14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Евгений СтаросельцевВ ответ на Виталий Владимирович
Виталий Владимирович
Вы ошибаетесь, у нас есть только СОЛИРКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СОЛИРКА.

С Вами все ясно.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Владимир
Владимир
Киа Соренто, багажник думаю не разочарует). Очень интересный дизель 2.2/ 197л.с., если есть возможно заливать диз.топливо Евро-4, то проблем быть не должно. А расход будет радовать каждый день.
СсылкаПожаловаться
А не будет трудно с дизелем после бензина? Там ведь всё несколько по-другому?
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на lvovski
lvovski
А не будет трудно с дизелем после бензина? Там ведь всё несколько по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы прокатитесь и все поймете. У дизелю чумовая тяга, тем более вы планируете эксплуатировать авто с полной загрузкой. Дизель загрузки практически не чувствует в отличие от бензинки. Лить хорошее масло и топливо и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на lvovski
lvovski
А не будет трудно с дизелем после бензина? Там ведь всё несколько по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На бездорожье опять таки у дизеля преимущество перед бензином, за счет тяги из грязи быстрее вылезете.
СсылкаПожаловаться
bvg200508В ответ на lvovski
lvovski
А не будет трудно с дизелем после бензина? Там ведь всё несколько по-другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все одинаково))))Что дизель,что бензин.Заправляться на брендовых заправках. А какой багажник у Соренто-мечта окупанта!!!!
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на bvg200508
bvg200508
Все одинаково))))Что дизель,что бензин.Заправляться на брендовых заправках. А какой багажник у Соренто-мечта окупанта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со своей женской стороны - по-разному. Надо привыкнуть.
А я брендовыми заправками не пользуюсь, слишком далеко расположены. Заправляюсь у дома и на Киришской. И дизель у дома отсутствует. Может, и не права. По крайней мере, ни разу не видела.

Надо бы мечту-багажник заценить в салоне...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на bvg200508
bvg200508
Все одинаково))))Что дизель,что бензин.Заправляться на брендовых заправках. А какой багажник у Соренто-мечта окупанта!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не соглашусь. Все таки риск угробить современный дизель заправившись соляркой с водой или серой значительно выше, чем у бензиновых моторов. Поэтому автопроизводители так осторожничают с поставкой дизельных авто в Россию. Я лучше проеду лишние 10-15км и заправлюсь на проверенной заправке. У дизеля еще и "дальнобойность" выше, на одном баке уедешь гораздо дальше, то есть до нормальной заправки.)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Владимир
Владимир
Не соглашусь. Все таки риск угробить современный дизель заправившись соляркой с водой или серой значительно выше, чем у бензиновых моторов. Поэтому автопроизводители так осторожничают с поставкой дизельных авто в Россию. Я лучше проеду лишние 10-15км и заправлюсь на проверенной заправке. У дизеля еще и "дальнобойность" выше, на одном баке уедешь гораздо дальше, то есть до нормальной заправки.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне уже рассказали сегодня на работе. Чувствую, дизель начал заинтересовывать
СсылкаПожаловаться
Вова Ядыков
бери туарега=) отличное авто=) за умеренную сумму=)
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Вова Ядыков
Вова Ядыков
бери туарега=) отличное авто=) за умеренную сумму=)
СсылкаПожаловаться
Опять всё то же - это же надо будет целое состояние на обслуживание и на запчасти, если что. Внеше отличная тачка
СсылкаПожаловаться
max smit
audi Q7 3.0 tdi. ЛУЧШАЯ МАШИНА. 2007 Г.В. БРАЛ ЗА 1 500 000 ГОД НАЗАД. НИ ОДНОГО РЕМОНТА. ПРО КОМФОРТ ПИСАТЬ НЕ БУДУ.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на max smit
max smit
audi Q7 3.0 tdi. ЛУЧШАЯ МАШИНА. 2007 Г.В. БРАЛ ЗА 1 500 000 ГОД НАЗАД. НИ ОДНОГО РЕМОНТА. ПРО КОМФОРТ ПИСАТЬ НЕ БУДУ.
СсылкаПожаловаться
Не спорю. Такую жалко по просёлочным дорогам гонять
СсылкаПожаловаться
roker 12
но а чем хуже Hyundai таракан салон большой кожа турбо дизель 2.5 расход не больщой и расходный материал не дорогой.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на roker 12
roker 12
но а чем хуже Hyundai таракан салон большой кожа турбо дизель 2.5 расход не больщой и расходный материал не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Больше склоняюсь в таком случае к Киа Спортэйджу и бензиновой.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на roker 12
roker 12
но а чем хуже Hyundai таракан салон большой кожа турбо дизель 2.5 расход не больщой и расходный материал не дорогой.
СсылкаПожаловаться
ЭТО СТАРЬЕ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТЬ, И ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
а вообще какой бюджет? и обязательно новое?
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Эх, дороги)))
Эх, дороги)))
а вообще какой бюджет? и обязательно новое?
СсылкаПожаловаться
Думаю, будет иметь смысл брать в салоне годовалую, в крайнем случае двухлетку. По стоимости, как уже писала - чем дешевле, тем лучше. Если удастся уложиться до 700 000 - буду просто счастлива. Если нет, то придётся платить больше.
СсылкаПожаловаться
ternovВ ответ на lvovski
lvovski
Думаю, будет иметь смысл брать в салоне годовалую, в крайнем случае двухлетку. По стоимости, как уже писала - чем дешевле, тем лучше. Если удастся уложиться до 700 000 - буду просто счастлива. Если нет, то придётся платить больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 700 - Ховер H3. Недавно обновили. Марки не пугайтесь.
СсылкаПожаловаться
ВитосВ ответ на ternov
ternov
До 700 - Ховер H3. Недавно обновили. Марки не пугайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не стал брать ховера. Дело не в марке, не в стереотипах. Все гораздо проще и банальнее: когда я сел в салон, удивился. Очень низкое сиденье, ноги практически параллельно полу. И сидишь в положении "уголок". Но это было на дорестайлинговом ховере. Новый, мне кажется, такой же.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Витос
Витос
Я бы не стал брать ховера. Дело не в марке, не в стереотипах. Все гораздо проще и банальнее: когда я сел в салон, удивился. Очень низкое сиденье, ноги практически параллельно полу. И сидишь в положении "уголок". Но это было на дорестайлинговом ховере. Новый, мне кажется, такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Определённо неудобно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария