24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
Артём-66В ответ на D.E.S y
D.E.S y
Ирина, а Вам на Королле доводилось за все время эксплуатации застревать где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Ха.
Вот был у меня когда то Опель Астра, за 3,5 года владения я застрял на нем всего 1 раз во дворе зимой. Потом я купил СГВ, думаете я вообще перестал застревать? Стал застревать довольно часто, потом решил что одной блокировки мне мало и поставил вторую. Думаете кол-во застреваний уменьшилось? Нет! Не уменьшилось нифига))) Просто границы возможностей расширились вот и все.
СсылкаПожаловаться
D.E.S yВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ха.
Вот был у меня когда то Опель Астра, за 3,5 года владения я застрял на нем всего 1 раз во дворе зимой. Потом я купил СГВ, думаете я вообще перестал застревать? Стал застревать довольно часто, потом решил что одной блокировки мне мало и поставил вторую. Думаете кол-во застреваний уменьшилось? Нет! Не уменьшилось нифига))) Просто границы возможностей расширились вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, "...тем дальше идти за трактором". :)
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на D.E.S y
D.E.S y
Ну да, "...тем дальше идти за трактором". :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увлечения появляются по мере приобретения чего-либо. Трактор это не наш вариант. Поупражняться с лопатой или лебедкой оно в охотку, а не в тягость)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём-66В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это да) что есть, то есть.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на D.E.S y
D.E.S y
Ирина, а Вам на Королле доводилось за все время эксплуатации застревать где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Один раз села поперек колеи и уперлась бампером, вытаскивали буквально на руках. Газовать нельзя, автомат. И у дома после обильного снегопада. Да и стоит встать, потом не тронешься, буксует.
СсылкаПожаловаться
D.E.S yВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Конечно. Один раз села поперек колеи и уперлась бампером, вытаскивали буквально на руках. Газовать нельзя, автомат. И у дома после обильного снегопада. Да и стоит встать, потом не тронешься, буксует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда Вы знаете как можно применить полный привод не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
Кашкай берите, 2-х литровый, можно и монопривод...
В своей нише он вне конкуренции...
ИМХО)))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ирина. давайте по порядку.
1. Привод лучше полный, если деньги хоть как-то позволяют.
2. Хундайку i35 или любое другое ведро, сделанное косоглазыми азиатами не берите. Вольво, Лэнд Ровер, Ауди. Мерседес, БМВ, Мини. Если на это не хватает денег, тогда Фольксваген. Если не хватает на Фольксваген, то Шкода или Сеат. Остальное пусть стоит в салонах. Пусть сами, кто их делает, на них и ездят.
СсылкаПожаловаться
Глеб КоркинВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ирина. давайте по порядку.
1. Привод лучше полный, если деньги хоть как-то позволяют.
2. Хундайку i35 или любое другое ведро, сделанное косоглазыми азиатами не берите. Вольво, Лэнд Ровер, Ауди. Мерседес, БМВ, Мини. Если на это не хватает денег, тогда Фольксваген. Если не хватает на Фольксваген, то Шкода или Сеат. Остальное пусть стоит в салонах. Пусть сами, кто их делает, на них и ездят.
СсылкаПожаловаться
Хорошие джипы, доступные людям, делают только японцы.
Ты незнал? Да...)))))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
Хорошие джипы, доступные людям, делают только японцы.
Ты незнал? Да...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле это те, которые трясутся как старые газоны и еще сделаны из такого же металла, из которого консервные банки делают? Те самые джипы, которые делают японцы? Тогда нет, не знал. И знать не хочу. что там японцы делают вообще. Потому что автомобили бывают четырех видов: английские, немецкие, шведские и ху... плохие.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Глеб Коркин
Глеб Коркин
Хорошие джипы, доступные людям, делают только японцы.
Ты незнал? Да...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это LC - 200 или Patrol доступные джипы? Не смешите людей такими заявами.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Это LC - 200 или Patrol доступные джипы? Не смешите людей такими заявами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А эта рухлядь еще и джипами считается? Вы тоже не смешите)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А эта рухлядь еще и джипами считается? Вы тоже не смешите)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А назовите-ка джип от Мини, Ауди, БМВ или Вольво?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Артём-66
Артём-66
А назовите-ка джип от Мини, Ауди, БМВ или Вольво?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
XC60 не пробовали? Я тестил. Это нечто невероятное по бездорожью. Мини каунтримэн вполне себе полноприводный кроссовер. Ауди все кушки, причем Q7 имеет вообще полный внедорожный арсенал. БМВ тоже самое про X5. В сети полно роликов как X5 уделывает по грязи рамные саньёнги.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
XC60 не пробовали? Я тестил. Это нечто невероятное по бездорожью. Мини каунтримэн вполне себе полноприводный кроссовер. Ауди все кушки, причем Q7 имеет вообще полный внедорожный арсенал. БМВ тоже самое про X5. В сети полно роликов как X5 уделывает по грязи рамные саньёнги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой еще арсенал? Электронная имитация блокировок, помогающая при непродолжительной пробуксовке, вот и все. В сети ведь не выкладывают счета за техобслуживание и ремонт таких авто после подобных поездок.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Артём-66
Артём-66
Какой еще арсенал? Электронная имитация блокировок, помогающая при непродолжительной пробуксовке, вот и все. В сети ведь не выкладывают счета за техобслуживание и ремонт таких авто после подобных поездок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тот кто может купить Q7 не парится по поводу счетов на обслуживание. Так, посидеть разок в кафе. В Монте-Карло.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тот кто может купить Q7 не парится по поводу счетов на обслуживание. Так, посидеть разок в кафе. В Монте-Карло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может быть может быть. Но большинство действительно очень богатых людей, которых я встречал, на деле самые настоящие жмоты. И никогда не будут так насиловать машину непредназначенную для передвижения по бездорожью. Именно из-за своего кошелька.
СсылкаПожаловаться
Роман ЗахарянВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
XC60 не пробовали? Я тестил. Это нечто невероятное по бездорожью. Мини каунтримэн вполне себе полноприводный кроссовер. Ауди все кушки, причем Q7 имеет вообще полный внедорожный арсенал. БМВ тоже самое про X5. В сети полно роликов как X5 уделывает по грязи рамные саньёнги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты наверное никогда не откапывал Х5 из песка на берегу Волги?))) Х5 закопался по самое брюхо там где Паджейро проехал не задумываясь
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Роман Захарян
Роман Захарян
ты наверное никогда не откапывал Х5 из песка на берегу Волги?))) Х5 закопался по самое брюхо там где Паджейро проехал не задумываясь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А прокладка та же была? А то с дури и Дефендер с Геликом закопать по брюхо можно. А по уму и на гранте можно проехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария