11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
dimon
только дураки небоятся
СсылкаПожаловаться
Антон Ивкин
меняй инструктора. я считаю, нет безнадежных людей, а вот бестолковых инструкторов полно.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Антон Ивкин
Антон Ивкин
меняй инструктора. я считаю, нет безнадежных людей, а вот бестолковых инструкторов полно.
СсылкаПожаловаться

.
СсылкаПожаловаться
Oksana
Могу сказать по собственному опыту: первый месяц средняя скорость 40 км/ч, второй - 50 км/ч. Главное не нервничай и не обращай внимание на нервных, кому действительно надо - всегда тебя объедет :)) Как меня учили водители на работе - надо первые месяцы каждый день ездить хотя бы дом-работа-дом, чтобы выработать "мышечную" память. Я так и делала, ставила себе задания - по дороге заглохнуть не более 2-х раз, потом не более раза и т.д. Главное держись правой полосы и все будет нормально! Да, и когда ты в машине одна - это сильно дисциплинирует, ты понимаешь, что никто не подскажет и надо включать свои мозги.
P.S. мокрые руки, попа и спина только первые пол года, за рулем уже 1,5 года, но на телефон не отвлекаюсь до сих пор (все мои знают - если не беру, значит в дороге и перезвоню позже)
СсылкаПожаловаться
Антон ИвкинВ ответ на Oksana
Oksana
Могу сказать по собственному опыту: первый месяц средняя скорость 40 км/ч, второй - 50 км/ч. Главное не нервничай и не обращай внимание на нервных, кому действительно надо - всегда тебя объедет :)) Как меня учили водители на работе - надо первые месяцы каждый день ездить хотя бы дом-работа-дом, чтобы выработать "мышечную" память. Я так и делала, ставила себе задания - по дороге заглохнуть не более 2-х раз, потом не более раза и т.д. Главное держись правой полосы и все будет нормально! Да, и когда ты в машине одна - это сильно дисциплинирует, ты понимаешь, что никто не подскажет и надо включать свои мозги.
P.S. мокрые руки, попа и спина только первые пол года, за рулем уже 1,5 года, но на телефон не отвлекаюсь до сих пор (все мои знают - если не беру, значит в дороге и перезвоню позже)
СсылкаПожаловаться
ключевые слова - держаться в правом ряду. считаю, что так и нужно. и по поводу одной в машине согласен, но ты должна быть к этому готова морально.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Антон Ивкин
Антон Ивкин
ключевые слова - держаться в правом ряду. считаю, что так и нужно. и по поводу одной в машине согласен, но ты должна быть к этому готова морально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственная *проблемка* правого ряда (или 1-ой полосы) - это постоянный обьезд препятствий (например стоячих авто), ..довольно сложный манёвр, связанный с перестроением на ускорение....как можно советовать это делать..ЧАЙНИКУ...без Инструктора!!!?там ДТП гарантированно в 8-ми случаях из 10-ти.
СсылкаПожаловаться
Диляра
Хорошо вас понимаю, сама за рулем год, но порой страх есть...Совет: никого в попутчики не берите, ездите сама и на свой, со знаками(туфелька и прочее) не злоупотребляйте, один знак достаточно...Начинайте с небольших территорий, например съездить в ближайший магазин, на базар, причем надо хорошо представлять дорогу, и где вы собираетесь оставить машину, а вообще главное на дороге- спокойствие, забейте на сигналы, поярче макияж, улыбка и позитив к окружающим водилам, и тогда вы заметите, они будут реагировать на вас добрее...Не забывайте сказать спасибо:))
СсылкаПожаловаться
Рашид Федкулидзе
ПОСЛУШАЙ ДЕВОЧКА ДЯДЮ РАШИДА: У МЕНЯ ОПЫТ 30 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ, НИКОГДА НЕ ВЕШАЙ ЧАЙНИК,ПРОСТО ПОВЕСЬ ЗНАК "!"-ТАК ПОЛОЖЕНО,И СМЕЛО ЕХАЙ ПО ТЕМ УЛИЦАМ ГДЕ ТЕБЯ КАТАЛ ИНСТРУКТОР,ГДЕ ТЫ ЗНАЕШЬ КАЖДЫЙ КАМЕШЕК НА ДОРОГЕ,ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ С РАННЕГО УТРА, В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,КОГДА БОЛЬШИНСТВО ЕЩЕ СПИТ-НАПРИМЕР В ВОСКРЕСЕНЬЕ, В СУББОТУ МНОГИЕ С УТРА СПЕШАТ НА ДАЧУ,ШАШЛЫКИ ПЕРЕМЯЧИ,НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ,ЕХАЙ НЕСПЕША,СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА,ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИКИ ПРИ МАНЕВРАХ,ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МЕСТО БЫЛО ТИХОЕ,СНАЧАЛА ПОКАТАЙСЯ НА ПУСТЫННОЙ ПЛОЩАДКЕ,ПРИВЫКНИ К МАШИНЕ,ПОСИДИ В НЕЙ,УСТРОЙСЯ ПОУДОБНЕЕ,ОСМОТРИСЬ,ПРОКАТИСЬ ТУДА СЮДА,ПОВЕРТИ ГОЛОВОЙ,НАСТРОЙ ЗЕРКАЛА,ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙСЯ ДОЧКА РИ И У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,УДАЧИ ТЕБЕ!
СсылкаПожаловаться
marina *******
не считаю себя гением вождения. по началу, когда занималась первый месяц с инструктором, глючило по-страшному, даже право и лево путала. а потом ничего, вдавил газ в пол и едешь. а страха перед дорогой не испытывала никогда, только удовольствие от езды на хорошем авто. у моего инструктора принцип был - сразу погружать учеников в реальную жизнь. через наш городок проходит Волоколамское шоссе. так я уже на второе занятие на него выехала и в соседний город поехала. так что, мне кажется, всё-таки от человека зависит.
СсылкаПожаловаться
andru r
выбери себе машину какунить в переди идущую и ехай за ней и все желательно в правых рядах и не торопись ))
СсылкаПожаловаться
Саша Александров
Про КАСКО и расширенное ОСАГО не забыли?- это прибавит уверенности, в случае чего..
СсылкаПожаловаться
Sweet catВ ответ на Саша Александров
Саша Александров
Про КАСКО и расширенное ОСАГО не забыли?- это прибавит уверенности, в случае чего..
СсылкаПожаловаться
не согласна! КАСКО не придаёт уверенность!!! Блин всё сложив, выплачиваешь за эту страховку больше, чем тебе обходится ремонт по ней (((( Боишься лишний раз тюкнуть. Такая морока потом((((
СсылкаПожаловаться
Саша АлександровВ ответ на Sweet cat
Sweet cat
не согласна! КАСКО не придаёт уверенность!!! Блин всё сложив, выплачиваешь за эту страховку больше, чем тебе обходится ремонт по ней (((( Боишься лишний раз тюкнуть. Такая морока потом((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря на чем Вы передвигаетесь и с какой страховой заключали Договор. Мою прошлую машину мяли исключительно на стоянке во дворе водители -недоучки, в т.ч. одна дамочка. Зимой, болтая по мобиле даванула на газ вместо тормоза и чуть задний мост не вырвала. Чтобы потом злые дяди с горячими утюгами и бейсбольныими битами в двери не ломились темными вечерами, лучше бы застраховаться от подобного)))) у дамочки вот не было КАСКО...
СсылкаПожаловаться
Sweet catВ ответ на Саша Александров
Саша Александров
Это смотря на чем Вы передвигаетесь и с какой страховой заключали Договор. Мою прошлую машину мяли исключительно на стоянке во дворе водители -недоучки, в т.ч. одна дамочка. Зимой, болтая по мобиле даванула на газ вместо тормоза и чуть задний мост не вырвала. Чтобы потом злые дяди с горячими утюгами и бейсбольныими битами в двери не ломились темными вечерами, лучше бы застраховаться от подобного)))) у дамочки вот не было КАСКО...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАСКО придаёт уверенность, но не на дороге. Согласна, оставлять во дворах не страшно, когда есть КАСКО. Страховка от ущерба и угона, придаёт уверенность в завтрашнем дне... и спишь лучше по ночам)))) А при аварии, не дай бог...то тут, не всегда поможет КАСКО =(((
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Sweet cat
Sweet cat
КАСКО придаёт уверенность, но не на дороге. Согласна, оставлять во дворах не страшно, когда есть КАСКО. Страховка от ущерба и угона, придаёт уверенность в завтрашнем дне... и спишь лучше по ночам)))) А при аварии, не дай бог...то тут, не всегда поможет КАСКО =(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дана..Дана Борисова!!!!гы-гы-гы.ыыыыыыыыыыыыыыыыы. (Мне нравитца)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
В германии при сдаче на права, проводят идиотен-тест. На котором отсекаются вобще-то идиоты, не уравновешенные и люди которым просто не дано водить. Так что Гу, может руль это не твоё?
СсылкаПожаловаться
Denis
Гузель, не переживайте, не Вы первая не Вы последняя. Я когда учился, то ездил по своему райончику вечером. Машин мало, район тихий. Советую Вам то же. Если Вы живете в Москве, то можно с кем-то из Ваших знакомых выехать в тихое место и там потренироваться. Будете привыкать к машине, будете привыкать трогаться, переключаться, научитесь "чувствовать" сцепление (основная трудность для новичков), а тогда и уверенность придет. Тут несколько раз говорили, и я полностью с этим согласен, что все это - дело наживное, больше ездиете - больше получается. Лучше конечно в спокойной обстановке (месте), где нико "в спину не дышит".
СсылкаПожаловаться
Sweet cat
Я тож боялась. И поначалу с папой начинала ездить. А потом, решилась поехать с человеком, который не понимает ничего в вождении. =) Ехала с аварийкой, тихо...Поняла, что катаясь по дворам, не почувствуешь дорогу до конца, только почувствуешь машину ;) её габариты и манёвренность. Так от страха не избавишься. Ты боишься не машину, а дорогу! И лучше кататься с какой то целью куда то. А не просто так. Поставила задачу, что тебе туда надо. И поехала.
Я до сих пор как что, сразу врубаю аварийку. И спокойно еду ;) Знак, что я ученик, мало кто обращает. А вот на аврийку сразу реагируют. ))) За рулём я не давно. И боязнь трогаться в горку у меня ещё осталась, пока только с ручника могу =((( И конечно парковка проблематична(((
P.S. (Я как сдала на права, только через семь месяцев села за руль, и то было уже сложно и страшно) И каталась только по выходным, точнее один из выходных, и то не всегда. Так что всё получится, главное, почувствовать машину и дорогу. И пропускать всех кто справа!!! А остальное потом придёт ;)
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Sweet cat
Sweet cat
Я тож боялась. И поначалу с папой начинала ездить. А потом, решилась поехать с человеком, который не понимает ничего в вождении. =) Ехала с аварийкой, тихо...Поняла, что катаясь по дворам, не почувствуешь дорогу до конца, только почувствуешь машину ;) её габариты и манёвренность. Так от страха не избавишься. Ты боишься не машину, а дорогу! И лучше кататься с какой то целью куда то. А не просто так. Поставила задачу, что тебе туда надо. И поехала.
Я до сих пор как что, сразу врубаю аварийку. И спокойно еду ;) Знак, что я ученик, мало кто обращает. А вот на аврийку сразу реагируют. ))) За рулём я не давно. И боязнь трогаться в горку у меня ещё осталась, пока только с ручника могу =((( И конечно парковка проблематична(((
P.S. (Я как сдала на права, только через семь месяцев села за руль, и то было уже сложно и страшно) И каталась только по выходным, точнее один из выходных, и то не всегда. Так что всё получится, главное, почувствовать машину и дорогу. И пропускать всех кто справа!!! А остальное потом придёт ;)
СсылкаПожаловаться
Да Вы умная Девушка!!!.Офигеть!!!.Вы такие вещи правильно наметили!!!.А чтобы в *горку* тронутся - Тебя надо было в ..пробках...потренировать...смысл тот же и эффект отличный ...Ну а про парковку....девушки, Я Вас умоляю....просто крутите *башней на 360* и ДУМАЙте!!!!чего сейчас натворишь(ю)...углом *ванны*.
СсылкаПожаловаться
Denius
В автошколе инструктор как-то сказал: ездить надо так же, как вы ходите - не задумываясь. Но сколько лет вы учились ходить? Не надейтесь научиться ездить в течение дней или даже недель. Нужны тысячи километров, чтобы научиться. Начните ездить понемногу, самостоятельно, в тихом месте, накатывайте каждый день хотя бы по десятку километров. Без всяких инструкторов на дорогах, где никому не будете мешать. Привыкните воспринимать машину не как нечто железное-большое-тяжелое, а как продолжение Вас. А потом на более сложные дороги. Можно и сразу в кучу малу, но тогда будете мешать другим. Не будьте эгоисткой, не делайте так. Люди часто жестоки по отношению к слабым (а из-за отсутствия опыта вы будете слабой даже на Хаммере, вас будут резать, отсекать, мешаться, вынуждать делать ошибки). К тому же без опыта и уверенности в куче машин вы можете легко спровоцировать ДТП, а это моральная травма, потом может оказаться еще сложнее сесть за руль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария