3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Степан Галичин
Единственный аргумент, это не надо нас троллить.
Какая может быть разница в технически идентичных автомобилях отличающихся только интерьером/экстерьером и возможно комплектациями, которые, опять же, идентичны в случае индивидуальной конфигурации...
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Единственный аргумент, это не надо нас троллить.
Какая может быть разница в технически идентичных автомобилях отличающихся только интерьером/экстерьером и возможно комплектациями, которые, опять же, идентичны в случае индивидуальной конфигурации...
СсылкаПожаловаться
Почему тролить? Нормальный вопрос , что лучше? Что Вы выберете?
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Почему тролить? Нормальный вопрос , что лучше? Что Вы выберете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто дал машину на сутки ..где такие щедрые дилеры .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Почему тролить? Нормальный вопрос , что лучше? Что Вы выберете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомобилей, лучше или хуже в принципе не бывает, есть те, что подходят и нравятся индивидуально каждому, даже автомобили одной модели бывают в очень широком диапазоне вариантов исполнения, что одному будет мало, а другому много, особенно это касается группы ВАГ, где между барабан-эдишн и полный фарш одна только разница в цене доходит до 200%.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Почему тролить? Нормальный вопрос , что лучше? Что Вы выберете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая вам разница, что мы выберем, почему вы перекладываете ответственность на нас? Что вам нужно, то и берите, это две одинаковые машины, сделаны на одно платформе, одинаковые двигатели и коробки, отличаются только дизайном и габаритами.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник.


Вы хотите у сообщества спросить нужен ли Вам больше багажник и место на втором ряду? Вряд ли кто то знает Ваши потребности лучше чем вы сами..
Вот лично мне,Кодиак был бы не нужен,как раз из-за увеличенного размера,мне просто нечего возить ни в бОльшем багажнике,ни на втором ряду..В технической части машины идентичные,размер выбирать Вам..
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Какую машину сдаешь в трйд ин ....модель ..год ..пробег ..двигатель ..коробас ?
СсылкаПожаловаться
Василий Кузнецов
Спасибо, я просто хотел услышать мнение разных людей , всегда читаю, но не пишу. Шкода больше нравиться по кузову( имхо) . Извините за то что отвлёк Вас.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Спасибо, я просто хотел услышать мнение разных людей , всегда читаю, но не пишу. Шкода больше нравиться по кузову( имхо) . Извините за то что отвлёк Вас.
СсылкаПожаловаться
Шкода больше нравиться по кузову( имхо) .


Ну так чего тогда умствовать?
Коли Шкода по кузову больше подходит..?! Единственно что можно хоть как то пообсуждать,это сборку.Тигуан собирают в Калуге,А Шкоду в Н.Новгороде..Глобальной разницы наверное нет,но к Калуге лично у меня как то больше доверия(хотя скорее всего это очень субьективно),И ещё,при возможности,имеет смысл покупать с максимальным количеством полезных плюшек,потому что потом дооснастить уже будет сложно и дорого,Проверено на личном опыте(Сын год назад купил Гольф-7 в комплектации барабан-эдишен(но относительно дёшево),И в течении года "прокачивал" его ..Описать всё,не берусь(список большой и замороченный),Приведу только один пример,Он купил на Авито магнитолу с большим экраном(ту которую ставят на Тигуан в максималке),Но что бы заставить её работать со всеми заложенными в неё функциями,оказалось надо что то там разлочить,и единственный специалист в стране который это умеет,живёт в Москве...(а мы в СпБ),и несмотря на все усилия найти в СпБ человека,который мог бы это сделать,сыну пришлось ехать в Москву..(ну заморочился парень,что поделать молодость..
),Но таки сделали,всё работает.. И таких моментов,было очень много,установка подогреваемого мультируля,круиза,светодиодных фар и фонарей..и пр.пр.пр. Всё это мало. того что нифига недёшево,но ещё и не так просто устанавливается,,нужны "танцы с бубнами",всё надо прописывать,отвязывать,и так далее..За многое оф.дилеры в принципе не беруться,а за что готовы взяться ломят прайс космос.Умельцы есть,конечно,но их единицы,к ним очередь..
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шкода больше нравиться по кузову( имхо) .


Ну так чего тогда умствовать?
Коли Шкода по кузову больше подходит..?! Единственно что можно хоть как то пообсуждать,это сборку.Тигуан собирают в Калуге,А Шкоду в Н.Новгороде..Глобальной разницы наверное нет,но к Калуге лично у меня как то больше доверия(хотя скорее всего это очень субьективно),И ещё,при возможности,имеет смысл покупать с максимальным количеством полезных плюшек,потому что потом дооснастить уже будет сложно и дорого,Проверено на личном опыте(Сын год назад купил Гольф-7 в комплектации барабан-эдишен(но относительно дёшево),И в течении года "прокачивал" его ..Описать всё,не берусь(список большой и замороченный),Приведу только один пример,Он купил на Авито магнитолу с большим экраном(ту которую ставят на Тигуан в максималке),Но что бы заставить её работать со всеми заложенными в неё функциями,оказалось надо что то там разлочить,и единственный специалист в стране который это умеет,живёт в Москве...(а мы в СпБ),и несмотря на все усилия найти в СпБ человека,который мог бы это сделать,сыну пришлось ехать в Москву..(ну заморочился парень,что поделать молодость..
),Но таки сделали,всё работает.. И таких моментов,было очень много,установка подогреваемого мультируля,круиза,светодиодных фар и фонарей..и пр.пр.пр. Всё это мало. того что нифига недёшево,но ещё и не так просто устанавливается,,нужны "танцы с бубнами",всё надо прописывать,отвязывать,и так далее..За многое оф.дилеры в принципе не беруться,а за что готовы взяться ломят прайс космос.Умельцы есть,конечно,но их единицы,к ним очередь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я и хотел услышать от людей, кто знает и понимает, какая сборка лучше? А тут видимо только Тоню и Олежку обсуждают. Сайты и фальца и Шкоды прочитал, там только яйцо обсуждают ( с какой стороны бить) спасибо не утруждайте себя, постараюсь сам потратить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Дак я и хотел услышать от людей, кто знает и понимает, какая сборка лучше? А тут видимо только Тоню и Олежку обсуждают. Сайты и фальца и Шкоды прочитал, там только яйцо обсуждают ( с какой стороны бить) спасибо не утруждайте себя, постараюсь сам потратить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олежку здесь не обсуждают, многие про него и не знают. Нормальный, есть свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Дак я и хотел услышать от людей, кто знает и понимает, какая сборка лучше? А тут видимо только Тоню и Олежку обсуждают. Сайты и фальца и Шкоды прочитал, там только яйцо обсуждают ( с какой стороны бить) спасибо не утруждайте себя, постараюсь сам потратить свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сборка ничья не лучше, даже немецкая, все одинаково.
СсылкаПожаловаться
Андрей БеляевВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Шкода больше нравиться по кузову( имхо) .


Ну так чего тогда умствовать?
Коли Шкода по кузову больше подходит..?! Единственно что можно хоть как то пообсуждать,это сборку.Тигуан собирают в Калуге,А Шкоду в Н.Новгороде..Глобальной разницы наверное нет,но к Калуге лично у меня как то больше доверия(хотя скорее всего это очень субьективно),И ещё,при возможности,имеет смысл покупать с максимальным количеством полезных плюшек,потому что потом дооснастить уже будет сложно и дорого,Проверено на личном опыте(Сын год назад купил Гольф-7 в комплектации барабан-эдишен(но относительно дёшево),И в течении года "прокачивал" его ..Описать всё,не берусь(список большой и замороченный),Приведу только один пример,Он купил на Авито магнитолу с большим экраном(ту которую ставят на Тигуан в максималке),Но что бы заставить её работать со всеми заложенными в неё функциями,оказалось надо что то там разлочить,и единственный специалист в стране который это умеет,живёт в Москве...(а мы в СпБ),и несмотря на все усилия найти в СпБ человека,который мог бы это сделать,сыну пришлось ехать в Москву..(ну заморочился парень,что поделать молодость..
),Но таки сделали,всё работает.. И таких моментов,было очень много,установка подогреваемого мультируля,круиза,светодиодных фар и фонарей..и пр.пр.пр. Всё это мало. того что нифига недёшево,но ещё и не так просто устанавливается,,нужны "танцы с бубнами",всё надо прописывать,отвязывать,и так далее..За многое оф.дилеры в принципе не беруться,а за что готовы взяться ломят прайс космос.Умельцы есть,конечно,но их единицы,к ним очередь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папа смотрю продвинутый, трет по современному
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Спасибо, я просто хотел услышать мнение разных людей , всегда читаю, но не пишу. Шкода больше нравиться по кузову( имхо) . Извините за то что отвлёк Вас.
СсылкаПожаловаться
Не извиняйтесь, все вы нормально спросили. У некоторых тут сегодня плохое настроение просто. А вопрос ваш вполне логичен. Жаль, что ничем помочь не могу - не знаком с этими моделями.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Не извиняйтесь, все вы нормально спросили. У некоторых тут сегодня плохое настроение просто. А вопрос ваш вполне логичен. Жаль, что ничем помочь не могу - не знаком с этими моделями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Того кто испортил нам настроение уже уволили ...таксть попросили освободить
занимаемую должность из - за которой полстраны бросили работу что б постоять в очередях ....в Татарстане один пенсионер в этой очереди ласты склеил .......
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Гоцман
Гоцман
Того кто испортил нам настроение уже уволили ...таксть попросили освободить
занимаемую должность из - за которой полстраны бросили работу что б постоять в очередях ....в Татарстане один пенсионер в этой очереди ласты склеил .......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня слушал новости, одуреть дед бедный умер ! У нас в городе очередь была 150 200 человек, новости глаголили
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Гоцман
Гоцман
Того кто испортил нам настроение уже уволили ...таксть попросили освободить
занимаемую должность из - за которой полстраны бросили работу что б постоять в очередях ....в Татарстане один пенсионер в этой очереди ласты склеил .......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то мне контекста не хватает для понимания ситуации...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Что-то мне контекста не хватает для понимания ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Гоцман
Гоцман
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В вашей стране точно жить не скучно...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
В вашей стране точно жить не скучно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а ты удивляешься почему все злые ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария