29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
СтешикВ ответ на дмитрий чеканов
дмитрий чеканов
примерно в мае будет шкода рапид . может стоит подождать ?
СсылкаПожаловаться
А она в каком классе по бюджету А В С?
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Стешик
Стешик
А она в каком классе по бюджету А В С?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По цене как Поло или чуть дороже судя по тому где она уже продается
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Павел
Павел
По цене как Поло или чуть дороже судя по тому где она уже продается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оооо....Это дорого
СсылкаПожаловаться
дмитрий чекановВ ответ на Стешик
Стешик
А она в каком классе по бюджету А В С?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по размерам С класс , по цене скорее всего игрок класса В . читал тест проводимый журналом авторевю , (какой номер не помню) так в нём рапид обошёл всех по всем параметрам ( были в тесте солярис , альмера , пежо , ситроен , новый логан) там же привели цены (тест проходил в одессе) в гривнах и перевели по курсу в рубли . получилось что в хорошей комплектации 550 - 580 т.р. подороже конечно , но и машина не удешевлённый вариант для третьих стран . а так выбирать всё равно вам .
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на дмитрий чеканов
дмитрий чеканов
по размерам С класс , по цене скорее всего игрок класса В . читал тест проводимый журналом авторевю , (какой номер не помню) так в нём рапид обошёл всех по всем параметрам ( были в тесте солярис , альмера , пежо , ситроен , новый логан) там же привели цены (тест проходил в одессе) в гривнах и перевели по курсу в рубли . получилось что в хорошей комплектации 550 - 580 т.р. подороже конечно , но и машина не удешевлённый вариант для третьих стран . а так выбирать всё равно вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не подскажете, что означает часто упоминаемая в статье фраза: "для Российского рынка"? Это случайно не "удешевлённый вариант для третьих стран"?
http://auto.ironhorse.ru/skoda-rapid_255...
СсылкаПожаловаться
дмитрий чекановВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
А не подскажете, что означает часто упоминаемая в статье фраза: "для Российского рынка"? Это случайно не "удешевлённый вариант для третьих стран"?
http://auto.ironhorse.ru/skoda-rapid_255...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы про статью в журнале , то как я из неё понял машина будет такая же как в Европе , с той лишь разницей , что двигатель будет не турбированный . 1.6 но вроде как мощность побольше чем у поло . а про удешевлённые варианты то как опять же пишут автомобильные издания, в Европе солярис вроде не продавался (не знаю как сейчас) .Для российского рынка подвеску собираются делать помягче , подушек 2 , в европе 4, клиренс вроде по больше , статью к сожалению не помню. И если я правильно понял материалы отделки будут такие же как у чехов . Если у вас есть салон фольксваген сравните и внимательно осмотрите поло хетчбек и седан . Разницу увидете сами . Чтобы ответить полностью и описать все отличия машин для нас и не для нас мне придётся перелистать кучу журналов , потому что всего не помню да и затратно по времени . Попробуйте полистать архив за рулём , аторевю , Автомир , я всё что знаю прочитал в основном в этих изданиях. Надеюсь эта информация вам поможет с выбором машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на дмитрий чеканов
дмитрий чеканов
если вы про статью в журнале , то как я из неё понял машина будет такая же как в Европе , с той лишь разницей , что двигатель будет не турбированный . 1.6 но вроде как мощность побольше чем у поло . а про удешевлённые варианты то как опять же пишут автомобильные издания, в Европе солярис вроде не продавался (не знаю как сейчас) .Для российского рынка подвеску собираются делать помягче , подушек 2 , в европе 4, клиренс вроде по больше , статью к сожалению не помню. И если я правильно понял материалы отделки будут такие же как у чехов . Если у вас есть салон фольксваген сравните и внимательно осмотрите поло хетчбек и седан . Разницу увидете сами . Чтобы ответить полностью и описать все отличия машин для нас и не для нас мне придётся перелистать кучу журналов , потому что всего не помню да и затратно по времени . Попробуйте полистать архив за рулём , аторевю , Автомир , я всё что знаю прочитал в основном в этих изданиях. Надеюсь эта информация вам поможет с выбором машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я про статью. Вы заметили, что в Россию большинство автомобилей идет в упрощенных комплектациях. Тот же Солярис(Акцент), который Вы назвали автомобилем для стран третьего мира, усрешно продается в США, Китае и Корее(ну никак не страны третьего мира). Только комплектации в США и Корею идут намного лучше, да и двигатели мощнее, и АКПП 6и ступенчатые.
То же самое с Фольксваген Поло, который неплохо продается в Европе, в России и Китае продают его удешевленную версию.
Так же и Французы удешевляют версии поставляемые в Россию. Так же и Хендай к примеру у себя и США продает Аванте, а в РФ ее удешевленную версию Элантра. Удешевленную, хотел бы заметить, по комплектации, а не по цене. Скорее всего тоже будет и со Шкодой Рапид. Под словами адаптация для Российского рынка скорее всего будет иметься ввиду упрощенная версия для стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
дмитрий чекановВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да я про статью. Вы заметили, что в Россию большинство автомобилей идет в упрощенных комплектациях. Тот же Солярис(Акцент), который Вы назвали автомобилем для стран третьего мира, усрешно продается в США, Китае и Корее(ну никак не страны третьего мира). Только комплектации в США и Корею идут намного лучше, да и двигатели мощнее, и АКПП 6и ступенчатые.
То же самое с Фольксваген Поло, который неплохо продается в Европе, в России и Китае продают его удешевленную версию.
Так же и Французы удешевляют версии поставляемые в Россию. Так же и Хендай к примеру у себя и США продает Аванте, а в РФ ее удешевленную версию Элантра. Удешевленную, хотел бы заметить, по комплектации, а не по цене. Скорее всего тоже будет и со Шкодой Рапид. Под словами адаптация для Российского рынка скорее всего будет иметься ввиду упрощенная версия для стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сами себе ответили на все вопросы , и мы свами по сути говорим об одном . А рапид сам жду когда появится (на картинках мне он нравится) интересно живую машину пощупать . Всего вам доброго .
СсылкаПожаловаться
Александр
Если это первое авто и вы не гонщица Берите Фабию, думаю тысяч 200 без серьезных проблем будет.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Александр
Александр
Если это первое авто и вы не гонщица Берите Фабию, думаю тысяч 200 без серьезных проблем будет.
СсылкаПожаловаться
Фабия дорогая.Я хочу на автомате, автомат только на 1.6. Хочется как минимум кондиционер. В адекватной цене комплектация Амбишен, но так нет даже кондиционера, его устанавливают за 27000. Это уже по сумме в комплектации фреш, а там уже климот контроль. И это уже 595 000. Все у этой фабии хитро. Посмотрите на сайте
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стешик
Стешик
Фабия дорогая.Я хочу на автомате, автомат только на 1.6. Хочется как минимум кондиционер. В адекватной цене комплектация Амбишен, но так нет даже кондиционера, его устанавливают за 27000. Это уже по сумме в комплектации фреш, а там уже климот контроль. И это уже 595 000. Все у этой фабии хитро. Посмотрите на сайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел у дилера от 570 тыров комплектация Элеганс, можете посмотреть еще Шевролет Кобальт от 511 тыров, так же есть Лада Калина-Гранта за 410 тыс, Поло-седан от 562 тыров, Логан-Сандеро от 530 тыс. везде есть кондюк. Машинки класса А с автоматом типа Пежо, Ситроен и Киа не рекомендовал бы, далеко не уедете, да и у французов там стоит робот- то еще удовольствие....
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Александр
Александр
Посмотрел у дилера от 570 тыров комплектация Элеганс, можете посмотреть еще Шевролет Кобальт от 511 тыров, так же есть Лада Калина-Гранта за 410 тыс, Поло-седан от 562 тыров, Логан-Сандеро от 530 тыс. везде есть кондюк. Машинки класса А с автоматом типа Пежо, Ситроен и Киа не рекомендовал бы, далеко не уедете, да и у французов там стоит робот- то еще удовольствие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елегенс 630 000 на автомате 1.6. Ссылку на такую чудо машину с такой ценой киньте
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Стешик
Стешик
Елегенс 630 000 на автомате 1.6. Ссылку на такую чудо машину с такой ценой киньте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Major Вам в помощь, две машины у них брал, все сработано четко, как будто мерседес покупаешь.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Александр
Александр
Major Вам в помощь, две машины у них брал, все сработано четко, как будто мерседес покупаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам! А какая у Вас машина и почему выбрали именно у них покупать?
СсылкаПожаловаться
Стас Иванов
Шкода Фабия с дизельным двигателем , то что надо. Попробуйте рассмотреть этот вариант
СсылкаПожаловаться
fedyai chernov
оотт
СсылкаПожаловаться
fedyai chernov
только не шкоду....владел шкодой фабией 5лет она комфортна хорошая управляемость но есть один минус который покрывает все плюсы это надежность....у меня сломалось там все что может сломаться...да и мастера в шкода центре признают что оч. больная машина.Да и фольцваген по надежности сейчас на23 месте его уже все карейцы перегнали...
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на fedyai chernov
fedyai chernov
только не шкоду....владел шкодой фабией 5лет она комфортна хорошая управляемость но есть один минус который покрывает все плюсы это надежность....у меня сломалось там все что может сломаться...да и мастера в шкода центре признают что оч. больная машина.Да и фольцваген по надежности сейчас на23 месте его уже все карейцы перегнали...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я вот тоже на Фабии заморочилась, а как увидела ценник и передумала
СсылкаПожаловаться
ElazВ ответ на fedyai chernov
fedyai chernov
только не шкоду....владел шкодой фабией 5лет она комфортна хорошая управляемость но есть один минус который покрывает все плюсы это надежность....у меня сломалось там все что может сломаться...да и мастера в шкода центре признают что оч. больная машина.Да и фольцваген по надежности сейчас на23 месте его уже все карейцы перегнали...
СсылкаПожаловаться
У меня Фабия 1,2 2007 года, одна из первых партий новой модели. За годы эксплуатации пробежала порядка 90000 км. по дорогам России. Однозначно под замену передние сайлент блоки и шланг омыватели заднего стекла (лопнул в морозы). В принципе все поломки, которые случились. Заводилась и в -42, подвеска стойка к ухабам и колдобинам поскольку проста. Неприятностей я с ней не знал, да и не знаю. С тем как мы её эксплуатировали, считай учились ездить и я и жена, очень живучий автомобиль. Никогда не задумывался над тем какой ензин заливаю и что ще можно поменять кроме стандартного набора фильтра+масло. Не обижайте чешку - реально добротный автомобиль. Дорогой это да. Но действительно качественный и технически и по материалам.
СсылкаПожаловаться
citron
Хочу написать по поводу дополнительного:
1) Сигнализация (двухсторонняя), думаю, все же не помешает. Даже если машина почти не угоняемая, то лишней не будет. И самое главное при использовании сигнализации: НИКОГДА НЕ носите брелок сигналки вместе с ключами от автомобиля, и держите его всегда при себе, т.к. в случае чего сможете дистанционно заблокировать двигатель.
2) Защита картера. Но тут лучше узнать у менеджера заранее, т.к. к примеру на Рено она ставится с завода по умолчанию (кроме Колеос).
3) Автозапуск (по желанию). Это отнес бы к сигнализациям, т.к. есть модели с ним и без него. Ставьте в проверенных местах, т.к. неграмотно подключенный автозапуск может помочь с угоном.
4) Коврики. Как и с п.2, лучше узнать, т.к. к примеру на Солярисе они лежат с завода.
5) КАСКО, да оно дорогое, но полезное. Экономить на страховой компании не стоит, т.к. потом проблем будет куда больше. Франшиза по желанию.
6) Зимняя резина (зависит от вашего места прибывания). Летняя резина работает до +10, уже при +7 и ниже может образовываться гололедица.
(7) Подкрылки/локера (по желанию) и можно позже.
(8) Брызговики (по желанию), можно позже, но лучше поставить, т.к. помогает соседям по потоку и предотвращает пескоструй.
Все, что вы планируете ставить, покупать, лучше посчитайте перед покупкой, что бы потом не было сюрпризом.
Не забываем при подсчете включить: ОСАГО, набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки), постановку на учет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария