21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка машины

Всем здравствуйте, завтра надо решить Тигуан (оффроуд) 1.4 или Кодияк((хоккей идишен)1.4 цена обоих 1.900 , плюс свою отдаю по трейд ин за 700, скидки примерно одинаковые, поездил на обеих сутки. Примерно все равно, у тиги только автопарковка, но шкода больше салон и багажник. Буду рад грамотным обоснованиям. Спасибо.
Василий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
Я как раз сейчас решаю что купить. Ауди конечно не рассматриваю, Тигуан тоже. Но от кадиака отшибло напрочь. СХ5 или CRV.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СХ5 или CRV


CRV нового поколения уже с 1.5л турбомотором(спроси у Алекса,в Штатах),
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СХ5 или CRV


CRV нового поколения уже с 1.5л турбомотором(спроси у Алекса,в Штатах),
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас с атмосферниками.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
У нас с атмосферниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас с атмосферниками.

Это последние машины,учитывая что CRV к нам привозят из Штатов,скорее всего со сменой модельного года..
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У нас с атмосферниками.

Это последние машины,учитывая что CRV к нам привозят из Штатов,скорее всего со сменой модельного года..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Короче у меня время еще есть.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Анатолич
Анатолич
Короче у меня время еще есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
время еще есть.


Да,наверное ещё с годик есть..(про CRV)
, Но если речь о 2.0л CRV на вариаторе..то готов поставить дорогой коньяк.что уеду от неё что на Тигуане 1.4л,что на Q3 с таким же мотором..
С 2.4л будет уже труднее..наверное..
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
время еще есть.


Да,наверное ещё с годик есть..(про CRV)
, Но если речь о 2.0л CRV на вариаторе..то готов поставить дорогой коньяк.что уеду от неё что на Тигуане 1.4л,что на Q3 с таким же мотором..
С 2.4л будет уже труднее..наверное..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хонда- маловероятный сценарий. Мазда скорее всего.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Что 2,0 дизель круче? Я знаю.


В ролике показано,что до 140км/час (с места) Кодиак с 1.4л уезжает(немного) от 2.0л дизельного(те же 150лс)..Да,после 140км/час уже дизель нагоняет...
Я на кадиаке 1,4 катался Не едет!

Из 10 секунд до сотки..Не едет?
Ну понятно,что не спорткар,но по любому едет веселее своих 2.0л атмо конкурентов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но едет то иначе- если с 3.5 литровым только погладил педаль и диван уходит, то с маломощным надо давить в полик на максималке- зачем прямые сводить в одну точку.. да и ещё очевидное- расход топлива будет больше однозначно.. жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..??))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Но едет то иначе- если с 3.5 литровым только погладил педаль и диван уходит, то с маломощным надо давить в полик на максималке- зачем прямые сводить в одну точку.. да и ещё очевидное- расход топлива будет больше однозначно.. жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..??))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с маломощным надо давить в полик на максималке

Я уже приводил тех.данные мотора 1.4л-150лс(полка крутящего момента 1500-3500 об/мин),так что давить в пол нет необходимости,в отличии от 2.0л атмомоторах(как у большинства конкурентов)..
жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..?

Ну ё-моё..ну давай ещё какой нибудь HEMI 5.7л сюда приплетём..БМВ в Европе,тоже кстати продают с 1.5л мотором(речь о 1-й и 2-й серии,так ещё и 3-х циллиндровый..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
с маломощным надо давить в полик на максималке

Я уже приводил тех.данные мотора 1.4л-150лс(полка крутящего момента 1500-3500 об/мин),так что давить в пол нет необходимости,в отличии от 2.0л атмомоторах(как у большинства конкурентов)..
жене брал bmw 750, какое корыто с мотором в 1.4 литра может стоять рядом..?

Ну ё-моё..ну давай ещё какой нибудь HEMI 5.7л сюда приплетём..БМВ в Европе,тоже кстати продают с 1.5л мотором(речь о 1-й и 2-й серии,так ещё и 3-х циллиндровый..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да продавать надо все что угодно- это рынок на потребителя и материальную возможность. Если все так кошерно и тех данные такие впечатляющие- Rolls Royce выпустил хоть одну модель с литровым мотором?? Или правительственные автомобили комплектуют подобным дизайном ??
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
Да продавать надо все что угодно- это рынок на потребителя и материальную возможность. Если все так кошерно и тех данные такие впечатляющие- Rolls Royce выпустил хоть одну модель с литровым мотором?? Или правительственные автомобили комплектуют подобным дизайном ??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это рынок на потребителя и материальную возможность.


Вот именно,это рынок,люди голосуют рублём(долларом,евро..),В Штатах те же Фольксвагены Пассат или Джетта в основном продают с мотором 1.8л-турбо(есть конечно и 2.5л-атмо),тоже не сказать что сильно обёмный мотор..Но Пассат(Джетта) с 1.8л в наших реалиях,вообще считается пушка-гонка,особенно для любителей тюнинга(потому что за сравнительно небольшие деньги,из него выжимают до 300лс(stage-3).
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
это рынок на потребителя и материальную возможность.


Вот именно,это рынок,люди голосуют рублём(долларом,евро..),В Штатах те же Фольксвагены Пассат или Джетта в основном продают с мотором 1.8л-турбо(есть конечно и 2.5л-атмо),тоже не сказать что сильно обёмный мотор..Но Пассат(Джетта) с 1.8л в наших реалиях,вообще считается пушка-гонка,особенно для любителей тюнинга(потому что за сравнительно небольшие деньги,из него выжимают до 300лс(stage-3).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ж вопрос конкретно вопрос задал, почему эти технологии не касаются правительственного автопарка???
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
я ж вопрос конкретно вопрос задал, почему эти технологии не касаются правительственного автопарка???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
правительственного автопарка?



Тут свои традиции и стандарты..чего сравнивать то массмаркет и лакшери-vip..?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
правительственного автопарка?



Тут свои традиции и стандарты..чего сравнивать то массмаркет и лакшери-vip..?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
скорее всего архитектор реально оценивает возможности литражного мотора и цифрового абгрейда..!!! О чем я и говорил ранее , основывая свой комент с трековыми моторами.. а это более реалистичнее чем легковой транспорт..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
скорее всего архитектор реально оценивает возможности литражного мотора и цифрового абгрейда..!!! О чем я и говорил ранее , основывая свой комент с трековыми моторами.. а это более реалистичнее чем легковой транспорт..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Через два года Формулу-1 ждет резкое изменение регламента на двигатели. На прошедшем в Барселоне заседании Всемирного автоспортивного совета Международной автомобильной федерации (FIA) были http://auto.lenta.ru/news/2011/06/03/reglament/" target="_blank" rel="nofollow">утверждены изменения в правилах, с 2013 года ограничивающие рабочий объем силовых агрегатов на отметке 1,6 литра вместо нынешних 2,4.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Через два года Формулу-1 ждет резкое изменение регламента на двигатели. На прошедшем в Барселоне заседании Всемирного автоспортивного совета Международной автомобильной федерации (FIA) были http://auto.lenta.ru/news/2011/06/03/reglament/" target="_blank" rel="nofollow">утверждены изменения в правилах, с 2013 года ограничивающие рабочий объем силовых агрегатов на отметке 1,6 литра вместо нынешних 2,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До новой эмиграции, пока поезжу на 3.2 моторе спокойно, хотя там уже 2 литровый дизель стоит в гараже...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на aleks
aleks
До новой эмиграции, пока поезжу на 3.2 моторе спокойно, хотя там уже 2 литровый дизель стоит в гараже...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Через два года Формулу-1 ждет резкое изменение регламента на двигатели. На прошедшем в Барселоне заседании Всемирного автоспортивного совета Международной автомобильной федерации (FIA) были http://auto.lenta.ru/news/2011/06/03/reglament/" target="_blank" rel="nofollow">утверждены изменения в правилах, с 2013 года ограничивающие рабочий объем силовых агрегатов на отметке 1,6 литра вместо нынешних 2,4.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так они и нонче в массе 1,6
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
я ж вопрос конкретно вопрос задал, почему эти технологии не касаются правительственного автопарка???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут ещё и вес играет роль- правительственные( высоких чинов) авто -дюже тяжёлые и раздутые силы из 1,6 литра здохнут за поворотом+ их стоимость и расход вообще не интересует.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
тут ещё и вес играет роль- правительственные( высоких чинов) авто -дюже тяжёлые и раздутые силы из 1,6 литра здохнут за поворотом+ их стоимость и расход вообще не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну так и обычных для смертных, не дистрофики сидят..))
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на aleks
aleks
Ну так и обычных для смертных, не дистрофики сидят..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я про вес авто-а не пассажиров. обычные смертные с такой компановкой авто не покупают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария