Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Жадра
не бойся смело выезжай, главное не суетись и не торопись, опыт дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Жадра
СсылкаПожаловаться
Называется "права купил, ездить не купил".
СсылкаПожаловаться
Жадра
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!!Тока в третий ряд не лезь, туда пока рано ещо. А на ЧУДАКОВ, на букву М, не обращай внимания. Они не тебе сигналят, они у бога мозгов просят. А из значков повесь восклицательный знак, больше ни чего не надо. И ещо ездий с удобной для тебя скоростью,скорость придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Тоболин
Правильно!!!!Тока в третий ряд не лезь, туда пока рано ещо. А на ЧУДАКОВ, на букву М, не обращай внимания. Они не тебе сигналят, они у бога мозгов просят. А из значков повесь восклицательный знак, больше ни чего не надо. И ещо ездий с удобной для тебя скоростью,скорость придёт с опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
про третий ряд я не согласна там как раз спокойней никто не мешает. Я то же боялась, истерики были(но не на дороге), муж очень хотел меня за руль посадить, да же к психологу хотела обращаться , но справилась. (училась на механике) Щас , нормально вожу , да же на юг ездила, да же штрафанули за превышении :))) Очень помог муж в первое время был рядом, насильно за руль сажал, учил , как правильно ездить. Теперь своя машина (хотела маленькую, но муж настоял на большой, сказал надежнее ))) Так что Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное - ничего не бояться, и тогда все получится. И все же, лучше в крайний левый ряд выезжать пореже: во-первых, там может быть левый поворот и довольно сложно перестроиться, не имея опыта; а во-вторых, скорость все же довольно высокая в левом ряду и многие начинают моргать фарами (некоторые м...ки потом могут объехать и дать по тормозам) Самое лучшее - второй ряд слева, если кому надо - объедут, и все же меньше выезжающих из дворов, поворачивающих и т.д., чем в правом ряду. А по поводу значков - все люди реагируют по-разному. И ездить желательно как можно больше, притом везде и по любым дорогам, только так приходит опыт. Сам одну знакомую учил ездить по Москве, поначалу даже без прав. На ВТОРОЙ раз ехали по МКАД, Звенигородке и через центр. В итоге - ни одной аварии:) Так что дерзай!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Николай
Главное - ничего не бояться, и тогда все получится. И все же, лучше в крайний левый ряд выезжать пореже: во-первых, там может быть левый поворот и довольно сложно перестроиться, не имея опыта; а во-вторых, скорость все же довольно высокая в левом ряду и многие начинают моргать фарами (некоторые м...ки потом могут объехать и дать по тормозам) Самое лучшее - второй ряд слева, если кому надо - объедут, и все же меньше выезжающих из дворов, поворачивающих и т.д., чем в правом ряду. А по поводу значков - все люди реагируют по-разному. И ездить желательно как можно больше, притом везде и по любым дорогам, только так приходит опыт. Сам одну знакомую учил ездить по Москве, поначалу даже без прав. На ВТОРОЙ раз ехали по МКАД, Звенигородке и через центр. В итоге - ни одной аварии:) Так что дерзай!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в середине, самое безопасное так, что не надо пугать новечков!!!!
СсылкаПожаловаться
в середине, самое безопасное так, что не надо пугать новечков!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в середине безопасней , а едешь за такой безопасной и думаешь чтоб в тебя не въехали .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж бухает , а ты возишь ! хорошо купил "большую " машину - переживает .
СсылкаПожаловаться
Zett
муж бухает , а ты возишь ! хорошо купил "большую " машину - переживает .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не пьет и не курит :)))
СсылкаПожаловаться
он не пьет и не курит :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И грамотно писать не учит )))))
СсылкаПожаловаться
Гоша
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поняла юмора...
СсылкаПожаловаться
не поняла юмора...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничего личного)))))только ошибки в русском языке, без обид )))))
СсылкаПожаловаться
Гоша
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой новичков я и не заметил, хорошо, что на дороге их вижу :))))
СсылкаПожаловаться
ой новичков я и не заметил, хорошо, что на дороге их вижу :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен, новичок ))))))))))) За рулем с 1988 года, что-то Вас на дороге не видел =))))))
СсылкаПожаловаться
Гоша
Согласен, новичок ))))))))))) За рулем с 1988 года, что-то Вас на дороге не видел =))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я 11 лет за рулем :))))))))) так я же никому не мешаюсь, на рожон не лезу :)))))))))))) и не торможу :))))))))
СсылкаПожаловаться
я 11 лет за рулем :))))))))) так я же никому не мешаюсь, на рожон не лезу :)))))))))))) и не торможу :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москве сейчас помоему все друг другу мешаются на дороге, а то что у Вас 11 лет стаж вождения это респект и уважение Вам =)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А обгонять вас в третьем ряду как? С права? Из-за таких и случаются дтп.
СсылкаПожаловаться
Жадра
СсылкаПожаловаться
Не дрефь, Москва не сразу строилась.
СсылкаПожаловаться
Жадра
СсылкаПожаловаться
Это правильно сказала!
СсылкаПожаловаться
Жадра
СсылкаПожаловаться

Очень согласен!!!
СсылкаПожаловаться
Отрабатывать навыки,но на своей и без инструктора, Где нибудь не на дороге.Покататься на картах--помогает от страха.На счет не суетиться 100 пудов-делай все не спеша,что бы другие водители успели увернуться, когда выедешь на дорогу.У повесь!
СсылкаПожаловаться
Отрабатывать навыки,но на своей и без инструктора, Где нибудь не на дороге.Покататься на картах--помогает от страха.На счет не суетиться 100 пудов-делай все не спеша,что бы другие водители успели увернуться, когда выедешь на дорогу.У повесь!
СсылкаПожаловаться
Согласен, лучше потихоньку по-черепашьи, но - на своей. Никто наухо кричать не будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
точно, я в свое время когда учился, только и начал ездить нормально, когда инструктора не стало, и отца рядом ...сразу стал всё думать, понимать, и не бояться.
СсылкаПожаловаться
Гузель Юмагузина
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
Гузель Юмагузина
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень индивидуально. Есть кто мнгновенно сливается с машиной и шпарит под сотку(не одобряю)!
А что бы разбиться хватит и 40км.
СсылкаПожаловаться
Всё очень индивидуально. Есть кто мнгновенно сливается с машиной и шпарит под сотку(не одобряю)!
А что бы разбиться хватит и 40км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольно! Я уже не раз писал-тише едешь,дешевле будет.
Только вот один момент:Ненавижу когда на светофоре в зад толкают! Я даже задний кенгурятник снимать не стал.
СсылкаПожаловаться
Только вот один момент:Ненавижу когда на светофоре в зад толкают! Я даже задний кенгурятник снимать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Нечего спать на светофоре))
СсылкаПожаловаться
Nata
:) Нечего спать на светофоре))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спешишь? А вдруг успеешь?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фаркоп поставь! И соблазна не будет толкать - и защита если что, и не запрещено правилами.
толкнули сзади - включи аварийку и выйди бампер посмотреть - виноват то задний!
СсылкаПожаловаться
NataВ ответ на M-402
M-402
фаркоп поставь! И соблазна не будет толкать - и защита если что, и не запрещено правилами.
толкнули сзади - включи аварийку и выйди бампер посмотреть - виноват то задний!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на двенашке есть фаркоп. Однажды даже толкнули меня в него в пробке. Но легонько, я даже не выходила. Да и тот, что догнал, не выходил. Хотя у него и могла быть вмятина от этого, учитывая на каких жестянках нам ездить приходится.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АХАХАХА вообще прикол =) Улыбнуло спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru