20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
134567
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
я про вес авто-а не пассажиров. обычные смертные с такой компановкой авто не покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, должно все соответствовать современному тренду- меньше литраж и больше отжать по мощности..ближе к народу, так сказать.,!!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Не знаю, должно все соответствовать современному тренду- меньше литраж и больше отжать по мощности..ближе к народу, так сказать.,!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю -по мне литраж 1,2 это так сказать мотоцикл, более менее это 1,8-2,0-но лучше больше, хотя для обычной жизни так сказать и 1,2 наверное хватит(тут есть сумнения).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
не знаю -по мне литраж 1,2 это так сказать мотоцикл, более менее это 1,8-2,0-но лучше больше, хотя для обычной жизни так сказать и 1,2 наверное хватит(тут есть сумнения).
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Точно, вот все не мог понять что меня напрягает в этих цифрах- литраж байка такой же..)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
с маломощным надо давить в полик на максималке

Я уже приводил тех.данные мотора 1.4л-150лс(полка крутящего момента 1500-3500 об/мин),так что давить в пол нет необходимости,в отличии от 2.0л атмомоторах(как у большинства конкурентов)..
жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..?

Ну ё-моё..ну давай ещё какой нибудь HEMI 5.7л сюда приплетём..БМВ в Европе,тоже кстати продают с 1.5л мотором(речь о 1-й и 2-й серии,так ещё и 3-х циллиндровый..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ещё одна фишка в негативе- на малолитражном двигателе включите летом кондей - где денется это все приведённое в таблицах на затяжном подъёме ..?)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
И ещё одна фишка в негативе- на малолитражном двигателе включите летом кондей - где денется это все приведённое в таблицах на затяжном подъёме ..?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на малолитражном двигателе включите летом кондей


Была у меня Санта-Фе с 2.7л-V6 мотором,и меня всегда удивляло,почему так чувствуется когда кондей включаешь,вроде бы и мотор обьёмный,а как кондей включишь ,так будто кто то за задницу держит..а вот с VAG авто такого нет,практически не ощущаю включённый кондей..технологии..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
на малолитражном двигателе включите летом кондей


Была у меня Санта-Фе с 2.7л-V6 мотором,и меня всегда удивляло,почему так чувствуется когда кондей включаешь,вроде бы и мотор обьёмный,а как кондей включишь ,так будто кто то за задницу держит..а вот с VAG авто такого нет,практически не ощущаю включённый кондей..технологии..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это наверное по этому почти половина владельцев вага кондёр не уключают-чтоб не чуять разницу в расходе
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
это наверное по этому почти половина владельцев вага кондёр не уключают-чтоб не чуять разницу в расходе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
чтоб не чуять разницу в расходе


Да,ладно
Вот Санта с 2.7л бензин кушала..
до 20л в городе..
А VAGи с 1.4л 7-8..максимум 10 если сильно пробочно..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
на малолитражном двигателе включите летом кондей


Была у меня Санта-Фе с 2.7л-V6 мотором,и меня всегда удивляло,почему так чувствуется когда кондей включаешь,вроде бы и мотор обьёмный,а как кондей включишь ,так будто кто то за задницу держит..а вот с VAG авто такого нет,практически не ощущаю включённый кондей..технологии..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня сосед на ауди 1,2 -в шоке от расхода( уже второй год)( летом говорит менее 9,5л не бывает)-кондёр говорит што вообще не включает., по его словам его бывшая калина 1,6( без кондёра)- хавала меньше -по городу.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
у меня сосед на ауди 1,2 -в шоке от расхода( уже второй год)( летом говорит менее 9,5л не бывает)-кондёр говорит што вообще не включает., по его словам его бывшая калина 1,6( без кондёра)- хавала меньше -по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня сосед на ауди 1,2 -в шоке от расхода

Жена сына(сноха вроде..) ездит на А3 с 1.2л-110лс мотором и DSG7,стандартно 7-8 литров,Ездили они в Тверь в пятером в машине,по трассе вообще до 5 литров..Но когда в машине 4-5 человек,её уже конечно тяжело становиться,Но когда 1-2 человека,пуляет без вопросов..сам проверял..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
у меня сосед на ауди 1,2 -в шоке от расхода

Жена сына(сноха вроде..) ездит на А3 с 1.2л-110лс мотором и DSG7,стандартно 7-8 литров,Ездили они в Тверь в пятером в машине,по трассе вообще до 5 литров..Но когда в машине 4-5 человек,её уже конечно тяжело становиться,Но когда 1-2 человека,пуляет без вопросов..сам проверял..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну насчёт пуляет это вы слегка преувеличили, я давеча ездил пару днёв на такой-да разбегается интересно для 1,2(на расход не смотрел был полный бак на 200км мне хватило-кондёр не включал-свежо уже).-однозначно резвее калины и санта фе( этот честно говоря этакий бегемот-но по трассе на дальняк я бы выбрал его)-по комфорту а3 приятное авто.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
ну насчёт пуляет это вы слегка преувеличили, я давеча ездил пару днёв на такой-да разбегается интересно для 1,2(на расход не смотрел был полный бак на 200км мне хватило-кондёр не включал-свежо уже).-однозначно резвее калины и санта фе( этот честно говоря этакий бегемот-но по трассе на дальняк я бы выбрал его)-по комфорту а3 приятное авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну насчёт пуляет это вы слегка преувеличили


Из 9 секунд выезжает с одним водителем..для 1.2л вполне..даже очень..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
ну насчёт пуляет это вы слегка преувеличили


Из 9 секунд выезжает с одним водителем..для 1.2л вполне..даже очень..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну калина тогда тоже можно сказать пуляет-аж за 11секунд, а спорт тот вообще рвёт
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
с маломощным надо давить в полик на максималке

Я уже приводил тех.данные мотора 1.4л-150лс(полка крутящего момента 1500-3500 об/мин),так что давить в пол нет необходимости,в отличии от 2.0л атмомоторах(как у большинства конкурентов)..
жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..?

Ну ё-моё..ну давай ещё какой нибудь HEMI 5.7л сюда приплетём..БМВ в Европе,тоже кстати продают с 1.5л мотором(речь о 1-й и 2-й серии,так ещё и 3-х циллиндровый..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так чутка суну свой нос-насчёт оборотов- попробуйте встать на склон( градусов под 30) и отпустить педаль тормоза, не трогая педаль газа на 1,4 турбо и на 2,0 атмо( равные по лошадкам и весу авто). и как говорится почуй разницу( хто поедет)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так чутка суну свой нос-насчёт оборотов- попробуйте встать на склон( градусов под 30) и отпустить педаль тормоза, не трогая педаль газа на 1,4 турбо и на 2,0 атмо( равные по лошадкам и весу авто). и как говорится почуй разницу( хто поедет)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тут сложнее..смотря какая коробка..электроника..
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Тут сложнее..смотря какая коробка..электроника..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обычная штатная, я упрощу 1,4 заглохнет. 1,4 хорошо себя чувствует как раз 3500 и выше , тогда как 2,0 за 4000 начинает сдуваться.-но с низа тащит лучше.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
обычная штатная, я упрощу 1,4 заглохнет. 1,4 хорошо себя чувствует как раз 3500 и выше , тогда как 2,0 за 4000 начинает сдуваться.-но с низа тащит лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как раз не факт,что раздражает при езде на 2.0л атмо моторе(на каком нибудь Туссане,Спортадже и пр.)Что бы заставить его как то ехать,надо дюже давить на гашетку,мотор ревёт давит на уши..хочется скинуть ногу с педали газа
,А вот как раз на 1.4л-турбо,полка момента уже с 1500об/мин сильнее особо то и продавливать не надо,и уж точно не до 4000-5000 об/мин..мотора не слышно,а машина едет..Ну и DSG конечно свою лепту вносит,даже раздражает порой,что уже начиная со скорости 40-50 км/час переключает на 6-ю передачу(у нас DSG-6), то есть,если спокойно ехать то обороты будут в районе 1500-1700..практически во всем диапазоне скоростей..(до 90-100+-)
СсылкаПожаловаться
Andrei ka
"...есть автопарковка..."
Серьёзно? Вы будете этим пользоваться?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Andrei ka
Andrei ka
"...есть автопарковка..."
Серьёзно? Вы будете этим пользоваться?
СсылкаПожаловаться
у меня вот есть автопарковка,ну вот совсем она мне не нужна....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня вот есть автопарковка,ну вот совсем она мне не нужна....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назовите цифру- могу купить)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
Назовите цифру- могу купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
предлагаете из машины вытащить.....
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария