29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Андрей Гусев
сейчас на вторичке вообще трудно продать любую машину, но на каждое авто найдётся свой покупатель..а что бы об этом не болела голова меняйте машину по трэйдыну, получается даже выгодней и без головняка.. французы хорошие и качественные машины, а по комфорту в салоне среди одноклассников вообще равных нет..единственный минус - это передний свес, с дороги съезжать очково))..у жены с 4, калужской сборки, пробег 11 тыс, машине второй год, в сервисе были только на ТО..
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Мужики 4-5 лет назад можно было брать так называемые Французы собранные в Москве но с прошлого 2012 года выпуска машины пошли отвратительные по всем показателям,у меня был Логан 94 г.в проехал 120000 км промблем небыло,а в этом году купил так нахваленный флюенс и прокленаю тот день когда отдал за него деньги.С первых дней начали приборы чудеса творить,и бортовой копьютор тоже с чудесами,тормозная система собрана на скорую руку,смазки где надо вообще нет.В Афрофрамосе обнаглели такой хлам на рынок выставляют ,знать на перед что у них за выпушенные авто с конвейера я ни за что больше Рено покупать не буду. Просто ужас
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Мужики 4-5 лет назад можно было брать так называемые Французы собранные в Москве но с прошлого 2012 года выпуска машины пошли отвратительные по всем показателям,у меня был Логан 94 г.в проехал 120000 км промблем небыло,а в этом году купил так нахваленный флюенс и прокленаю тот день когда отдал за него деньги.С первых дней начали приборы чудеса творить,и бортовой копьютор тоже с чудесами,тормозная система собрана на скорую руку,смазки где надо вообще нет.В Афрофрамосе обнаглели такой хлам на рынок выставляют ,знать на перед что у них за выпушенные авто с конвейера я ни за что больше Рено покупать не буду. Просто ужас
СсылкаПожаловаться
во Франции есть не только Рено
СсылкаПожаловаться
Евгений ОдеговВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Мужики 4-5 лет назад можно было брать так называемые Французы собранные в Москве но с прошлого 2012 года выпуска машины пошли отвратительные по всем показателям,у меня был Логан 94 г.в проехал 120000 км промблем небыло,а в этом году купил так нахваленный флюенс и прокленаю тот день когда отдал за него деньги.С первых дней начали приборы чудеса творить,и бортовой копьютор тоже с чудесами,тормозная система собрана на скорую руку,смазки где надо вообще нет.В Афрофрамосе обнаглели такой хлам на рынок выставляют ,знать на перед что у них за выпушенные авто с конвейера я ни за что больше Рено покупать не буду. Просто ужас
СсылкаПожаловаться
Логаны в России начали продавать в 2005 г.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Мужики 4-5 лет назад можно было брать так называемые Французы собранные в Москве но с прошлого 2012 года выпуска машины пошли отвратительные по всем показателям,у меня был Логан 94 г.в проехал 120000 км промблем небыло,а в этом году купил так нахваленный флюенс и прокленаю тот день когда отдал за него деньги.С первых дней начали приборы чудеса творить,и бортовой копьютор тоже с чудесами,тормозная система собрана на скорую руку,смазки где надо вообще нет.В Афрофрамосе обнаглели такой хлам на рынок выставляют ,знать на перед что у них за выпушенные авто с конвейера я ни за что больше Рено покупать не буду. Просто ужас
СсылкаПожаловаться
Какой еще Логан 94 года? В то время такого названия то не знал никто.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Александр Сергеевич пушкин молодчага....с первых дней приборы начали чудеса творить...и это будет до последних. Для меня показатель Северная Америка, там представлены все уважающие себя мировые автоконцерны. Французский автохлам там не признают, он не конкурентноспособен, в таком виде им не нужен, дорогой и ломучий.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Александр Сергеевич пушкин молодчага....с первых дней приборы начали чудеса творить...и это будет до последних. Для меня показатель Северная Америка, там представлены все уважающие себя мировые автоконцерны. Французский автохлам там не признают, он не конкурентноспособен, в таком виде им не нужен, дорогой и ломучий.
СсылкаПожаловаться
Там проблема намного глубже, чем ты представляешь.
Французам не дают работать на американском рынке. Просто не дают и все.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на KoЯn
KoЯn
Там проблема намного глубже, чем ты представляешь.
Французам не дают работать на американском рынке. Просто не дают и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто там вам бедным не даёт работать? В штатах свободный рынок давным давно и самый объёмный в мире, справишься с конкуренцией - молодец, если нет, значит дыхляк.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
кто там вам бедным не даёт работать? В штатах свободный рынок давным давно и самый объёмный в мире, справишься с конкуренцией - молодец, если нет, значит дыхляк.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самый объемный рынок - китай, где PSA чувствует себя нормально, продавая примерно миллион машин.
Когда PSA работал в США, то было уйма публикаций в прессе (явно заказных), что французы не умеют делать машины. И пришло это на время обострения политических отношений между странами.
P.S. кстати, американские ПРО есть во всех странах, которые представлены на данном континенте автомобилями.
Тут вопрос не конкуренции, а политики.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на KoЯn
KoЯn
самый объемный рынок - китай, где PSA чувствует себя нормально, продавая примерно миллион машин.
Когда PSA работал в США, то было уйма публикаций в прессе (явно заказных), что французы не умеют делать машины. И пришло это на время обострения политических отношений между странами.
P.S. кстати, американские ПРО есть во всех странах, которые представлены на данном континенте автомобилями.
Тут вопрос не конкуренции, а политики.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
францам дано сыр заплесневелый делать, вино и переодически барбекю лягушачье, вот и вся "политика". А китайса из жалости, в Европе вкладывать никто не хочет в убыточную ПСА, тем более прогматичные американцы.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
францам дано сыр заплесневелый делать, вино и переодически барбекю лягушачье, вот и вся "политика". А китайса из жалости, в Европе вкладывать никто не хочет в убыточную ПСА, тем более прогматичные американцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще, первый автомобиль в мире с двигателем внутреннего скгорания сделали иенно французы. С Французов начался автопром.. А потом уже, через 20 лет эстафету подхватил дизель.

Я понимаю твою агрессию. В Еврпе продажи Митсубиси мизерные, в России PSA продает столько же, сколько и Митсу...
СсылкаПожаловаться
андрей шотскийВ ответ на KoЯn
KoЯn
вообще, первый автомобиль в мире с двигателем внутреннего скгорания сделали иенно французы. С Французов начался автопром.. А потом уже, через 20 лет эстафету подхватил дизель.

Я понимаю твою агрессию. В Еврпе продажи Митсубиси мизерные, в России PSA продает столько же, сколько и Митсу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно точно.Первая КПП была сделана на Рено,первыми в мире кардан применили французы,тоже на Рено,даже первый в мире танк классической компановки был сделан на заводе Рено.Мой дед с42года,до конца войны ездил на трофейном грузовике Рено,до самой смерти вспоминал свою Рюшу,доехал от Сталинграда до Прагии.
СсылкаПожаловаться
Счастливый
Был Логан, сейчас Дастер. У тестя Меган, у брата Логан, у Знакомого Флюэнс. Ничего негативного сказать не могу. Народное авто. Меган и Флюэнс конечно "аристократичнее". Но не особо. Главное, практичные, надежные и честные авто за свои деньги. От Дастера вообще тащусь! Удобен, как мои зимние кроссы-говнодавы Мерилл. Короче... За - надежность, практичность. Против - некоторые огрехи в эргономике, дизайне.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Отделочные материалы и дизайн на высоте. Проблемы с электрикой и электроникой и большие проблемы с автоматом AL4. Родственица долго мучилась с ситроеном С4. Продали с большой скидкой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Отделочные материалы и дизайн на высоте. Проблемы с электрикой и электроникой и большие проблемы с автоматом AL4. Родственица долго мучилась с ситроеном С4. Продали с большой скидкой.
СсылкаПожаловаться
На новых Ситроенах стоит АТ8 4 ступени или Айсин 6 ступеней.
АЛ4 канула в лету.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на KoЯn
KoЯn
На новых Ситроенах стоит АТ8 4 ступени или Айсин 6 ступеней.
АЛ4 канула в лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новых Ситроенах стоит АТ8 4 ступени или Айсин 6 ступеней.АЛ4 канула в лету.Насколько я понял, речь идет о покупке пежо 2008 года, а тогда AL4 ставили.

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Отделочные материалы и дизайн на высоте. Проблемы с электрикой и электроникой и большие проблемы с автоматом AL4. Родственица долго мучилась с ситроеном С4. Продали с большой скидкой.
СсылкаПожаловаться
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на KoЯn
KoЯn
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д

Я не против "французов" самому очень Лагуна нравиться. Ну наверно просто не повезло с машинкой. Проблемы были мелкие, но постоянные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д

Я не против "французов" самому очень Лагуна нравиться. Ну наверно просто не повезло с машинкой. Проблемы были мелкие, но постоянные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какие проблемки были ?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на KoЯn
KoЯn
а какие проблемки были ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие проблемки были ?

Часто горели лампочки в фарах. Меняли два раза стартер. Что-то с мозгами. Я особо не вникал.Но продали в основном из-за автомата.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария