14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором HYNDAI ACCENT или CHEVROLET LANOC

Стал перед выбором машины. Цена между моделями одинаковая,поэтому хотелось бы услышать ваше мнение о том,какую модель предпочесть!!!
Владимир Харламов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
поликарп дунаевский
я бы выбрал акцент ,анус он и в Африке анус
СсылкаПожаловаться
Диметрий ЛарьковВ ответ на поликарп дунаевский
поликарп дунаевский
я бы выбрал акцент ,анус он и в Африке анус
СсылкаПожаловаться
анус он и в Африке анус

Ага. Точно. И в Африке, и в Антарктиде Ланос - самая лучшая управляемость и самый короткий тормозной путь в ценовом сегменте до 400000 р :)))
А Акцент - неудачник. В Корее ему дали пинка под зад. А Ланосы там ездят до сих пор
СсылкаПожаловаться
поликарп дунаевскийВ ответ на Диметрий Ларьков
Диметрий Ларьков
анус он и в Африке анус

Ага. Точно. И в Африке, и в Антарктиде Ланос - самая лучшая управляемость и самый короткий тормозной путь в ценовом сегменте до 400000 р :)))
А Акцент - неудачник. В Корее ему дали пинка под зад. А Ланосы там ездят до сих пор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ко всему ущербный снаружи и внутри,акцент не красавец,но всеже.
я бы за 400 купил бы лацети
на порядок лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Тимофеев
Ланос или друой в этом ценовом диапазоне все равно, главное не жигули, надо ущё и о своём здоровье подумать
СсылкаПожаловаться
Ольга Рос
Тоже стоял вопрос между ланосом и акцентом. В итоге разочаровалась окончательно. Выбор упал на Фольксваген Пойнтер, Шкода Фабиа тоже не плохая... Диапозон цен на все авто примерно одинаковый.
СсылкаПожаловаться
faiter
ланос намного мягче и крепче акцента, у меня ланос пробег 80т проблем не каких!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Савенко
Бери Accent, подвеска мягкая, да и прет хорошо, я уже 30 000 тыс. отъездил жалоб никаких!
СсылкаПожаловаться
Maks Borodkov
ИМХО Машины одинаковы, обе бюджетны,
Купишь Ланос - готовься к замене ступечных подшипников, к проблемам с радиатором, у мну машина 2006 г/в, таких проблем нет, на современных "ланях" есть, шумки почти нет, амортизаторы слишком мягкие,

Акцент
Обслуживание дороже, сервисы дороже, Места не чуть не больше, даже я бы сказал меньше, в 5-ром не ездить на нём, просто нет места на заднем диване, ремни безопасности тугие, часто вылетает механизм ремней, аммартизаторы уж очень жесткие, не денамичен абсолютно, тупит на холодную - разгон с провалами, салон очень шумный

Если выбирать, то я бы брал Ланос
СсылкаПожаловаться
Игорь
У Ланоса начинаются проблемы с оборотами двигателя, они начинают плавать в районе 1000-3000 об., причина - обработка контактов проводов неким "силиконовым" гелем, как в Японских авто,но в Японии это делается для защиты контактов от окисления, в связи с влажним воздухом. Зачем это делают на Ланосах, не знает ни один диагност в сервисных центрах Chevrolet. Так что решать тебе, но как писали ранее возьми Приору, по крайней мере запчасти дешевле (оригинальный бампер на Ланос - 9-11 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Диметрий ЛарьковВ ответ на Игорь
Игорь
У Ланоса начинаются проблемы с оборотами двигателя, они начинают плавать в районе 1000-3000 об., причина - обработка контактов проводов неким "силиконовым" гелем, как в Японских авто,но в Японии это делается для защиты контактов от окисления, в связи с влажним воздухом. Зачем это делают на Ланосах, не знает ни один диагност в сервисных центрах Chevrolet. Так что решать тебе, но как писали ранее возьми Приору, по крайней мере запчасти дешевле (оригинальный бампер на Ланос - 9-11 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Проблему холостых оборотов решили в августе 2008. См. сайт АВТОЗАЗ. И контакты силиконом не обрабатываются
СсылкаПожаловаться
виталий иващенкоВ ответ на Игорь
Игорь
У Ланоса начинаются проблемы с оборотами двигателя, они начинают плавать в районе 1000-3000 об., причина - обработка контактов проводов неким "силиконовым" гелем, как в Японских авто,но в Японии это делается для защиты контактов от окисления, в связи с влажним воздухом. Зачем это делают на Ланосах, не знает ни один диагност в сервисных центрах Chevrolet. Так что решать тебе, но как писали ранее возьми Приору, по крайней мере запчасти дешевле (оригинальный бампер на Ланос - 9-11 т.р.)
СсылкаПожаловаться
Что Ланос, что Акцент - одно и то же, но Приора - это полная помойка!
СсылкаПожаловаться
Александр
Пока ждал машину из автосалона,удалось поездить и на том и на том (брал на прокат) ---Скажу однозначно, Ланос гавно машина!
СсылкаПожаловаться
*BARIN*
в любом случае акцент лучше,что тут думать?
СсылкаПожаловаться
Артем Волков
Лучше Акцент, однозначно! Со временем поймёшь!
СсылкаПожаловаться
Ales
Бери либо акцент на автомате либо Логан, у меня был логан 2 года отездил и никаких проблем, если не угнали :( может быть до сих пор бы ездил
СсылкаПожаловаться
MasD
По-моему, лучше взять Акцент, моему 4 года. Брал новый, ТАГАЗовский, проблем никаких, ломаться отказывается. ТО в сервисах дороговат, но далеко не Мерсовский, да и у Ланоса не многим дешевле. Клиренс у Акцента маловат, но не настолько чтобы это приносило большие неприятности. Машина надежная, подвеска практически не убиваемая, в плане безопасности гораздо лучше Ланоса. При этом у Ланоса при объеме движка в 1,5 л - 86 лошадей, а у Акцента при том же объеме - 102. У одного моего знакомого - Ланос, когда он прокатался на моей машине, то сказал, что в салоне Акцента места побольше, поприятнее, да и управляемость получше. Вообщем Акцент своих денег стоит. Решать конечно Вам, удачи!
СсылкаПожаловаться
ДОРМИДОН ДОРМИДОНОВ
А у меня Лансер! японец есть японец! что акцент что ланос ведра с болтами!
СсылкаПожаловаться
Диметрий Ларьков
Если честно, не советую ни то, ни другое. Насчёт Запорожца хочу только сказать, ибо меня бесит когда люди не знают, что говорят. GM закупил и установил в Запорожье современный конвейер, где ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ РОБОТАМИ. Человек только нажимает на клавиши компьютера, вставляет пистоны в обшивку и прокладывает проводку. Акцент собирают с помощью отвёртки и молотка. Это уже огромный минус в сторону Акцента. Достаточно сравнить качество сборки, всё понятно. А учитывая, что у Акцента допотопная конструкция дверей, проблемы с ними обеспечены - будут требовать усилий, не всегда захлопываться с первой попытки и издавать при этом соответствующие звуки. Но это мелочи. Теперь о более существенном. Подвеска: в Ланосе - Опелевская, в Акценте - гибрид оригинальной и ТАЗовской. Увы, многие элементы, такие как пружины в ценах экономии ставят ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. Еще один минус в сторону Акцента. Двигатель: по конструкции оба агрегата схожи: 4 цилиндра, 8 клапанов, одинаковая степень сжатия, примерно равные показатели мощности и расхода. А вот ресурс у Акцента будет побольше. В Ланос ставят двигатель от Нексии Польской сборки. Он очень капризен. Достаточно слегка его перегреть - и здравствуй, капиталка. Мой брат именно так и накололся. При пробеге в 40000 двигатель требует ремонта на 20000 р! Я бы рекомендовал альтернативный вариант - ЗАЗ Ланос, его двигатель не боится перегрева, хорошо тянет на "низах", и как ни странно, имеет БОЛЬШИЙ РЕСУРС! Таксисты на SENS 1.3 проходят по 350000 без капиталки. 1.4 ничуть не хуже, а только лучше. Плюс, в ЗАЗ Ланос есть и кондиционер, м ГУР, и даже датчик дождя. Стоимость на уровне Шевы Ланоы SX.
СсылкаПожаловаться
Диметрий Ларьков
Если честно, не советую ни то, ни другое. Насчёт Запорожца хочу только сказать, ибо меня бесит когда люди не знают, что говорят. GM закупил и установил в Запорожье современный конвейер, где ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ РОБОТАМИ. Человек только нажимает на клавиши компьютера, вставляет пистоны в обшивку и прокладывает проводку. Акцент собирают с помощью отвёртки и молотка. Это уже огромный минус в сторону Акцента. Достаточно сравнить качество сборки, всё понятно. А учитывая, что у Акцента допотопная конструкция дверей, проблемы с ними обеспечены - будут требовать усилий, не всегда захлопываться с первой попытки и издавать при этом соответствующие звуки. Но это мелочи. Теперь о более существенном. Подвеска: в Ланосе - Опелевская, в Акценте - гибрид оригинальной и ТАЗовской. Увы, многие элементы, такие как пружины в ценах экономии ставят ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. Еще один минус в сторону Акцента. Двигатель: по конструкции оба агрегата схожи: 4 цилиндра, 8 клапанов, одинаковая степень сжатия, примерно равные показатели мощности и расхода. А вот ресурс у Акцента будет побольше. В Ланос ставят двигатель от Нексии Польской сборки. Он очень капризен. Достаточно слегка его перегреть - и здравствуй, капиталка. Мой брат именно так и накололся. При пробеге в 40000 двигатель требует ремонта на 20000 р! Я бы рекомендовал альтернативный вариант - ЗАЗ Ланос, его двигатель не боится перегрева, хорошо тянет на "низах", и как ни странно, имеет БОЛЬШИЙ РЕСУРС! Таксисты на SENS 1.3 проходят по 350000 без капиталки. 1.4 ничуть не хуже, а только лучше. Плюс, в ЗАЗ Ланос есть и кондиционер, м ГУР, и даже датчик дождя. Стоимость на уровне Шевы Ланоы SX.
СсылкаПожаловаться
Ну насчет отвертки и молотка Вы загнули! Вы были на заводе и все это видели? Насчет дверей Акцента Вы также ошибаетесь, ни у кого из владельцев этих машин, кого я встречал, таких проблем не было. Захлопывание дверей конечно не сильно мягкое, но усилий при этом ни каких не требуется и звук довольно-таки тихий. Подвеска - гибрид оригинальной с ВАЗом?! Я думаю, что корейцы не стали бы перенимать опыт ВАЗа в создании подвески, так как разрабатывался Акцент в Корее и после снятия его с производства (лет 5 назад) стал выпускаться только на ТАГАЗе,причем в первозданном виде. Подвеска у Акцента прочная и вполне мягкая. Теперь насчет двигателя: клапонв - 16. И качество сборки у Акцента, для авто такого класса, на высоте, ни чуть не хуже чем у Ланоса и ЗАЗа СЕНС, а возможно даже и лучше! Так что не утверждайте того, чего не знаете. Всего вам доброго, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Диметрий ЛарьковВ ответ на MasD
MasD
Ну насчет отвертки и молотка Вы загнули! Вы были на заводе и все это видели? Насчет дверей Акцента Вы также ошибаетесь, ни у кого из владельцев этих машин, кого я встречал, таких проблем не было. Захлопывание дверей конечно не сильно мягкое, но усилий при этом ни каких не требуется и звук довольно-таки тихий. Подвеска - гибрид оригинальной с ВАЗом?! Я думаю, что корейцы не стали бы перенимать опыт ВАЗа в создании подвески, так как разрабатывался Акцент в Корее и после снятия его с производства (лет 5 назад) стал выпускаться только на ТАГАЗе,причем в первозданном виде. Подвеска у Акцента прочная и вполне мягкая. Теперь насчет двигателя: клапонв - 16. И качество сборки у Акцента, для авто такого класса, на высоте, ни чуть не хуже чем у Ланоса и ЗАЗа СЕНС, а возможно даже и лучше! Так что не утверждайте того, чего не знаете. Всего вам доброго, удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я был на ГАЗе, где конвейер советских времён, если что-то куда-то не заходит - забивают молотком, или "с ноги". И был на ЗАЗе, где GM установил современную роботизированную линию. А откуда в Таганроге роботы? Молоток, отвёртка...и вперёд!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария