23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
***PaveL***В ответ на Оксана
Оксана
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о законе. По ПДД скорость 70 км/ч рекомендуется для новичков в течение 2-х лет. А также запрещено движение в тёмное время суток до 2-х лет.

я бы ещё запретил до 2-х лет после второй бутылки за руль не садиться
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Константин Гущенков
Константин Гущенков
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.

70 можно везде ездить
так как есть грузовики которые быстрее не ездят
СсылкаПожаловаться
***PaveL***В ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.

70 можно везде ездить
так как есть грузовики которые быстрее не ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.70 можно везде ездитьтак как есть грузовики которые быстрее не ездят

грузовики ездиют быстрее 70
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на ***PaveL***
***PaveL***
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.70 можно везде ездитьтак как есть грузовики которые быстрее не ездят

грузовики ездиют быстрее 70
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.70 можно везде ездитьтак как есть грузовики которые быстрее не ездятгрузовики ездиют быстрее 70

Иногда медленнее и иногда даже значительно медленнее завит от того, что за грузовик и что везет
СсылкаПожаловаться
Александр ЛютцауВ ответ на Константин Гущенков
Константин Гущенков
Про 70 км\ч - несогласен. Есть люди, не вписывающиеся в скорость дорожного потока. Если поток двигается со скоростью 80, то человек едущий со скоростью 70 будет создавать аварийную обстановку. Ездить нужно той скоростью, с которой хватает реакции на внешние факторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поток движется или двигается? Двигаются поршни в цилиндрах двигателя, на то он и двигатель, а вот колёса приводят автомобиль в движение, они являются движителем, и автомобиль движется. Движется вместе с потоком. А суть выражена в совете очень правильно!! Примите мои самые добрые пожелания! Полностью с Вами согласен. Мой стаж вождения по Москве 44 года. В ДТП участия не принимал, инспекторы останавливают примерно раз в три года. Начинал с 407 Москвича, через десять машин теперь тоже на 407, но Пежо. И это первая машина, где мне с моими 192 см и 115 кг удобно и вольготно.
С уважением, Александр Лютцау
СсылкаПожаловаться
MultikВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправы,если туфелька то я стараюсь быть галантным.Всё-таки женщина за рулем.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Multik
Multik
Вы неправы,если туфелька то я стараюсь быть галантным.Всё-таки женщина за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. По лицу на аве видно))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Ну да. По лицу на аве видно))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык как же,жалеють меня,пропускают по пешеходке только тюфельки.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Multik
Multik
Дык как же,жалеють меня,пропускают по пешеходке только тюфельки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Славный малыш. С Шариковым случаем не знакомы?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
Славный малыш. С Шариковым случаем не знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы добрый дохтор Преображенский,жаловался на Вас Шариков.
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Multik
Multik
Это Вы добрый дохтор Преображенский,жаловался на Вас Шариков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я исправлюсь))))))))
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Multik
Multik
Вы неправы,если туфелька то я стараюсь быть галантным.Всё-таки женщина за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зарулем все водилы и нету разницы по половым признакам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТоболинВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
зарулем все водилы и нету разницы по половым признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть водилы, есть му..лы, причём среди всех признаков. а разница есть!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Дмитрий Тоболин
Дмитрий Тоболин
Есть водилы, есть му..лы, причём среди всех признаков. а разница есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и неспорю что разницы нету я просто думаю что на женский пол скидок недолжно быть.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
зарулем все водилы и нету разницы по половым признакам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарулем все водилы и нету разницы по половым признакам.

а как же: "Опять баба едет, ни себе ни людям"
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
зарулем все водилы и нету разницы по половым признакам.

а как же: "Опять баба едет, ни себе ни людям"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имел виду что водитель должен ездить правельно а не как некоторые!!!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Никаких туфелек! Я категорически против туфелек! Повесив туфельку, ты только ослложнишь себе жизнь! Многие преднамеренно начнут тебя щемить на дороге. И уж уважения и уступок точно не увидишь. Девушки, вешая туфельку вы призываете всех участников дорожного движения уважать вас только потому, что вы женщины, ну разве это дело? И, кстати, знак "У" по правилам нужно клеить только тогда, когда человек учится, т.е. ещё не имеет прав. С получением прав нужно клеить знак "70". И, кстати, ездить тоже нужно 2 года со скоростью, не превышающей 70.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оксана походу вы права в ларьке круглосуточном купили, знак «У» вешается тем у кого стаж вождения менее 2-х лет и максимальная скорость разрешённая в населённом пункте «60» км/ч. учите правила
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
оксана походу вы права в ларьке круглосуточном купили, знак «У» вешается тем у кого стаж вождения менее 2-х лет и максимальная скорость разрешённая в населённом пункте «60» км/ч. учите правила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Украине знак "У" вешается ТОЛЬКО на время учёбы и на учебные машины. После получения прав вешается знак "Ограничение скорости 70"(это и есть предупреждение участников дорожного движения о том, что на дороге начинающий) и "носится" в течение 2-х лет. А скорость в населённом пункте, конечно, 60, но допустимое, ненаказуемое нарушение - до 80 км/ч. Привела это в пример, т.к. не знала, что ПДД наших государств могут отличаться.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Оксана
Оксана
На Украине знак "У" вешается ТОЛЬКО на время учёбы и на учебные машины. После получения прав вешается знак "Ограничение скорости 70"(это и есть предупреждение участников дорожного движения о том, что на дороге начинающий) и "носится" в течение 2-х лет. А скорость в населённом пункте, конечно, 60, но допустимое, ненаказуемое нарушение - до 80 км/ч. Привела это в пример, т.к. не знала, что ПДД наших государств могут отличаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот у нас учебные авто имеют специальные цветографические обозначения автошкол а знак «У» на личный транспорт + знак «!» что свидетельствует что стаж вождения менее 2-х лет и двигатся согласно правилам в правом ряду. а ещё в нашем городе «У» + туфля читают как "убью тапком"
СсылкаПожаловаться
Alya_ShВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
А вот у нас учебные авто имеют специальные цветографические обозначения автошкол а знак «У» на личный транспорт + знак «!» что свидетельствует что стаж вождения менее 2-х лет и двигатся согласно правилам в правом ряду. а ещё в нашем городе «У» + туфля читают как "убью тапком"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу покупки прав в ларьке... Вы же мужчина, зачем опускаться до таких коментариев. И по поводу знака "У" Вы абсолютно не правы. И в России тоже знак "У" вешается только на учебную машину, а на машину новичков знак "ограничение скорости 70" и "восклицательный знак", а сейчас так вообще только восклицательный знак на желтом фоне. Новичок по мимо движения в населенных пунктах может ездить и по дорогам в не населенных пунктов, где разрешенная корость на легковом автомобиле 90 км/ч, а на автостраде - 110 км/ч. А новичок, соответственно, не может превышать скорость 70 км/ч. Так что Вам тоже не помешало бы освежить свои знания правил дорожного движения прежде чем давать свои комментарии в духе мужского шовенизма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария