24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Ирина КопцеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В ПТС будет написано 150лс,в реальности этот мотор на других рынках и других автомобилях был 170лс,так многие производители "подгоняют"(програмным способом) паспортную мощность своих машин под наши налоговые ставки,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сколько в реалии лошадей? За 150, по-моему, тоже кучеряво выходит.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Так сколько в реалии лошадей? За 150, по-моему, тоже кучеряво выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, догнала, перечитала ваш ответ. Только как-то слабо верится, если в реалии 170, а заявлено 150, это же потерянная финансовая прибыль.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Все, догнала, перечитала ваш ответ. Только как-то слабо верится, если в реалии 170, а заявлено 150, это же потерянная финансовая прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Форд Мондео этот же мотор 2.5л по паспорту 170лс,на американской версии той же Куги тоже 170лс.такая практика у многих производителей для нашего рынка,например я езжу на Тигуане калужской сборки 1.4Т-150лс,а в Германии этот же мотор на такой же машине 160лс.специально для Рф подгоняют под наши налоговые ставки.это весьма распространнённая практика.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
На Форд Мондео этот же мотор 2.5л по паспорту 170лс,на американской версии той же Куги тоже 170лс.такая практика у многих производителей для нашего рынка,например я езжу на Тигуане калужской сборки 1.4Т-150лс,а в Германии этот же мотор на такой же машине 160лс.специально для Рф подгоняют под наши налоговые ставки.это весьма распространнённая практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм.., не знала этого.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Все, догнала, перечитала ваш ответ. Только как-то слабо верится, если в реалии 170, а заявлено 150, это же потерянная финансовая прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фф3 2.0---россия=149,6л.с.
турция-израиль=163 л.с. )))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Так сколько в реалии лошадей? За 150, по-моему, тоже кучеряво выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так все обсуждаемые кросссоверы не менее 150лс, 2.0л Спортэйдж-IX35 150лс,Мазда СХ5-2.0л-150лс,Новый Х-траил 2.0л-144лс и так далее,ни у кого нет меньше 100лс...а до 150лс включительно всё равно 140лс или 150лс без разницы..да и даже до 200лс налог терпимый,вот больше 200лс уже да кусается...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Так сколько в реалии лошадей? За 150, по-моему, тоже кучеряво выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Аутлендер 2 литра 4х4 147 лс примерно 2200 был налог за год
Вот страховки новые ппц просто под 10 тыс обдирают.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на IT
IT
На Аутлендер 2 литра 4х4 147 лс примерно 2200 был налог за год
Вот страховки новые ппц просто под 10 тыс обдирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня, на днях рассчитали ОСАГО, вышло около 4 т.р., к моему огромному удивлению.
СсылкаПожаловаться
Gr@yВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
У меня, на днях рассчитали ОСАГО, вышло около 4 т.р., к моему огромному удивлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня, на днях рассчитали ОСАГО, вышло около 4 т.р., к моему огромному удивлению.
Если выберете Мазду и КАСКО, то выйдет далеко за 100 к удивлению
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Gr@y
Gr@y
У меня, на днях рассчитали ОСАГО, вышло около 4 т.р., к моему огромному удивлению.
Если выберете Мазду и КАСКО, то выйдет далеко за 100 к удивлению
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при чем здесь КАСКО?! Да и еще и Мазда? Мазда с Тойотой рядом не валялась.
СсылкаПожаловаться
Ертай УмирзаковВ ответ на IT
IT
На Аутлендер 2 литра 4х4 147 лс примерно 2200 был налог за год
Вот страховки новые ппц просто под 10 тыс обдирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На Аутлендер 2 литра 4х4 147 лс примерно 2200 был налог за годВот страховки новые ппц просто под 10 тыс обдирают. за то машина звер
СсылкаПожаловаться
Vessei
Если не будете ездить по бездорожью, то 4х4 вам не нужен. Даже на разбитой дороге, если есть сцепление колес с твердым покрытием (асфальт, грунтовка), монопривода вполне хватит. Система полного привода у кроссоверов такова, что полноценного внедорожника из них не получится и соваться в грязь на них вообще не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Vessei
Vessei
Если не будете ездить по бездорожью, то 4х4 вам не нужен. Даже на разбитой дороге, если есть сцепление колес с твердым покрытием (асфальт, грунтовка), монопривода вполне хватит. Система полного привода у кроссоверов такова, что полноценного внедорожника из них не получится и соваться в грязь на них вообще не рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
Да, это тоже аргумент.
СсылкаПожаловаться
E-So
Сами ответили на свой вопрос. Если на короле все ок, то очевидно, что переднего привода хватает за глаза. Полный в Вашем случае - это лишнее усложнение машины, удорожание технического обслуживания и т д. А плюсов не получите никаких. На переднем приводе зимой более простое управление машиной. Вообщем в городе и на трассе это то, что надо.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, вы жили без полного привода он вам точно не нужен, деньги на ветер, на вашем месте я бы на Форд Кугу еще посмотрел или Мазду СХ-5.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если, вы жили без полного привода он вам точно не нужен, деньги на ветер, на вашем месте я бы на Форд Кугу еще посмотрел или Мазду СХ-5.
СсылкаПожаловаться
Мазда еще куда ни шло. Но форд это ж вообще третий сорт.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Мазда еще куда ни шло. Но форд это ж вообще третий сорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря вы так.
Куга более комфортная да и шумка лучше чем в корейцах и особенно в сх 5.
Если боитесь робота то можно брать старый 2.5 Ат
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Эдуард
Эдуард
Зря вы так.
Куга более комфортная да и шумка лучше чем в корейцах и особенно в сх 5.
Если боитесь робота то можно брать старый 2.5 Ат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я новый не видел внутри. А в предыдущем сидел. Просто отвращение вызвал. Нелепый вообще автомобиль. Я когда выбирал в салон форда заехал, сел в кугу. И даже тест-драйв не захотел, настолько в нем было неприятно. Корейцев я вообще автомобилями не считаю. Ауди, БМВ, Мерседес. Фольксваген, Вольво, Мини, Ягуар, Лэнд Ровер. Все. Остальное не интересно в принципе.
СсылкаПожаловаться
Львов
Если машина задумана, как полноприводная, предлагаю выбрать полный привод
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Все таки в полном приводе больше плюсов чем минусов, к тому же эти плюсы из разряда безопасности (выше устойчивость авто на скользкой дороге), шире возможности эксплуатации (подъехать к чему-нибудь можно ближе, выехать с парковки зимой легче), ликвидней при последующей перепродаже по сравнению с 2wd (т.к. потом ст-ть 4wd и 2wd.
Минусы по финансовой части: дороже при первоначальной покупке, выше экспл. расходы.
Вечная дилема что важнее: безопасность и удобство или финансовая составляющая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария