24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с авто до 750 тысяч

Вот и пришла пора продавать свой первый авто. Продаю по причине скорой смерти турбины. В остальном же машина очень достойная. А именно королле e12 хэтч. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь в том, что же взять. Бюджет 750 тысяч. Можно новую, можно б/у до 4-х лет. Присматривался к A6 в кузове C6, да увели подходящую прямо из под носа. Требования: автомат, более-менее тяговитый движок (мне все-таки 20) ну и надежность очень важна. Седан, хэтч или кроссовер. В общем как-то так. Сейчас присматриваюсь к новой октавии и подержанной рав4
Андрей Мордовцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
364
116171819
Михаил Журавлев
не надо приписывать эти слова Асланяну, он такого не говорил,он сказал только что инженеры долго и с позором лечили двигатели, и наконец вылечили, и про Q7 тоже и все файлы лежат в открытом досткпе, а в небытие это лишь предположение Майбах же прекращает деятельность это реальность
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлев
ТС Ауди А6 2007 гв, 2,4 л, 177 лс, марка двигателя BDW, бензин, передний привод, вариатор, салон кожа+наппа, резина зима+лето на дисках, белая, пробег 81 000 км, ну и т.д. Да сразу оговорюсь- единственное что не хватает - круиз-контроля. Искал я авто в течение месяца, вся семья в депрессии в связи с отсутствием мобильности, если учесть, что в месяц я наезжаю порядка 1800 км в свободное от работы время, сами понимаете быть пешеходом ОЧЕНЬ плохо, даже авто отца по необходимости не удовлетворял потребности.
Лана. Приехали в независимый центр, подняли машину, пролазили всю ходовую и кузов, осмотрели двигатель снаружи на предмет утечек и целостности, пузо у авто в идеальном состоянии, ну были кое-какие царапины на кузове, я в последствии их убрал. В общем машина в достойном состоянии. Единственное что не сделали – не залезли в движок. Но ведь к этому не было никаких предпосылок – не троило, дыма черного не валило из трубы, тянуло прилично, ну масло поджирало (я же не знал сколько поджирало в реале). Сошлись на цене 855 тыров, при средней стоимости подобных авто в районе 900.
Немножко повторюсь. Продавец вскользь обратил внимание – мол ну вы-то знаете , что немецкие авто подъедают масло! После дизельного Тура, да и почитав инфу, я к этому был готов. НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ!!!!В среднем у меня уходил 1 литр масла до 1 000 км.
Начал я проводить запоздалый анализ суровой действительности – близкие люди с руками из дружественного сервиса разводили этими же руками и говорили – хз что с ним, туда лезть – сложно будет, уж больно он наворочен. В общем, мир не без добрых людей – нашлись у моих друзей друзья-механики, работающие в официальном представительстве. Объяснив им ситуацию получаю достойный ответ: да-да-да, эти движки весьма косячные, даже Ауди признали, что они таки косячные в процессе эксплуатации в местах движения поршней возникают борозды-царапины, соответственно падает мощность, мало уходит тоннами, пропадает тяга и дым валит как от паравоза. И движок, как правило под замену. Стоит это – порядка 800 тыров (см. выше стоимость приобретения всего авто). Но чтобы в этом убедится необходимо его разобрать и посмотреть. Для экспресс осмотра можно не снимая головки используя специальную хрень с видеокамерой на конце залезть и посмотреть – что там творится.
Услышав это я первым делом присел, вторым - нашел людей чтобы вернуть авто продавцу и рассмотрел возможность варианта быстрого скидывания машины через рынок. Немного остыв, решился все-таки убедиться, что случилось именно то, о чем было озвучено исходя из симптомов. Пригнал авто к ОД, парни посмотрели методом экспресс и сказали – ёпрст, все как в учебнике прописано! Борозды имеют место быть. Не доверять им смысла не было. И поэтому первый вопрос который я им задал – НУ И..?
В процессе общения как-то потихоньку взаимное доверие с мастером-приемщиком восстановилось. Надо сразу отметить – много авто у меня было, и обслуживался в различных центрах, но нормальных и грамотных людей встретить оч сложно, эт я о мастере-приемщике и зовут его Павел Денисенко. Наверное, потому что я не вредный и давно пришел к выводу, что надо поступать с людьми так, как бы сам хотел чтобы поступили с тобой (т.е. решил не продавать косячную машину) свезло как-то и в этот раз.
А баланс в жизни все равно есть – если ты где-то нагадил, то жди - это к тебе вернется.
В общем далее было вот что сказано: да, действительно, эти движки косячные. Ауди это признало, и поэтому при определенных моментах идет на встречу владельцам в части замены агрегата причем это может быть либо безвозмездно, либо за символические деньги (где-то в районе 30-40 тыров). Правда необходимо предоставить неопровержимые доказательства, что это произошло не по вине владельца. И называется это – послегарантийная поддержка (kulanz). Итак, поскольку авто обслуживалось постоянно и своевременно у данного официала (см. сервисную книжку), покупалось там же, да наверное и просто человеческий фактор включился, официалом был отправлен запрос по моему случаю с фото перманентного осмотра. Спустя три дня получен ответ (оперативность прямо возбуждает) – да это именно то, и мы (Ауди-производитель) готовы произвести замену, но нам необходимы более детальные результаты осмотра двигателя для окончательной экспертизы и принятия решения. Загнал я свой авто туда же, разобрали мне полностью двигатель и сделали неопровержимые фото, оказалось, что много при первичном осмотре не было обнаружено и отправили в представительство Ауди от имени ОД.
Пока ждал окончательный ответ ребята из сервиса ободряли как могли – оказывается эта хрень уже давно происходит, эти движки они меняют чуть ли не каждый месяц , уже и руку набили, в МСКВ там и по второму кругу меняют, но во второй раз сложнее и как правило за деньги владельца. Когда эта песня началась им приходили законсервированные двигатели по VINу производства 2004 года, в настоящий момент там что-то вроде как доработано, и немеренное количество их хранится на складе в МСКВ. Поэтому проблем с доставкой нет, все происходит оперативно.
Ну сказ да дело – пришло подтверждение от Ауди – ДА и БЕСПЛАТНО. Затем движок в течение 3х дней доставили в салон, и за 2,5 дня полностью его перекинули. Ну попутно за свои деньги я поменял ремень с роликами и опору двигателя пришедшую в негодность. Выдали мне полный пакет документов для постановки на учет в РЭО ГИБДД. Нужно сразу отметить, что есть определённые косяки в подготовке документации - первоначально мне дали договор на приобретение этого двигателя за 427 тыров и фраза в нем «…покупатель обязуется произвести оплату в полном объеме» несколько напрягала, но при этом заказ-наряд был с абсолютно нулевой стоимостью работ. Стоимость указанная в договоре да еще названном «Договор купли-продажи двигателя» насторожила – а вдруг после Нового года юристу ОД захочется заработать денег и через суд вполне реально этого добиться от покупателя. В результате фраза ОД «Мы всегда так делаем» была не убедительна и пришлось самому со своим юристом составить приемлемый Договор о безвозмездной передаче, который они (ОД) чуть доработали и подписали. Ну дальнейшая постановка на учет в РЭО ГИБДД прошла можно сказать нормально, просто звезды в этот день встали не так и все тянулось оч долго.
ИТАК, что имеем:
1. на 82 тысяче км пробега заменен блок цилиндров (агрегат безномерной, кому надо - поймет), я считаю что при нормальной эксплуатации и рабочей ходовой авто получил вторую жизнь.
2. были бесплатно произведены все регламентные работы, заменены все жидкости.
3. автомобиль был помыт при приемке и выдаче так же бесплатно и достаточно качественно.
4. мною была оплачена диагностика в размере около 1700 рублей и наблюдалось увеличение количества седых волос по всему телу в период ожидания вердикта.
5. в настоящее время авто прошел более 7000 км, нареканий пока и надеюсь в дальнейшем нет и не будет.
6. большое спасибо мастеру–приемщику Павлу Денисенко и автомеханику Евгению за поддержку и нормальное отношение.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/audi/a6/47439/

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/audi/a6/47439/
СсылкаПожаловаться
Михаил Журавлев
тогда согласись что 2,4 173 лошади это не двигатель,тогда не буду писать про ауди,цель ведь чтоб народ не попадал на деньги, а у меня новый японец мне и в нем хорошо
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Ну вот и все, купил я 2-х литровый пассат В6, причем в кузове универсал. Что меня очень порадовало, так это комплектация - есть все, а именно: кожаный салон, автомат (причем не дсг), круиз-контроль, солнечная батарея, камера заднего вида, датчики дождя и света, большой экран мультимедиа и прочая лабуда. Машиной доволен)
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария