29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором из 3 вариантов между Шкода Фабия, Кия Пиканто и Хендай Солярис Хечбек?

Собираюсь покупать машину!
В голове уже каша. Выбор пал на Шкоду Фабию, Кию Пиканту и Хендай Солярис Хечбек

Цель: езда по городу и на дачу по МКАД

Смущает следующее:
В Пиканто - размеры и двигатель 1,2

В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре

В шкоде нравится комплектация Фреш, но получается дороже по цене Пиканто и Соляриса

Порекомендуйте что лучше взять из этих 3 вариантов?

Заранее спасибо за ответы))
Стешик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
459
андрей даниловВ ответ на Стешик
Стешик
Говорят что шевроле гниют быстро по кузову и детали на заказ? Это неверная информация? Вы шевроде Авео в какой комплектации взяли и хечбек или седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гниют после 10лет.
СсылкаПожаловаться
Нергиз ШмонинаВ ответ на Стешик
Стешик
Говорят что шевроле гниют быстро по кузову и детали на заказ? Это неверная информация? Вы шевроде Авео в какой комплектации взяли и хечбек или седан?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите фольксваген поло хоть хечбек,хоть седан,своих денег стоит и шикарна в использовании и на дороге,у меня седа 2012 года мкпп 1,6 двигатель,вожу 2 детей и часто использую на дальние поездки,не жалею отданных за нее денег,,выбирала между солярис и поло,не жалею что взяла поло т.к. у знакомых солярис того же года акп уже разваливается,столько денег в нее вкладывают
СсылкаПожаловаться
Александр Нету
Самый правильный совет, хотя бы просто посидеть в указанных машинах, и вы сами почувствуете где Вам комфортнее.. Если покупаете иномарку, то антикор делать не обязательно. И не гонитесь за мощностью, в Европе она давно не в моде, в Европе мода на экономичность, по этому люди там живут лучше чем в России...
СсылкаПожаловаться
Валерий Прокофьевич
Я бы брал пежо 308 хэтчбек, 120 сил на ручке, 13 год, безопасность отлично, салон удобный, кондиционер или климат стоит, железо в норме, гарантия 12 лет на кузов,это очемто говорит, пусть вам расскажут другие дилеры, сколько у них. А денег будет столько сколько и все остальные. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛОЗУНГ ФРАНЦИИ "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО".
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Валерий Прокофьевич
Валерий Прокофьевич
Я бы брал пежо 308 хэтчбек, 120 сил на ручке, 13 год, безопасность отлично, салон удобный, кондиционер или климат стоит, железо в норме, гарантия 12 лет на кузов,это очемто говорит, пусть вам расскажут другие дилеры, сколько у них. А денег будет столько сколько и все остальные. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛОЗУНГ ФРАНЦИИ "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО".
СсылкаПожаловаться
Хотела сначала пежо 207, а потом переключилась на 308. Слабое место у пежо это коробка на автомате и в морозы не заводится. Так я читала на форумах про них. Хотя может Вы опровергните? И детали вроде не достать...(((
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Валерий Прокофьевич
Валерий Прокофьевич
Я бы брал пежо 308 хэтчбек, 120 сил на ручке, 13 год, безопасность отлично, салон удобный, кондиционер или климат стоит, железо в норме, гарантия 12 лет на кузов,это очемто говорит, пусть вам расскажут другие дилеры, сколько у них. А денег будет столько сколько и все остальные. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЛОЗУНГ ФРАНЦИИ "ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАСНО".
СсылкаПожаловаться
А езще 307 от 600000 идет, если я не ошибаюсь. В бюджет не проходит
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
"В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре"- у двоих знакомых Солярисы с движком 1.4, оба довольны. Да и так 107 лошадей для машины массой 1тн. это не мало. Кстати о кузове, моему Солярису (1.6 АКПП 123л.с ) 4 апреля будет 3 года, за это время нет ни одной даже самой маленькой вмятины, да и краска нигде не облазит, хотя машина круглый год на улице. Езжу как по городу, так и по полевым дорогам на природу.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре"- у двоих знакомых Солярисы с движком 1.4, оба довольны. Да и так 107 лошадей для машины массой 1тн. это не мало. Кстати о кузове, моему Солярису (1.6 АКПП 123л.с ) 4 апреля будет 3 года, за это время нет ни одной даже самой маленькой вмятины, да и краска нигде не облазит, хотя машина круглый год на улице. Езжу как по городу, так и по полевым дорогам на природу.
СсылкаПожаловаться
А в какой комплектации Вы брали и что докупали в салоне при покупке машины?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Стешик
Стешик
А в какой комплектации Вы брали и что докупали в салоне при покупке машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брал в апреле 2011 года, комплектация "оптима". Считаю, что все необходимое для комфортной езды в ней уже есть.Из допов взял только коврики салона(апрель, грязь на улице) и защиту картера. Пытались "впарить" еще допов., включая брызговики(хотя там стоят штатные), но я от всего отказался. Коврик багажника, и ветровеки, заказал у знакомого в магазине автозапчастей, привезли через 3 дня(учитывая,что машины тогда только начали выпускать). Стоит все значительно дешевле чем в автосалоне. Тонировку, сигнализацию Шерхан 5, магнитолу поставил у знакомых в мастерской. Все обошлось значительно дешевле чем в автосалоне, при этом не бойтесь с гарантией у Вас будет все нормально. Зимние шины Нокия Хакелита 5, тоже купил в магазине (около 4тыс. штука). А сейчас с аксесуарами, и расходниками на Солярис вообще проблем нет. Стоят не дорого, и привезут быстро. Пример: летом поймал камень, треснуло стекло. Заказал в магазине стекло производства г.Бор 2.600 руб (оригинальное стоит около 13 тыс), привезли уже на следующий день. Тоже если заказывать допы(узнавал про противотуманки, и подлокотник).
Если говорить о машине в целом, то вполне доволен, особенно радует движок, отлично набирает обороты, хорошо тянет, на малых оборотах практически не слышен(во дворах иногда приходится сигналить впереди идущим людям,т.к. не слышат как взаде едет машина). Да и в салоне все на месте, все удобно. Большой багажник (у меня седан): четыре шины спокойно влазят.
В общем Вам выбирать, но лично я считаю Солярис не плохой машиной).
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Брал в апреле 2011 года, комплектация "оптима". Считаю, что все необходимое для комфортной езды в ней уже есть.Из допов взял только коврики салона(апрель, грязь на улице) и защиту картера. Пытались "впарить" еще допов., включая брызговики(хотя там стоят штатные), но я от всего отказался. Коврик багажника, и ветровеки, заказал у знакомого в магазине автозапчастей, привезли через 3 дня(учитывая,что машины тогда только начали выпускать). Стоит все значительно дешевле чем в автосалоне. Тонировку, сигнализацию Шерхан 5, магнитолу поставил у знакомых в мастерской. Все обошлось значительно дешевле чем в автосалоне, при этом не бойтесь с гарантией у Вас будет все нормально. Зимние шины Нокия Хакелита 5, тоже купил в магазине (около 4тыс. штука). А сейчас с аксесуарами, и расходниками на Солярис вообще проблем нет. Стоят не дорого, и привезут быстро. Пример: летом поймал камень, треснуло стекло. Заказал в магазине стекло производства г.Бор 2.600 руб (оригинальное стоит около 13 тыс), привезли уже на следующий день. Тоже если заказывать допы(узнавал про противотуманки, и подлокотник).
Если говорить о машине в целом, то вполне доволен, особенно радует движок, отлично набирает обороты, хорошо тянет, на малых оборотах практически не слышен(во дворах иногда приходится сигналить впереди идущим людям,т.к. не слышат как взаде едет машина). Да и в салоне все на месте, все удобно. Большой багажник (у меня седан): четыре шины спокойно влазят.
В общем Вам выбирать, но лично я считаю Солярис не плохой машиной).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо что нашли время и написали действительно дельную информацию

Я от читала что Шерхан вроде ерунда?

Скажите пожалуйста по ценам хоть приблизительно сколько сигналка, магнитола ..?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо что нашли время и написали действительно дельную информацию

Я от читала что Шерхан вроде ерунда?

Скажите пожалуйста по ценам хоть приблизительно сколько сигналка, магнитола ..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шерхан 5 в салоне с установкой обойдется около 11 тыс. руб.
В простом автосервисе мне за 10тыс. руб сам мастер приобрел и установил сигнализацию Шерхан 5, магнитолу мою, и тонировку стекол.
Впринципе Шерхан 5 считаю не плохой сигналкой, круче ставить наверное не стоит, пустая трата денег. Очень мощный сигнал ( машину можно завести с расстояния почти километр). Из недостатков очень непонятная инструкция. До сих пор не могу разобраться как таймер прогрева с 5 мин, на 15 настроить.
Сначала взял магнитолу Филипс(модель не помню) 1din, за 8тыс.руб. Очень не понравилась. Читает только лицензионные DVD диски, с флешки тоже не все форматы, очень сложное меню. Убрал. Купил за 2300 руб. магнитолу Хендай. Уже почти два года все устраивает. DVD привода там нет(сразу избавился от кучи дисков в автомобиле), зато с флешки читает видео любых форматов, запоминает место отключения фильмов и клипов, очень постое меню. Так что не всегда дороже значит лучше.
СсылкаПожаловаться
Кирилл УткинВ ответ на Стешик
Стешик
Спасибо что нашли время и написали действительно дельную информацию

Я от читала что Шерхан вроде ерунда?

Скажите пожалуйста по ценам хоть приблизительно сколько сигналка, магнитола ..?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сигналка чаще по опыту использования предпочитается. В семье на 4ех машинах ставили сталкера, проблем именно с сигналкой не было. На одной выгорел модулятор сигнала (усилитель, не является элементом именно сигнализации), но этот элемент ставился дополнительно и китайского производства был, заменили гарантийно.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"В Хендай Солярисе пишут что кузов тонкий и движок 1,4 при включенном кандее вообще не пашет и может заглохнуть на светофоре"- у двоих знакомых Солярисы с движком 1.4, оба довольны. Да и так 107 лошадей для машины массой 1тн. это не мало. Кстати о кузове, моему Солярису (1.6 АКПП 123л.с ) 4 апреля будет 3 года, за это время нет ни одной даже самой маленькой вмятины, да и краска нигде не облазит, хотя машина круглый год на улице. Езжу как по городу, так и по полевым дорогам на природу.
СсылкаПожаловаться
Еще у меня вопрос, как вот Вы считаете какой вариант лучше? Есть Хендай солярис Хечбек 1.4 АКПП комплектацией Стаил ( по полной программе) стоит574 000, а есть 1.6 АКПП комплектация актив +расширенный пакет 577 000. Вот какой вариант либо 1.4 с максимальной комплектацией или 1.6 со средней, но хорошей комплектацией.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Стешик
Стешик
Еще у меня вопрос, как вот Вы считаете какой вариант лучше? Есть Хендай солярис Хечбек 1.4 АКПП комплектацией Стаил ( по полной программе) стоит574 000, а есть 1.6 АКПП комплектация актив +расширенный пакет 577 000. Вот какой вариант либо 1.4 с максимальной комплектацией или 1.6 со средней, но хорошей комплектацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от кошелька. Конечно чем больше напичкана машина, тем комфортней чувствует себя водитель и пассажиры. Но в Вашем случае я бы склонился к версии с более мощным двигателем. Считаю, что самое необходимое для нормальной езды это: кондиционер, и подогревы.
Считаю Active 1.6 AT (123 л.с.)+ пакет "расширенный" отличной комплектацией, больше переплачивать наверное не стоит.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Все зависит от кошелька. Конечно чем больше напичкана машина, тем комфортней чувствует себя водитель и пассажиры. Но в Вашем случае я бы склонился к версии с более мощным двигателем. Считаю, что самое необходимое для нормальной езды это: кондиционер, и подогревы.
Считаю Active 1.6 AT (123 л.с.)+ пакет "расширенный" отличной комплектацией, больше переплачивать наверное не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага)) Спасибо! Вот тоже хоть и начинающий водитель я и гонять не собираюсь, но хочется разгона на светофоре по времени поменьше и чтобы машина как перышко шла))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Стешик
Стешик
Ага)) Спасибо! Вот тоже хоть и начинающий водитель я и гонять не собираюсь, но хочется разгона на светофоре по времени поменьше и чтобы машина как перышко шла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На светофоре часто замечаю, что едущие в заде машины трогаются намного медленнее. Но это не очень важно, а вот на трассе для завершения обгона мощность двигателя очень важна.
СсылкаПожаловаться
Black HeartВ ответ на Стешик
Стешик
Еще у меня вопрос, как вот Вы считаете какой вариант лучше? Есть Хендай солярис Хечбек 1.4 АКПП комплектацией Стаил ( по полной программе) стоит574 000, а есть 1.6 АКПП комплектация актив +расширенный пакет 577 000. Вот какой вариант либо 1.4 с максимальной комплектацией или 1.6 со средней, но хорошей комплектацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще у меня вопрос, как вот Вы считаете какой вариант лучше? Есть Хендай солярис Хечбек 1.4 АКПП комплектацией Стаил ( по полной программе) стоит574 000, а есть 1.6 АКПП комплектация актив +расширенный пакет 577 000. Вот какой вариант либо 1.4 с максимальной комплектацией или 1.6 со средней, но хорошей комплектацией.
все опции кроме кондиционера не нужны, даже без подогрева лобового стекла можно прожить нормально, берите двигатель мощнее
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Стешик, что бы вы не выбрали, а метаться еще вы будете еще в муках выбора и не факт что не купите БУ в хорошем состоянии, например хендай гетц неплохой, поставьте для себя критерий выбора МАШИНА НА АКПП, ПОВЕРЬТЕ ЧТО ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО, у меня жена на мкпп ездить не хотела, ее эта езда напрягала ужасно, на атомате из за руля не вытащить -просто ездиет с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
СтешикВ ответ на Black Heart
Black Heart
Стешик, что бы вы не выбрали, а метаться еще вы будете еще в муках выбора и не факт что не купите БУ в хорошем состоянии, например хендай гетц неплохой, поставьте для себя критерий выбора МАШИНА НА АКПП, ПОВЕРЬТЕ ЧТО ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНО, у меня жена на мкпп ездить не хотела, ее эта езда напрягала ужасно, на атомате из за руля не вытащить -просто ездиет с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Гецы перестали выпускать в 2010. БУ рассматривала НООООООООО. сТОЛЬКО МИНУСОВ НАСЧИТАЛА. 1. Сама не выберу - подбор и проверка машин стоит 20 000р 2. Передача денег чужому человеку полный стрем, если БУ то с рук, автосалоны нагреют еще чище. 3. Хорошую машину продавать не будут. Есть конечно исключения. Как правило либо заводской брак если молоденькая или битая. 4. Замудохаюсь ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
дмитрий чеканов
примерно в мае будет шкода рапид . может стоит подождать ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария