29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
117181920
Зульфия Ходырева
Привет! новичку за рулем - действительно, страшно.и практически, всем - страшно. но со временем - это обязательно пройдет - иначе мы не ездили бы до сих пор)))) Мне помог такой вариант: инструктор сидел в моей машине и мы в самое оживленное время кружили по городу. Маршруты перед поездкой(уже самостоятельно) я обдумывала загодя - и старалась находить такой, чтобы больше поворотов направо)))) и еще помогла фраза друга: "Другие водители тебя тоже видят"...и самое главное - сидя за компом - водить не научишься..
СсылкаПожаловаться
Valentin Komratov
Проедь рано утром- ночью(вечером, в выходной) свой машрут, посмотри спокойно где весят знаки, куда нужно поворачивать. Поездишь по нему неделю, затем выучи другой маршрут. Когда привыкнешь - можно ездить смело.
СсылкаПожаловаться
TAHK
Да, забей на страх: задави пару пешеходов, протарань тройку машин, стань виновницей десятка ДТП... Так опыт и приобретешь
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на TAHK
TAHK
Да, забей на страх: задави пару пешеходов, протарань тройку машин, стань виновницей десятка ДТП... Так опыт и приобретешь
СсылкаПожаловаться
Да, забей на страх: задави пару пешеходов, протарань тройку машин, стань виновницей десятка ДТП... Так опыт и приобретешь
Какой Вы добрый, внимательный, чуткий, отзывчивый! Одним словом - ТАНК!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Сальников
Советы правильные дают,но если СОВСЕМ не получается побороть страх,я бы посоветовал школу контраварийной подготовки,коих немало.
СсылкаПожаловаться
Александр Боровиков
Уважаемая... Для начала совершайте поездки по правой полосе со скоростью дающей вам возможность чувствовать машину. Нормальный водитель всегда поймет новичка стремящегося научиться уверенно себя чувствовать на дороге... А дальше сами уверуетесь в своих возможностях... Единственно старайтесь следовать букве правил..после проще будет вести себя на дороге...
СсылкаПожаловаться
Лилия Гарафиева
когда получила права очень боялась ездить на своей машине ,всегда ездил муж со мной а у него стаж 20 лет терпеливо подсказывал что делать,но я все равно чего то боялась ,вечно глохла на светофорах и поворотах пока однажды не сказал "на ключи и едеть сама куда тебе надо ты же получила права" я растерялась,села и поехала и тут я поняла что надеяться то не на кого и бояться некого.почувствовала сразу какую-то увереность в себе и поняла что надо было давно мне одной проехаться и не тряслись бы коленки и руки.третий год за рулем теперь даже подруг начинающих консультирую по поводу езды.одна и только одна просто покатайся по городу почувствуй машину и не думай что что-то сломаться должно
СсылкаПожаловаться
юлия загидуллина
Блин! Люди , я тоже боюсь....
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на юлия загидуллина
юлия загидуллина
Блин! Люди , я тоже боюсь....
СсылкаПожаловаться
Страшно только первые три года, а потом привыкаешь. Так говорят бывалые. Так что ни чё - прорвемся!
СсылкаПожаловаться
117181920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария