24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Денис БрайтонВ ответ на Гоцман
Гоцман
а ты удивляешься почему все злые ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и понял уже, что Автор просто под раздачу попал...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Спасибо, я просто хотел услышать мнение разных людей , всегда читаю, но не пишу. Шкода больше нравиться по кузову( имхо) . Извините за то что отвлёк Вас.
СсылкаПожаловаться
с двигателем 1,4 обе машины даже бы не рассматривал,Был у меня 2-х литровый Тигуан,и то иной раз не хватало тяги,хотя я и не гонщик....
СсылкаПожаловаться
Василий Кузнецов
Прошу прощения , не знаю как ответить. Для Гоцмана: Фрил2 2.2 дизель HSE 2010 года 160л с пробег 175000
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Прошу прощения , не знаю как ответить. Для Гоцмана: Фрил2 2.2 дизель HSE 2010 года 160л с пробег 175000
СсылкаПожаловаться
Степану в первом каменте правильно ответили ))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Прошу прощения , не знаю как ответить. Для Гоцмана: Фрил2 2.2 дизель HSE 2010 года 160л с пробег 175000
СсылкаПожаловаться
ха... Фрил-то чем плох? или уже с таким пробегом начинаются недешевые замены узлов?
не просто так интересуюсь, на моем пробег 65 тыщ, что меня ждет в ближайшие 20-30 тысяч?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
обе уже не ликвидны, на вторичке ,разгромили в пух и прах ,вот и хваленые немцы,да и соседи там же.
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
обе уже не ликвидны, на вторичке ,разгромили в пух и прах ,вот и хваленые немцы,да и соседи там же.
СсылкаПожаловаться
Я беру машину ездить, летом хочу поехать в Брестскую крепость, там дед погиб, документы прислал военкомат. Что там на вторичке меня мало интересует( Вы видимо покупаете машину , чтобы постояла и продать)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Я беру машину ездить, летом хочу поехать в Брестскую крепость, там дед погиб, документы прислал военкомат. Что там на вторичке меня мало интересует( Вы видимо покупаете машину , чтобы постояла и продать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это ДЕЛО!!! В Брест очень советую съездить!!! Были в Крепости в 2014-м... Найдите здесь на форуме человека с ником "Тойота 25", он из Бреста. Спишитесь с ним, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это ДЕЛО!!! В Брест очень советую съездить!!! Были в Крепости в 2014-м... Найдите здесь на форуме человека с ником "Тойота 25", он из Бреста. Спишитесь с ним, не пожалеете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибся, в 2012-м... Перечитал, поправил...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кодьяк я не смотрел принципиально, а Тигуан тестил "для спортивного интереса".
И вот для себя что я усвоил:
1. Водительское кресло в Тигуане должно быть только с электрорегулировками из верхних комплектаций.
2. Электронная (виртуальная) панель приборов такой ужас, который я перед глазами видеть не хочу.
3. Нельзя в одной машине иметь "электрическое" кресло и "механическую" приборку.
Все, интерес к Тигуану у меня на этом иссяк...(((((((((((((((
Кстати, я абсолютно был не впечатлен динамикой 1,4 л. Тигуана... По мне так мой Х-Ттрейл 2.0 с вариатором едет не хуже...
P.S. Разгон "до сотни" меня не интересует, мне важно удобство повседневной езды в обычном режиме, а не "спурты"...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кодьяк я не смотрел принципиально, а Тигуан тестил "для спортивного интереса".
И вот для себя что я усвоил:
1. Водительское кресло в Тигуане должно быть только с электрорегулировками из верхних комплектаций.
2. Электронная (виртуальная) панель приборов такой ужас, который я перед глазами видеть не хочу.
3. Нельзя в одной машине иметь "электрическое" кресло и "механическую" приборку.
Все, интерес к Тигуану у меня на этом иссяк...(((((((((((((((
Кстати, я абсолютно был не впечатлен динамикой 1,4 л. Тигуана... По мне так мой Х-Ттрейл 2.0 с вариатором едет не хуже...
P.S. Разгон "до сотни" меня не интересует, мне важно удобство повседневной езды в обычном режиме, а не "спурты"...
СсылкаПожаловаться
А с чего это они поедут по разному, мощность то одна))) Приветствую, Николай, 1,4 на таких авто, это для очень уравновешенного водителя...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А с чего это они поедут по разному, мощность то одна))) Приветствую, Николай, 1,4 на таких авто, это для очень уравновешенного водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Ну ведь как, турбо и скорострельная DSG в противовес атмосфернику и вариатору... Да дело не в этом... Я не пойму, почему такие разные кресла в Тигуан ставят??? Ну в том же Х-Трейле мне одинаково удобно и в тканевом с механическими салазками и в кожаном, с электрорегулировками. Но блин, когда поехали на тест-драйв, как раз на "off-road"е, я три раза останавливался и пытался найти удобное положения для себя, гоняя туда-сюда сиденье и руль. Но я его так и не нашел. Зато, когда в шоу-руме сел в Тигуан за 2,5 млн в топовой комплектации, я без проблем все под себя настроил, и мне было удобно. Но чудовищная аляповатая виртуальная панель отбила все желание знакомиться с машиной дальше. В ноябрьском номере "За рулем" я почитал статью про новый Гольф, посмотрел фото, и окончательно понял, что ВАГовской машины у меня никогда не будет...(((((((((( Хотя к Тигуану я год назад присматривался даже...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Привет! Ну ведь как, турбо и скорострельная DSG в противовес атмосфернику и вариатору... Да дело не в этом... Я не пойму, почему такие разные кресла в Тигуан ставят??? Ну в том же Х-Трейле мне одинаково удобно и в тканевом с механическими салазками и в кожаном, с электрорегулировками. Но блин, когда поехали на тест-драйв, как раз на "off-road"е, я три раза останавливался и пытался найти удобное положения для себя, гоняя туда-сюда сиденье и руль. Но я его так и не нашел. Зато, когда в шоу-руме сел в Тигуан за 2,5 млн в топовой комплектации, я без проблем все под себя настроил, и мне было удобно. Но чудовищная аляповатая виртуальная панель отбила все желание знакомиться с машиной дальше. В ноябрьском номере "За рулем" я почитал статью про новый Гольф, посмотрел фото, и окончательно понял, что ВАГовской машины у меня никогда не будет...(((((((((( Хотя к Тигуану я год назад присматривался даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего тут не понятного - деньги, любая удобная плюшка у вагов за отдельную и нехилую плату, и не редко еще и с нагрузкой...
Вот такая стратегия. Может если только под заказ сконфигурировать что-то более менее подходящее получится, но это предоплата и ожидание несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чего тут не понятного - деньги, любая удобная плюшка у вагов за отдельную и нехилую плату, и не редко еще и с нагрузкой...
Вот такая стратегия. Может если только под заказ сконфигурировать что-то более менее подходящее получится, но это предоплата и ожидание несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то по лету копался в Тигуановском конфигураторе... Там черт ногу сломит в комплектациях! Такое впечатление, что нарочно запутать хотят и впарить то, что самим не гоже...(((((((( В общем, под себя, что я хочу я наконфигурил на 2,7 млн...((((((((((((((( Может и ошибся где, может что и выкроить бы можно. Но просто не понять. И мне кажется, что если конфигурить машину в салоне менеджером, то многое окажется недоступно или в принципе, или в разумные сроки. Так что, похоже машины ВАГа не для меня...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я как-то по лету копался в Тигуановском конфигураторе... Там черт ногу сломит в комплектациях! Такое впечатление, что нарочно запутать хотят и впарить то, что самим не гоже...(((((((( В общем, под себя, что я хочу я наконфигурил на 2,7 млн...((((((((((((((( Может и ошибся где, может что и выкроить бы можно. Но просто не понять. И мне кажется, что если конфигурить машину в салоне менеджером, то многое окажется недоступно или в принципе, или в разумные сроки. Так что, похоже машины ВАГа не для меня...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там просто надо делать несколько вариантов и потом на последней странице смотреть по допоборудованию , опять же в несколько вариантов, уводить их в архивацию , и так много много раз, но повторюсь, многие вещи только в паре ещё с чем-нибудь. И начинать надо со средней комплектации и её "напичкивать" , или к стандартным пакетам пытаться присобачить ещё что-то, если ещё стыкуется. Короче там делов не на один день(((
Ну и неприлично всё дорого.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Там просто надо делать несколько вариантов и потом на последней странице смотреть по допоборудованию , опять же в несколько вариантов, уводить их в архивацию , и так много много раз, но повторюсь, многие вещи только в паре ещё с чем-нибудь. И начинать надо со средней комплектации и её "напичкивать" , или к стандартным пакетам пытаться присобачить ещё что-то, если ещё стыкуется. Короче там делов не на один день(((
Ну и неприлично всё дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да... Вроде одно присмотрел, хочется еще чего-то, а это что-то только с чем-то...)))))))))))))) Так вот десятки тыр и накручиваются... С одной стороны хорошо, можно машину под себя собрать. С другой - а во что это выльется по деньгам и по времени???
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну да... Вроде одно присмотрел, хочется еще чего-то, а это что-то только с чем-то...)))))))))))))) Так вот десятки тыр и накручиваются... С одной стороны хорошо, можно машину под себя собрать. С другой - а во что это выльется по деньгам и по времени???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для вагов разница в цене между минимум и максимум в два, если не больше , раза, это обычная практика...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А для вагов разница в цене между минимум и максимум в два, если не больше , раза, это обычная практика...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это да... Но уже и японцы/корейцы в этом плане не сильно отстают... Не в два, конечно, но в полтора с хвостиком разница тоже набирается... Но у них хоть разобраться в плюшках проще...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это да... Но уже и японцы/корейцы в этом плане не сильно отстают... Не в два, конечно, но в полтора с хвостиком разница тоже набирается... Но у них хоть разобраться в плюшках проще...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А они не "стесняются" и ставят в стандартные пакеты хороший набор опций, ну и плюс какой-нибудь стандартный для всех пакет, тем паче, что многие опции не такие уж и дорогие, как их продают, например, в ваге. Я заказывал с курсовой, противобуксовочной и т.д. помощниками, 8 рублей, а всё это делает один и тот же блок АБС, что в моём, что в обычной, только у меня эти функции через комп активированы, блокировки сняты, только и всего, и что, это 8 руб. на заводе сделать стоило((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я как-то по лету копался в Тигуановском конфигураторе... Там черт ногу сломит в комплектациях! Такое впечатление, что нарочно запутать хотят и впарить то, что самим не гоже...(((((((( В общем, под себя, что я хочу я наконфигурил на 2,7 млн...((((((((((((((( Может и ошибся где, может что и выкроить бы можно. Но просто не понять. И мне кажется, что если конфигурить машину в салоне менеджером, то многое окажется недоступно или в принципе, или в разумные сроки. Так что, похоже машины ВАГа не для меня...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
три ,или четыре ваговские машины заказывал,в основном немецкая сборка,ждал по 4 месяца,,,,,сейчас правда Соренто Прайм дизель (премиум),зато у зятя два дизеля,Туарег и Тигуан (расход на Тигуане ему нравится)......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария