29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с авто до 750 тысяч

Вот и пришла пора продавать свой первый авто. Продаю по причине скорой смерти турбины. В остальном же машина очень достойная. А именно королле e12 хэтч. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в том, что же взять. Бюджет 750 тысяч. Можно новую, можно б/у до 4-х лет. Присматривался к A6 в кузове C6, да увели подходящую прямо из под носа. Требования: автомат, более-менее тяговитый движок (мне все-таки 20) ну и надежность очень важна. Седан, хэтч или кроссовер. В общем как-то так. Сейчас присматриваюсь к новой октавии и подержанной рав4
Андрей Мордовцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
Владимир Александрович
Все, кроме пассата, ауди, тахо и корвета- это машинки для неработающих пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За рулем Пассата молодежь что-то не видно. А В5 универсал - вообще только дачники...
СсылкаПожаловаться
Андрей МокряковВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название
СсылкаПожаловаться
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !
СсылкаПожаловаться
Андрей МордовцевВ ответ на Андрей Мокряков
Андрей Мокряков
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня скорее смущает бренд, чем его надежность. Ох уж эти маркетологи...
СсылкаПожаловаться
Victor FloreanВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Меня скорее смущает бренд, чем его надежность. Ох уж эти маркетологи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купи тойоту приус
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Андрей Мокряков
Андрей Мокряков
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где бы записать, что Киа по качеству не хуже АУДИ
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Паша
Паша
где бы записать, что Киа по качеству не хуже АУДИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Игорь БазовойВ ответ на Андрей Мокряков
Андрей Мокряков
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !

конечно ауди лутше. но вот и стоит он в РАЗЫ больше. и еще одна тенденция. киа качество потихоньку повышает(пока) ауди\мб\бмв - опускают...
СсылкаПожаловаться
ФК ГубкинВ ответ на Игорь Базовой
Игорь Базовой
да смотрю мало вы с иномарками сталкивались !зря про киа так думаешь !они конечно раньше были очень плохие но сейчас у них качество не хуже чем у той же ауди !

конечно ауди лутше. но вот и стоит он в РАЗЫ больше. и еще одна тенденция. киа качество потихоньку повышает(пока) ауди\мб\бмв - опускают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А особенно "качественные" турбины на Сорике.
СсылкаПожаловаться
Игорь БазовойВ ответ на ФК Губкин
ФК Губкин
А особенно "качественные" турбины на Сорике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну турбина это вещ специфическая. там много нюансов. я не против киа, даже наоборот, у меня спортадж есть, корейской правда сборки и брал новым, были и ауди и мерины. разные. и окушки были! очень нравились. все машины хороши, если не замарачиваться по их поводу, а я уже особо не замарачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
ФК ГубкинВ ответ на Игорь Базовой
Игорь Базовой
ну турбина это вещ специфическая. там много нюансов. я не против киа, даже наоборот, у меня спортадж есть, корейской правда сборки и брал новым, были и ауди и мерины. разные. и окушки были! очень нравились. все машины хороши, если не замарачиваться по их поводу, а я уже особо не замарачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я просто о "все повышающимся качестве КИА" турбина с приводом от газоотведения не эффективны, часто выходят из строя из-за высоких температур, есть другие технологии, а КИА не спешит что то менять...
СсылкаПожаловаться
Игорь БазовойВ ответ на ФК Губкин
ФК Губкин
Я просто о "все повышающимся качестве КИА" турбина с приводом от газоотведения не эффективны, часто выходят из строя из-за высоких температур, есть другие технологии, а КИА не спешит что то менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не писал я О ВСЕ ПОВЫШАЮЩЕМСЯ качестве. хотя разница есть между 15 лет назад и 5 лет. ну и велика разница в качестве от места сборки.
технологий нетак и много. либо от энергии отработаных газов, либо от мех. энергии к.в. и там и там есть свои недостатки. сецйчаас сильно дизеля форсируют, а на ресурсе экономят, это у всех производителей практика. китай не беру, это совсем другая тема. ущербная.
СсылкаПожаловаться
александр карповВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название
СсылкаПожаловаться
иши ауди А6 оч.зачетный аппарат.На шкоды крузы время не трать.Из япов для молодого человека хонда аккорд без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Leonid BlinovВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название

Когда мне было 20, я катался на велосипеде, и подобных борзых бюджетов на авто у моих сверстников даже и в мыслях не было...
А так по конкретному вопросу: берите Октавию, и СТРАХУЙТЕСЬ ПО КАСКО. Ведь вам только 20, а надо еще и управлять машиной научиться.
С ув.
СсылкаПожаловаться
Андрей МордовцевВ ответ на Leonid Blinov
Leonid Blinov
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название

Когда мне было 20, я катался на велосипеде, и подобных борзых бюджетов на авто у моих сверстников даже и в мыслях не было...
А так по конкретному вопросу: берите Октавию, и СТРАХУЙТЕСЬ ПО КАСКО. Ведь вам только 20, а надо еще и управлять машиной научиться.
С ув.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже год откатался на королле. Все подряд кричали, бери девятку и убивай. Итог моего вождения: королла через год не битая и полностью живая. Менял только расходники, проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Уже год откатался на королле. Все подряд кричали, бери девятку и убивай. Итог моего вождения: королла через год не битая и полностью живая. Менял только расходники, проблем никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заодно и турбинку прикончил ))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Андрей Мордовцев
Андрей Мордовцев
Уже год откатался на королле. Все подряд кричали, бери девятку и убивай. Итог моего вождения: королла через год не битая и полностью живая. Менял только расходники, проблем никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И продаётся тачка в связи со скорой кончиной турбины))))Проблем нет в принципе)))))Брррррр....не люблю турбовые тачки,какие то они нежные что ли)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Проблема в том, что после рассмотрения б/у пассата и ауди А6, фокус, астру, пежо, ситроен и шевроле не хочется вообще никак. Фокус теперь похож на корейца, в астре нет подлокотника и тесная, про сид ничего не скажу, не сидел. Многие хвалят, но киа...Это пипец. Пежо 308, особенно красный или белый считаю исключительно машинами для глупых блондинок. Ситроен туда же. И вообще, это французы, что не есть хорошо в принципе. Круз...Ну корытце с плохой шумкой и не качественным салоном. Настоящие шевроле - это тахо и корвет. Круз, лачетти это то же самое, что и нива - от шевроле одно название
СсылкаПожаловаться
Форд Мондео 2.0 Бензин
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Не понял. Почему из-за смерти турбины надо авто продовать? И почему возраст машины б/у ограничиваешь 4-мя годами? Если седешь на аудюху, будет почти нереально пересесть на другую. Сейчас приходится продовать мою ауди, локти кусаю. Нет другой такой машины. Динамика, управляемость, комфорт... А чего стоят эти вытянутые лица "рейсеров" но фордах и прочей тюнингованной нечести, когда уходишь в точку...
Если брать октавию, то с турбиной. Иначе с твоей страстью жигануть расход будет запредельный. Если кросовер, то кашкай+2. Но он под лям уже... отя секас под панорамной крышей на природе того стоит. Рав4 класная машинка, но без изюминки. Надежна, удобна, но не более...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖитникВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Не понял. Почему из-за смерти турбины надо авто продовать? И почему возраст машины б/у ограничиваешь 4-мя годами? Если седешь на аудюху, будет почти нереально пересесть на другую. Сейчас приходится продовать мою ауди, локти кусаю. Нет другой такой машины. Динамика, управляемость, комфорт... А чего стоят эти вытянутые лица "рейсеров" но фордах и прочей тюнингованной нечести, когда уходишь в точку...
Если брать октавию, то с турбиной. Иначе с твоей страстью жигануть расход будет запредельный. Если кросовер, то кашкай+2. Но он под лям уже... отя секас под панорамной крышей на природе того стоит. Рав4 класная машинка, но без изюминки. Надежна, удобна, но не более...
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос? А что за такая Ауди, что у всех морды вытягиваются? Не уж то R8 Coupe?
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Меняю потому, что собирался продавать к лету. А тут зннакомые мастера сказали, что турбина потекла. Да и закончилась страховка, плюс масло в коробке надо менять. Я вот не фанат дешевого тюнинга и стритрейсинга на фокусе или приоре. Сидел в кашкае с панорамкой - очень круто смотрится, секас, чую, мог бы случиться шикарный))) Знакомый, гоняющий машины из-за бугра говорит, что после тойоты, кашкай не обрадует своей жесткой подвеской и слабой шумкой. Да, рав4 рассматриваю только из-за надежности и из-за того, что можно меньше уделять внимания плохой дороге. Начитался страстей про пассат, про дсг и тси. Ужас какой-то...А так я уже был готов его схватить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария