3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться с авто в бюджете 450-470 тр

Вот, выбираю для себя первый автомобиль и встал вопрос, что же, собственно, выбрать. Потому что выбрать оказалось сложнее, чем я предполагал.Сейчас имею 3 возможных варианта:
Это 1) Не сильно поюзанный, например, года эдак 2010-2011 Хуюндай Солярис, Пежо 308, возможно Шевролёт Круз. Если поискать, Солярис и 308 можно найти даже на гарантии.

Плюсы: Вроде нормальные среднестатистические авто, не совсем говно, но и звезд с неба не хватают. К тому же, более менее новые.
Минусы: Говорят, Пежо начинает разваливаться после 3 лет, Солярис не едет, а про Круза не знаю. Еще у Пежо смущает передний свес, который явно будет конфликтовать с сугробами.

2) Сильно поюзанный. К примеру, BMW 3 2004-2005 г.г.
Плюсы: Можно взять крутую комплектацию, комфортно, двигатель неубиваемый, мощность итд итп.
Минусы: Говорят, что не буду вылезать из сервиса и буду тратить на запчасти половину бюджета некоей африканской страны.

3) Новый. За такие деньги на ум приходит только Лада Калина 2 - это единственный автомобиль, который не вызывает у меня чувство тлена и безысходности.
Плюсы: Новый.
Минусы: Сами понимаете.

Вот как то так. Хочу добавить, что от автомобиля в первую очередь нужен комфорт и презентабельный вид. Поэтому в сторону Лоханов и прочих таксомоторов я не смотрю.
Буду рад, если изложите свои мысли по поводу этого всего, и может быть, что-нибудь посоветуете.
Андрей Малинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
Андрей МалининВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну так про Октавию с таким же мотором вы думали,а это по сути одно и то-же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знал, что у Гольфа тот же мотор.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Не знал, что у Гольфа тот же мотор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так контора то одна VAG,у них только шильдики разные,а так всё одно и тоже (+-)
СсылкаПожаловаться
Ксения
Volkswagen Passat 2004-2007 года. Хорош....
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Ксения
Ксения
Volkswagen Passat 2004-2007 года. Хорош....
СсылкаПожаловаться
Хорош, только шибко длинный. Хотелось бы что-нибудь покомпактней. Мне в основном только себя возить.
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
Хорош, только шибко длинный. Хотелось бы что-нибудь покомпактней. Мне в основном только себя возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мне в основном только себя возить". Это скоро пройдёт, а машинка семейная - вот она...
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Ксения
Ксения
"Мне в основном только себя возить". Это скоро пройдёт, а машинка семейная - вот она...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я таки надеюсь, что когда у меня будет семья, я буду выбирать из новых :)
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
знакомая пакоцала свой новый пыж 308, под замену крыло, бампер, фару. По КАСКО обошлось 175 т. руб., треть суммы цена фары.
К примеру, на акценте крыло с заменой и покраской плюс бампер, мне обошлось 8 т. руб. у дяди васи, (но по КАСКО раза в два больше, мож и три, но не 175 тыров ))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
знакомая пакоцала свой новый пыж 308, под замену крыло, бампер, фару. По КАСКО обошлось 175 т. руб., треть суммы цена фары.
К примеру, на акценте крыло с заменой и покраской плюс бампер, мне обошлось 8 т. руб. у дяди васи, (но по КАСКО раза в два больше, мож и три, но не 175 тыров ))))
СсылкаПожаловаться
Ну так и Пыж у дяди Васи отремонтировать стоило бы тысяч 35-50,фару то можно было бы неоригинал купить,она совсем других денег бы стоила.(как и всё остальное).
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну так и Пыж у дяди Васи отремонтировать стоило бы тысяч 35-50,фару то можно было бы неоригинал купить,она совсем других денег бы стоила.(как и всё остальное).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к не оригиналу вопросов много. Я к акценту только оригинал брал, отдал и забрал как говорится всё под ключ, и получилась такая небольшая сумма. У не оригиналов не состыковок много, а это уже вопросы будут при дальнейшей продаже.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
к не оригиналу вопросов много. Я к акценту только оригинал брал, отдал и забрал как говорится всё под ключ, и получилась такая небольшая сумма. У не оригиналов не состыковок много, а это уже вопросы будут при дальнейшей продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно а где вы собственно к Акценту брали оригинал,если учесть что последний Акцент(этого поколения) в Корее выпущен в 2002году?А насчёт несостыковок,так и с оригиналом можно накосячить,тут больше от кривости рук зависит,и потом а вы что считаете что неоригинальная фара будет другого размера в отличии от оригинала?
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Интересно а где вы собственно к Акценту брали оригинал,если учесть что последний Акцент(этого поколения) в Корее выпущен в 2002году?А насчёт несостыковок,так и с оригиналом можно накосячить,тут больше от кривости рук зависит,и потом а вы что считаете что неоригинальная фара будет другого размера в отличии от оригинала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слышь умник, в любой автомагазин зайди, тебе скажут цены на оренгинал и не, иль ты запчасти не покупал?! Я брал в спец. магазине "Кореана". Тут штамповка железа роль играет, в подвале или на заводе, и цена соответственно.Стыки и зазоры от рук не ирает, отверстия под крепления должны подходить. В магазине сразу об этом предупреждают (и жестянщик тоже), если для продажи авто бери не, а для себя лучше орегинал. У меня всё подошло отл., переплатил штуку.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
слышь умник, в любой автомагазин зайди, тебе скажут цены на оренгинал и не, иль ты запчасти не покупал?! Я брал в спец. магазине "Кореана". Тут штамповка железа роль играет, в подвале или на заводе, и цена соответственно.Стыки и зазоры от рук не ирает, отверстия под крепления должны подходить. В магазине сразу об этом предупреждают (и жестянщик тоже), если для продажи авто бери не, а для себя лучше орегинал. У меня всё подошло отл., переплатил штуку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно а где вы покупали например решётку радиатора на ТАГАЗовский Акцент? Её в принципе оригинала не существует,оригинал(корейский) на ТАГАЗ не подходит,про Кореану знаю,у меня там одноклассник много лет работает,так что уверяю вас знаю больше чем вы можете себе представить,про фару для Пежо вам уже выше написали,что и сколько.Неоригинал неоригиналу рознь,есть разного качества неоригинал.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Интересно а где вы покупали например решётку радиатора на ТАГАЗовский Акцент? Её в принципе оригинала не существует,оригинал(корейский) на ТАГАЗ не подходит,про Кореану знаю,у меня там одноклассник много лет работает,так что уверяю вас знаю больше чем вы можете себе представить,про фару для Пежо вам уже выше написали,что и сколько.Неоригинал неоригиналу рознь,есть разного качества неоригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну если так рассуждать, то можно просто самую дешёвую запчасть взять и надеяться на авось. Тут в праве каждый сам решать, что брать. Европейцы всегда будут дороже азиатов ( разница курса доллара и евро).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ну если так рассуждать, то можно просто самую дешёвую запчасть взять и надеяться на авось. Тут в праве каждый сам решать, что брать. Европейцы всегда будут дороже азиатов ( разница курса доллара и евро).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большинство запчастей (как и всё остальное) делается сейчас в Китае,они есть разного качества,как и другие китайские товары,есть типа оригинал с брэндом производителя,а есть точно такая же запчасть но с этого же производтсва,но без брэнда,разница в стоимости разы!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
знакомая пакоцала свой новый пыж 308, под замену крыло, бампер, фару. По КАСКО обошлось 175 т. руб., треть суммы цена фары.
К примеру, на акценте крыло с заменой и покраской плюс бампер, мне обошлось 8 т. руб. у дяди васи, (но по КАСКО раза в два больше, мож и три, но не 175 тыров ))))
СсылкаПожаловаться
ФАРА оригинал на 308 на Экзисте Citroen/Peugeot 8 303,88р.
Не оригинал Depo 550-1144LMLD-EM Фара основная левая 3 843,05р.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
новый логан вполне нормальная тачка-он лишился главного своего недостатка,убогой угловатой внешности.по нашим дорогам с его подвеской самое оно
СсылкаПожаловаться
Евгений Смирнов
бери логан в новом кузове
СсылкаПожаловаться
Андрей МалининВ ответ на Евгений Смирнов
Евгений Смирнов
бери логан в новом кузове
СсылкаПожаловаться
То же самое ведро, только со скругленными углами.
СсылкаПожаловаться
Рико Рикардо РональдоВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
То же самое ведро, только со скругленными углами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам тогда машины с 1.6 вообще рассматривать не надо.
СсылкаПожаловаться
egor bagovВ ответ на Андрей Малинин
Андрей Малинин
То же самое ведро, только со скругленными углами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато не убиваемое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария