20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Марк Таганский
привет всем участникам диалога, мой водительский стаж с 61года прошлого столетия, 5лет-инструктором, дал путевку на дорогу 83 девченкам-студенткам автодорожного техникума, самое трудное было добится от них это научится переключать передачи не глядя и четко, следующим моментом был руль и только после этих пыток приучил их смотреть вперед и анализировать дорожную обстановку ивсе встало на свое место, тоесть поехали правильно и почти не потея, вождение сдавали все, к нашей общей радости. и вам Гузель рекомендую проанализировать выше сказанное в отношении своих навыков а автомобиль-механизм послушный он исполнит все что вы ему прикажите. А НА ДОРОГЕ есть одно не писаное правило-ПРОПУСТИ ДУРАКА самому легче жить будет, и всегда выезжайте с запасом времери и топлива. Больше веры в себя и рулить.рулить и рулить. ОСВАИВАЙТЕСЬ, ОПЫТ ДЕЛО ВРЕМЕНИ,
СсылкаПожаловаться
гера евтушенко
Привет,тебе надо не бояться дороги и авто!!!слейся с авто,поезди туда сюда,пока тебе окончательно не надоест,ну я бы тебе посоветовал по дворам поездить чтобы привыкнуть к машине и движению в потоке(машины та во дворах стоят и тебе как то проще будет на дороге с кучей машин когда привыкнешь...)
а и еще спокойствие только спокойствие,не переживай если что не получается....а на дороге много бешеных и буквы лудше снять...
дружбана когда то научили ездить за день,достали его...поехали -стой-тормози..и тд и тп...он привык к машине и не стал потом глохнуть,дергаться..потом выехали на дорогу и помогали ему освоиться,чтоб он напрасно по сторонам не крутился...и на педали не смотрел...ну вот так и научили его,за день.и не разу на дороге он не протупил и не заглох и тем более не создал аварийной ситуации....
ну тебе я желаю поскорей научится,ибо ты пока водить умеешь а ездить пока еще нет,или наоборот...хош пиши в личку..всем привет!!! а Харьковчанам в двойне!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Жернов
Выйди куда-нибудь на площадку побольше без других машин,чтоб безопасно было и оторвись на машине реально, сделай "тапка в пол", почувствуй мощь возможности, сделай то что "нельзя". Новички отличаются от опытных тем что у опятных за управление машиной отвечают рефлекса, т.е. спинной мозг, а за дорожную ситуацию отвечает головной мозг, а у новичков за всё отвечает пока головной мозг и происходит перегруз "оперативки не хвататет" )))
Задача отработать до автоматизма навыки управления, чтобы переместить их в спинной мозг и разгрузить головной
СсылкаПожаловаться
Яков Байтин
Страх можно убрать. Можно найти все страхи и убрать их из сознания и подсознания (это не тупое колдовство, а открытие из биофизики). И это очень полезно, особенно, для здоровья. Я с 1958 года не умею тихо ездить и имею 3 небольших аварии по чужой вине. Очень рекомендую: 1. сначала всё делать медленно - заводить, переключать, работать педалями. И внимательно как бы со стороны за этим наблюдать; 2. трогаться с места медленно и не мешая никому; 3. научитесь думать за других, например, предугадайте, что едущий впереди собрался поворачивать, но сигнал не включил. Сами сигналы поворота включайте всегда. И чтоб стоп всегда работал. Тренируйтесь на пустыре, в тихом переулке (если такие ещё бывают). Очень важно делать всё без ошибок. Потом темп можно ускорять, а ошибок не будет. В Вашем случае страх - предупреждение о недостаточной подготовке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Лисин
Тяжело в учениях легко в бою!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Луценко
Здравствуйте, Гузель! Я почитал все эти комментарии - базар, как в той русской поговорке, вплоть до оскорблений. Не знаю, где Вы живете, но у нас в Брянске некоторые ученицы тоже боялись ездить одни (я занимаюсь обучением водителей в Брянской автошколе Луценко А.А.). Так один из наших инструкторов просто положил свои ноги на панель приборов, гаишник увидел и остановил, а когда узнал причину - отпустил. Другой инструктор просто сел сзади и заставил ехать фактически одну. Если есть желание и возможность - приезжай, поможем преодолеть страх, это не большая проблема, наши телефоны на сайтах автошколы. Или вот пример. Моя ученица с мужем поехали в Москву. По дороге муж в придорожном кафе. "побрился" коньячком и ей с начальными навыками пришлось везти его до Москвы, по Москве и домой! Ученик, окончивший любую автошколу, даже самую лучшую, имеет начальные навыки, опыт приходит с каждодневным вождением, только после 100 000 км можно считать себя опытным!
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Александр Луценко
Александр Луценко
Здравствуйте, Гузель! Я почитал все эти комментарии - базар, как в той русской поговорке, вплоть до оскорблений. Не знаю, где Вы живете, но у нас в Брянске некоторые ученицы тоже боялись ездить одни (я занимаюсь обучением водителей в Брянской автошколе Луценко А.А.). Так один из наших инструкторов просто положил свои ноги на панель приборов, гаишник увидел и остановил, а когда узнал причину - отпустил. Другой инструктор просто сел сзади и заставил ехать фактически одну. Если есть желание и возможность - приезжай, поможем преодолеть страх, это не большая проблема, наши телефоны на сайтах автошколы. Или вот пример. Моя ученица с мужем поехали в Москву. По дороге муж в придорожном кафе. "побрился" коньячком и ей с начальными навыками пришлось везти его до Москвы, по Москве и домой! Ученик, окончивший любую автошколу, даже самую лучшую, имеет начальные навыки, опыт приходит с каждодневным вождением, только после 100 000 км можно считать себя опытным!
СсылкаПожаловаться
Александр - Вы прости господи, такую ЧУШЬ пишете, на уровне Петрушки-дурачка....Да вашу Автошколу, за одно Ваше же признание по учебному процессу, лицензии можно лишать СМЕЛО!!!.Ноги на панель, Инструктор на зад.сидении...Пипец!!!!-))...Цирк без лошадей!!! -))
СсылкаПожаловаться
- Надежда ---В ответ на АжереС
АжереС
Александр - Вы прости господи, такую ЧУШЬ пишете, на уровне Петрушки-дурачка....Да вашу Автошколу, за одно Ваше же признание по учебному процессу, лицензии можно лишать СМЕЛО!!!.Ноги на панель, Инструктор на зад.сидении...Пипец!!!!-))...Цирк без лошадей!!! -))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью...ноги инструктора должны быть том,где им положено,хотя -бы ради элементарной безопасности пешеходов и др.участников движения....у меня был инструктор,до сих пор добрым словом вспоминаю-спокойный,корректный и объяснял так,что все пригодилось...и ноги на панель не ложил...
СсылкаПожаловаться
Nikita
Для того чтобы избавиться от страха любого рода, существуют простые техники. Если нужно напишу или дам ссылку.
СсылкаПожаловаться
Людмила Н
Я села за руль после ВОСЬМИ лет сдачи на права!!! И ничего, уже 3 года езжу. Когда я ехала с мужем, он все время меня дергал, нервировал, а уж сам как нервничал, с ума сойти, все поучал: не так едешь ну и т.д. В итоге высадила его на полдороге, потихоньку и главное спокойно поехала себе... вот так и езжу до сих пор...В первое время если что то случается на дороге: заглохла на перекрестке или еще что-нибудь, включай аварийку и спокойно разбирайся в ситуации, не обращая внимания на гудки и реплики невоспитанных водителей - кому надо, объедут...Удачи и смелее выезжайте на дорогу!
СсылкаПожаловаться
CLASS
периодически вступаю в споры с водителями которые наверно лет по 20 в пдд не заглядывали говорят что мол обгон на мосту запрещен у меня на суде адвокат такое заявил с умным видом.
СсылкаПожаловаться
алесей калашников
сночало попробуй на просёлочной дороге, там спокойнее. а как сольёшься с машиной будешь пробовать с большим потоком!
СсылкаПожаловаться
Alex Sha
после получения прав на следующий день купил машину, директор автошколы сказал - "не садись сейчас за руль дождись весны, сухого

асфальта..." На дворе зима была в "разгаре", заносы, гололедица и т.п. Короче , плюнул на его совет и сел за руль. Ни одного знака не

вешал (тогда не было этого "!" до двух лет и штрафов, страховок, кредиты были в зачаточном состоянии). И Затонироваля! Страха было

, жуть ну и наглости набрался (откуда взялась не понятно, наверно от желания приехать на работу на новой машине...). Доехал,

садовое кольцо было самым страшным испытанием потому, что в первый же день выезда повернул направо не из того ряда на

глазах гаишника , он посмотрел в права типа второй день ну сделал замечание, через несколько минут нужно было парковаться у

работы и встал держа выжатое сцепление и тормоз, тут зазвонил мобильный в порфле, я потянулся и нога ушла со сцепления

(скорость первая была воткнута) , ну и въехал в фаркоп впереди стоящей Волги... вот токой был первый самостоятельный день

поездки. И ПЛЕВАЛ Я ТОГДА НА ВСЕХ... НА СИГНАЛЫ НА, ПОДРЕЗЫ ...И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ , ПРОСТО ЕХАЛ КАК МОГ .СТРАШНО

БЫЛО. МАЛИ КТО "Я" В ТОНИРОВАННОЙ БЕЗ ученических ЗНАКОВ вазовской пятнашки)))
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Alex Sha
Alex Sha
после получения прав на следующий день купил машину, директор автошколы сказал - "не садись сейчас за руль дождись весны, сухого

асфальта..." На дворе зима была в "разгаре", заносы, гололедица и т.п. Короче , плюнул на его совет и сел за руль. Ни одного знака не

вешал (тогда не было этого "!" до двух лет и штрафов, страховок, кредиты были в зачаточном состоянии). И Затонироваля! Страха было

, жуть ну и наглости набрался (откуда взялась не понятно, наверно от желания приехать на работу на новой машине...). Доехал,

садовое кольцо было самым страшным испытанием потому, что в первый же день выезда повернул направо не из того ряда на

глазах гаишника , он посмотрел в права типа второй день ну сделал замечание, через несколько минут нужно было парковаться у

работы и встал держа выжатое сцепление и тормоз, тут зазвонил мобильный в порфле, я потянулся и нога ушла со сцепления

(скорость первая была воткнута) , ну и въехал в фаркоп впереди стоящей Волги... вот токой был первый самостоятельный день

поездки. И ПЛЕВАЛ Я ТОГДА НА ВСЕХ... НА СИГНАЛЫ НА, ПОДРЕЗЫ ...И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ , ПРОСТО ЕХАЛ КАК МОГ .СТРАШНО

БЫЛО. МАЛИ КТО "Я" В ТОНИРОВАННОЙ БЕЗ ученических ЗНАКОВ вазовской пятнашки)))
СсылкаПожаловаться
Ух Ты!!!.*круто*!!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана
В августе купили машину большую, джип. у меня права 15 лет, раньше ездила много, но два года машины не было, не ездила вообще!!!!в первый день на дороге думала у меня будет инфаркт. Утром выезжая на работу колбасило просто ужас. Потом ничего привыкла. не знаю как другие, но когда рядом никого нет, тем более мужа, езжу спокойнее и увереннее.
СсылкаПожаловаться
Iryna
Ну какие это проблемы??? Вот я вторую неделю на курсах. Обучение на немецком. Знаю язык неплохо, но недостаточно чтобы все специфические термины понимать. Приходиться много учить и переводить. Сегодня попробовала с мужем водить-очень боюсь ехать. Он кричит на меня, что даже 5-летний ребенок уже бы научился водить. Вдрызг разругались с ним, сказал, что не будет меня больше учить.А машина мне просто жизненно необходима, так как здесь автобусы так часто как у нас не ходят и проезд очень дорогой. Здесь автомобиль не роскошь, а необходимое средство передвижения. А у вас уже права есть и опыт,хоть и небольшой.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Iryna
Iryna
Ну какие это проблемы??? Вот я вторую неделю на курсах. Обучение на немецком. Знаю язык неплохо, но недостаточно чтобы все специфические термины понимать. Приходиться много учить и переводить. Сегодня попробовала с мужем водить-очень боюсь ехать. Он кричит на меня, что даже 5-летний ребенок уже бы научился водить. Вдрызг разругались с ним, сказал, что не будет меня больше учить.А машина мне просто жизненно необходима, так как здесь автобусы так часто как у нас не ходят и проезд очень дорогой. Здесь автомобиль не роскошь, а необходимое средство передвижения. А у вас уже права есть и опыт,хоть и небольшой.
СсылкаПожаловаться
Ира - Вы Мужу пива купите, несколько банок, в дорогу...увидите, эффект Вас поразит!!! -)))
СсылкаПожаловаться
IrynaВ ответ на АжереС
АжереС
Ира - Вы Мужу пива купите, несколько банок, в дорогу...увидите, эффект Вас поразит!!! -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совет хороший, только вот не пьет гад...
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька
Отучилась в автошколе,получила права.Езжу оч аккуратно,рядом муж на всякий случай за ручной тормоз держится:-):-):-)чудаков на букву 'М' и среди 'не туфелек'встречаются'.стою я как-то на перекрестке,в правом ряду на светофоре(впереди никого,в левом ряду машины 'мигают' налево.мне надо прямо!я никому не мешаю,мне вроде тоже...зелёный,начинаю по-тихоньку движение,слева машинка поворачивает налево,я начинаю разгоняться и тут!с левого ряда направо,мне на перерез ,поворачивает авео!пропоров мне левую бочину,бампер,фару он останавливается!ну нормальный?дпсники приехали,оформили-он естественно виноват,но после этого дтп у меня панический страх водить машину!так что идиотов на дороге можно встретить абсолютно любого пола!
СсылкаПожаловаться
Alex
найди пустую трассу, чтоб не менее двух полос в каждом направлении с разделительным газоном между направлениями, без перекрестков и светафоров и катайся по ней одна. Когда машину перестанешь бояться и начнешь ее немного чуствовать - выезжай на полигон прочуствовать габариты и отработать трогоние и остановку, песле чего можно и по городу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария