20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
ХемульВ ответ на Жадра
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Называется "права купил, ездить не купил".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТоболинВ ответ на Жадра
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!!Тока в третий ряд не лезь, туда пока рано ещо. А на ЧУДАКОВ, на букву М, не обращай внимания. Они не тебе сигналят, они у бога мозгов просят. А из значков повесь восклицательный знак, больше ни чего не надо. И ещо ездий с удобной для тебя скоростью,скорость придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Дмитрий Тоболин
Дмитрий Тоболин
Правильно!!!!Тока в третий ряд не лезь, туда пока рано ещо. А на ЧУДАКОВ, на букву М, не обращай внимания. Они не тебе сигналят, они у бога мозгов просят. А из значков повесь восклицательный знак, больше ни чего не надо. И ещо ездий с удобной для тебя скоростью,скорость придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - ничего не бояться, и тогда все получится. И все же, лучше в крайний левый ряд выезжать пореже: во-первых, там может быть левый поворот и довольно сложно перестроиться, не имея опыта; а во-вторых, скорость все же довольно высокая в левом ряду и многие начинают моргать фарами (некоторые м...ки потом могут объехать и дать по тормозам) Самое лучшее - второй ряд слева, если кому надо - объедут, и все же меньше выезжающих из дворов, поворачивающих и т.д., чем в правом ряду. А по поводу значков - все люди реагируют по-разному. И ездить желательно как можно больше, притом везде и по любым дорогам, только так приходит опыт. Сам одну знакомую учил ездить по Москве, поначалу даже без прав. На ВТОРОЙ раз ехали по МКАД, Звенигородке и через центр. В итоге - ни одной аварии:) Так что дерзай!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Николай
Николай
Главное - ничего не бояться, и тогда все получится. И все же, лучше в крайний левый ряд выезжать пореже: во-первых, там может быть левый поворот и довольно сложно перестроиться, не имея опыта; а во-вторых, скорость все же довольно высокая в левом ряду и многие начинают моргать фарами (некоторые м...ки потом могут объехать и дать по тормозам) Самое лучшее - второй ряд слева, если кому надо - объедут, и все же меньше выезжающих из дворов, поворачивающих и т.д., чем в правом ряду. А по поводу значков - все люди реагируют по-разному. И ездить желательно как можно больше, притом везде и по любым дорогам, только так приходит опыт. Сам одну знакомую учил ездить по Москве, поначалу даже без прав. На ВТОРОЙ раз ехали по МКАД, Звенигородке и через центр. В итоге - ни одной аварии:) Так что дерзай!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в середине, самое безопасное так, что не надо пугать новечков!!!!
СсылкаПожаловаться
Катерина Кочеткова
в середине, самое безопасное так, что не надо пугать новечков!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в середине безопасней , а едешь за такой безопасной и думаешь чтоб в тебя не въехали .
СсылкаПожаловаться
Катерина Кочеткова
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж бухает , а ты возишь ! хорошо купил "большую " машину - переживает .
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Zett
Zett
муж бухает , а ты возишь ! хорошо купил "большую " машину - переживает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не пьет и не курит :)))
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
он не пьет и не курит :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И грамотно писать не учит )))))
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Гоша
Гоша
И грамотно писать не учит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поняла юмора...
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
не поняла юмора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего личного)))))только ошибки в русском языке, без обид )))))
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Гоша
Гоша
И грамотно писать не учит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой новичков я и не заметил, хорошо, что на дороге их вижу :))))
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
ой новичков я и не заметил, хорошо, что на дороге их вижу :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, новичок ))))))))))) За рулем с 1988 года, что-то Вас на дороге не видел =))))))
СсылкаПожаловаться
Катерина КочетковаВ ответ на Гоша
Гоша
Согласен, новичок ))))))))))) За рулем с 1988 года, что-то Вас на дороге не видел =))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я 11 лет за рулем :))))))))) так я же никому не мешаюсь, на рожон не лезу :)))))))))))) и не торможу :))))))))
СсылкаПожаловаться
ГошаВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
я 11 лет за рулем :))))))))) так я же никому не мешаюсь, на рожон не лезу :)))))))))))) и не торможу :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москве сейчас помоему все друг другу мешаются на дороге, а то что у Вас 11 лет стаж вождения это респект и уважение Вам =)))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТоболинВ ответ на Катерина Кочеткова
Катерина Кочеткова
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!

А обгонять вас в третьем ряду как? С права? Из-за таких и случаются дтп.
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Жадра
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Не дрефь, Москва не сразу строилась.
СсылкаПожаловаться
WOOLFВ ответ на Жадра
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Это правильно сказала!
СсылкаПожаловаться
Иван ГригорьевичВ ответ на Жадра
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.

Очень согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария