29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
ДмитрийВ ответ на Павел Белов
Павел Белов
Перед покупкой изволил проверить? Если попал на укатанный, мои соболезнования. Такие машины надо тщательно проверять и ориентироваться не на год, а состояние данного авто. Честных продавцов очень мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брал дилерский, в Автодоме, с оригинальным пробегом около 80 000 км.
Владею разными БМВ уже 10 лет, и то качество которое гонят сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше, но это проблема не только БМВ.
Пока как-то еще держатся японцы (у жены FX), но это на большого любителя, ощущения дорогого автомобиля не производит по ощущениям.
А вот советовать девушке ездившей на Тазе, и считающей что 8000 т.р. за ТО это много,Бмв за 900 т.р. это кощунство. После первого же планового ТО, ее мечтой будет метро !!!
СсылкаПожаловаться
Павел БеловВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Брал дилерский, в Автодоме, с оригинальным пробегом около 80 000 км.
Владею разными БМВ уже 10 лет, и то качество которое гонят сейчас не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше, но это проблема не только БМВ.
Пока как-то еще держатся японцы (у жены FX), но это на большого любителя, ощущения дорогого автомобиля не производит по ощущениям.
А вот советовать девушке ездившей на Тазе, и считающей что 8000 т.р. за ТО это много,Бмв за 900 т.р. это кощунство. После первого же планового ТО, ее мечтой будет метро !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С введением драконовских пошлин на иномарки приток хороших авто практически иссяк. Невыгодно везти хорошие авто, их не купят потому что они дороже новых. А автосалоны зачастую берут самые хреновые авто, которые перегонщики или владельцы не могут или не хотят продавать от себя, так как переживают за свое будущее.
А если девушке дорого и 8000тыс. руб. за ТО, то пусть на метро ездит. БМВ нельзя покупать на последние деньги и с зарплатой 10000 тыр. в месяц
СсылкаПожаловаться
Дмитрий В ответ на Дмитрий
Дмитрий
X 5 надежен??? За 900 т.р. ??Ржунимагу !!!за 900 т.р. его уже в последний путь провожать пора ! Я брал в прошлом году за 1 500 000 , 2006 г.в. и уже весь обплевался !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
X 5 надежен??? За 900 т.р. ??Ржунимагу !!!за 900 т.р. его уже в последний путь провожать пора ! Я брал в прошлом году за 1 500 000 , 2006 г.в. и уже весь обплевался !

Значит нужно было смотреть что берёшь!!!
У мене 2000 и не разу не пожилел, едит превосходно, динамика, управление просто супер. Про комфорт сам знаешь. Подогрев руля зимой в -30, -40 просто чудо. И ползает по снеги и грязи не плохо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Баринов
Сначала Вам надо определится с суммой, которую Вы готовы потратить, потом годом выпуска (новую или б/у), затем определится с классом автомобиля: джип, пикап или минивэн - после этого поиск значительно сузится. Из своего опыта могу сказать большие багажники - у больших джипов - круизеров и патрулей, но они дорогие, а бензиновые очень прожорливые, недавно эксплуатировал дизельный патруль 2001 года (стоит около 600 т.р.) - очень понравился, особенно расход солярки и внедорожные способности, но если что-то случится с топливной аппаратурой - то можно попасть на большую сумму. был КИА-Соренто - но у него багажник маленький (или вернее не очень большой), и с комфортом в нём не очень, бензиновый двиг. 2,4 - его явно не везёт, ну и расход по городу не меньше 15. А сейчас я езжу на МАЗДА-МПВ, 2,5л бензин, автомат, полный привод - отключаемый - конечно это не джип, но в принципе я на ней много где проезжал, а комфорт и вместимость+ трансформация салона- мне очень понравились, только расход бензина не слабый - по городу не меньше 15л. Не плохой вариант взять новый джип-пикап вроде мицубиси Л200, мазда ВТ-50, или ниссан-навара, но у них салоны тесные а в кузов много можно накидать. И ещё, лично я с недоверием отношусь ко всем новым автомобилям - гарантийное обслуживание - стоит жутких денег и оправдано будет будет только при серьёзной поломке (вроде замены узла типа коробки, двигателя), и старые модели были значительно проще современных, от чего проще и дешевле чинятся. А ещё как вариант небольшой джип с прицепом - удобно можно по городу рассекать, а потом прицепил и на дачу. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Юрий Баринов
Юрий Баринов
Сначала Вам надо определится с суммой, которую Вы готовы потратить, потом годом выпуска (новую или б/у), затем определится с классом автомобиля: джип, пикап или минивэн - после этого поиск значительно сузится. Из своего опыта могу сказать большие багажники - у больших джипов - круизеров и патрулей, но они дорогие, а бензиновые очень прожорливые, недавно эксплуатировал дизельный патруль 2001 года (стоит около 600 т.р.) - очень понравился, особенно расход солярки и внедорожные способности, но если что-то случится с топливной аппаратурой - то можно попасть на большую сумму. был КИА-Соренто - но у него багажник маленький (или вернее не очень большой), и с комфортом в нём не очень, бензиновый двиг. 2,4 - его явно не везёт, ну и расход по городу не меньше 15. А сейчас я езжу на МАЗДА-МПВ, 2,5л бензин, автомат, полный привод - отключаемый - конечно это не джип, но в принципе я на ней много где проезжал, а комфорт и вместимость+ трансформация салона- мне очень понравились, только расход бензина не слабый - по городу не меньше 15л. Не плохой вариант взять новый джип-пикап вроде мицубиси Л200, мазда ВТ-50, или ниссан-навара, но у них салоны тесные а в кузов много можно накидать. И ещё, лично я с недоверием отношусь ко всем новым автомобилям - гарантийное обслуживание - стоит жутких денег и оправдано будет будет только при серьёзной поломке (вроде замены узла типа коробки, двигателя), и старые модели были значительно проще современных, от чего проще и дешевле чинятся. А ещё как вариант небольшой джип с прицепом - удобно можно по городу рассекать, а потом прицепил и на дачу. Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ценные советы и пожелания удачи. После всех дискуссий я уже согласна даже не на очень большой багажник, но хочу достаточно новую модель, чтобы иметь удовольствие
СсылкаПожаловаться
ternovВ ответ на lvovski
lvovski
Спасибо за ценные советы и пожелания удачи. После всех дискуссий я уже согласна даже не на очень большой багажник, но хочу достаточно новую модель, чтобы иметь удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобили, которые обвновятся в 2011 году:
Фольксваген Тигуан (улёт)
Ниссан Икс-Трейл (багажник)
Шевроле Каптива (дешево)
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на lvovski
lvovski
Спасибо за ценные советы и пожелания удачи. После всех дискуссий я уже согласна даже не на очень большой багажник, но хочу достаточно новую модель, чтобы иметь удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если новую, тогда посмотрите сузуки гранд-витара, на мой взгляд отличный автомобиль, доводилось ездить, правда на праворукой версии (эскудо), с 2-х литровым бенз. двигателем и автоматической коробкой - отлично едет, динамика не спортивная, но медленным его не назовёшь, комфортная подвеска, правда некоторые владельцы жалуются на переднюю подвеску, мол гремит, не знаю, может у европейских гремит - на японской вообще ни каких лишних звуков не слышно. И расход бензина не очень большой от 10 до 15 литров (мин и мах). Ну багажник конечно не большой. Еще у неё такая функция была: подходишь к машине со специ.брелком и она автоматически разблокирует двери, не надо ни чего нажимать! В отличие предыдущих поколений эта модель уже не джип а паркетник, но зато у него постоянный полный привод. Предыдущие были рамные и с подключаемым передним приводом (я бы наверно предпочёл такую). Да и просто красивая машина. Можно ещё посмотреть корейцев: спортажа и туксона - у них кажется даже одна платформа, у знакомых были - хвалят.
Лично я к дизелям отношусь с опаской, хоть и экономичнее, но зато шумнее, вонючее и с нашей саляркой - ресур не предсказуем - как только скажут выложи 100 т.р. за ремонт тпл.аппаратуры сразу станет плевать на расход топлива.
А что касается Субару, так мой мастер (у меня один мастер к которому я со всеми машинами своими и езжу) раньше работал в субару-центре, сейчас открыл свой сервис - так эти субару чинит на раз, и говорит хорошие машины, но правда говорит что последние модели - хуже предыдущих. А что касается турбонаддува - так это слабое место любого двигателя - требует очень качественного масла и своевременной замены, в эксплуатации нужны всякие там турботаймеры, бензиновые турбодвигатели - очень прожорливы и прихотливы, а почти все современные дизеля оснащаются турбинами (это чтобы при малом объёме больше мощности было, а соответственно - скорости), эти турбины время от времени нужно менять и ставить новые.
Наверное РАВ4 тоже неплохой автомобиль - одно слово тойота, но будет подороже сузуки.
А ведь вы наверное хотите ещё чтобы авто был престижным?
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Октавия Скаут или Йети, в полном фарше выйдут в районе 1.3, если не заморачивать кожей, ксеноном и люками, то в 1.2 можно уложиться, а то и меньше. Идеальный вариант под ваши требования.
СсылкаПожаловаться
lvovski
Посмотрю, что такое Скаут. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Елизавета Фольмер
Рекомендую ниссан МУРАНО!!!за три года эксплуатации ни одной поломки и ни одного нарекания, ТО делают оперативно и качественно!К тому же, такой элегантный и красивый авто только для девушки!!!
СсылкаПожаловаться
Елизавета Фольмер
Рекомендую ниссан МУРАНО!!!за три года эксплуатации ни одной поломки и ни одного нарекания, ТО делают оперативно и качественно!К тому же, такой элегантный и красивый авто только для девушки!!!
СсылкаПожаловаться
Это повезло. А такую красоту жалко гонять по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
БайбакВ ответ на Елизавета Фольмер
Елизавета Фольмер
Рекомендую ниссан МУРАНО!!!за три года эксплуатации ни одной поломки и ни одного нарекания, ТО делают оперативно и качественно!К тому же, такой элегантный и красивый авто только для девушки!!!
СсылкаПожаловаться
Рекомендую ниссан МУРАНО!!!за три года эксплуатации ни одной поломки и ни одного нарекания, ТО делают оперативно и качественно!К тому же, такой элегантный и красивый авто только для девушки!!!

ага ...только там багажнег под дамскую сумочку ...не то, что на дачу - в супермаркет не поедешь!
СсылкаПожаловаться
ternov
Багажник - Ниссан Икс-Трейл.
Что на счет комфорта? Какой рост у вас? У япошек низкие и короткие сидения:(
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на ternov
ternov
Багажник - Ниссан Икс-Трейл.
Что на счет комфорта? Какой рост у вас? У япошек низкие и короткие сидения:(
СсылкаПожаловаться
Японцы классные, после нашей машины почти во всех комфортно. рост нормальный- 162
СсылкаПожаловаться
ternovВ ответ на lvovski
lvovski
Японцы классные, после нашей машины почти во всех комфортно. рост нормальный- 162
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б с таким ростом взял СантаФе дизельный, но у меня там коленки выше головы:)))
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на ternov
ternov
Я б с таким ростом взял СантаФе дизельный, но у меня там коленки выше головы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, надо будет к корейцам на тест-драйв попасть и пощупать машинки. У меня коленки только в логане упираются
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на lvovski
lvovski
Думаю, надо будет к корейцам на тест-драйв попасть и пощупать машинки. У меня коленки только в логане упираются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на Ссанг-Енге Рекстон-1 дизель, Немного приложил руки (машинка старенькая уже) и довольно неплохо ползает по грунтовке. Багажник весьма велик, а если сиденья сложить, то получается 2-х спальная кровать (в длину и ширину). Так что...
СсылкаПожаловаться
Алексей АлековВ ответ на ternov
ternov
Багажник - Ниссан Икс-Трейл.
Что на счет комфорта? Какой рост у вас? У япошек низкие и короткие сидения:(
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю! Хитрила отличный машин! Большой багажник!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗацепинВ ответ на Алексей Алеков
Алексей Алеков
Подтверждаю! Хитрила отличный машин! Большой багажник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хитрила 2 вообще реальная машина....имею и не на радуюсь....багажник большой (ровный пол до 175 см спать можно в машине легко в двоем)....проходимость в норме на рыбалку и за грибами на нем и по снегу и по полям лесам и грязи... по городу и по трассе - зашибись....в обслуживании относительно дешев... жрет так, как будете кататься... в 2,5 литровом варианте при спокойной езде 10....а вот бывало зимой при напряженном месяце и поездках только по городу и на разрыв до 19,5 доводил по боротовому... а минимуму получал по трассе 15 л на 200 км... короче как и везде от стиля вождения расход сильно зависит....
СсылкаПожаловаться
Ger@_in
Скаут универсал повышенной проходимости. Комплектация одна, стоит в районе 980 тысяч. В автом только механика и турбовый ваговский мотор 1,8TSI, довольно мощный, но требовательный к топливу. Так как все таки это универсал, багажник здесь приличный.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария