых на логанах
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
в смысле? это более дорогое такси просто. В дешевых на логанах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно такси называется Зеленая волна. У них машины фирменного шкодовского зеленого цвета. Есть и универсалы (фабия комби).
Второе Янтарь, у них шкоды белого цвета. В том числе несколько октавий
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Одно такси называется Зеленая волна. У них машины фирменного шкодовского зеленого цвета. Есть и универсалы (фабия комби).
Второе Янтарь, у них шкоды белого цвета. В том числе несколько октавий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, буду теперь знать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Киа Рио однозначно. Думать даже нечего.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Андрей
Андрей
Киа Рио однозначно. Думать даже нечего.
СсылкаПожаловаться
В какой комплектации и с каким движком?
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
Брать конечно лучше новую, да и в начале года будут скидки, у пежо они хорошие. Бывает везет и на б/у, но это дел случая и тут бы я без спеца по кузову. ходовой и двигателю не пошел бы брать.
СсылкаПожаловаться
Dr_Zlo
Фабия однозначно, машинка не подведет. Маленькая снаружи, просторная внутри)))
СсылкаПожаловаться
андрей данилов
В калуге сейчас не собирают,я ещё в 2003 году присматривался и тогда они очень дорого стояли 400-500тыс.руб.Взяли калину-2 и нисколько не жалеем,жена не хочет пересаживаться на гольф-4.Вы на тест-драйв сходите и втанет ясно,что калину-2 не отличите от иномарки.А солярисы г....о из китайских комплектующих,а в калине поршня германские ,ремни грм-германия,остальное тоже бош,корея,даже панел, руль из японских материалов,пластик вообще не вонючий в сравнении с приорой.Световые ходовые огни--тоже автоматом включаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
В калуге сейчас не собирают,я ещё в 2003 году присматривался и тогда они очень дорого стояли 400-500тыс.руб.Взяли калину-2 и нисколько не жалеем,жена не хочет пересаживаться на гольф-4.Вы на тест-драйв сходите и втанет ясно,что калину-2 не отличите от иномарки.А солярисы г....о из китайских комплектующих,а в калине поршня германские ,ремни грм-германия,остальное тоже бош,корея,даже панел, руль из японских материалов,пластик вообще не вонючий в сравнении с приорой.Световые ходовые огни--тоже автоматом включаются.
СсылкаПожаловаться
Ну ты и приколист! "солярисы г....о", а Калина 2 за 450 тыс, с АКПП разработанном аж в 1989 году, это не г...но?! Посидел я в этом чуде Российской инженерной мысли! Убожество во всем! Ей цена тысяч триста в максимальной комплектации, и то с натягом! И ругаемому тобой Солярису она поигрывает абсолютно по всем
техническим характеристикам, не говоря уже про внешний вид и удобство салона!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну ты и приколист! "солярисы г....о", а Калина 2 за 450 тыс, с АКПП разработанном аж в 1989 году, это не г...но?! Посидел я в этом чуде Российской инженерной мысли! Убожество во всем! Ей цена тысяч триста в максимальной комплектации, и то с натягом! И ругаемому тобой Солярису она поигрывает абсолютно по всем
техническим характеристикам, не говоря уже про внешний вид и удобство салона!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
https://www.youtube.com/watch?v=QHaa8sdE... твоя солянка будет стоить 700тыс.руб Только лишь красивая обертка.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
https://www.youtube.com/watch?v=QHaa8sdE... твоя солянка будет стоить 700тыс.руб Только лишь красивая обертка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что ты мне скинул?! Какая-то лохушка чушь полную базарит! Начиная с самого начала: проблемы с холодным запуском двигателя! У меня машина уже третью зиму, и за все время только один раз из-за некачественного бензина не завелась зимой! А морозы у нас на Урале приличные.
Такая же чушь и все остальное! Во всяком случае у меня Солярису в апреле три года будет, и за все время никаких проблем! Посмотрим как твоя люксовая Калина 2 эти три года отъездит! И брал я Солярис не за 700 тыс., а за 502 тысячи(сейчас она стоит 548 900 руб). И за эти деньги он оснащен намного лучше самой крутой Калины! Во всяком случае за эти деньги владелец получает нормальную машину, а не колымагу собранную из металлолома свезенного со всего мира!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну и что ты мне скинул?! Какая-то лохушка чушь полную базарит! Начиная с самого начала: проблемы с холодным запуском двигателя! У меня машина уже третью зиму, и за все время только один раз из-за некачественного бензина не завелась зимой! А морозы у нас на Урале приличные.
Такая же чушь и все остальное! Во всяком случае у меня Солярису в апреле три года будет, и за все время никаких проблем! Посмотрим как твоя люксовая Калина 2 эти три года отъездит! И брал я Солярис не за 700 тыс., а за 502 тысячи(сейчас она стоит 548 900 руб). И за эти деньги он оснащен намного лучше самой крутой Калины! Во всяком случае за эти деньги владелец получает нормальную машину, а не колымагу собранную из металлолома свезенного со всего мира!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышь ,сам только с ваза пересел ,думая на иномарку.Одно название.Твоя без автомата,только твоя на вторичке на х...никому не нужна ,если только за 100тыс.руб.А вазы бегают и по 20 лет,а твоя ещё не известно ,начало продаж 10год.Клапана не забудь во-время отрегулировать за 20тыс.руб,разобпав пол двигателя.У меня рабочая 2107 5 лет.Приора 12г---ноль пробег.https://www.youtube.com/watch?v=5fMYcg_U... ,если не видел на посмотри на свой "чудо"китай автомобиль.Даже и коробка собрана в китае,о каком качестве комплектующих можно говорить,полный развод,лошар.!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Слышь ,сам только с ваза пересел ,думая на иномарку.Одно название.Твоя без автомата,только твоя на вторичке на х...никому не нужна ,если только за 100тыс.руб.А вазы бегают и по 20 лет,а твоя ещё не известно ,начало продаж 10год.Клапана не забудь во-время отрегулировать за 20тыс.руб,разобпав пол двигателя.У меня рабочая 2107 5 лет.Приора 12г---ноль пробег.https://www.youtube.com/watch?v=5fMYcg_U... ,если не видел на посмотри на свой "чудо"китай автомобиль.Даже и коробка собрана в китае,о каком качестве комплектующих можно говорить,полный развод,лошар.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще-то до Соляриса я ездил на Сузуки Лиана Хетчбек, АКПП 1.6. 107 л.с. 2005 г.в. Приобретенной в автосалоне Сузуки. Которую продал в декабре 2010 года. И слава богу владельцем ТАЗОВ, а уж тем более 10и летних Гольфов никогда не был.
Кстати хочу еще раз тебя разочаровать, мой Солярис знакомые были готовы купить за 400 тыс., но я отказался, т.к. на что-то более дорогое новое денег сейчас пока нет, а на б.у. ездить не привык. Не покупать же новую Калину-2 за 450 тыс!
Кстати не смотрел где шины на твою Калинку выпускают?!
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да вообще-то до Соляриса я ездил на Сузуки Лиана Хетчбек, АКПП 1.6. 107 л.с. 2005 г.в. Приобретенной в автосалоне Сузуки. Которую продал в декабре 2010 года. И слава богу владельцем ТАЗОВ, а уж тем более 10и летних Гольфов никогда не был.
Кстати хочу еще раз тебя разочаровать, мой Солярис знакомые были готовы купить за 400 тыс., но я отказался, т.к. на что-то более дорогое новое денег сейчас пока нет, а на б.у. ездить не привык. Не покупать же новую Калину-2 за 450 тыс!
Кстати не смотрел где шины на твою Калинку выпускают?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я взял за 378тыс.руб,для тупорылых ,в 3 раз повторяю.Вот хотя бы сядь в 10-летний фольц,тогда узнаешь ,какое качество материалов ,должно быть,какая шумка,какой пластик должен быть.Сузуки у меня тоже была в далеком 96г.,когда тебя ещё малыш на свете не было или ты на велике катался,и тойота была.Но думаю ,что ваз новый лучше.Значит твои знакомые больше ничего не видели,чтоб ведро за 400 брать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария