3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод или передний?

Помогите определиться! Хочу взять кроссовер, к примеру Хюндай х35. Езда в основном по городу, летом - на дачу, но по асфальту. Могут, конечно, быть несанкционированные вылазки по бездорожью, да и дороги в городе тоже не айс. так вот думаю, очень мне нужен полный привод, есть смысл переплачивать и за авто и за бензин?...А с другой стороны, смысл брать внедорожник на переднем приводе, будет передний привод справляться с такой "дурой"? Есть конечно варианты авто с переключением с переднего на полный при необходимости, но пока рассматриваю Хюндай. Сейчас езжу на Тойота Королле, на переднем приводе, кроме как зимой - претензий нет. Хотелось бы выслушать адекватные советы, без стеба.
Ирина Копцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
201
1345678911
Василий Зелипукин
Передний. Полный потребуется пару раз в году, а платить за него будете всегда - в виде первоначальной цены, увеличенного расхода топлива, большей цены обслуживания, худшей динамики, потенциально меньшей надежности (чем сложнее механизим, тем больше вероятность поломки). Если сейчас все устраивает, то смысла в полном нет, тем паче в кроссоверах он все равно не настоящий - так, из сугроба вылезти, не более.
СсылкаПожаловаться
Судя по комментам автора кроме понтов нет никаких принципов выбора. Типа чем больше опций, тем лучше в автора. Чисто женская логика. Поэтому все Ваши совершенно верные и логичные рассуждения просто не в кассу:))
СсылкаПожаловаться
Ирина КопцеваВ ответ на E-So
E-So
Судя по комментам автора кроме понтов нет никаких принципов выбора. Типа чем больше опций, тем лучше в автора. Чисто женская логика. Поэтому все Ваши совершенно верные и логичные рассуждения просто не в кассу:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчинам опции не важны? И какие могут быть понты, если о разнообразии опций знает только водитель? Есть опции действительно нужные, а есть - навязанные, чисто для удорожания, без которых авто ничего не теряет. А потом, выбора нет, именно эта модель предлагается с таким комплектом опций, хочешь ты это или не хочешь, никто тебя не спрашивает. Не хочешь - не бери.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
Ирина,полный привод,это не только проходимость,но и определённый навык управления такого автомобиля.вот посмотрите это.
http://www.youtube.com/watch?v=4wgLGODfC...
поверьте,уж очень не хочется смотреть вторую серию этого фильма
http://www.youtube.com/watch?v=FWFhitKDw...
так что зачем переплачивать,если Вам толко переднего хватало.лучше опцый добрать на эту сумму.
СсылкаПожаловаться
)
Только полный сомнений не может быть!!!!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Вы прекрасно понимаете, что полный привод вам не нужен. Но хочется. Пришни за моральной поддержкой.
Без иронии говорю, надо брать полный, потом докупить не получится. Зимой всегда найдётся место, когда можно сказать - "вот здесь на перднем, не проехать" и сделать вид что не замечаешь как тебя обгоняет седан.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на браун таксист
браун таксист
Вы прекрасно понимаете, что полный привод вам не нужен. Но хочется. Пришни за моральной поддержкой.
Без иронии говорю, надо брать полный, потом докупить не получится. Зимой всегда найдётся место, когда можно сказать - "вот здесь на перднем, не проехать" и сделать вид что не замечаешь как тебя обгоняет седан.
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе что седаны бывают тоже с полным? Причем постоянным полным с межосевым дифференциалом и если такой обгонит, не зазорно.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Артём-66
Артём-66
А вы в курсе что седаны бывают тоже с полным? Причем постоянным полным с межосевым дифференциалом и если такой обгонит, не зазорно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В курсе.
СсылкаПожаловаться
Виктор Перевощиков
советую рассмотреть Дастер,очень надежный авто,а в отношении цена-качество он лучший.120000 тысяч пробег,поменял только передние тормозные диски и то только по причине очень агрессивной езды
СсылкаПожаловаться
ДАКС 2007В ответ на Виктор Перевощиков
Виктор Перевощиков
советую рассмотреть Дастер,очень надежный авто,а в отношении цена-качество он лучший.120000 тысяч пробег,поменял только передние тормозные диски и то только по причине очень агрессивной езды
СсылкаПожаловаться
советую рассмотреть Дастер,очень надежный авто,а в отношении цена-качество он лучший.120000 тысяч пробег,поменял только передние тормозные диски и то только по причине очень агрессивной езды
Виктор,спс за ваше мнение насчет Дастера,но выше автор писала,что тазики типа Рено она в принципе не приемлет, а зря )).Зато меня вы порадовали,ибо так же являюсь владельцем данного тазика и вполне им доволен
СсылкаПожаловаться
G G
Только полный, а иначе зачем переплачивать за слово кроссовер, купите новую легковушку с чуть большим клиренсом, типа мегана, флюэнса пежо 408, мицубиси лансера и т.д...
P.S. а понтоваться буксуя в снегу на переднеприводном кроссовере как -то не красиво, особенно когда в это время мимо тебя проезжают "двенашки")).
P.P.S. Самая лучшая цена на спортажи и 35е в данный момент, подорожание не значительное около 7% всего, и сборка у 35 чешская. А остальные прыгнули от 20% и выше. Кстати реально соренту можно взять за вашу сумму...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на G G
G G
Только полный, а иначе зачем переплачивать за слово кроссовер, купите новую легковушку с чуть большим клиренсом, типа мегана, флюэнса пежо 408, мицубиси лансера и т.д...
P.S. а понтоваться буксуя в снегу на переднеприводном кроссовере как -то не красиво, особенно когда в это время мимо тебя проезжают "двенашки")).
P.P.S. Самая лучшая цена на спортажи и 35е в данный момент, подорожание не значительное около 7% всего, и сборка у 35 чешская. А остальные прыгнули от 20% и выше. Кстати реально соренту можно взять за вашу сумму...
СсылкаПожаловаться
Вопрос на засыпку. Модельный ряд 2005г. Оутлендер передний привод или Ланцер полноприводный. Дорожный просвет по факту там одинаковый. Только не надо отмазки - полноприводный Оутлендер. Ваш выбор?
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на браун таксист
браун таксист
Вопрос на засыпку. Модельный ряд 2005г. Оутлендер передний привод или Ланцер полноприводный. Дорожный просвет по факту там одинаковый. Только не надо отмазки - полноприводный Оутлендер. Ваш выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ошиблись, или плохо прочитали что я написал.
И очень уж интересно о чем речь, что за лансер такой полноприводный - эво чтоли? аль ещё какая рухлядь, это я смотря нагод авто?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на G G
G G
Не ошиблись, или плохо прочитали что я написал.
И очень уж интересно о чем речь, что за лансер такой полноприводный - эво чтоли? аль ещё какая рухлядь, это я смотря нагод авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лансеров было много =)
и IX и чуть позже (c 2007) X
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer...
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer...
Я та полагать что человек сравнивает "Универсал" и "Внедорожник"
Универсал был дешевле в обслуживании + более вместительный и более легкий.
Наверное поэтому он был более проходимый - хотя не смотря на все это дешевле -)
Дорожный просвет до 195 мм поднимали ему - классная машина была (лансер "Вагон" 4х4)
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на IT
IT
Лансеров было много =)
и IX и чуть позже (c 2007) X
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer...
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/lancer...
Я та полагать что человек сравнивает "Универсал" и "Внедорожник"
Универсал был дешевле в обслуживании + более вместительный и более легкий.
Наверное поэтому он был более проходимый - хотя не смотря на все это дешевле -)
Дорожный просвет до 195 мм поднимали ему - классная машина была (лансер "Вагон" 4х4)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная информация, спасибо. Но дадо полагать это другие рынки, а на них много чего было и есть, а мне интересен рынок России.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на G G
G G
Только полный, а иначе зачем переплачивать за слово кроссовер, купите новую легковушку с чуть большим клиренсом, типа мегана, флюэнса пежо 408, мицубиси лансера и т.д...
P.S. а понтоваться буксуя в снегу на переднеприводном кроссовере как -то не красиво, особенно когда в это время мимо тебя проезжают "двенашки")).
P.P.S. Самая лучшая цена на спортажи и 35е в данный момент, подорожание не значительное около 7% всего, и сборка у 35 чешская. А остальные прыгнули от 20% и выше. Кстати реально соренту можно взять за вашу сумму...
СсылкаПожаловаться
Для хорошей проходимости нужен внедорожник. Кроссовер покупают, чтоб не пачкалось пальто.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на браун таксист
браун таксист
Для хорошей проходимости нужен внедорожник. Кроссовер покупают, чтоб не пачкалось пальто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Час от часу не легче)))...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на G G
G G
Час от часу не легче)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой бред не хуже вашего.
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на браун таксист
браун таксист
Мой бред не хуже вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А надо было бы лучше.
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
Полный привод - однозначно. По Москве он тоже бывает нужен. Можно забыть - что такое "не чищенные дороги и дворы".
СсылкаПожаловаться
D.E.S y
Ирина, а Вам на Королле доводилось за все время эксплуатации застревать где-нибудь?
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария