3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
ЮГВ ответ на scorp NN / 52
scorp NN / 52
бот подкинул нормальную тему
и за это получил баксов 5
СсылкаПожаловаться
бот подкинул нормальную тему и за это получил баксов 5

А что так мало?50$
СсылкаПожаловаться
lefan10
Да-а, сложно тебе в этом отношении. Мне было просто освоиться за рулем, т.к. у нас долгое время была машина в семье. И я сидел пассажиром и смотрел на дорогу, смотрел как отец всё делает. Он примерный водитель. Водительский стаж уже 30 лет. И я всё время смотрел и видел, как он всё непринуждённо делает и всё по правилам ездит. Когда я сам стал водить, то мне всё само далось. Я сам непримерный водитель гоняю под сотку по возможности. Но "тормоза" у меня тоже есть.
Совет, если не хочешь обидить инструктора, не отказывайся от его услуг, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ездий сама, когда будет машин по-меньше на дороге и по более короткому пути. Тебе надо осознать, что факт езды на машине не опасен, не труден, и даже вызывает удовольствие. Если тебе неохота вставать рано утром, как тебе советовали уже, выбирай просто выходной в твоей стране день (Россия) и ездий, но только в утренние часы, потом будут пробки.
СсылкаПожаловаться
Rezon
Доброго всем времени суток. Хочу Вам посоветовать один способ, может он кому-то покажется странным, но я так сам учился водить и уже слава богу 8 лет официально вожу без аварий (тьфу-тьфу-тьфу) и отмотал не одну сотню тысяч километров. Зная азы вождения автомобиля, а именно их преподают сейчас в авто школах, невозможно сразу стать водителем. Для начала попробуйте просто посидеть пару часов в машине за рулем, не заводя двигатель, если коробка механическая попрактикуйтесь переключать передачи не глядя на рычаг КПП. Настройте зеркала, кресло, ремень под себя, что-бы ни что не отвлекало от вождения в городе... Постарайтесь просто сидя в автомобиле прочувствовать его... Смотрите в зеркала на прохожих, запоминайте в каких зонах вы их видите в зеркало, а в каких нет. (как прохожий скрылся из зеркала посмотрите где он на самом деле, поможет понять мертвые зоны) Доведите до автоматизма включение поворотников. (рычаг в верх автоматом смотрите в правое зеркало заднего вида и наоборот)...
Запуская холодный двигатель, первые пару минут не включайте музыку, послушайте мотор. Если он в какой-то момент станет работать не так как всегда, обращайтесь в сервис, поломки в дороге не нужны))) Постарайтесь почувствовать автомобиль, стать частью него! И если вы садитесь за руль испытывая чувство страха, то не стоит выезжать из двора, ваш мозг борится со страхом и старается не обращать внимание на окружающие раздражители. Самая безопасная скорость на дороге это скорость основного потока, но не стоит забывать про дистанцию, чем выше скорость тем больше дистанция. Всегда перед началом совершения маневра убедитесь в том, что он безопасен!
З.Ы. Наклейку туфелька снимите, а вместо нее повести знак ! в желтом квадрате! Он означает не внимательный водитель...
З.Ы.Ы. Смените инструктора который кричит и бьет по коленке, скорее всего он чайник.. и кипит на дороге...
Не гвоздя не жезла и удачи на дороге!
СсылкаПожаловаться
letter4me@list.ru
не прыгай из ряда в ряд, как эти долбо...бы "шашечники"... не забывай про поворотники, а то, смотрю, это уже дурным тоном считается (я про типа крутых), понты на том свете не понадобятся. пару глубоких вздохов, не обращай внимание на орущих вокруг и вперед. только не советую за рулем язык какой-нибудь учить, отвлекаешься :)))
СсылкаПожаловаться
Djmix.su
Покупай черный тонированный наглухо бумер, ехай как нравится! Без проблем, Я сестре свой отдал - проблем нет учится нормально, поворот показывает - все пропускают.
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на Djmix.su
Djmix.su
Покупай черный тонированный наглухо бумер, ехай как нравится! Без проблем, Я сестре свой отдал - проблем нет учится нормально, поворот показывает - все пропускают.
СсылкаПожаловаться
Согласна от машины очень много зависит на дороге!Ездила на 9ке чуть помидорой не закидали ,пересела на мазду 6 ку ни звука!
СсылкаПожаловаться
WhiteHorse
купи себе какой нибудь рыдван типо жигулей, на крышу тюк соломы примотай чтоб издалека видели и наклейку на заднее стекло "очки" типо слепой за рулём
и месячишко так поездий... и музычку повеселей обязательно чтоб. ))
СсылкаПожаловаться
Валерий
Больше газу. меньше ям и рессоры все к х..м!
СсылкаПожаловаться
Сергей Розаев
Поснимай все знаки, раслабся и начинай ездить сама. Пока будет с тобой инструктор ты будешь на него всё время надеятся и свою " соображалку" не включать. Не бойся, все были такими!
СсылкаПожаловаться
Евгений Беженарь
Запомни три ДДД. Дай Дорогу Дураку!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга Терехова
Как я ее понимаю!Сама не могу сесть за руль и выехать на улицу, права получила давно, ездила мало. Но у меня другая причина - сын (18 лет) разбился на машине, а я теперь за руль сесть не могу, плачу. А надо на дачу ездить, все-таки 120 км. от Москвы и без машины не доедешь. Вот теперь приду в гараж, уставлюсь на машину и уговариваю себя.Нет, я ее не боюсь, но что-то во мне сломалось.
СсылкаПожаловаться
Анастасия
На мой взгляд, лучше садиться самой!!! Инструктор - это здорово, но до определенного момента... Из личного опыта : комплекс отличницы- это я. Клянусь всеми - сдавала все сама, ни копеечки никому не заплатила. Сажусь за руль своей машины ...и пиз...ц!!! Не могу даже включить!!! СТАХ ПАНИЧЕСКИЙ!!! наверное, что машина уже СВОЯ)))))) Инструктору - низкий поклон!!! Таких как я у него , думаю, еще долго не будет...Ездить на скорости 90 и на сдаче зачета въехала в забор центрального городского парка...Короче, пока не села САМА и раз пять ехала парямо вместо того, чтоб уйти на левый поворот, не научишься. Да, всем водителям спасибо за понимание и вежливое отношение, когда на протяжении 100 м ты пытаешься с включенным поворотником перестроится, но обсир....ся и не можешь. Короче, УЧИЛИСЬ ВСЕ!!! А особо нетерпеливым или кто забыл , как начинал, как говорил млй инструктор - дорога напомнит!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
NataВ ответ на Анастасия
Анастасия
На мой взгляд, лучше садиться самой!!! Инструктор - это здорово, но до определенного момента... Из личного опыта : комплекс отличницы- это я. Клянусь всеми - сдавала все сама, ни копеечки никому не заплатила. Сажусь за руль своей машины ...и пиз...ц!!! Не могу даже включить!!! СТАХ ПАНИЧЕСКИЙ!!! наверное, что машина уже СВОЯ)))))) Инструктору - низкий поклон!!! Таких как я у него , думаю, еще долго не будет...Ездить на скорости 90 и на сдаче зачета въехала в забор центрального городского парка...Короче, пока не села САМА и раз пять ехала парямо вместо того, чтоб уйти на левый поворот, не научишься. Да, всем водителям спасибо за понимание и вежливое отношение, когда на протяжении 100 м ты пытаешься с включенным поворотником перестроится, но обсир....ся и не можешь. Короче, УЧИЛИСЬ ВСЕ!!! А особо нетерпеливым или кто забыл , как начинал, как говорил млй инструктор - дорога напомнит!! УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Девчонки! Не переживайте, среди мужиков тоже лошар хватает. У меня из группы два таких вождение не сдали, а женщины сдали все. Притом было практически 50 на 50 женщин и мужчин.
А на дороге тоже, посмотришь, женщины аккуратнее, хотя иногда "тормозят", реакции маловато. Зато у некоторых мужиков ваще ее нет: буквально вчера, когда ехала домой, за городом уже на пустой дороге одного не могла объехать, не понимала, что он хочет. Перся по левой полосе с включенным правым поворотником. Я ему моргаю дальним, он не перестраивается. В итоге пришлось его справа обогнать по быстрому, пока не надумал перестроиться. Километров через 10 уже в поселке еще один такой же лошара. По левой полосе с правым поворотником чешет, машин справа нет, а он не перестраивается никак. Вот что с такими делать!? Была б тетка за рулем, простительно. А тут оба мужики!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
в вождении бояться нужно только себя и надеяться тоже только на себя, а если ты в себе не уверена то нечего за рулем делать!)
СсылкаПожаловаться
Старый Ворчун
Надо учиться, пока страх не пройдет, а то на дорогах две категории женщин-водителей:стервы и курицы.Не пропускают, в зеркала не смотрят, сразу и курит и по телефону болтает и подрезает...Кошмар!
СсылкаПожаловаться
NataВ ответ на Старый Ворчун
Старый Ворчун
Надо учиться, пока страх не пройдет, а то на дорогах две категории женщин-водителей:стервы и курицы.Не пропускают, в зеркала не смотрят, сразу и курит и по телефону болтает и подрезает...Кошмар!
СсылкаПожаловаться
Надо учиться, пока страх не пройдет, а то на дорогах две категории женщин-водителей:стервы и курицы.Не пропускают, в зеркала не смотрят, сразу и курит и по телефону болтает и подрезает...Кошмар!
:) Я ни к той ни к той категории не отношусь. Возможно, вы таких женщин за рулем принимаете за мужчин ;)
СсылкаПожаловаться
юрий орлов
с инструктором катаюсь все нормально как экзамен начинбт руки трястись
СсылкаПожаловаться
воробей
ДОМА СИДИ! ИЛИ ЗАВЕДИ ВОДИТЕЛЯ
СсылкаПожаловаться
Инна Мухина
Недавно закончила автошколу, думала не смогу вообще сесть за руль, страх был ужасный. Начала ездить по знакомым маршрутам, там где все знаки, ямки, светофоры знакомы. Прежде чем куда-то поехать, неплохо это все в голове прокрутить, где куда перестоится, повернуть. Очень важно почаще садится и небольшие маршруты проезжать. Удачи
СсылкаПожаловаться
Алексей Баннов
всем доброго дня или вечера,у кого что получится,я не успел прочитать все советы,но скажу так!по любому знаите вы город или нет, вам нада с собой сажать кого не будь из опытных водителей которые знают дорогу,знаки,город! и главное кто постоянно НЕ будет на вас кричать по любому поваду,для езды по городу выбери часы кагда нет интенсивного движения,или улицы по каторым мало ездят,отрабатывай перекрёстки,кагда куда и как нада павернуть,я в своём городе не мало водителей отстажировал и скажу так,сначало на бумаге проезжает перекрестки,павароты,aа потом уже и за руль можно пустить
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария