20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Юрий ЖировВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Что-то мы не вту сторону пошли , спасибо за все , беру шкоду!
СсылкаПожаловаться
но двигатель 2 литра....
СсылкаПожаловаться
aleks
Когда попадаются подобные темы, меня реально тупит от обсуждаемых автомобилей- 1.4 двигатель..))) в свое время был жигуль 1.6- скажем так он ехал, даже с риском обгонял. Сейчас даже дико себе представить ,что при наличии денег -человек подобное себе выбирает... мощный мотор- это безопасность прежде всего, а если учесть как я понимаю, дороги у вас в основном однополосные- то в чем смысл тогда в подобном выборе..?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Когда попадаются подобные темы, меня реально тупит от обсуждаемых автомобилей- 1.4 двигатель..))) в свое время был жигуль 1.6- скажем так он ехал, даже с риском обгонял. Сейчас даже дико себе представить ,что при наличии денег -человек подобное себе выбирает... мощный мотор- это безопасность прежде всего, а если учесть как я понимаю, дороги у вас в основном однополосные- то в чем смысл тогда в подобном выборе..?
СсылкаПожаловаться
В цене, в чем же еще! Тигуан с 1,4 можно купить за 1,7 млн, а с 2,0 он хорошо так переваливает за два. Ну и многие пишут тут, что 1,4 турбо по динамике равен 2,5 атмо. Я лично на тест-драйве этого не заметил. Как правильно заметил выше Степан Галичин - эти движки для машин класса Рапида, а не для кроссоверов. Но ВАГ сейчас уже и литровые трехцилиндровые движки в Европе продвигает...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цене, в чем же еще! Тигуан с 1,4 можно купить за 1,7 млн, а с 2,0 он хорошо так переваливает за два. Ну и многие пишут тут, что 1,4 турбо по динамике равен 2,5 атмо. Я лично на тест-драйве этого не заметил. Как правильно заметил выше Степан Галичин - эти движки для машин класса Рапида, а не для кроссоверов. Но ВАГ сейчас уже и литровые трехцилиндровые движки в Европе продвигает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всё-таки дальнобой, за 25 лет в этом бизнесе пришлось на многих моторах работать- так что имею свое профессиональное мнение- двигатель. На 425 HP и 550HP- это две большие разницы. Что касается легковых- в свое время пришлось четыре раза в неделю, гонять на разных немцам и лексусах- если есть табун под капотом, никакая турбина с этим не сравниться...но опять же- это мое мнение..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цене, в чем же еще! Тигуан с 1,4 можно купить за 1,7 млн, а с 2,0 он хорошо так переваливает за два. Ну и многие пишут тут, что 1,4 турбо по динамике равен 2,5 атмо. Я лично на тест-драйве этого не заметил. Как правильно заметил выше Степан Галичин - эти движки для машин класса Рапида, а не для кроссоверов. Но ВАГ сейчас уже и литровые трехцилиндровые движки в Европе продвигает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и многие пишут тут, что 1,4 турбо по динамике равен 2,5 атмо. Я лично на тест-драйве этого не заметил.

Аналогичная ситуация сменил Хитрилу 2013 года с 2.5 двигателем на 1.4 Тигуан 150, динамика однозначно лучше. Ранее, когда выбирал Тигу катался на 2.0 новом Трейле - овощь ещё тот...., значит стоило сравнивать только с 2,5 , а на нём я отъездил 2 года почти и прекрасно знаком с его динамикой. Вот осталось сравнить Тига с Трейлом на трассе (скоро это осуществлю). В городе однозначно динамика лучше, сам раньше не верил, что 1.4Т может нормально ехать. (Этот текст скопирован с Тигуановского форума,мнение не моё,но я с ним согласен
.)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В цене, в чем же еще! Тигуан с 1,4 можно купить за 1,7 млн, а с 2,0 он хорошо так переваливает за два. Ну и многие пишут тут, что 1,4 турбо по динамике равен 2,5 атмо. Я лично на тест-драйве этого не заметил. Как правильно заметил выше Степан Галичин - эти движки для машин класса Рапида, а не для кроссоверов. Но ВАГ сейчас уже и литровые трехцилиндровые движки в Европе продвигает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В форде мондео в европе уже много лет в базовой версии ставят литровый турбо экобуст, причём конструкция двигателя вообще не предусматривает какю-либо замену деталей и узлов, только фильтра и масло, там даже ремень работает в масле. Отработал ресурс, выкинул, поставил новый.
Вот честно не могу понять, на кого расчитана такая комбинация.
Но подозреваю, что это всё связано с оплатой экологических сборов с производителей , считают видимо суммарный ущерб для всех выпускаемых авто, а производители , в угоду платежеспособным клиентам ( бентли, ламборгини, бугатти, порше, да и большие ауди) выпускают малокубатурные двигатели для остальных.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Когда попадаются подобные темы, меня реально тупит от обсуждаемых автомобилей- 1.4 двигатель..))) в свое время был жигуль 1.6- скажем так он ехал, даже с риском обгонял. Сейчас даже дико себе представить ,что при наличии денег -человек подобное себе выбирает... мощный мотор- это безопасность прежде всего, а если учесть как я понимаю, дороги у вас в основном однополосные- то в чем смысл тогда в подобном выборе..?
СсылкаПожаловаться
Когда попадаются подобные темы, меня реально тупит от обсуждаемых автомобилей- 1.4 двигатель..)

при наличии денег -человек подобное себе выбирает... мощный мотор- это безопасность прежде всего,

Вот лично у меня в семье,как раз машина с таким мотором(1.4л-150лс,(даже не одна ..),Aleks Вам ли не знать.что везёт не обьём и лошадиные силы,а крутящий момент!! У VAG мотора(1.4л-150лс) крутящий момент 250n/m при 1500-3500 об/мин,В то время как у его атмосферных собратьев той же мощности 150лс но при этом 2.0л обьёма(например Хундай-Киа) 201 Нм (при 4200 об/мин)..У Ниссан 2.0л 198Нм//4400об/мин...ну и так далее..Не забываем при этом коробку DSG на VAGах,которая реализует этот самый крутящий момент и быстрее и с меньшими потерями..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Когда попадаются подобные темы, меня реально тупит от обсуждаемых автомобилей- 1.4 двигатель..)

при наличии денег -человек подобное себе выбирает... мощный мотор- это безопасность прежде всего,

Вот лично у меня в семье,как раз машина с таким мотором(1.4л-150лс,(даже не одна ..),Aleks Вам ли не знать.что везёт не обьём и лошадиные силы,а крутящий момент!! У VAG мотора(1.4л-150лс) крутящий момент 250n/m при 1500-3500 об/мин,В то время как у его атмосферных собратьев той же мощности 150лс но при этом 2.0л обьёма(например Хундай-Киа) 201 Нм (при 4200 об/мин)..У Ниссан 2.0л 198Нм//4400об/мин...ну и так далее..Не забываем при этом коробку DSG на VAGах,которая реализует этот самый крутящий момент и быстрее и с меньшими потерями..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да много чего делали- брали программу с мощного 15 литрового мотора( 600 hp) и заливали в 12 литровый(425hp), надеясь получить одинаковый эффект тяги- да немного улучшается динамика разгона, но на подъёме это уши от дохлого осла и расход намного больше чем у более литражного мотора. Это практика и выигрышное пари с менеджером компании, имеющего только теоретическое понятие о траках ,сидя задницу в кабинете..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
да много чего делали- брали программу с мощного 15 литрового мотора( 600 hp) и заливали в 12 литровый(425hp), надеясь получить одинаковый эффект тяги- да немного улучшается динамика разгона, но на подъёме это уши от дохлого осла и расход намного больше чем у более литражного мотора. Это практика и выигрышное пари с менеджером компании, имеющего только теоретическое понятие о траках ,сидя задницу в кабинете..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс,не надо смешивать тёплое с мягким,при чём тут траки с их дизельными монстрами..? Речь то о легковых машинах,В Штатах,насколько я знаю,весьма популярны Хонды,в частности Аккорд и СРВ,так вот в последнем поколении эти машины(отнюдь не самые лёгкие и маленькие) предлагают с мотором 1.5л-190лс !
А ваша любимая Вольво XC90 и V909в последнем поколении) только с 2.0л моторами(разной мощности)..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Алекс,не надо смешивать тёплое с мягким,при чём тут траки с их дизельными монстрами..? Речь то о легковых машинах,В Штатах,насколько я знаю,весьма популярны Хонды,в частности Аккорд и СРВ,так вот в последнем поколении эти машины(отнюдь не самые лёгкие и маленькие) предлагают с мотором 1.5л-190лс !
А ваша любимая Вольво XC90 и V909в последнем поколении) только с 2.0л моторами(разной мощности)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Volvo V90Xc- действительно сделали сказку... даже была мысль поменять лошадь.!!! Брал на тест драйв- новое всегда интересно. Но из реальности - сын взял жене Volvo XC90- в новом кузове и 2 литровым- есть с чем сравнить, так как предыдущая была с 4 литровым... слабенькая она, хотя и турбо.. да и срок жизни такого мотора будет меньше, однозначно..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на aleks
aleks
Volvo V90Xc- действительно сделали сказку... даже была мысль поменять лошадь.!!! Брал на тест драйв- новое всегда интересно. Но из реальности - сын взял жене Volvo XC90- в новом кузове и 2 литровым- есть с чем сравнить, так как предыдущая была с 4 литровым... слабенькая она, хотя и турбо.. да и срок жизни такого мотора будет меньше, однозначно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и в отношении Honda Accord , приятель имеет с 3.5 литровым 6 цилиндров- пуля, второй взял жене с 4 цилиндрами ( литраж не помню)- слабая она , это его реальное мнение из жизни
СсылкаПожаловаться
Антон Шибаев
Лучше Тусан. Не верю я этим ВАГовским трубодвигателям и ДСГ
СсылкаПожаловаться
Гарант Авто
Если мотор 1,4, то предпочтительнее Тигуан, он все же поменьше чутка, а вот с 2,0 можно и Кодиак. Ну, и опять же, если вам важнее пространство, то Кодиак (хотя и по дизайну Кодиак лично мне больше нравится), но в данный момент сам являюсь обладателем Тигуана Оффроуд с 1,4, т.к. на момент покупки, он выходил значительно дешевле, чем Кодиак.
СсылкаПожаловаться
Анатолич
Кадиак больше в салоне. Но с движком 1,4 турбо 150 коней нихрена не едет. Да и с роботом будет много забавных моментов. За эти деньги можно Мазду СХ5 взять. С настоящим атмосфернмком и обычным автоматом.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
Кадиак больше в салоне. Но с движком 1,4 турбо 150 коней нихрена не едет. Да и с роботом будет много забавных моментов. За эти деньги можно Мазду СХ5 взять. С настоящим атмосфернмком и обычным автоматом.
СсылкаПожаловаться
Но с движком 1,4 турбо 150 коней нихрена не едет

Параллельный старт | Skoda Kodiaq 1.4 TFSI vs 2.0 TDI

https://youtu.be/8F6KpPDGkIw">https://youtu.be/8F6KpPDGkIw
После скорости 140 км/ч дизельный Skoda Kodiaq уходит вперед за счет большего крутящего момента - 340 Нм против 250.
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но с движком 1,4 турбо 150 коней нихрена не едет

Параллельный старт | Skoda Kodiaq 1.4 TFSI vs 2.0 TDI

https://youtu.be/8F6KpPDGkIw">https://youtu.be/8F6KpPDGkIw
После скорости 140 км/ч дизельный Skoda Kodiaq уходит вперед за счет большего крутящего момента - 340 Нм против 250.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так разговор то про что? Что 2,0 дизель круче? Я знаю. Я на кадиаке 1,4 катался неделю назад. Не едет!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
Так разговор то про что? Что 2,0 дизель круче? Я знаю. Я на кадиаке 1,4 катался неделю назад. Не едет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что 2,0 дизель круче? Я знаю.


В ролике показано,что до 140км/час (с места) Кодиак с 1.4л уезжает(немного) от 2.0л дизельного(те же 150лс)..Да,после 140км/час уже дизель нагоняет...
Я на кадиаке 1,4 катался Не едет!

Из 10 секунд до сотки..Не едет?
Ну понятно,что не спорткар,но по любому едет веселее своих 2.0л атмо конкурентов..
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Что 2,0 дизель круче? Я знаю.


В ролике показано,что до 140км/час (с места) Кодиак с 1.4л уезжает(немного) от 2.0л дизельного(те же 150лс)..Да,после 140км/час уже дизель нагоняет...
Я на кадиаке 1,4 катался Не едет!

Из 10 секунд до сотки..Не едет?
Ну понятно,что не спорткар,но по любому едет веселее своих 2.0л атмо конкурентов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю сколько Вам лет, но человек, который научился писать на компьютере, уже должен в сказки не верить. В реальной жизни все цифры другие. Ещё раз говорю: не едет.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
Я не знаю сколько Вам лет, но человек, который научился писать на компьютере, уже должен в сказки не верить. В реальной жизни все цифры другие. Ещё раз говорю: не едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В реальной жизни все цифры другие.

А что,ролик - это постанова по вашему?

уже должен в сказки не верить.Ещё раз говорю: не едет.

В семье 2 VAG машины на 1.4л-150лс моторе(Тигуан первого поколения и Q3 как раз с таким мотором как на Кодиаке 1.4л),так что я не про сказки,я на этих машинах уже пятый год езжу..Да,наверное Кодиак потяжелее будет чем та же Q3,Но Q3 с 1.4л из 9 секунд выезжает..как то так..
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В реальной жизни все цифры другие.

А что,ролик - это постанова по вашему?

уже должен в сказки не верить.Ещё раз говорю: не едет.

В семье 2 VAG машины на 1.4л-150лс моторе(Тигуан первого поколения и Q3 как раз с таким мотором как на Кодиаке 1.4л),так что я не про сказки,я на этих машинах уже пятый год езжу..Да,наверное Кодиак потяжелее будет чем та же Q3,Но Q3 с 1.4л из 9 секунд выезжает..как то так..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я как раз сейчас решаю что купить. Ауди конечно не рассматриваю, Тигуан тоже. Но от кадиака отшибло напрочь. СХ5 или CRV.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария