24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
17891011
Роман ЗахарянВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
А что вы имеете ввиду: управляемость у них не на высоте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вялая подвеска в угоду комфорта. хотя у того-же Тигуана или у Куги и управляемость и комфорт. все сбалансировано. я просто тоже хочу брать кроссовер примерно в этом ценовом диапазоне. японок не рассматриваю вообще, (шумки нет, защиты картера двигателя нет, защиты днища нет, экономят на всем. уюта в салоне нет. а тем более что они многие на вариаторе, я вариатор вообще не рассматриваю). после пересмотра разных вариантов, я остановился на дизельных Тигуане и Куге, но предпочтение Куга. он дешевле. кстати только у КУга есть лобовое с эл.подогревом. я этой примочкой пользовался очень удобно, что такое чистить лобовое стекло я просто не знал. нажимаешь кнопку и через пол минуты все стекло начинает оттаивать. и клиренс у Куга 210
СсылкаПожаловаться
Горбачевский Виктор
И посмотрите "Н.Актион",(тот-же "кореец") с"полным" и с АКП-1200р в к-и "Элеганс"(всего 19 к-й) и "рожа" и можно в КОЖЕ,!
СсылкаПожаловаться
Глеб Коркин
Корейцев раньше брали если на японку не хватало.
А сейчас они стоят одинаково.
Так зачем брать корейца???
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
берите только полный привод.у меня есть опыт владения и тем и другим.лишним не будет полный привод.единственное "но"-не берите вы эту корею.у них дорожный просвет немногим больше вашей короллы.испортили агрегат-предыдущий то куда лучше был в этом плане.с таким просветом вы рискуете сесть на брюхо даже на простой грунтовке.подвеска у него кстати не самая подходящая для езды по просёлкам-трясёт так,что язык откусить можно.бензиновый мотор с автоматом не едет вообще.из всех достоинств-надёжность(относительная) ну и дизайн(опять же на любителя).
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
берите только полный привод.у меня есть опыт владения и тем и другим.лишним не будет полный привод.единственное "но"-не берите вы эту корею.у них дорожный просвет немногим больше вашей короллы.испортили агрегат-предыдущий то куда лучше был в этом плане.с таким просветом вы рискуете сесть на брюхо даже на простой грунтовке.подвеска у него кстати не самая подходящая для езды по просёлкам-трясёт так,что язык откусить можно.бензиновый мотор с автоматом не едет вообще.из всех достоинств-надёжность(относительная) ну и дизайн(опять же на любителя).
СсылкаПожаловаться
Миша ! А Хто уп(С)иралси, что передка хватит всегда,лишь бы клиренс был побольше?.Вот уже третью зиму докатываю,и в лес летом ездил. Да- скребет защитой иногда, но все равно едет.Не в говна мадаме соваться!
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Миша ! А Хто уп(С)иралси, что передка хватит всегда,лишь бы клиренс был побольше?.Вот уже третью зиму докатываю,и в лес летом ездил. Да- скребет защитой иногда, но все равно едет.Не в говна мадаме соваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на передке надо уметь ездить.а женщине нужно что бы ехало.от сюда вывод-полный привод.а про "три года отъездил и без проблем"-так кто же сознается,что он олух?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
на передке надо уметь ездить.а женщине нужно что бы ехало.от сюда вывод-полный привод.а про "три года отъездил и без проблем"-так кто же сознается,что он олух?))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давай без грубостей. Если мне не нравится сгв, то я не буду тебя олухом называть.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Давай без грубостей. Если мне не нравится сгв, то я не буду тебя олухом называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не переходил на личности-просто никто в жизнь не признается,что купил не то,чего ожидал.потом срабатывает принцип "кулика",что своё болото хвалит.сузука машина довольно узконаправленная.покупал её для рыбалки и грибов.ну и что бы можно было вытащить чайников))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
кстати-тут многие "специализды" советуют не брать вариатор.глупость.вы же не собираетесь по болотам лазить.а вариатор просто не любит буксовать долго.а обычная эксплуатация без проблем.и даже удобнее-переключения более плавные и незаметные.сейчас уже устранили почти все слабые места у них.
СсылкаПожаловаться
Владимир
полный привод или передний - это давний спор. Если в горку по мокрой траве или льду, то только полный привод. И то при условии зубастой резины. А летом все на шоссейной, так что один хрен в первой же луже сядешь. Если глубокая колея, колдобины и высокие поребрики - тут важнее каждый сантиметр клиренса и полный привод нафиг не нужен..

Еще надо помнить что полный привод дает не менее 10% дополнительного расхода. Это на трассе. А в городе и на сложных участках разница будет больше. Еще надо помнить что полный привод имеет максимальные преимущества на мкпп, на автомате и уж тем более на вариаторе от него толку не много. Оосбенно если в раскачку или задом на препятствие (поребрик, ..).

А еще надо помнить что муфту заднего привода можно перегреть и она отключится. Обычно в самый неподходящий момент. Это у кого привод отключаемый.

В общем моментов "за" и "против"; примерно пополам.

За ваши 1,3 ляма я бы вам рекомендовал смотреть прежде всего кашкай, х-трейл, аутлендер. Там 20 см клиренса и отключаемый полный привод. Если будете ползать в грязях, берите мкпп.
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на Владимир
Владимир
полный привод или передний - это давний спор. Если в горку по мокрой траве или льду, то только полный привод. И то при условии зубастой резины. А летом все на шоссейной, так что один хрен в первой же луже сядешь. Если глубокая колея, колдобины и высокие поребрики - тут важнее каждый сантиметр клиренса и полный привод нафиг не нужен..

Еще надо помнить что полный привод дает не менее 10% дополнительного расхода. Это на трассе. А в городе и на сложных участках разница будет больше. Еще надо помнить что полный привод имеет максимальные преимущества на мкпп, на автомате и уж тем более на вариаторе от него толку не много. Оосбенно если в раскачку или задом на препятствие (поребрик, ..).

А еще надо помнить что муфту заднего привода можно перегреть и она отключится. Обычно в самый неподходящий момент. Это у кого привод отключаемый.

В общем моментов "за" и "против"; примерно пополам.

За ваши 1,3 ляма я бы вам рекомендовал смотреть прежде всего кашкай, х-трейл, аутлендер. Там 20 см клиренса и отключаемый полный привод. Если будете ползать в грязях, берите мкпп.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. На вами перечисленные модели давно глаз положила.
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
Не в первый раз уже беру авто (до 1 года и пробегом до 15 т.км). Но с полной проверкой и диагностикой на СТО, естественно. Покупая авто за лимон - нечего жлобиться на этом, стоит эта проверка не более 1 т.руб. Сейчас купил Субару (1 год, 10 т.км пробег), еще 2 года гарантии, макс комплектация, зимняя резина на дисках и т.д. Естественно самый полный привод. За все 1 млн. Зачем покупать пустую (но новую!?) машину за 1,5 млн? Никакой фантазии. И деньги в форточку. Кстати, когда в посл.раз искал, был вариант Мерс ГЛК300 (6 мес., 6 т.км пробег) за 1,4 млн. Пооблизывался, но не взял, т.к. искал авто попроще.Ищите и найдете.
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Почитайте статью "От Адама: три Opel по одной цене" на сайте www.zr.ru. Нынешняя популярность кроссоверов-хорошая работа маркетологов. Сейчас практически все кроссоверы с автоматически подключаемым полным приводом. Но если в скользком повороте передние колеса "поскользнутся" и подключатся задние, произойдет небольшой толчок. И вы можете улететь с дороги. Этого многие не знают. Надо брать машину для ваших условий эксплуатации. Если 80-90 % ездите по дороге,лучше брать легковой авто. У меня как раз такие условия и кроссовер мне не нужен. Проходимость больше зависит от резины и опыта водителя. Сам видел как по рыхлому снегу проехала Волга, но застряла Нива. И еще: кроме стоимости авто, есть понятие стоимости владения. Куда входят все расходы на содержание. Кроссоверы и тут проигрывают легковым. Но все эти рассуждения бесполезны, если выбор идет по внешнему виду. Нравятся вам кроссоверы-берите их.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Владимир Комаров
Владимир Комаров
Почитайте статью "От Адама: три Opel по одной цене" на сайте www.zr.ru. Нынешняя популярность кроссоверов-хорошая работа маркетологов. Сейчас практически все кроссоверы с автоматически подключаемым полным приводом. Но если в скользком повороте передние колеса "поскользнутся" и подключатся задние, произойдет небольшой толчок. И вы можете улететь с дороги. Этого многие не знают. Надо брать машину для ваших условий эксплуатации. Если 80-90 % ездите по дороге,лучше брать легковой авто. У меня как раз такие условия и кроссовер мне не нужен. Проходимость больше зависит от резины и опыта водителя. Сам видел как по рыхлому снегу проехала Волга, но застряла Нива. И еще: кроме стоимости авто, есть понятие стоимости владения. Куда входят все расходы на содержание. Кроссоверы и тут проигрывают легковым. Но все эти рассуждения бесполезны, если выбор идет по внешнему виду. Нравятся вам кроссоверы-берите их.
СсылкаПожаловаться
Не будет толчка. Будет переход управляемости с переднеприводной машины на заднеприводную. Но дама хочет брать не пустую машину, так что электроника подстрахует. Хотя я на ее месте потренировался бы, прежде чем давить на газ в повороте. И кстати тут писали,что полный привод подключается до 40 км в час. Так это враки. До этой скорости осуществляется блокировка. А сам привод работает всегда. Меня и на 100 верстах выставляло боком. Другое дело,что бензиновый движок на такие подвиги не способен.
СсылкаПожаловаться
Владимир Комаров
Почитайте статью "От Адама: три Opel по одной цене" на сайте www.zr.ru. Нынешняя популярность кроссоверов-хорошая работа маркетологов. Сейчас практически все кроссоверы с автоматически подключаемым полным приводом. Но если в скользком повороте передние колеса "поскользнутся" и подключатся задние, произойдет небольшой толчок. И вы можете улететь с дороги. Этого многие не знают. Надо брать машину для ваших условий эксплуатации. Если 80-90 % ездите по дороге,лучше брать легковой авто. У меня как раз такие условия и кроссовер мне не нужен. Проходимость больше зависит от резины и опыта водителя. Сам видел как по рыхлому снегу проехала Волга, но застряла Нива. И еще: кроме стоимости авто, есть понятие стоимости владения. Куда входят все расходы на содержание. Кроссоверы и тут проигрывают легковым. Но все эти рассуждения бесполезны, если выбор идет по внешнему виду. Нравятся вам кроссоверы-берите их.
СсылкаПожаловаться
Вот совершенно верно. Автопроизводители нашли неплохую нишу - поднял легковушку и вот уже новый тип автомобиля. А дальше реклама - Вы не ездили на кроссовере? Да Вы что? Конечно надо покупать. И пошли продажи той же легковушки да еще с более дорогим обслуживанием техническим, как у реального внедорожника. К примеру, техобслуживание Прадо и Раф-4 стоит одинаково, а у Камри в полтора раза дешевле. А сравнить комфорт Камри и раф-4 - да это просто смешон этот раф 4. Всю жизнь от считался женским авто, т к мужику в него влезть с ростом там 180 см уже проблематично...типа как в Короллу. Посмотрите оборудование машин с одинаковой стоимостью - смех просто. Какой смысл в этих кроссоверах - да никакого:))) Но вот совершенно Вы правы опять же - если человек уже запал, попал под рекламу там и ну хочет купить и все - ну покупайте, что делать то. Просто не надо потом лапшу вешать людям о какой там русской зиме и типа это просто необходимость у нас - не надо пургу нести. Вот у жены Аурис 2013, на передних колесах система антипробуксовка стоит - да въезжает она куда хочет и из снега выезжает. А система стабилизации никуда ей с дороги не даст свалиться и передний привод при маневрах самый неуправляемый - если уже пошел занос даже профи не знаю, что надо поедпринять, чтобы из него выйти. И по переднему и по заднему есть простые рекомендации выхода, а по полному водитель не может ничем управлять, т к распределение нагрузки идет на все колеса, а для управления надо или увеличивать или снижать нагрузку именно на какуе то конкретную ось. К тому же центр масс намного выше, чем у седана и на льду как корова.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на E-So
E-So
Вот совершенно верно. Автопроизводители нашли неплохую нишу - поднял легковушку и вот уже новый тип автомобиля. А дальше реклама - Вы не ездили на кроссовере? Да Вы что? Конечно надо покупать. И пошли продажи той же легковушки да еще с более дорогим обслуживанием техническим, как у реального внедорожника. К примеру, техобслуживание Прадо и Раф-4 стоит одинаково, а у Камри в полтора раза дешевле. А сравнить комфорт Камри и раф-4 - да это просто смешон этот раф 4. Всю жизнь от считался женским авто, т к мужику в него влезть с ростом там 180 см уже проблематично...типа как в Короллу. Посмотрите оборудование машин с одинаковой стоимостью - смех просто. Какой смысл в этих кроссоверах - да никакого:))) Но вот совершенно Вы правы опять же - если человек уже запал, попал под рекламу там и ну хочет купить и все - ну покупайте, что делать то. Просто не надо потом лапшу вешать людям о какой там русской зиме и типа это просто необходимость у нас - не надо пургу нести. Вот у жены Аурис 2013, на передних колесах система антипробуксовка стоит - да въезжает она куда хочет и из снега выезжает. А система стабилизации никуда ей с дороги не даст свалиться и передний привод при маневрах самый неуправляемый - если уже пошел занос даже профи не знаю, что надо поедпринять, чтобы из него выйти. И по переднему и по заднему есть простые рекомендации выхода, а по полному водитель не может ничем управлять, т к распределение нагрузки идет на все колеса, а для управления надо или увеличивать или снижать нагрузку именно на какуе то конкретную ось. К тому же центр масс намного выше, чем у седана и на льду как корова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да выводится из заноса нормально. Только ни в коем случае газ не сбрасывать, если понесло. Так веером и проходить поворот( если умеешь!). До этого была МЛька с постоянно полным - та же хрень. Со скоростью перебрал перед поворотом - жми на газ, иначе плугом наружу поворота. Ну люблю погонять на скользких покрытиях.
СсылкаПожаловаться
Роман ЗахарянВ ответ на E-So
E-So
Вот совершенно верно. Автопроизводители нашли неплохую нишу - поднял легковушку и вот уже новый тип автомобиля. А дальше реклама - Вы не ездили на кроссовере? Да Вы что? Конечно надо покупать. И пошли продажи той же легковушки да еще с более дорогим обслуживанием техническим, как у реального внедорожника. К примеру, техобслуживание Прадо и Раф-4 стоит одинаково, а у Камри в полтора раза дешевле. А сравнить комфорт Камри и раф-4 - да это просто смешон этот раф 4. Всю жизнь от считался женским авто, т к мужику в него влезть с ростом там 180 см уже проблематично...типа как в Короллу. Посмотрите оборудование машин с одинаковой стоимостью - смех просто. Какой смысл в этих кроссоверах - да никакого:))) Но вот совершенно Вы правы опять же - если человек уже запал, попал под рекламу там и ну хочет купить и все - ну покупайте, что делать то. Просто не надо потом лапшу вешать людям о какой там русской зиме и типа это просто необходимость у нас - не надо пургу нести. Вот у жены Аурис 2013, на передних колесах система антипробуксовка стоит - да въезжает она куда хочет и из снега выезжает. А система стабилизации никуда ей с дороги не даст свалиться и передний привод при маневрах самый неуправляемый - если уже пошел занос даже профи не знаю, что надо поедпринять, чтобы из него выйти. И по переднему и по заднему есть простые рекомендации выхода, а по полному водитель не может ничем управлять, т к распределение нагрузки идет на все колеса, а для управления надо или увеличивать или снижать нагрузку именно на какуе то конкретную ось. К тому же центр масс намного выше, чем у седана и на льду как корова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен что в городе кроссовер не нужен. зимой бывает нужен раз 5 или 6 не больше. пережить можно. конечно не сравнить комфорт легковой и кроссовера, это разные вещи. и управляемость у легковой лучше. у меня Гольф нашей сборки 17,5 клиренс. на дачу дорога плохая, брюхом ползаю. сердце кровью обливается. только из-за этого я хочу кроссовер. мне не нужна машина с вне дорожными качествами, мне нужна просто машина чуть по-выше. а так я с Вами согласен полностью
СсылкаПожаловаться
Роман Захарян
Ирина есть ещё очень хороший вариант, Шкода Ети. очень хороший авто. тот-же Тигуан, отличается только внешне. и цена 1300000 и это со всеми примочками в последней комплектации, с мощным двигателе и полный привод. качественный авто. и с шумкой все в порядке и материалы отделки хорошие. да и защита по всему низу заводская установлена
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Роман Захарян
Роман Захарян
Ирина есть ещё очень хороший вариант, Шкода Ети. очень хороший авто. тот-же Тигуан, отличается только внешне. и цена 1300000 и это со всеми примочками в последней комплектации, с мощным двигателе и полный привод. качественный авто. и с шумкой все в порядке и материалы отделки хорошие. да и защита по всему низу заводская установлена
СсылкаПожаловаться
вариант,если кроме как за продуктами съездить,багажник больше не использовать.
СсылкаПожаловаться
Роман ЗахарянВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вариант,если кроме как за продуктами съездить,багажник больше не использовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен, маловат немного, за-то парковать легче
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария