3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Артём-66В ответ на Артём-66
Артём-66
Все таки в полном приводе больше плюсов чем минусов, к тому же эти плюсы из разряда безопасности (выше устойчивость авто на скользкой дороге), шире возможности эксплуатации (подъехать к чему-нибудь можно ближе, выехать с парковки зимой легче), ликвидней при последующей перепродаже по сравнению с 2wd (т.к. потом ст-ть 4wd и 2wd.
Минусы по финансовой части: дороже при первоначальной покупке, выше экспл. расходы.
Вечная дилема что важнее: безопасность и удобство или финансовая составляющая.
СсылкаПожаловаться
Не дописал про ликвидность: когда машина станет б/у разница между 2wd и 4wd почти уравняется и продать монопривод по той же цене будет гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не дописал про ликвидность: когда машина станет б/у разница между 2wd и 4wd почти уравняется и продать монопривод по той же цене будет гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у меня сейчас с "роботом". Хотя, повторюсь, у меня лично проблем не было, вовремя расходники меняла и все.
СсылкаПожаловаться
олег
наряду с кугой и сх-5 вышел новый ниссан х-трэйл там за 1.400 4х4. а переднеприводный 1200 с чем-то. забейте в поисковик,это уже не квадратный утюг)))
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на олег
олег
наряду с кугой и сх-5 вышел новый ниссан х-трэйл там за 1.400 4х4. а переднеприводный 1200 с чем-то. забейте в поисковик,это уже не квадратный утюг)))
СсылкаПожаловаться
Неужели х-трейл 1400? Голый наверно?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Неужели х-трейл 1400? Голый наверно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в субботу 7.02.15 журнал автомир тэстил хитрилу с 2.0. должна быть электронная версия журнала,поищите если заинтересовались. мне пока высокий авто не нужен,но если-бы,то дизельного х-трэйла обязательно сам потестил)))
СсылкаПожаловаться
Vikont
Купите кроссовер с подключением заднего. и не мучайтесь с такой головоломкой . Уверенней будете себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Vikont
Vikont
Купите кроссовер с подключением заднего. и не мучайтесь с такой головоломкой . Уверенней будете себя чувствовать.
СсылкаПожаловаться
А какой? В этой ценовой "вилке" и достаточно полных штатных необходимых опций? Только не китайские чудовища или тазики типа опель, рено.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
А какой? В этой ценовой "вилке" и достаточно полных штатных необходимых опций? Только не китайские чудовища или тазики типа опель, рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ловите ссылку http://auto.ironhorse.ru/nissan-x-trail-...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
вот ловите ссылку http://auto.ironhorse.ru/nissan-x-trail-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цены видел ? по цене хитрилы у корейцев санту можно брать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Цены видел ? по цене хитрилы у корейцев санту можно брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я честно говоря за ценой на кроссы не слежу просто потому,что пока мне такие авто не нужны. в автомире (покупаю регулярно) был тест нового хитрилы,а тут девушка про раф4 написала со всеми хотелками ее1.800((( вот и вспомнилось. санта поболее будет,но вот нужен ли ей такой размер,это вопрос)))а так мне пофиг на кроссы.как-то ради интереса потестил кугу---ну и что ? тот-же фф3 только повыше и с меньшим чем на моем фф3-универсале багажником.повторюсь мне пока хватает пузотерки)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
я честно говоря за ценой на кроссы не слежу просто потому,что пока мне такие авто не нужны. в автомире (покупаю регулярно) был тест нового хитрилы,а тут девушка про раф4 написала со всеми хотелками ее1.800((( вот и вспомнилось. санта поболее будет,но вот нужен ли ей такой размер,это вопрос)))а так мне пофиг на кроссы.как-то ради интереса потестил кугу---ну и что ? тот-же фф3 только повыше и с меньшим чем на моем фф3-универсале багажником.повторюсь мне пока хватает пузотерки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 1,8 санта будет дизель в комплектации динамик , ( кожа ,рожа, ксенон ). Вообще я к тому что цены на новый хитрилу огого , а у девушки бюджет как я понял 1,3 и побольше допов желательно.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
За 1,8 санта будет дизель в комплектации динамик , ( кожа ,рожа, ксенон ). Вообще я к тому что цены на новый хитрилу огого , а у девушки бюджет как я понял 1,3 и побольше допов желательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так я и кинул ссылку потому,что хитрила от 1.200.я не агитирую именно за него.автор в 14.30 пишет про 1.300 и в теме про !Х-35. наверное нужно смотреть плюшки,а привод не принципиально.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег
олег
ну так я и кинул ссылку потому,что хитрила от 1.200.я не агитирую именно за него.автор в 14.30 пишет про 1.300 и в теме про !Х-35. наверное нужно смотреть плюшки,а привод не принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если честно то 1,249 + 17 цвет + сигналка и это передний привод на палке, за эти деньги их 35 будет на автомате полный привод и комплектации Style Edition ( очень богатая комплектация )
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Виктор
Виктор
Ну если честно то 1,249 + 17 цвет + сигналка и это передний привод на палке, за эти деньги их 35 будет на автомате полный привод и комплектации Style Edition ( очень богатая комплектация )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще раз повторю.МНЕ не нужен ни кросс,ни вне-вседорожник.я просто увидел сумму у автора и вспомнил про х-трэйл.и мне извини,но глубоко пофиг что есть в ауте,хитриле или хюндае.)))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на олег
олег
ну так я и кинул ссылку потому,что хитрила от 1.200.я не агитирую именно за него.автор в 14.30 пишет про 1.300 и в теме про !Х-35. наверное нужно смотреть плюшки,а привод не принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как говорится "Каждому свое" кому то Плюшки важнее, а кому то привод.
Вот только потом после покупки машины часть Плюшек можно дооборудовать или какую-нибудь альтернативу пристроить, а привод уже не вставишь точно.
СсылкаПожаловаться
VikontВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
А какой? В этой ценовой "вилке" и достаточно полных штатных необходимых опций? Только не китайские чудовища или тазики типа опель, рено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уж на ваше усмотрение по опциям, что вам необходимо.
СсылкаПожаловаться
Федя Васин
Раньше народ зимой везде проезжал на пластмассовых шинах типа БЛ-85, раньше народ круглый год ездил без кондиционера и попогрейки, раньше народ про автоматы только слышал... Это к тому, что раньше Вам хватало монопривода. Полный привод - еще одно удобство (за дополнительные деньги, как и зимняя резина, кондиционер, автомат...).
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Федя Васин
Федя Васин
Раньше народ зимой везде проезжал на пластмассовых шинах типа БЛ-85, раньше народ круглый год ездил без кондиционера и попогрейки, раньше народ про автоматы только слышал... Это к тому, что раньше Вам хватало монопривода. Полный привод - еще одно удобство (за дополнительные деньги, как и зимняя резина, кондиционер, автомат...).
СсылкаПожаловаться
Ну, эти "радости" очень радуют, к хорошему быстро привыкаешь. Вот на последней автозапуск не поставила, до сих пор ругаю себя.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Присмотритесь к Mitsubishi ASX, в Ваш бюджет и 4 WD войдёт, причём не самая бедная комплектация. Авто японское, сборка США, 2 л, 150 л.с..
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Присмотритесь к Mitsubishi ASX, в Ваш бюджет и 4 WD войдёт, причём не самая бедная комплектация. Авто японское, сборка США, 2 л, 150 л.с..
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария