14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с авто в бюджете 450-470 тр

Вот, выбираю для себя первый автомобиль и встал вопрос, что же, собственно, выбрать. Потому что выбрать оказалось сложнее, чем я предполагал.Сейчас имею 3 возможных варианта:
Это 1) Не сильно поюзанный, например, года эдак 2010-2011 Хуюндай Солярис, Пежо 308, возможно Шевролёт Круз. Если поискать, Солярис и 308 можно найти даже на гарантии.

Плюсы: Вроде нормальные среднестатистические авто, не совсем говно, но и звезд с неба не хватают. К тому же, более менее новые.
Минусы: Говорят, Пежо начинает разваливаться после 3 лет, Солярис не едет, а про Круза не знаю. Еще у Пежо смущает передний свес, который явно будет конфликтовать с сугробами.

2) Сильно поюзанный. К примеру, BMW 3 2004-2005 г.г.
Плюсы: Можно взять крутую комплектацию, комфортно, двигатель неубиваемый, мощность итд итп.
Минусы: Говорят, что не буду вылезать из сервиса и буду тратить на запчасти половину бюджета некоей африканской страны.

3) Новый. За такие деньги на ум приходит только Лада Калина 2 - это единственный автомобиль, который не вызывает у меня чувство тлена и безысходности.
Плюсы: Новый.
Минусы: Сами понимаете.

Вот как то так. Хочу добавить, что от автомобиля в первую очередь нужен комфорт и презентабельный вид. Поэтому в сторону Лоханов и прочих таксомоторов я не смотрю.
Буду рад, если изложите свои мысли по поводу этого всего, и может быть, что-нибудь посоветуете.
Андрей Малинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Вася Васин
Как приверженец покупки нового авто, то в Вашем случае Калина-2 полный фарш (АКПП и пр.) ну и можно глянуть Джентру!
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Как приверженец покупки нового авто, то в Вашем случае Калина-2 полный фарш (АКПП и пр.) ну и можно глянуть Джентру!
СсылкаПожаловаться
А чем это лучше? В смысле, судя по отзывам, салон в только-что-с-завода Калине скрипит громче, чем в 13-и летнем Ауди (учитывая что в 13-и летнем Ауди он вообще не скрипит). Железо-то конечно дешевле ремонтировать, но в конечном итоге, стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
ПутникВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Как приверженец покупки нового авто, то в Вашем случае Калина-2 полный фарш (АКПП и пр.) ну и можно глянуть Джентру!
СсылкаПожаловаться
Деньги на ветер(кусок железки)-потратить просто! Для начала купи себе ГАРАЖ!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Путник
Путник
Деньги на ветер(кусок железки)-потратить просто! Для начала купи себе ГАРАЖ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, дом построить, вырастить сына и так далее.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы еще не устали читать бред про французские авто? Я езжу на 307SW 2007 года - ничего в нем не разваливается, не сыплется и не ломается. Полно знакомых владельцев пыжей, ситриков и реношек, которые ездят и проблем с машинами не знают.
Дизайн у 308 конечно специфический, на любителя
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вы еще не устали читать бред про французские авто? Я езжу на 307SW 2007 года - ничего в нем не разваливается, не сыплется и не ломается. Полно знакомых владельцев пыжей, ситриков и реношек, которые ездят и проблем с машинами не знают.
Дизайн у 308 конечно специфический, на любителя
СсылкаПожаловаться
Мне как раз нравится дизайн Пежо и до недавнего времени видел Пежо 308 единственно расово верным вариантом, но потом расширил круг поисков. Еще рассматриваю Ситроён С4, но я так понимаю, это те же яйца, что 308, только в профиль.
Насчет разваливаются или нет — это видимо, как повезет. Потому что у меня тоже есть знакомые владельцы пыжей и эти пыжы доставляют им неудобства. На днях я сам ехал на трехлетнем 3008 французской сборки, у которого внезапно начал греметь салон и стали проблематично втыкаться передачи. Хотя еще месяц назад такого не было.
СсылкаПожаловаться
egor bagovВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Мне как раз нравится дизайн Пежо и до недавнего времени видел Пежо 308 единственно расово верным вариантом, но потом расширил круг поисков. Еще рассматриваю Ситроён С4, но я так понимаю, это те же яйца, что 308, только в профиль.
Насчет разваливаются или нет — это видимо, как повезет. Потому что у меня тоже есть знакомые владельцы пыжей и эти пыжы доставляют им неудобства. На днях я сам ехал на трехлетнем 3008 французской сборки, у которого внезапно начал греметь салон и стали проблематично втыкаться передачи. Хотя еще месяц назад такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советую прокатится на октавие поверьте понравится
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Круз можно взять где то 2009-2011г.на ручке.
Вполне нормальная машина, по шумке и по комфорту.
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Эдуард
Эдуард
Круз можно взять где то 2009-2011г.на ручке.
Вполне нормальная машина, по шумке и по комфорту.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так думаю. Осталось на нем поездить, чтобы составить впечатление.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Да, я тоже так думаю. Осталось на нем поездить, чтобы составить впечатление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,8 круз на ручке совсем не плох, приятель хвалит, учитывая, что он привык носиться как умалишенный, круз видимо его устраивает...
калину бы не брала из принципа...
СсылкаПожаловаться
Леша ПравдолюбВ ответ на Эдуард
Эдуард
Круз можно взять где то 2009-2011г.на ручке.
Вполне нормальная машина, по шумке и по комфорту.
СсылкаПожаловаться
Ага! Толькоо в Крузе остаются вмятины на железе, если пройдет пешком упитанный кот.
СсылкаПожаловаться
Леша ПравдолюбВ ответ на Леша Правдолюб
Леша Правдолюб
Ага! Толькоо в Крузе остаются вмятины на железе, если пройдет пешком упитанный кот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чуть не помер со смеха, когда мой свояк показал легкие вмятины на кузове, пояснив, что его кот спрыгнул с дерева(метров с полутора), после чего и остались эти вмятины.Железо тонюсенькое до немогу.Экономят, однако...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вот как раз Круз с 1.6л не едет.А Солярис(Рио) вполне себе едут,хотя машины конечно бюджетные,За 450т.р. вполне можно приличную машину подобрать,вот пару месяцев назад например продал Киа CeeD 2010гв с пробегом 35т.км. на АКПП за 410т.р.(не сезон был.спрос вялый).


СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Вот как раз Круз с 1.6л не едет.А Солярис(Рио) вполне себе едут,хотя машины конечно бюджетные,За 450т.р. вполне можно приличную машину подобрать,вот пару месяцев назад например продал Киа CeeD 2010гв с пробегом 35т.км. на АКПП за 410т.р.(не сезон был.спрос вялый).


СсылкаПожаловаться
Сиид вполне себе тачанка, только мне больше нравится новый кузов. А он дорого.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Сиид вполне себе тачанка, только мне больше нравится новый кузов. А он дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый кузов конечно,но если выбирать Солярис(Рио) 2011гв и CeeD 2010 гв то я за CeeD
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вот как раз Круз с 1.6л не едет.А Солярис(Рио) вполне себе едут,хотя машины конечно бюджетные,За 450т.р. вполне можно приличную машину подобрать,вот пару месяцев назад например продал Киа CeeD 2010гв с пробегом 35т.км. на АКПП за 410т.р.(не сезон был.спрос вялый).


СсылкаПожаловаться
как так круз с 1.6 не едет?) товариссч на нем 170 в легкую разгоняется без напрягов, а аэродинамика - прижимает авто к дороге отлично... на скорости она как влитая...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
как так круз с 1.6 не едет?) товариссч на нем 170 в легкую разгоняется без напрягов, а аэродинамика - прижимает авто к дороге отлично... на скорости она как влитая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока на Крузе 1.6л разгонишся,уши заложит от рёва мотора,а до 170 я в своё время на 2106 разгонялся,важна динамика,с 60 до 100,со 100 до 120,со 120 до 140,и т.д. а с этим у Круза 1.6л грустно.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Пока на Крузе 1.6л разгонишся,уши заложит от рёва мотора,а до 170 я в своё время на 2106 разгонялся,важна динамика,с 60 до 100,со 100 до 120,со 120 до 140,и т.д. а с этим у Круза 1.6л грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно мне рассказывать что шаха быстрее круза разгоняется...
я в 90х права на этих тазовских табуретках получал... в городе тогда пробок не было днем... до 100+ разгонял за секунд 20 на 3й скорости, при отсутствии машин на дороге... это вазы... с 70+ лс моторами также и ваз 2108 с 1.3 мотором...
Были только Роторный ВАЗы с хорошим разгоном, но их было очень мало - единицы...
Я меньше 5 штук за жизнь видел таких... хотя до сих пор роторный двигун купить можно на в том же таганроге...
Сейчас все самые всякие лоу кост иномарки кроме некоторых китайцев до 15 сек сотку укладываются...
Круз с 1.6 на ручке дето 13 сек на автомате на секунду больше... это не так уж и плохо...
И самое главное свыше 140 км час по моему кроме Инжекторных и Роторных в 200х ничего
не ездило... На 140 Тазик квадратный в разнос идет ("взлетает", не управляемый руль).
Мотор у Круза Глуховат... хотя тоже с чем сравнивать =) рев вполне нормальный... на любителя... в обще
170 за 30 сек набирает вполне даже для такого мотора....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на IT
IT
Да ладно мне рассказывать что шаха быстрее круза разгоняется...
я в 90х права на этих тазовских табуретках получал... в городе тогда пробок не было днем... до 100+ разгонял за секунд 20 на 3й скорости, при отсутствии машин на дороге... это вазы... с 70+ лс моторами также и ваз 2108 с 1.3 мотором...
Были только Роторный ВАЗы с хорошим разгоном, но их было очень мало - единицы...
Я меньше 5 штук за жизнь видел таких... хотя до сих пор роторный двигун купить можно на в том же таганроге...
Сейчас все самые всякие лоу кост иномарки кроме некоторых китайцев до 15 сек сотку укладываются...
Круз с 1.6 на ручке дето 13 сек на автомате на секунду больше... это не так уж и плохо...
И самое главное свыше 140 км час по моему кроме Инжекторных и Роторных в 200х ничего
не ездило... На 140 Тазик квадратный в разнос идет ("взлетает", не управляемый руль).
Мотор у Круза Глуховат... хотя тоже с чем сравнивать =) рев вполне нормальный... на любителя... в обще
170 за 30 сек набирает вполне даже для такого мотора....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не утверждал что шоха быстрее круза разгоняется,я всего лишь указал что и на шохе можно было до 170 разогнаться,важна не максимальная скорость,а динамика с какой скорость набирается,именно это в основном является критерием "едет" или " не едет" та или иная машина.Круз с 1.6л "не едет",так же как не едет Октавия с 1.6л-102лс .хотя и тот и другая 170 легко набирают.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я не утверждал что шоха быстрее круза разгоняется,я всего лишь указал что и на шохе можно было до 170 разогнаться,важна не максимальная скорость,а динамика с какой скорость набирается,именно это в основном является критерием "едет" или " не едет" та или иная машина.Круз с 1.6л "не едет",так же как не едет Октавия с 1.6л-102лс .хотя и тот и другая 170 легко набирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гонщик чтоль!? Едет не едит...что за чухня ))) д.сад прям ))) можно подумать те у кого едет прям рвут со старта,чтобы сделать тех у кого не едет...до светофора.Все передвигаются с потоком хоть 5л.хоть 1,6...можно и 102л.с раскрутить и сделать того у кого 5л.,только чтобы он не знал..а смысл???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария