24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Василий Кузнецов
Для Николая Бурова: у меня на Фриле и сиденья электро, я их за 9 лет один раз настроил и что , а мне понравилась электронная панель , правда не обычно, нооо
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Для Николая Бурова: у меня на Фриле и сиденья электро, я их за 9 лет один раз настроил и что , а мне понравилась электронная панель , правда не обычно, нооо
СсылкаПожаловаться
Форум глючит уже не первый день. Вы просто после каждого своего ответа перезагружайте страницу, и тогда у вас появится кнопка ответить. Нажимайте ее, и ваш коммент придет мне в почту.
По теме - виртуальная приборка Тигуана мне оооочень не понравилась. Сиденья с электрорегулировками - супер! Но машина с ними тянет на 2,5 мульта. Возможно, можно порыться в комплектациях и что-то под себя сконфигурить, но просто "Off-Road" не шибко богат по оснащению. Мой ответ Степану вам в почту пришел, перечитайте про сиденья...
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Форум глючит уже не первый день. Вы просто после каждого своего ответа перезагружайте страницу, и тогда у вас появится кнопка ответить. Нажимайте ее, и ваш коммент придет мне в почту.
По теме - виртуальная приборка Тигуана мне оооочень не понравилась. Сиденья с электрорегулировками - супер! Но машина с ними тянет на 2,5 мульта. Возможно, можно порыться в комплектациях и что-то под себя сконфигурить, но просто "Off-Road" не шибко богат по оснащению. Мой ответ Степану вам в почту пришел, перечитайте про сиденья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сиденья полностью согласен ..так и не смог настроить под себя .
на гольфе сиденья были гораздо удобнее .
Как то сел в Кугу первого поколения и был приятно удивлен посадкой
это как будто по тебе костюм шили ...даже не настраивал их.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Гоцман
Гоцман
Про сиденья полностью согласен ..так и не смог настроить под себя .
на гольфе сиденья были гораздо удобнее .
Как то сел в Кугу первого поколения и был приятно удивлен посадкой
это как будто по тебе костюм шили ...даже не настраивал их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Вот, пример точный привел! Первая Куга - эталон эргономики! Я тоже, как сел - так и "утонул" в кресле. Даже почти ничего крутить не пришлось. И это была единственная машина, в которых я сидел, где подлокотники были на месте. Во всех других при "правильном" хвате руля локти висят в воздухе. А вот вторая Куга уже была "как все", ничем не лучше Ниссана...((((((((((
СсылкаПожаловаться
Василий Кузнецов
Для Николая Бурова : спасибо , постараюсь найти. Жаль отец не дожил, сердце и на самолете не долететь , на машине не доехать. Но завещал , к деду поехать и всем защитникам поклониться.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Для Николая Бурова : спасибо , постараюсь найти. Жаль отец не дожил, сердце и на самолете не долететь , на машине не доехать. Но завещал , к деду поехать и всем защитникам поклониться.
СсылкаПожаловаться
Найдите, он довольно часто здесь бывает... Тем не создает, но другим отвечает по покупке европейских авто и по поездкам в Белоруссию. Мы семье дважды были в Белоруссии. Первый раз в Бресте, Беловежской Пуще, Несвиже, Хатыни, Минске. Во второй раз отдыхали в санатории под Могилевом. Ездили на Линию Сталина под Минск, в Мирский замок... Очень все понравилось, и страна, и люди... Жаль, не получается пока еще раз туда съездить. От нас не близко все же, только до Москвы 1200 км... А там еще 1000 до Бреста... Ну и Крепость впечатлила конкретно. Если все это интересно, найдите на Ютубе канал "Дорога к фильму" (Road to film). Его создатель недавно трагически погиб. Но видео остались. Там много есть про Белоруссию, про Брест, про Минск, про Линию Сталина... Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Руслан
Я тигуан не рассматривал, но по управляемости он эталон, Шкода рядом, я рассматривал шкоду, но на 7 мест, а в итоге купил Пежо Тревеллер (за 1950 т.р.), он по посадке выше обоих, 8 мест (Б категория), двиг. 1,6 ТД, средний расход, РЕАЛЬНЫЙ - 6 л/100 км. в смешанном цикле, на трассе слабоват, и расходует больше заявленного, т.к. МКПП-5, но выбор оптимален, а сейчас вышел 4х4, правда тоже с МКПП-6. Я уже пробивал ценник в Фаворит-Моторс- 2540 т.р.., а в Авто-Мире 2380 т.р., при трейд-ине...., отзывы в помощь.
СсылкаПожаловаться
Руслан
Я тигуан не рассматривал, но по управляемости он эталон, Шкода рядом, я рассматривал шкоду, но на 7 мест, а в итоге купил Пежо Тревеллер (за 1950 т.р.), он по посадке выше обоих, 8 мест (Б категория), двиг. 1,6 ТД, средний расход, РЕАЛЬНЫЙ - 6 л/100 км. в смешанном цикле, на трассе слабоват, и расходует больше заявленного, т.к. МКПП-5, но выбор оптимален, а сейчас вышел 4х4, правда тоже с МКПП-6. Я уже пробивал ценник в Фаворит-Моторс- 2540 т.р.., а в Авто-Мире 2380 т.р., при трейд-ине...., отзывы в помощь.
СсылкаПожаловаться
Василий Кузнецов
Всем огромное спасибо за общение, извините , что побеспокоил. Всем хорошего вечера !
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так как я человек семейный , то я за второй ряд и багажник.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....
1,4 это нормальный объем для какого-нибудь смарта или матиза. Для озвученных марок должно быть минимум 2.0 с турбиной или 3.0 без турбины
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
1,4 это нормальный объем для какого-нибудь смарта или матиза. Для озвученных марок должно быть минимум 2.0 с турбиной или 3.0 без турбины
СсылкаПожаловаться
У Матиза 0.8 объём в городе хватает ездить , на Смарте не ездил, когда тебе 55 лет гонять совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
У Матиза 0.8 объём в городе хватает ездить , на Смарте не ездил, когда тебе 55 лет гонять совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для движения со скоростью 100км/час для большинства авто достаточно ~20 л.с., а вот чтоб фуру безопасно обогнать, тут и нужны и л.с. и н/м, и тут как раз 1,4 для такого авто и маловато, это на гольфе, а еще лучше на рапиде, или фабии, там этого движка самое то.
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для движения со скоростью 100км/час для большинства авто достаточно ~20 л.с., а вот чтоб фуру безопасно обогнать, тут и нужны и л.с. и н/м, и тут как раз 1,4 для такого авто и маловато, это на гольфе, а еще лучше на рапиде, или фабии, там этого движка самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я про обгон фуры
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для движения со скоростью 100км/час для большинства авто достаточно ~20 л.с., а вот чтоб фуру безопасно обогнать, тут и нужны и л.с. и н/м, и тут как раз 1,4 для такого авто и маловато, это на гольфе, а еще лучше на рапиде, или фабии, там этого движка самое то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Голову надо на трассе включать и гнать не надо, в 91 году поехали сопровождать 6 машин до москвы на 08 Ладе, первый раз ехал с Совтрансавто , ехали 2е суток , нас обгоняли машины , но мы останавливались вечером и там же стояли все . Я тогда очень удивился мы ехали 60 - 70 а те гнали , водитель (старый) сказал , не спеши , доедем
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
Голову надо на трассе включать и гнать не надо, в 91 году поехали сопровождать 6 машин до москвы на 08 Ладе, первый раз ехал с Совтрансавто , ехали 2е суток , нас обгоняли машины , но мы останавливались вечером и там же стояли все . Я тогда очень удивился мы ехали 60 - 70 а те гнали , водитель (старый) сказал , не спеши , доедем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А говорите не троллите...
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
У Матиза 0.8 объём в городе хватает ездить , на Смарте не ездил, когда тебе 55 лет гонять совсем не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У смарта тоже 0,8, но на трассе это звиздец
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
1,4 это нормальный объем для какого-нибудь смарта или матиза. Для озвученных марок должно быть минимум 2.0 с турбиной или 3.0 без турбины
СсылкаПожаловаться
А зачем ? В пробке стоять ? Там хоть 50 лс хоть 600
СсылкаПожаловаться
Георгий ....В ответ на Василий Кузнецов
Василий Кузнецов
А зачем ? В пробке стоять ? Там хоть 50 лс хоть 600
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В пробке надо на лисапеде ехать. Я то про другое
СсылкаПожаловаться
Василий Кузнецов
Что-то мы не вту сторону пошли , спасибо за все , беру шкоду!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария