29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Заславский Сергей
Отрабатывать навыки,но на своей и без инструктора, Где нибудь не на дороге.Покататься на картах--помогает от страха.На счет не суетиться 100 пудов-делай все не спеша,что бы другие водители успели увернуться, когда выедешь на дорогу.У повесь!
СсылкаПожаловаться
Александр МарзолинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Отрабатывать навыки,но на своей и без инструктора, Где нибудь не на дороге.Покататься на картах--помогает от страха.На счет не суетиться 100 пудов-делай все не спеша,что бы другие водители успели увернуться, когда выедешь на дорогу.У повесь!
СсылкаПожаловаться
Согласен, лучше потихоньку по-черепашьи, но - на своей. Никто наухо кричать не будет!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Отрабатывать навыки,но на своей и без инструктора, Где нибудь не на дороге.Покататься на картах--помогает от страха.На счет не суетиться 100 пудов-делай все не спеша,что бы другие водители успели увернуться, когда выедешь на дорогу.У повесь!
СсылкаПожаловаться
точно, я в свое время когда учился, только и начал ездить нормально, когда инструктора не стало, и отца рядом ...сразу стал всё думать, понимать, и не бояться.
СсылкаПожаловаться
ЮГ
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Повесила и "У",и "Туфельку",и "!", и даже "Чайник" (((((.Как гудели сзади, так и гудят. А по поводу "не суетиться", инструктор начинает кричать, что я медлительна и стучать по моей коленке.Вот ((((
СсылкаПожаловаться
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
Константин ГущенковВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Константин Гущенков
Константин Гущенков
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё очень индивидуально. Есть кто мнгновенно сливается с машиной и шпарит под сотку(не одобряю)!
А что бы разбиться хватит и 40км.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Всё очень индивидуально. Есть кто мнгновенно сливается с машиной и шпарит под сотку(не одобряю)!
А что бы разбиться хватит и 40км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Оксана
Оксана
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикольно! Я уже не раз писал-тише едешь,дешевле будет.
Только вот один момент:Ненавижу когда на светофоре в зад толкают! Я даже задний кенгурятник снимать не стал.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Прикольно! Я уже не раз писал-тише едешь,дешевле будет.
Только вот один момент:Ненавижу когда на светофоре в зад толкают! Я даже задний кенгурятник снимать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Нечего спать на светофоре))
СсылкаПожаловаться
Сергей КаменскийВ ответ на Nata
Nata
:) Нечего спать на светофоре))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спешишь? А вдруг успеешь?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Прикольно! Я уже не раз писал-тише едешь,дешевле будет.
Только вот один момент:Ненавижу когда на светофоре в зад толкают! Я даже задний кенгурятник снимать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
фаркоп поставь! И соблазна не будет толкать - и защита если что, и не запрещено правилами.
толкнули сзади - включи аварийку и выйди бампер посмотреть - виноват то задний!
СсылкаПожаловаться
NataВ ответ на M-402
M-402
фаркоп поставь! И соблазна не будет толкать - и защита если что, и не запрещено правилами.
толкнули сзади - включи аварийку и выйди бампер посмотреть - виноват то задний!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня на двенашке есть фаркоп. Однажды даже толкнули меня в него в пробке. Но легонько, я даже не выходила. Да и тот, что догнал, не выходил. Хотя у него и могла быть вмятина от этого, учитывая на каких жестянках нам ездить приходится.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ЛузинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"

АХАХАХА вообще прикол =) Улыбнуло спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛихачевВ ответ на Оксана
Оксана
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здрасте. Это в каких пунктах такие рекомендации если не секрет, подскажите??? Что то не припомню ничего подобного. Кстати буквы "У" точно не лепятся, а наклеивается "!" в желтом квадрате.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Лихачев
Сергей Лихачев
Здрасте. Это в каких пунктах такие рекомендации если не секрет, подскажите??? Что то не припомню ничего подобного. Кстати буквы "У" точно не лепятся, а наклеивается "!" в желтом квадрате.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Устала объяснять. Читайте ниже.
СсылкаПожаловаться
ZzВ ответ на Оксана
Оксана
Ещё раз повторяю: это ПДД утверждают, а не я. Кстати, о скорости потока есть анекдот: Пустая трасса, несётся по трассе с бешенной скоростью авто. Останавливают его гайцы, в авто девушка. Они ей: "Девушка, куда это Вы так несётесь?" Она им: "Ну, по ПДД ехать же нужно со скоростью потока! Вот я и пытаюсь его догнать!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень интересно....ПДД утверждает. не подскажете в каком разделе почитать...?Насколько я знаю в городе в принципе нельзя больше 60 ти ехать (если нет знаков разрешающих большую скорость)...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Zz
Zz
Очень интересно....ПДД утверждает. не подскажете в каком разделе почитать...?Насколько я знаю в городе в принципе нельзя больше 60 ти ехать (если нет знаков разрешающих большую скорость)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка, если читаете тему через несколько дней после её появления, потрудитесь прочитать комменты до конца. Вероятно, найдёте ответы на свои вопросы ниже.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Всё очень индивидуально. Есть кто мнгновенно сливается с машиной и шпарит под сотку(не одобряю)!
А что бы разбиться хватит и 40км.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне хватила и 10 км/Ч час задком из седана сделать хетчьбек ! на 3 году стажа !причем маневр был за ранее спланирован и не представлял не какой угрозы для окружающих и местных предметов
ЗЫ.
Люблю оперативность наших дорожников три года ездил не какова столбика там не было, а в тот день он там вырос как гриб после дождя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария