Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите с выбором HYNDAI ACCENT или CHEVROLET LANOC

Стал перед выбором машины. Цена между моделями одинаковая,поэтому хотелось бы услышать ваше мнение о том,какую модель предпочесть!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
141
Chevrolet/Daewoo Lanos - это запорожец. Я бы предпочел Акцент.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спектру бери...места больше намного, мягенькая...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
спектру бери...места больше намного, мягенькая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня выбор стоял между Ланосом, Акцентом и Спектрой. Я выбрала Спектру и не разу не пожалела. А между Ланосом и Акцентом, мне кажется, лучше Акцент
СсылкаПожаловаться
Анна Яковлева
У меня выбор стоял между Ланосом, Акцентом и Спектрой. Я выбрала Спектру и не разу не пожалела. А между Ланосом и Акцентом, мне кажется, лучше Акцент
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тож в свое время выбирала...по тем же финансам...сспектра...нормальная машинка....1.5 года и ниче...и эксплуатация жесткая....каждний день....без ппродоху...
СсылкаПожаловаться
миШутка

тож в свое время выбирала...по тем же финансам...сспектра...нормальная машинка....1.5 года и ниче...и эксплуатация жесткая....каждний день....без ппродоху...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня она вполне устраивает
СсылкаПожаловаться
Анна Яковлева
Меня она вполне устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, какой расход? у меня трасса( ездил на юг, груженый) получилось 7.16, а в городе зимой на шипах хоть что делаю, не получается меньше 11-12 литров, летом 10-10.5, в городе... спрашивал мужика на заправке, у него такая же, тот сказал что у него 5 трасса и 7 город. я и разговаривать не стал, так нагло врать)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кстати, какой расход? у меня трасса( ездил на юг, груженый) получилось 7.16, а в городе зимой на шипах хоть что делаю, не получается меньше 11-12 литров, летом 10-10.5, в городе... спрашивал мужика на заправке, у него такая же, тот сказал что у него 5 трасса и 7 город. я и разговаривать не стал, так нагло врать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В среднем 9 литров на 100 км- МКАД и шоссе ( с учетом затруднений движения на дорогах), а по Москве около 10 литров на сотню так и выходит ( средняя скорость около 40-50 км/ч). В справочнике расхода топлива приведено на неё 7,2 на трассе, 8,6-город. В идеале, наверное, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Анна Яковлева
В среднем 9 литров на 100 км- МКАД и шоссе ( с учетом затруднений движения на дорогах), а по Москве около 10 литров на сотню так и выходит ( средняя скорость около 40-50 км/ч). В справочнике расхода топлива приведено на неё 7,2 на трассе, 8,6-город. В идеале, наверное, так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Nissan Serena все на кнопках, климат + кондей. Идеальное состояние. С правым рулем - вечная машина. Расход 7,5-8 литров - 390.000 руб.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
шевролет и дэу (ланос)-розные машины .У меня дэу .польская сборка и австрийский движок. Почему она запорожец ...
СсылкаПожаловаться
Максим Гарбера
шевролет и дэу (ланос)-розные машины .У меня дэу .польская сборка и австрийский движок. Почему она запорожец ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина одна и та же. просто в Украине оно продается как daewoo, а в России - как chevrolet.
По Вашей логике "рено" и "дача" логан тоже разные машины?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Chevrolet/Daewoo Lanos - это запорожец. Я бы предпочел Акцент. 1,5 года на " запорожце" 67 т , на сто меня не уважали , мало денег приносил в казну , а мне другого и не надо , машина совершенно не напрягала по стоимости обслуживания , как средство передвижения отличная машина , комфорта конечно не много , но он в той ценовой котегории , где его и не ждут . покупка выгодная на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен что запорожец,но вспомни советское время.Запорожец считался одним из лучшем авто. Моему соседу 72 года его запору более 30 лет,а он все еще бегает как и его хозяин.
СсылкаПожаловаться
У меня у знакомых есть в пользовании как тот, так и другой автомобиль. Про статистику в общем не скажу, но в данном частном случае тот, кто ездит на Ланосе, жалуется больше. И запсастей вроде бы уже много поменял, хотя его ланос посвежее...
СсылкаПожаловаться
Женя .
ланос - высокий клиренс, простой движок, акцент - пониже и обслуга по цене мерса, возможный ремонт тоже не в пользу акцента. салон правда у ланоса помельче.
СсылкаПожаловаться
flexoo
обслуживание и на ланос не мало одно ТО чего стоит на авенсис раза в два дешевле явно ну это так к слову
проблемы с печкой после 20 тыс.км как то стала греть похуже раза в два минимум... у соседа такое же чудо техники только комплектация не SX а самая простая без кандея на 2-4 тыс.км. (меньше полу года) летнего и гаражного пользования - таже история с печкой (почти не топит).
недавно таинственно стал исчезать антифриз по гарантии на 4 приезд сделали тьфу тьфу тьфу все путем (сервис там и покупали почти 2 года назад - 'ЛАура озерки' Питер) акцент лично я считал машинкой чуть ну совсем чуть получше. посимпатичнее чтоли ну и мнение явно изза цены так как тогда стола 299т.р. голая. хотя сам не сидел не рулил и думаю не на много лучше но наверное остановился бы на ней или бы копил дальше. БУ или хотя бы фокуса или даже актавии тур но ценики уже не те....
надеюсь чем помог...

+ клириенс 16 см но жопа значительно просела чтоли пружины говно не знаю а вот посадка низная эт точно...
СсылкаПожаловаться
flexoo
обслуживание и на ланос не мало одно ТО чего стоит на авенсис раза в два дешевле явно ну это так к слову
проблемы с печкой после 20 тыс.км как то стала греть похуже раза в два минимум... у соседа такое же чудо техники только комплектация не SX а самая простая без кандея на 2-4 тыс.км. (меньше полу года) летнего и гаражного пользования - таже история с печкой (почти не топит).
недавно таинственно стал исчезать антифриз по гарантии на 4 приезд сделали тьфу тьфу тьфу все путем (сервис там и покупали почти 2 года назад - 'ЛАура озерки' Питер) акцент лично я считал машинкой чуть ну совсем чуть получше. посимпатичнее чтоли ну и мнение явно изза цены так как тогда стола 299т.р. голая. хотя сам не сидел не рулил и думаю не на много лучше но наверное остановился бы на ней или бы копил дальше. БУ или хотя бы фокуса или даже актавии тур но ценики уже не те....
надеюсь чем помог...

+ клириенс 16 см но жопа значительно просела чтоли пружины говно не знаю а вот посадка низная эт точно...
СсылкаПожаловаться
модераторы, расставьте уже запятые, невозможно же читать... хотя тут ещё и переводчег нужен.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
модераторы, расставьте уже запятые, невозможно же читать... хотя тут ещё и переводчег нужен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага уже побежали удалять комментарии не по теме.
СсылкаПожаловаться
У меня у самого Ланос и особых нареканий на него нет, но я бы посоветовал взять Акцент.
СсылкаПожаловаться
Бери ACCENT,не думай,машинка просто класс.
СсылкаПожаловаться
bulat
Берите Renault Logan,и просвет отличный,и просторный,большой багажник,очень надёжный,рекомендую...
СсылкаПожаловаться
bulat
Берите Renault Logan,и просвет отличный,и просторный,большой багажник,очень надёжный,рекомендую...
СсылкаПожаловаться
Да машинка крепкая и сбитая мне тоже нравиться!!!
СсылкаПожаловаться
Дима
Да машинка крепкая и сбитая мне тоже нравиться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логан это машина уже покрепче.но если на деньги,то лучше акцент,чем затертый временем ланос
СсылкаПожаловаться
Если выбирать между Акцентом и Ланосом, то лучше бери Приору не пожалеешь!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Чрезвычайно сомнительно...
Впрочем, каждому - своё
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
+100
А вообще и анус и аксент го..но, что по эксплуатауиооным характеристикам, сто по ремонту. Пример: порог на приору - 300-500р, на аксент - 7500р. Про другое кузовное железо вообще молчу.Разница вроде есть. Распологая 300т.р. я бы сам взял и всем советовал короллу
СсылкаПожаловаться
Елена Гарибян
У меня Ланос уже 2 года. По "своей воле" не ломался! :)))) Но если бы вернуть время назад, купила бы Акцент. Только по внешним соображениям. Запорожец есть запорожец :))))
СсылкаПожаловаться
Елена Гарибян
У меня Ланос уже 2 года. По "своей воле" не ломался! :)))) Но если бы вернуть время назад, купила бы Акцент. Только по внешним соображениям. Запорожец есть запорожец :))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
СсылкаПожаловаться
Вождь
Акцент - и нечего раздумывать!!! Был, в аварии не спасовал, все сделал как надо, хоть и самого еле удалось восстановить!
СсылкаПожаловаться
Ilnur Zainullin
Только Аксент конечно ...Машина проехала 140000 никаких проблем ...и подвестка очень приятная...
СсылкаПожаловаться
great28
Ты новые цены на Акцент видел?! Жесть(((((
СсылкаПожаловаться
great28
Ты новые цены на Акцент видел?! Жесть(((((
СсылкаПожаловаться
Акцент дороже отличного Лачетти и впритык к i30!Кто ее теперь будет покупаить?
СсылкаПожаловаться
Monty Forester
Немного не в тему наверное, но лучше за эти деньги взять пробежного японца/немца. Машина будет во всех отношениях лучше, и проблем знать не будете!
СсылкаПожаловаться
Насчет японца или немца - я уже 500 раз просмотрел все объявления. Из-за новых пошлин ввоз подержаных машин резко сократился, уменьшился модельный ряд. За сравнимые деньги можно взять пробежную по россии ауди чуть ли не 1992 года с пробегом больше 200 тысяч. Или микролитражку-праворульку - тойота витц или мазда демио. оно сильно надо?
Я сам хотел взять японца или немца, но сейчас, при этих пошлинах нет смысла переплачивать за немецкое старье (пусть и хорошего качества) или праворульку с литровым движком (витц). К тому же меня терзают смутные сомнения, что следующим шагом правительства будут какие-то санкции к праворульным машинам. Этом может быть все что угодно - от увеличения налога на них, до создания невыполнимых условий прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
Насчет японца или немца - я уже 500 раз просмотрел все объявления. Из-за новых пошлин ввоз подержаных машин резко сократился, уменьшился модельный ряд. За сравнимые деньги можно взять пробежную по россии ауди чуть ли не 1992 года с пробегом больше 200 тысяч. Или микролитражку-праворульку - тойота витц или мазда демио. оно сильно надо?
Я сам хотел взять японца или немца, но сейчас, при этих пошлинах нет смысла переплачивать за немецкое старье (пусть и хорошего качества) или праворульку с литровым движком (витц). К тому же меня терзают смутные сомнения, что следующим шагом правительства будут какие-то санкции к праворульным машинам. Этом может быть все что угодно - от увеличения налога на них, до создания невыполнимых условий прохождения ГТО.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понимаю, речь идёт о бюджете порядка 350 тыс. рублей?
В этом диапазоне совершенно спокойно можно взять хорошего Фокуса года 2005 - 2006 или Лансера этих же лет (обязательно рестайлингового, с белыми шкалами приборов - там устранен ряд недостатков прежней конструкции), Октавию - если повезёт, то даже Октавию II года эдак 2005 (а они пошли, кажется, с 2004). Не так давно у нас продавалась такая машина в отличном состоянии с пробегом 78 тыс.км за 360 тыс.р. Я уж не говорю про Елантру. Кризис же на дворе. Ловите момент...

P.S. Привозные машины брать однозначно не стоит. Во-первых, кот в мешке - хорошие машины ввозить невыгодно, они дороги, вот и везут хлам: и пробеги за 200 тыс.км, скрученные до смешных цифр, и битые. Во-вторых, к России не адаптированы - клиренс маленький, защит нет, или вообще, не дай бог, из Эмиратов каких-нибудь, что в мороз не греют и не заводятся.
А дилерские машины - это уже цивилизованный рынок.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Насколько я понимаю, речь идёт о бюджете порядка 350 тыс. рублей?
В этом диапазоне совершенно спокойно можно взять хорошего Фокуса года 2005 - 2006 или Лансера этих же лет (обязательно рестайлингового, с белыми шкалами приборов - там устранен ряд недостатков прежней конструкции), Октавию - если повезёт, то даже Октавию II года эдак 2005 (а они пошли, кажется, с 2004). Не так давно у нас продавалась такая машина в отличном состоянии с пробегом 78 тыс.км за 360 тыс.р. Я уж не говорю про Елантру. Кризис же на дворе. Ловите момент...

P.S. Привозные машины брать однозначно не стоит. Во-первых, кот в мешке - хорошие машины ввозить невыгодно, они дороги, вот и везут хлам: и пробеги за 200 тыс.км, скрученные до смешных цифр, и битые. Во-вторых, к России не адаптированы - клиренс маленький, защит нет, или вообще, не дай бог, из Эмиратов каких-нибудь, что в мороз не греют и не заводятся.
А дилерские машины - это уже цивилизованный рынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или Лансера этих же лет (обязательно рестайлингового, с белыми шкалами приборов - там устранен ряд недостатков прежней конструкции),
у лансера при срабатывании подушек ремонт не целесообразен,выходит дороже машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть