14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Валерия Комонова
Согласна полностью с теми, кто советует ездить, и ездить, и ездить...Сама ни по каким утрам и ночам не ездила, хотя все друзья советовали. Села и сразу поехала на работу, с работы, в Троицк, из Троика, ездила в пансионат (из Москвы). ну и че...так и езжу теперь.
И самое главное для себя уяснила - никто на дороге не желает мне зла, каждый едет по своим делам и попасть в неприятную ситуацию не стремится. Поэтому лицо тяпкой и вперед.
А еще когда ходила пешком, смотрела, кто и как едет, где повороты-развороты, на какую дорожку откуда можно съехать. Ну и конечно, маршрут сначала на карте, например.
СсылкаПожаловаться
Константин Чудаев
раза три подряд прочитай ПДД,потом лучше всего недельки две для начала посидеть,посмотреть на того кто за рулем,на его действия ,реакцию и советую обращать внимание на ноги.как и в какой ситуации работать педалями(МКПП).сам так начинал.8лет стаж.со мной никто не хочет ездить уж больно говорят жить охота)))но езжу я с головой.где можно-пожалуйста,а где опасность лучше ее предусмотреть,думать на 10 секунд наперед и все будет ОК!!!
СсылкаПожаловаться
РЕНАТ КОЛОБЕКОВ
если честно терпеть не могу женщин за рулем,1 % из 100 оставил бы за рулем,остальных ни в коем случае нельзя за руль пускать
СсылкаПожаловаться
Валерий Нечитаев
Гузель, найди таксиста с большим стажем и хорошо знающим город. Езди с ним, он тебе подскажет.Надо часа 2 каждый день, через месяц будешь ездить сама.
СсылкаПожаловаться
сергей усков
держи расстояние и дистанцию и не мельтеши перед грузовиком,потому что он не любит а давит,удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
ЛЮКА
Вот я все таки думаю что страх это нормально,если ты конечно не идиот.Это идиотам все по барабану. Дорога это повышенная опасность и ошибок не прощает!
СсылкаПожаловаться
--== VEGA ==--
Купи себе видео регистратор с двумя камерами ,первая камера смотрит на дорогу а вторая в кабину и записывает что ты делаешь . так проще будет анализировать свое поведение на дороге , а так же навигатор задала в него маршрут и едешь по нему а он подсказывает голосом где поворот сделать или изменить маршрут с учетом пробок я к примеру купил штурман линк 300 , а видео регистратор сафе бокс .
СсылкаПожаловаться
--== VEGA ==--
вот немного видео с камеры внешнего обзора ,за кадром слышен голос навигатора
СсылкаПожаловаться
Валерий Быков
Как можно определить девушку за рулем .Правильно по неодыкватной реакции а/м, можно ожидать все что угодно . А все это от наших ( учителей ) которые обучают , какой учитель такой и ученик .
СсылкаПожаловаться
Константин Коренев
гоу на картодром, по пять заездов в день, через неделю станешь ассом, проверено:)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Я надеюсь ты не в Питере????
СсылкаПожаловаться
виктор трубицын
Девочка послушай старого инстуктора.Тот инструктор каторый кричит и машет руками кретин и место ему в кашенко.Запомни одну истину и возми за правило.Села за
руль забыла про всё(скандал,не урядицы семейные и. т. д.) Если ты в большом городе,встань по раньше. Прокатись по сваей улице осматрись.Следи за знаками
НИКОГДА не деллай резких перестроений какбы вам не сигналили.Перестраивайся пока не будеш уверена что свабодно. Не забывай про мертвую зону.При
обгоне пока не увидиш обгоняемый автомобиль в этот ряд не нагой.И всегда смотри вперед на сколько позваляет дарога чтобы успеть отреогировать а не на капот.УЧИСЬ просчитывать маневры впереди идуших предугодать. А самое главное сядь за руль и скажи сибе твёрдо Я СМАГУ.
СсылкаПожаловаться
Евгений Карпунин
Здравствуйте Гузель! Во-первых хочу сказать, что никто из комментаторов, обсуждающих Ваше право на тот, или другой скоростной режим не обратил внимания на то, что права у Вас уже более трех лет, то есть формально к Вам предъявить этот пункт никто не может. Далее заметил и по себе, и по всем кого учил, первая проблема-неправильная посадка, как правило вертикальная спинка сидения, в результате водитель видит только то, что под самым носом, соответственно время на принятие решения сокращено в разы, маленький опыт, в результате нервные срывы, ошибки и т.д. Друзья практически силком заставили меня ездить полулежа, в результате я стал видеть дорогу и практически все ситуации на ней мог уже предугадывать, Теперь второй вопрос, что касается остановки в экстренных ситуациях- помните, что педаль тормоза прямо под Вашей правой ногой, и сантиметра на 3 ближе педали газа, чтобы правильно на нее попасть, нужно убрать ногу с газа, при этом согнув слегка ее в колене, потом повернуть носок ноги и давить педаль,и Вы уже остановились с опытом Вы сможете просто поворачивая ногу попадать на нужную педаль. Третья проблема-поворот налево, тоже дался не сразу, когда объяснили, как... даже засмеялся от облегчения. Просто выезжаете на зеленый, стоите на перекрестке, и как только чувствуете, что никому не помешаете, можете спокойно проезжать, причем именно спокойно, т.к. Вам еще необходимо пропускать пешеходов и пешебегов. На сигналы, моргания, маты и прочие выражения нетерпения я перестал реагировать по той простой причине, что восемьдесят процентов сигналящих просто придурки и на самом деле никуда не торопятся, остальные двадцать процентов проспят, а потом боятся, что их с работы выгонят. И помните услужливость на дороге(не уважение) это тупиковый вариант, если и уступать кому-либо дорогу, то без ущерба собственной безопасности, никто не оценит из этих, а корректный водитель и не позволит себе давить на психику. Насчет символики - помните вся информация может обернуться против Вас... Пока все, если возникнут вопросы отвечу конкретно, стаж вождения в большом и перегруженном городе 25 лет, помогу чем смогу...
СсылкаПожаловаться
OK'
Глупо прятаться за "туфельку" , "!" и прочие подобные знаки. Это разве помогало кому-то в жесткой ситуации? И что, разбила кому-то машину( как минимум)- "и сам дурак, куда прешь!- что, не видел, у меня туфля висит!" Права есть, выехал на дорогу- все!- полноценный участник дорожного движения.ПДД для всех одни и те же.А инструктора явно надо менять. Хороший инструктор научит даже самого слабого, это просто вопрос времени.Не жалей денег, пока не отработаешь все до автоматизма. Полностью согласен с "киса"-очень помогают алгоритмы действий, их нужно заучить до автоматизма, тогда и делать будешь на автомате.я свои вторые права получал в Америке, прошел через местную автошколу( чтобы удешевить страховку).Здесь учат именно так-на алгоритмах действий.Учат, надо сказать, неслабо. Удачи! Дорогу осилит идущий.
СсылкаПожаловаться
.....
Все так много пишут...
СсылкаПожаловаться
alex xc
А вы милая барышня,попросите ког-нибудь отогнать машину вашу в поля сельхозназначения и там учитесь ездить.Весь ваш страх пройдет.
СсылкаПожаловаться
***ВрЕдИн@***
Практика...практика и ещё раз практика-все страхи проходят сами по себе!!!!
СсылкаПожаловаться
ИВАН БЕДОВ
главное почувствуй авто его размеры , стань одним целым , тогда будет легче , это как в детстве когда начинаешь ходить . надо просто понять себя и машину , и ты должна ей управлять , а не она тобой!
СсылкаПожаловаться
Ким Валерий
ну или попробуй поменять инструктора. хороший, опытный инструктор не кричит и не хватает на ходу за коленки.
СсылкаПожаловаться
гера евтушенкоВ ответ на Ким Валерий
Ким Валерий
ну или попробуй поменять инструктора. хороший, опытный инструктор не кричит и не хватает на ходу за коленки.
СсылкаПожаловаться
ну или попробуй поменять инструктора. хороший, опытный инструктор не кричит и не хватает на ходу за коленки.

та да!! инструктор друг и брат!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария