24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите перебороть страх

Получила права 3 года назад, за руль села недавно.Никак не могу пересилить страх, делаю нелепые ошибки.Вождение с инструктором ощутимых успехов не дает.Подскажите,кто как учился, стоит ли сразу ездить на своей или отрабатывать навыки на учебной и т.п.Спасибо
ЮГ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
АжереСВ ответ на Julia Roba
Julia Roba
Или вы думаете,что эти люди не учат ПДД?Вы тогда глубоко ошибаетесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*Глубоко ошибаются* Те, кто думает что *учит ПДД*, а Сам НИХРЕНА не знает и не понимает!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АжереС
АжереС
*Глубоко ошибаются* Те, кто думает что *учит ПДД*, а Сам НИХРЕНА не знает и не понимает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ооооо... Так Вы живой инструктор!.. (Хотя по аве и не скажешь). И как Вы учите? После Вас люди ездить могут? Я вот ПДД вызубрила, а после школьного инструктора ездить совсем не смогла (20 занятий по 1,5 часа). И, что интересно, не только у меня такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Оксана
Оксана
Ооооо... Так Вы живой инструктор!.. (Хотя по аве и не скажешь). И как Вы учите? После Вас люди ездить могут? Я вот ПДД вызубрила, а после школьного инструктора ездить совсем не смогла (20 занятий по 1,5 часа). И, что интересно, не только у меня такие проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ООО!!??А что такое??? -Инструктор, - это ископаемое???.И почему 20-ть занятий?, когда по программе нужно 50-т часов минимум, т.е. 25занятий....выходит 1\5-ю Вы не докатали....но смысл в том что это БАЗА!!!.МИНИМУМ!!!.без которого (по идеи) до Экзамена не должны допускать....Но *степень усвояимости* у каждого своя, индивидуальная, поэтому по опыту скажу, что 50% группы в *норматив* не укладывается , те есть *часов* Им НЕ ХВАТАЕТ. Издесь не в Инструкторе дело...Сам Обучаемый говорит: - Да Я Всё понял!!!,только....нога у Меня ...не гнётся (на сцеплении) -))))))....Вот что с такими делать??? -)))))....Потом у многих ослаблен вистибюлярный аппарат, сидячим образом жизни, который Отвечает в нас за ориентацию в пространстве....тоже вообщем приходиться *попотеть* с таким Кандидатом в Водители....Но необучаемых НЕТУ!!!.В итоге едут ВСЕ!!!.даже Полено законченное. -))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АжереС
АжереС
ООО!!??А что такое??? -Инструктор, - это ископаемое???.И почему 20-ть занятий?, когда по программе нужно 50-т часов минимум, т.е. 25занятий....выходит 1\5-ю Вы не докатали....но смысл в том что это БАЗА!!!.МИНИМУМ!!!.без которого (по идеи) до Экзамена не должны допускать....Но *степень усвояимости* у каждого своя, индивидуальная, поэтому по опыту скажу, что 50% группы в *норматив* не укладывается , те есть *часов* Им НЕ ХВАТАЕТ. Издесь не в Инструкторе дело...Сам Обучаемый говорит: - Да Я Всё понял!!!,только....нога у Меня ...не гнётся (на сцеплении) -))))))....Вот что с такими делать??? -)))))....Потом у многих ослаблен вистибюлярный аппарат, сидячим образом жизни, который Отвечает в нас за ориентацию в пространстве....тоже вообщем приходиться *попотеть* с таким Кандидатом в Водители....Но необучаемых НЕТУ!!!.В итоге едут ВСЕ!!!.даже Полено законченное. -))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы почитайте отзывы об инструкторах! Не знаю, как у Вас, а у нас, в Киеве - жуть. И занятий по вождению даётся не 20, а 10 по 1,5 часа, а остальные десять я отдельно оплачивала, как дополнительные. И что это мне дало? Ноги у меня гнуться (тем более, что педали сцепления нет, я против МКПП), ездить приходилось по одним и тем же 2-3 улицам со скоростью 40 км/ч и не более. Можно с такой скоростью научиться чему-то? О парковке и езде задом вспомнил инструктор пару раз и всё. Да я даже перестраиваться после курсов не могла, боялась.
СсылкаПожаловаться
vasilii.bernar@mail.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Да Вы почитайте отзывы об инструкторах! Не знаю, как у Вас, а у нас, в Киеве - жуть. И занятий по вождению даётся не 20, а 10 по 1,5 часа, а остальные десять я отдельно оплачивала, как дополнительные. И что это мне дало? Ноги у меня гнуться (тем более, что педали сцепления нет, я против МКПП), ездить приходилось по одним и тем же 2-3 улицам со скоростью 40 км/ч и не более. Можно с такой скоростью научиться чему-то? О парковке и езде задом вспомнил инструктор пару раз и всё. Да я даже перестраиваться после курсов не могла, боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оксана с вами хорошо ездить соскоростью 90 60 90
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на vasilii.bernar@mail.ru
vasilii.bernar@mail.ru
оксана с вами хорошо ездить соскоростью 90 60 90
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы уже пробовали?
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на vasilii.bernar@mail.ru
vasilii.bernar@mail.ru
оксана с вами хорошо ездить соскоростью 90 60 90
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас в России....в Калининграде, программа подразумевает 50часов!!!!вождения...То о чём Вы пишите - какой то нонсенс, в Моём понимании....Я просто НЕ ПОНИМАЮ Вас!!!!(буквально каждую Вашу строчку)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛуценкоВ ответ на АжереС
АжереС
ООО!!??А что такое??? -Инструктор, - это ископаемое???.И почему 20-ть занятий?, когда по программе нужно 50-т часов минимум, т.е. 25занятий....выходит 1\5-ю Вы не докатали....но смысл в том что это БАЗА!!!.МИНИМУМ!!!.без которого (по идеи) до Экзамена не должны допускать....Но *степень усвояимости* у каждого своя, индивидуальная, поэтому по опыту скажу, что 50% группы в *норматив* не укладывается , те есть *часов* Им НЕ ХВАТАЕТ. Издесь не в Инструкторе дело...Сам Обучаемый говорит: - Да Я Всё понял!!!,только....нога у Меня ...не гнётся (на сцеплении) -))))))....Вот что с такими делать??? -)))))....Потом у многих ослаблен вистибюлярный аппарат, сидячим образом жизни, который Отвечает в нас за ориентацию в пространстве....тоже вообщем приходиться *попотеть* с таким Кандидатом в Водители....Но необучаемых НЕТУ!!!.В итоге едут ВСЕ!!!.даже Полено законченное. -))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Цитата: "что 50% группы в *норматив* не укладывается , те есть *часов* Им НЕ ХВАТАЕТ. Издесь не в Инструкторе дело.." Дорогой, я сам обучал вождению и считаю, как и инструктора моей автошколы, что необучаемых - единицы. Это зависит в большей степени и от инструктора тоже, от его желания работать. Чем отличается мастер от подмастерья? Не каждому дано обучать людей вождению. По твоей язвительности - видимо не МАСТЕР! А по поводу обучения Оксаны Поддубной - зайди на сайты Киевских автошкол - жуть, полный обман и выкачивание денег. Да и в России не лучше. Зайди на сайт рекламной газеты "Моя Реклама" г. Брянск, раздел "Автошколы". Целая полоса объявлений так называемых автокурсов (нет лицензии), вот и соревнуются между собой в цене, кто дешевле и все за счет качества подготовки. Один из владельцев таких автокурсов мне сказал: "на мой век дураков хватит!" Теории - хорошо, если 2 недели, что можно усвоить? Только зубрежка билетов. Вождения обещают 26 часов по 45 минут, фактически дают часов 10-13. Вот и навык!
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Александр Луценко
Александр Луценко
Цитата: "что 50% группы в *норматив* не укладывается , те есть *часов* Им НЕ ХВАТАЕТ. Издесь не в Инструкторе дело.." Дорогой, я сам обучал вождению и считаю, как и инструктора моей автошколы, что необучаемых - единицы. Это зависит в большей степени и от инструктора тоже, от его желания работать. Чем отличается мастер от подмастерья? Не каждому дано обучать людей вождению. По твоей язвительности - видимо не МАСТЕР! А по поводу обучения Оксаны Поддубной - зайди на сайты Киевских автошкол - жуть, полный обман и выкачивание денег. Да и в России не лучше. Зайди на сайт рекламной газеты "Моя Реклама" г. Брянск, раздел "Автошколы". Целая полоса объявлений так называемых автокурсов (нет лицензии), вот и соревнуются между собой в цене, кто дешевле и все за счет качества подготовки. Один из владельцев таких автокурсов мне сказал: "на мой век дураков хватит!" Теории - хорошо, если 2 недели, что можно усвоить? Только зубрежка билетов. Вождения обещают 26 часов по 45 минут, фактически дают часов 10-13. Вот и навык!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алехсандр - Вы вот для чего Мне всё это написали??? Просто показать всем что Вы в *теме*???.Там где я живу, в Калининграде, такого бардака нету!!!.И в отличии от ваших Инструкторов (и Вас) Я , лично, считаю, что Необучаемых НЕТУ ВООБЩЕ!!! (правда если нет ограничений по времени) -))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АжереС
АжереС
Алехсандр - Вы вот для чего Мне всё это написали??? Просто показать всем что Вы в *теме*???.Там где я живу, в Калининграде, такого бардака нету!!!.И в отличии от ваших Инструкторов (и Вас) Я , лично, считаю, что Необучаемых НЕТУ ВООБЩЕ!!! (правда если нет ограничений по времени) -))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Естественно, если нет ограничения по времени! Но на курсах-то есть! Вот после курсов никто ничего и не может. Моё твёрдое мнение: категорическое НЕТ курсам. Покупаешь права, нанимаешь хорошего инструктора и учишься. Всё. Инструкторы в обход автошколы совсем по-другому учат! Совсем!
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Оксана
Оксана
Естественно, если нет ограничения по времени! Но на курсах-то есть! Вот после курсов никто ничего и не может. Моё твёрдое мнение: категорическое НЕТ курсам. Покупаешь права, нанимаешь хорошего инструктора и учишься. Всё. Инструкторы в обход автошколы совсем по-другому учат! Совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Странная какая то у Вас *практика* по Автошколам!!!.И сама идея то же: - Покупаем Диплом от Университета, и нанимаем репетитора....с кем быстро-быстро становлюсь *тем кем в Дипломе* записанно!!??так что-ли???.Оксана - ЗНАНИЯ НЕ КУПИШЬ!!!.Нужна программа, методика, часы, экзамен, Допы, Экзамен и т.д....только так!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на АжереС
АжереС
Странная какая то у Вас *практика* по Автошколам!!!.И сама идея то же: - Покупаем Диплом от Университета, и нанимаем репетитора....с кем быстро-быстро становлюсь *тем кем в Дипломе* записанно!!??так что-ли???.Оксана - ЗНАНИЯ НЕ КУПИШЬ!!!.Нужна программа, методика, часы, экзамен, Допы, Экзамен и т.д....только так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Знала бы, что у Вас в Калининграде такой коммунизм - училась бы у Вас... Знания действительно не купишь. ПДД нужно выучить, навыки вождения приобрести. Кто спорит? Только наши киевские автошколы не имеют к этому никакого отношения! Выкачка денег. И, я думаю, они в зговоре с ГАИ, потому что после наших школ никто там сдать не может ничего. Опять выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
АжереСВ ответ на Оксана
Оксана
Знала бы, что у Вас в Калининграде такой коммунизм - училась бы у Вас... Знания действительно не купишь. ПДД нужно выучить, навыки вождения приобрести. Кто спорит? Только наши киевские автошколы не имеют к этому никакого отношения! Выкачка денег. И, я думаю, они в зговоре с ГАИ, потому что после наших школ никто там сдать не может ничего. Опять выкачка денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Оксана - это не Коммунизм но НОРМА!!!,от которой *мы*, к сожалению все отвыкли с *нашими* передрягами в политике, Лихими 90-ми или Оранжевым *королевством кривых зеркал*...И на братской Украине, и у нас в Руссии всё и это пройдёт, как пена, скоро....Люди тянуться к лучшему, это видно, заметно и осязаемо... Я надеюсь, Вы Меня поняли... -))
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на АжереС
АжереС
*Глубоко ошибаются* Те, кто думает что *учит ПДД*, а Сам НИХРЕНА не знает и не понимает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ нужно всем учить, они на то и правила,чтобы их запоминать,одно дело учить их и понимать что и как, другое дело зубрить и после того как сдал экзамен забыть!
СсылкаПожаловаться
Настасья
Мне инструктор говорил: Никаких знаков, стекло заднее с тонировкой, пусть думают, что там ученик боксера едит, если чего ,то выдит и накастыляет. А если дудят, вкл. аварийку, выходишь из машины, открываешь капот и долго под него смотришь... А когда успокоишься , садишься и едешь дальше. Страх уходит со временем, только ездить надо каждый день...
СсылкаПожаловаться
Julia RobaВ ответ на Настасья
Настасья
Мне инструктор говорил: Никаких знаков, стекло заднее с тонировкой, пусть думают, что там ученик боксера едит, если чего ,то выдит и накастыляет. А если дудят, вкл. аварийку, выходишь из машины, открываешь капот и долго под него смотришь... А когда успокоишься , садишься и едешь дальше. Страх уходит со временем, только ездить надо каждый день...
СсылкаПожаловаться
Хороший и умный у вас инструктор,кстати классные советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Женя
Гузель, а ты чего конкретно боишься? ЗАБЕЙ ты, все так начинали, опыт приходит со временем, пусть лучше они тебя боятся, удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Женя
Женя
Гузель, а ты чего конкретно боишься? ЗАБЕЙ ты, все так начинали, опыт приходит со временем, пусть лучше они тебя боятся, удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
Главное практика. Наметь маршрут попроще и езди по нему каждый день. Поставь себе условие: туда ты только на машине ездишь. Потом потихоньку расширяй свой кругозор. По незнакомому маршруту попроси кого-нибудь сопровождать тебя из умелых водителей. Все мы когда-то боялись.. Главное - оставить все свои мысли за бортом. Скажи себе и машине что-то хорошее перед поездкой, пристегнись и вперед! Соблюдай правила и все будет отлично. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Klaus
у меня на первом авто 2 ДТП было - ох дорогой годик вышел. после год об авто даже не думал .
СсылкаПожаловаться
Сараева Виктория
Гузель, это не совет, а собственный опыт: хуже всего ездить с опытным "пассажиром". Одной проще, в первом случае думаешь, что твою оплошность заметили не только участники дорожного движения, но и пассажир, а сама - знаешь свои ошибки и сама их исправляешь. Но лучше всего ездить с пассажиром, далеким от вождения, он не видит твоих ошибок и думает, что так и должно быть. Если дело только в страхе, то на мой взгляд, это лучшее решение.
Это не инструкция! Только собственные способы побороть страх!
А туфлю я приклеила, и когда глохнет машина, я включаю аварийку и не парюсь: ты видел, за кем встал? сам виноват! СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!
Возможно, я не права, поправьте меня, форумчане!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария