29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
SlawaВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Я конечно склоняюсь к полному приводу, кроссовер на переднем приводе мне кажется каким-то недоделанным. Вариант с переходом - идеальный. Вопрос денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы! Кроссовер с передним приводом - это и есть не доделанный кроссовер....))))....Если есть конечно возможность купите - полный привод и Вы больше никогда не купите седан....
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Владимир
Владимир
Ирина, Ваш вопрос терзает умы миллионов. У меня машина с полным приводом. Нужен он мне? Скорее нет. Условия эксплуатации такие же как и у Вас. Но один раз полный привод так меня выручил, что я поблагодарил судьбу. Ни разу о нем не пожалел и жалеть не буду. Летом я его отключаю (режим 2WD), а на зиму включаю режим AUTO, машина сама разберется нужно ей подключать заднюю ось или нет.
СсылкаПожаловаться
У меня кашкай полный привод я за полный, согласен с Владимиром.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на александр
александр
У меня кашкай полный привод я за полный, согласен с Владимиром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр,а справится она с полным приводом в экстренной ситуации?ведь он самый сложный при выводе из заноса.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
Александр,а справится она с полным приводом в экстренной ситуации?ведь он самый сложный при выводе из заноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не новичок за рулем. От нештатных ситуаций никто не застрахован. Никто не знает как он себя поведет в критической ситуации, иначе бы не было столько аварий. Женщины по природе своей более осторожны и аккуратны.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Я не новичок за рулем. От нештатных ситуаций никто не застрахован. Никто не знает как он себя поведет в критической ситуации, иначе бы не было столько аварий. Женщины по природе своей более осторожны и аккуратны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда могу только пожелать Вам УДАЧНОЙ покупки.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на чорный кот
чорный кот
ну тогда могу только пожелать Вам УДАЧНОЙ покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Я не новичок за рулем. От нештатных ситуаций никто не застрахован. Никто не знает как он себя поведет в критической ситуации, иначе бы не было столько аварий. Женщины по природе своей более осторожны и аккуратны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полный привод считают не нужным только те, кто на нем не ездил. Я знаю, что говорю, потому что параллельно езжу на полноприводном Х-Трейле и на переднеприводном Форде-Транзит. Так вот, зимой на Х-Трейле я могу проехать по всем улицам своего поселка, заехать в любой двор и переулок. А если что-то надо увезти на Форде - то половина улиц просто недоступна для двухтонной дуры, пусть и с шипованными колесами. Ну не едет он и все тут! Так же, как не поедет переднеприводный кроссовер массой 1,5 тонны. Вот "девятка" проедет, а преднеприводный Хюндай ix-35 - нет! Переднеприводный кроссовер брать не имеет смысла, лучше уж тогда минивэн или большой универсал. Конечно, условия эксплуатации у всех разные, но я считаю, что проходимость в первую очередь добавляет полный привод, а не 2-3 см клиренса. Выехать из сугроба, тронуться на подъеме в обледенелую горку клиренс не поможет. Насчет управляемости в критической ситуации - да, Ниву или УАЗ вывести из заноса гораздо труднее, чем Жигули. Но современные кроссоверы имеют кучу электронных примочек. Не скажу за все машины, но я езжу шестую зиму на Х-Трейле и я уже забыл, что такое занос и как его парировать: машина все делает сама. Я не знаю, какую ошибку в управлении можно случайно совершить, чтобы отправить Х-Трейла в занос. (Преднамеренные действия не в счет). Реально, посмотрите новый Х-Трейл, он весьма хорош. Полноприводные модификации с вариатором начинаются от 1551 тыс.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полный привод считают не нужным только те, кто на нем не ездил. Я знаю, что говорю, потому что параллельно езжу на полноприводном Х-Трейле и на переднеприводном Форде-Транзит. Так вот, зимой на Х-Трейле я могу проехать по всем улицам своего поселка, заехать в любой двор и переулок. А если что-то надо увезти на Форде - то половина улиц просто недоступна для двухтонной дуры, пусть и с шипованными колесами. Ну не едет он и все тут! Так же, как не поедет переднеприводный кроссовер массой 1,5 тонны. Вот "девятка" проедет, а преднеприводный Хюндай ix-35 - нет! Переднеприводный кроссовер брать не имеет смысла, лучше уж тогда минивэн или большой универсал. Конечно, условия эксплуатации у всех разные, но я считаю, что проходимость в первую очередь добавляет полный привод, а не 2-3 см клиренса. Выехать из сугроба, тронуться на подъеме в обледенелую горку клиренс не поможет. Насчет управляемости в критической ситуации - да, Ниву или УАЗ вывести из заноса гораздо труднее, чем Жигули. Но современные кроссоверы имеют кучу электронных примочек. Не скажу за все машины, но я езжу шестую зиму на Х-Трейле и я уже забыл, что такое занос и как его парировать: машина все делает сама. Я не знаю, какую ошибку в управлении можно случайно совершить, чтобы отправить Х-Трейла в занос. (Преднамеренные действия не в счет). Реально, посмотрите новый Х-Трейл, он весьма хорош. Полноприводные модификации с вариатором начинаются от 1551 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х-трэвел - вне конкуренции. Если бы хватало денег - не было бы разговора. Я думаю, что 1551 т. - цена не окончательная, учитывая реалии сегодняшнего дня. Поэтому - увы и ах!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Х-трэвел - вне конкуренции. Если бы хватало денег - не было бы разговора. Я думаю, что 1551 т. - цена не окончательная, учитывая реалии сегодняшнего дня. Поэтому - увы и ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что мешает позвонить и проконсультироваться ближайшему дилеру?учитывая что продажи сейчас стоят может и скидки какие есть? просто по опыту покупки новой в салоне по предзаказу(не из того,что стояло в салоне дилера) было вежливо предложено,так-же вежливо было отклонено,но защиту дв-ля снимать и коврики из салона выкидывать не стали,улыбнулись ---это в подарок)))брал осенью 13.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на олег
олег
а что мешает позвонить и проконсультироваться ближайшему дилеру?учитывая что продажи сейчас стоят может и скидки какие есть? просто по опыту покупки новой в салоне по предзаказу(не из того,что стояло в салоне дилера) было вежливо предложено,так-же вежливо было отклонено,но защиту дв-ля снимать и коврики из салона выкидывать не стали,улыбнулись ---это в подарок)))брал осенью 13.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас все по-другому. Вносишь предоплату, но окончательную сумму узнаешь только по факту прибытия авто.
СсылкаПожаловаться
АВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Х-трэвел - вне конкуренции. Если бы хватало денег - не было бы разговора. Я думаю, что 1551 т. - цена не окончательная, учитывая реалии сегодняшнего дня. Поэтому - увы и ах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ждите новую хонду хрв полный привод за 1000000
СсылкаПожаловаться
DenchikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Полный привод считают не нужным только те, кто на нем не ездил. Я знаю, что говорю, потому что параллельно езжу на полноприводном Х-Трейле и на переднеприводном Форде-Транзит. Так вот, зимой на Х-Трейле я могу проехать по всем улицам своего поселка, заехать в любой двор и переулок. А если что-то надо увезти на Форде - то половина улиц просто недоступна для двухтонной дуры, пусть и с шипованными колесами. Ну не едет он и все тут! Так же, как не поедет переднеприводный кроссовер массой 1,5 тонны. Вот "девятка" проедет, а преднеприводный Хюндай ix-35 - нет! Переднеприводный кроссовер брать не имеет смысла, лучше уж тогда минивэн или большой универсал. Конечно, условия эксплуатации у всех разные, но я считаю, что проходимость в первую очередь добавляет полный привод, а не 2-3 см клиренса. Выехать из сугроба, тронуться на подъеме в обледенелую горку клиренс не поможет. Насчет управляемости в критической ситуации - да, Ниву или УАЗ вывести из заноса гораздо труднее, чем Жигули. Но современные кроссоверы имеют кучу электронных примочек. Не скажу за все машины, но я езжу шестую зиму на Х-Трейле и я уже забыл, что такое занос и как его парировать: машина все делает сама. Я не знаю, какую ошибку в управлении можно случайно совершить, чтобы отправить Х-Трейла в занос. (Преднамеренные действия не в счет). Реально, посмотрите новый Х-Трейл, он весьма хорош. Полноприводные модификации с вариатором начинаются от 1551 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"девятка" не проезжает на даче зимой-садится на брюхо в проездах улочках . Кашкай переднеприводный проходит -потомучто клиренса хватает. И ваабще на передний привод ,чтоб пролазить по заснеженным проулочкам надо цепи иметь для таких случаев , и прёт как полноприводный джип .
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Владимир
Владимир
Ирина, Ваш вопрос терзает умы миллионов. У меня машина с полным приводом. Нужен он мне? Скорее нет. Условия эксплуатации такие же как и у Вас. Но один раз полный привод так меня выручил, что я поблагодарил судьбу. Ни разу о нем не пожалел и жалеть не буду. Летом я его отключаю (режим 2WD), а на зиму включаю режим AUTO, машина сама разберется нужно ей подключать заднюю ось или нет.
СсылкаПожаловаться
Для чего отключать то,что и так отключено( я имею в виду режим авто) без пробуксовки передка? На многих кроссах просто нет режима 2 вд ибо на хрен не нужен.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Имею в семье 2 переднеприводных кроссовера,условия эксплуатации примерно такие-же,в основном асфальт,ну понятно что зимой для большей уверенности немного не хватает полного привода,но зимы последние годы малоснежные,(СпБ),а так как я не рыбак-охотник,то мне вполне хватает переднего привода,были раньше и полноприводные кроссоверы,особой разницы не чувствую,при наличие приличной зимней резины.сцепление с зимней дорогой достаточное,а увеличенный(по сравнению с легковыми машинами) клиренс позволяет справлятся с небльшими сугробами на парковке.Переплачивать 200-300т.р. за аналогичную полноприводную версию я не готов,Хотя безусловно надо учитывать условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Имею в семье 2 переднеприводных кроссовера,условия эксплуатации примерно такие-же,в основном асфальт,ну понятно что зимой для большей уверенности немного не хватает полного привода,но зимы последние годы малоснежные,(СпБ),а так как я не рыбак-охотник,то мне вполне хватает переднего привода,были раньше и полноприводные кроссоверы,особой разницы не чувствую,при наличие приличной зимней резины.сцепление с зимней дорогой достаточное,а увеличенный(по сравнению с легковыми машинами) клиренс позволяет справлятся с небльшими сугробами на парковке.Переплачивать 200-300т.р. за аналогичную полноприводную версию я не готов,Хотя безусловно надо учитывать условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Вот и я сравниваю сейчас с своей, ездила же я как-то все эти годы на переднем приводе. Низковата - это да, это проблема. Иногда пузом чиркаешь на колдобинах, несмотря на то, что езжу я очень аккуратно и не далеко (с 2009 накатала всего 64000). Не знаю, голова кругом.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Вот и я сравниваю сейчас с своей, ездила же я как-то все эти годы на переднем приводе. Низковата - это да, это проблема. Иногда пузом чиркаешь на колдобинах, несмотря на то, что езжу я очень аккуратно и не далеко (с 2009 накатала всего 64000). Не знаю, голова кругом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуй Вам полный привод ни к чему(нет ну конечно,если бы он бесплатно достался,тогда...),И присоединюсь к (Митя Бубликов) стоит посмотреть в сторону новой Куги(версия с 2.5л мотором как раз переднеприводная с АКПП).или Мазда CX5
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Пожалуй Вам полный привод ни к чему(нет ну конечно,если бы он бесплатно достался,тогда...),И присоединюсь к (Митя Бубликов) стоит посмотреть в сторону новой Куги(версия с 2.5л мотором как раз переднеприводная с АКПП).или Мазда CX5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с налогом? Ск-ко там лошадей?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
А что с налогом? Ск-ко там лошадей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тоже самое до 150лс(специально "придушили" под нашу налоговую ставку),..в реальности в районе 170лс..
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Да тоже самое до 150лс(специально "придушили" под нашу налоговую ставку),..в реальности в районе 170лс..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Не поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ПТС будет написано 150лс,в реальности этот мотор на других рынках и других автомобилях был 170лс,так многие производители "подгоняют"(програмным способом) паспортную мощность своих машин под наши налоговые ставки,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария