11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
1345678920
Ivan PupkinВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насколько мне известно вешается квадрат с восклицательным знаком,а туфелька и чайник -обычный выпендреж,серьезно их не воспринимают.Просто не обращая на внешние раздражители надо ездить,соблюдая правила,опыт придет со временем.Я 40 лет за рулем,и мне без разницы девушка за рулем,или парень.Если не уверен-,пропущу,приторможу.Только не делайте резких движений.Большинство забыли как начинали,вот и сигналят
СсылкаПожаловаться
ХемульВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Типа борец за равноправие женщин!!!
СсылкаПожаловаться
ssВ ответ на Хемуль
Хемуль
О! Типа борец за равноправие женщин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поездить с инструктором на его машине.Не нравиться инструктор ,возмите другого,который не будет стучать по коленке.
Не жалейте на это средств и ездите пока инструктор не скажет,что ему уже не удобно брать с Вас деньги.Учтите,что любой ремонт автомобиля стоит дороже уроков с инструктором.
А на заднее стекло вообще-то нужно повесть значек желтого цвета с восклицательным знаком. Удачи.
СсылкаПожаловаться
smvВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы должны ехать со скоростью потока))
СсылкаПожаловаться
ZettВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана не предлагай людям делать то что они не делают . Сигналят на туфельку или не увидел или хочет по приколу , а вдруг клюнет .
СсылкаПожаловаться
Виктор МительгликВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Енто где вы такое прочитали, что ездить надо 2 года не больше 70? Или это только для женщин? )))
СсылкаПожаловаться
Роман УваровВ ответ на Виктор Мительглик
Виктор Мительглик
Енто где вы такое прочитали, что ездить надо 2 года не больше 70? Или это только для женщин? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это требование ПДД Украины
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на ЮГ
ЮГ
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
По коленке говоришь)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сашад
Сашад
По коленке говоришь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я тоже заметила! Наверное, инструктор девушку ругает часто, чтобы коленки трогать? А на самом деле она уже ас! )))
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Оксана
Оксана
Ага, я тоже заметила! Наверное, инструктор девушку ругает часто, чтобы коленки трогать? А на самом деле она уже ас! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный инструктор.Он перепотел бедолага)))Не завидую ему.Такие коленки.Да ещё и наверное в коротком платьице))))Думаю и девушке приятно немного.Специально немножко тупит)))Но ситуацию на дороге держит под контролем....
СсылкаПожаловаться
КисаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
Смени инструктора. Кричать на девушку за медлительность верх идиотизма, потому как в ответ вызывает обиду, страх и осознание собственной беспомощности, ну злость в крайнем случае (на себя и инструктора).
Попроси друзей или подругу с тобой поездить.
Мне очень помогают алгоритмы поведения. Пример (завожусь и трогаюсь (на механике)). Проверить, что передача выключена - повернуть ключ наполовину - дождаться пока лампочки на приборной погаснут- довернуть ключ - включить поворотник- посмотреть в зеркало- выжать сцепление - включить передачу-посмотреть в зеркало - тронуться. Может быть этот пример выглядит сложным, но это только кажется. Стоит разработать такие алгоритмы для разных типовых ситуаций, проанализировать свои основные ошибки.Но обязательно нужно тренироваться и лучше где-нибудь вне дороги (а то нынче много нервных развелось). Со временем мозг и тело привыкнут, как если бы ты учила скороговорку или танец, и эти алгоритмы будут выполняться на автоматизме.
З.Ы. Самое главное не отчаиваться и все получится!!!
СсылкаПожаловаться
ЮГВ ответ на Киса
Киса
Смени инструктора. Кричать на девушку за медлительность верх идиотизма, потому как в ответ вызывает обиду, страх и осознание собственной беспомощности, ну злость в крайнем случае (на себя и инструктора).
Попроси друзей или подругу с тобой поездить.
Мне очень помогают алгоритмы поведения. Пример (завожусь и трогаюсь (на механике)). Проверить, что передача выключена - повернуть ключ наполовину - дождаться пока лампочки на приборной погаснут- довернуть ключ - включить поворотник- посмотреть в зеркало- выжать сцепление - включить передачу-посмотреть в зеркало - тронуться. Может быть этот пример выглядит сложным, но это только кажется. Стоит разработать такие алгоритмы для разных типовых ситуаций, проанализировать свои основные ошибки.Но обязательно нужно тренироваться и лучше где-нибудь вне дороги (а то нынче много нервных развелось). Со временем мозг и тело привыкнут, как если бы ты учила скороговорку или танец, и эти алгоритмы будут выполняться на автоматизме.
З.Ы. Самое главное не отчаиваться и все получится!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Инструктора ищу нового.Надоело ездить "по делам" нынешнего.По поводу алгоритмов я с Вами согласно, когда я в мозгу прокручиваю,что за чем должно следовать и почему, мне намного легче.Вот только мой инструктор противник этого."Просто слушай меня и тупо выполняй",-говорит он (((."А потом сама дойдешь для чего".
СсылкаПожаловаться
КисаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Да.Инструктора ищу нового.Надоело ездить "по делам" нынешнего.По поводу алгоритмов я с Вами согласно, когда я в мозгу прокручиваю,что за чем должно следовать и почему, мне намного легче.Вот только мой инструктор противник этого."Просто слушай меня и тупо выполняй",-говорит он (((."А потом сама дойдешь для чего".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно поэтому инструктора и нужно поменять. потому как это "тупо выполняй" - медвежья услуга. Ведь оказавшись в сложной ситуации в одиночку - растеряешься, так как нет "поводыря".
и вообще, ведь ты этому инструктору ПЛАТИШЬ, потому он должен подстраиваться...
СсылкаПожаловаться
Ivan PupkinВ ответ на Киса
Киса
именно поэтому инструктора и нужно поменять. потому как это "тупо выполняй" - медвежья услуга. Ведь оказавшись в сложной ситуации в одиночку - растеряешься, так как нет "поводыря".
и вообще, ведь ты этому инструктору ПЛАТИШЬ, потому он должен подстраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен!Такого инструктора в шею гнать надо!Вот у водителя и проявляется паника и растерянность после такого" инструктора"
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Ivan Pupkin
Ivan Pupkin
Согласен!Такого инструктора в шею гнать надо!Вот у водителя и проявляется паника и растерянность после такого" инструктора"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваня - а может это в Тебе проблемы, ..ведь это у Тебя зад мокнет и нога на сцеплении ...не гнётся -)))))))))....растерянность....да 20ть часов Инструктор ...скучно ждёт....когда!!!!до????*его высочества*....дойдут всего ДВЕ ИСТИНЫ!!! -Трогание и Торможение.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Киса
Киса
именно поэтому инструктора и нужно поменять. потому как это "тупо выполняй" - медвежья услуга. Ведь оказавшись в сложной ситуации в одиночку - растеряешься, так как нет "поводыря".
и вообще, ведь ты этому инструктору ПЛАТИШЬ, потому он должен подстраиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПЛАТИШЬ (за авто, время,услуги инструктора, бензин)....поэтому не надо вести Себя как в ресторане перед Официантом: - Эй, гарсон,...эти *почки заичьи верчёные* засуньте себе в....Я вам ПЛАЧУ!!!!Никто Ничто Тебе НЕ ДОЛЖЕН!!!!(про подстраиваться)
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на ЮГ
ЮГ
Да.Инструктора ищу нового.Надоело ездить "по делам" нынешнего.По поводу алгоритмов я с Вами согласно, когда я в мозгу прокручиваю,что за чем должно следовать и почему, мне намного легче.Вот только мой инструктор противник этого."Просто слушай меня и тупо выполняй",-говорит он (((."А потом сама дойдешь для чего".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё правильно инструктор говорит, ты не должна думать, на дороге на это может не оказаться времени. Всё должно быть доведено до полного автоматизма. Это как в единоборствах, задумался куда ударить или как уклониться, всё проиграл. Для этого нужны постоянные и тяжелые тренировки.
И раз ты учишься не всё ли тебе равно куда ты едешь по его делам или по своим? Важно что едешь. А наймешь того кто тебе и слова сказать не сможет, ну что ж будете в больничке в соседних палатах лежать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Всё правильно инструктор говорит, ты не должна думать, на дороге на это может не оказаться времени. Всё должно быть доведено до полного автоматизма. Это как в единоборствах, задумался куда ударить или как уклониться, всё проиграл. Для этого нужны постоянные и тяжелые тренировки.
И раз ты учишься не всё ли тебе равно куда ты едешь по его делам или по своим? Важно что едешь. А наймешь того кто тебе и слова сказать не сможет, ну что ж будете в больничке в соседних палатах лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна.Для того, что бы у меня это засело в мозгу,я должна знать для чего это делаю!!!
СсылкаПожаловаться
-=FLASH=-В ответ на ЮГ
ЮГ
Не согласна.Для того, что бы у меня это засело в мозгу,я должна знать для чего это делаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не спорь лучше, а слушай людей, которые уже за рулем не первый год. Не надо никаких алгоритмов тебе говорят. Делая все по алгоритму ты как раз и будешь тупить.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕленаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Не согласна.Для того, что бы у меня это засело в мозгу,я должна знать для чего это делаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне советовали ездить по проселочным дорогам, там и движение меньше и автомобиль лучше чувствовать начинаешь
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария