24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Татьяна Лузина
Прочитай вот эту статейку и вперед =)
Преодолеть страх перед вождением автомобиля

Как быть, если права уже есть, но страх перед поездками остался? Довольно распространенная ситуация. Есть несколько правил. Первое - как бы Вы ни боялись водить, старайтесь водить не только по необходимости. Редкие поездки не только не прибавят мастерства, но и ещё больше усилят страх.

В первые поездки старайтесь пристраиваться за каким-нибудь "тихоходом" и отрабатывайте из поездки в поездку один и тот же маршрут. В этом при необходимости Вам поможет инструктор по вождению. Самостоятельное же движение, например за троллейбусом, позволит Вам анализировать, правильно ли Вы поступаете в той или иной ситуации, не отвлекаясь на соседей по потоку.

Второе правило - не злиться. Это чрезвычайно важно, чтобы не "наломать дров". Наверняка Вас будут подрезать, может быть, нервно сигналить. Не реагируйте.

Если же Вы растерялись и не знаете, что делать, смело останавливайтесь и включайте аварийку. Пусть все вокруг сигналят, ругаются. Пусть делают что хотят. Спокойно подумайте - в чём проблема и как надо поступить.

Не злитесь, не старайтесь ответить хамством на хамство. Поверьте, в подобной ситуации был практически каждый из Ваших соседей по потоку. Лучше поморгать аварийкой, чем потом провожать грустным взглядом свой автомобиль на эвакуаторе.

Если вы боитесь, что вам будут со всех сторон сигналить, можно применить следующий прием. Поставьте себе задание набрать, например, 100 "бибиков". Если вам кто-то посигналил, поблагодарите человека за науку и поставьте себе еще один балл. Наберете сотню - и сможете считать себя не просто неопытным чайником, а уже водителем с небольшим стажем.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Мать - природу побороть сложно. Даже не возможно.
И если она говорит, постой, одумайся, не надо. То может надо прислушаться.
Ничего в этом страшного нет. И если даже Вы не научитесь, никогда, водить авто. Поверьте. Хуже Вы не станете.
Примеров - мильён.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Лузина
Если человеку дано водить машину, то он просто сел и поехал. А если нет, то я думаю дальше и не стоит пробывать! Как бы боком не вышло ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!!
СсылкаПожаловаться
ав ваваВ ответ на Татьяна Лузина
Татьяна Лузина
Если человеку дано водить машину, то он просто сел и поехал. А если нет, то я думаю дальше и не стоит пробывать! Как бы боком не вышло ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Если человеку дано водить машину, то он просто сел и поехал. А если нет, то я думаю дальше и не стоит пробывать!если бы это было действительно так, на дорогах ездили бы единицы...
СсылкаПожаловаться
smvВ ответ на ав вава
ав вава
Если человеку дано водить машину, то он просто сел и поехал. А если нет, то я думаю дальше и не стоит пробывать!если бы это было действительно так, на дорогах ездили бы единицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!ЭТО ФАКТ !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛузинаВ ответ на ав вава
ав вава
Если человеку дано водить машину, то он просто сел и поехал. А если нет, то я думаю дальше и не стоит пробывать!если бы это было действительно так, на дорогах ездили бы единицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению миллионы людей ездят проплатив сотрудникам ГАИ или с вообще купленными правами=)
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на Татьяна Лузина
Татьяна Лузина
К сожалению миллионы людей ездят проплатив сотрудникам ГАИ или с вообще купленными правами=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ездят)))И хорошо ездят хочу заметить)))))))))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Julia Roba
Julia Roba
Да ездят)))И хорошо ездят хочу заметить)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт *хорошо ездят* - это ГОН!!!!из Оперы : - Своя езда глаз не режет....
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на АжереС
АжереС
На счёт *хорошо ездят* - это ГОН!!!!из Оперы : - Своя езда глаз не режет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не видели,не знаете,я выразила лишь свое мнение...Просто все вечно говорят вооот купили права да ездить не умеют,порой те кто купил их ездят лучше чем те которые исправно ходили в автошколу ...
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Julia Roba
Julia Roba
Вы не видели,не знаете,я выразила лишь свое мнение...Просто все вечно говорят вооот купили права да ездить не умеют,порой те кто купил их ездят лучше чем те которые исправно ходили в автошколу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девушка - выйдите из образа...Хватит врать Самой Себе!!!!-))))....И почему это Я не *видел и не знаю*, когда у Меня только стаж 19лет, В,С,Е....а последние 7лет (с 2003г.) Я просто работаю....Инструктором,...в автошколе. -))
СсылкаПожаловаться
BolВ ответ на АжереС
АжереС
Девушка - выйдите из образа...Хватит врать Самой Себе!!!!-))))....И почему это Я не *видел и не знаю*, когда у Меня только стаж 19лет, В,С,Е....а последние 7лет (с 2003г.) Я просто работаю....Инструктором,...в автошколе. -))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судя по Вашему трепу- инструктор Вы хреновый....
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Bol
Bol
Судя по Вашему трепу- инструктор Вы хреновый....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, но ГИБДД Калининграда так не считает....а так же Администрация Моей Автошколы, и Сотни благодарных Учеников...))))))....А судя по Тебе, Ты даже трепаться не умеешь - тока завистливо (видимо) ядом брызгать....
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на АжереС
АжереС
Не знаю, но ГИБДД Калининграда так не считает....а так же Администрация Моей Автошколы, и Сотни благодарных Учеников...))))))....А судя по Тебе, Ты даже трепаться не умеешь - тока завистливо (видимо) ядом брызгать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня хоть стаж и не 19 лет,но 2 года есть, все приходит с опытом, у нас в Самаре куча инструкторов со стажем и по 25 лет,но это не значит ,что они отличные ездоки!И судить не можете не вы не я ,я не видела ваших обучающих навыков,вы моих ездовых, а людей в одну кучу приравнивать нельзя все мы разные с разной степенью обучаемости!
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Julia Roba
Julia Roba
У меня хоть стаж и не 19 лет,но 2 года есть, все приходит с опытом, у нас в Самаре куча инструкторов со стажем и по 25 лет,но это не значит ,что они отличные ездоки!И судить не можете не вы не я ,я не видела ваших обучающих навыков,вы моих ездовых, а людей в одну кучу приравнивать нельзя все мы разные с разной степенью обучаемости!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто никого ни во что не сваливает...Но Птицу видно по полёту,сразу, как и дилетанта в теме, или Чайника на дороге.
СсылкаПожаловаться
BolВ ответ на АжереС
АжереС
Не знаю, но ГИБДД Калининграда так не считает....а так же Администрация Моей Автошколы, и Сотни благодарных Учеников...))))))....А судя по Тебе, Ты даже трепаться не умеешь - тока завистливо (видимо) ядом брызгать....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, не "ты", а "вы" и как можно чаще.
Во-вторых, яд рекой течёт из вас, исходя из ваших ответов.
В третьих вы похоже только и умеете трепать ся, а обучение новичков на дорогах-это кропотливый и, иногда, очень неблагодарный труд, к которому вы пытаетесь себя "присиропить".
И, кстати, сколько разбитых машинок за 19 лет-то?
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Bol
Bol
Во-первых, не "ты", а "вы" и как можно чаще.
Во-вторых, яд рекой течёт из вас, исходя из ваших ответов.
В третьих вы похоже только и умеете трепать ся, а обучение новичков на дорогах-это кропотливый и, иногда, очень неблагодарный труд, к которому вы пытаетесь себя "присиропить".
И, кстати, сколько разбитых машинок за 19 лет-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бол(тун???) - ты *библиотекарш* на Лит Сайтах грамматике и Этикету поучи, ладно???.Заодно может и закодришь какую-нить там же -)))... Ты (ой!!! -ВЫ) хотел знать Мой паднаготный??? -ну что ж , изволель(те)...В,С,Е, 19лет без СЕРЬЁЗНОГО ДТП(*потёртости* конечно были, врать не стану, в виде поцарапанного...бампера), Высшее Техническое,Опыт Руководства в крупном АвтоПредприятии, на данный момент Инструктор по вождению...имею Именную благодарность от ГИБДД за хорошо подготовленных Учеников(это так ...к слову) -))))....Так что там о *кропотливом и неблагодарном труде*???.продолжай(те) -))))
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на АжереС
АжереС
Девушка - выйдите из образа...Хватит врать Самой Себе!!!!-))))....И почему это Я не *видел и не знаю*, когда у Меня только стаж 19лет, В,С,Е....а последние 7лет (с 2003г.) Я просто работаю....Инструктором,...в автошколе. -))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно видимо вы человек старой закалки судя по вашим высказываниям...С такими спорить бесполезно,ну чтож пожалуйста у каждого своя правда и не правда!Самовнушение лучшее лекарство вы думаете ,что вы отличный инструктор, я думаю,что я хороший водитель!И я не на фотографии что бы быть в образе ;)
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Julia Roba
Julia Roba
Ладно видимо вы человек старой закалки судя по вашим высказываниям...С такими спорить бесполезно,ну чтож пожалуйста у каждого своя правда и не правда!Самовнушение лучшее лекарство вы думаете ,что вы отличный инструктор, я думаю,что я хороший водитель!И я не на фотографии что бы быть в образе ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
*старой закалки*???.(смеюсь)...Спсб. за комплимент....это с какого года отсчитывается по Вашему????(просто интересно)....И Юличка, о каком самовнушении Вы Мне глаголите??? -Я же не девка что бы *этим* страдать!!! -))), ну и читайте внимательнее те *посты* на которые отвечаете (то есть выйдите из образа!!!.спуститесь с небес на землю!!!)...В своей Автошколе Я на доске почёта - факт №1....от благодарностей Родителей учеников впору открывать магазин Деликатесов - факт №2, ну и на обл.семинаре в ГИБДД за 2009г. имею Именную Благодарность от *ГАИ* за то что не ОДИН Мой ученик в период с 2006-2009г. не совершил НИ ОДНОГО тяж.ДТП - факт №3.!!!19лет стаж без ДТП...Техническое Высшее...Опыт работы на должности Нач.Автоколонны в Таксопарке (2года)...Это Юличка Профессион-Дефуа уже и Опыт-Сын Ошибок трудных, но Парадоксов Гений - друг!!!!- факт №4!!!!-))))....в отличии от Ваших *рассуждений*...не так ли??? -(улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на АжереС
АжереС
*старой закалки*???.(смеюсь)...Спсб. за комплимент....это с какого года отсчитывается по Вашему????(просто интересно)....И Юличка, о каком самовнушении Вы Мне глаголите??? -Я же не девка что бы *этим* страдать!!! -))), ну и читайте внимательнее те *посты* на которые отвечаете (то есть выйдите из образа!!!.спуститесь с небес на землю!!!)...В своей Автошколе Я на доске почёта - факт №1....от благодарностей Родителей учеников впору открывать магазин Деликатесов - факт №2, ну и на обл.семинаре в ГИБДД за 2009г. имею Именную Благодарность от *ГАИ* за то что не ОДИН Мой ученик в период с 2006-2009г. не совершил НИ ОДНОГО тяж.ДТП - факт №3.!!!19лет стаж без ДТП...Техническое Высшее...Опыт работы на должности Нач.Автоколонны в Таксопарке (2года)...Это Юличка Профессион-Дефуа уже и Опыт-Сын Ошибок трудных, но Парадоксов Гений - друг!!!!- факт №4!!!!-))))....в отличии от Ваших *рассуждений*...не так ли??? -(улыбаюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не примите за Хвастовство - просто Вы спрашиваете, Я - отвечаю, ну + Здоровая Самореклама, да конечно....
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на АжереС
АжереС
На счёт *хорошо ездят* - это ГОН!!!!из Оперы : - Своя езда глаз не режет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или вы думаете,что эти люди не учат ПДД?Вы тогда глубоко ошибаетесь....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария