24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
189101112
Виктор Томилов
Взял недавно МЕГАН 3-даже не ожидал что машина настолько понравится тишина кофорт и особый стиль людям нравится -до этого ездил на итальянце, короче машина стоит чтоб присмотрется +оцинкована и собрана не в России это много значит
СсылкаПожаловаться
В К
Логан МСВ, 5 лет, 120тыс пробега, без проблем--очень доволен. Простая, бюджетная, не дорогая в обслуге безпретензиозная машинка. НО и без понтов...
СсылкаПожаловаться
Виктор ТомиловВ ответ на В К
В К
Логан МСВ, 5 лет, 120тыс пробега, без проблем--очень доволен. Простая, бюджетная, не дорогая в обслуге безпретензиозная машинка. НО и без понтов...
СсылкаПожаловаться
Извини но Логан маленько не тот класс
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Владел 3,5 года Ситроеном С4 (купе), 120 л.с. автомат AL4. Пробег за этот период составил 187 00 км. Машиной доволен. комфорт, управляемость, стоимость владения. Да при продаже ценник ниже чем у других марок. Выбирали другой автомобиль повыше и объемом побольше. Из рассмотренных выбрали Пежо 3008. Очень нравится Ситроен DS 4, но там на заднем ряду места меньше. Да и по причине задержки автосалоном выдачи автомобиля дали подменный автомобиль Пежо 408. На выходные скатались на нем в Архангельск. в итоге проехал 2500 км. Не понравился. При скорости 130 начинает "рыскать" на правом колене синяк, коленом упирался в стык панели справа от водителя (видимо не понятно объяснил, ну да ладно, это только в моем случае). Багажник закрывается как консервная банка, но зато каааакой он огромный. двигатель 150 л.с. коробка автомат. Резвый и экономичный. На трассе порадовал динамикой при обгонах.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Геннадий
Геннадий
Владел 3,5 года Ситроеном С4 (купе), 120 л.с. автомат AL4. Пробег за этот период составил 187 00 км. Машиной доволен. комфорт, управляемость, стоимость владения. Да при продаже ценник ниже чем у других марок. Выбирали другой автомобиль повыше и объемом побольше. Из рассмотренных выбрали Пежо 3008. Очень нравится Ситроен DS 4, но там на заднем ряду места меньше. Да и по причине задержки автосалоном выдачи автомобиля дали подменный автомобиль Пежо 408. На выходные скатались на нем в Архангельск. в итоге проехал 2500 км. Не понравился. При скорости 130 начинает "рыскать" на правом колене синяк, коленом упирался в стык панели справа от водителя (видимо не понятно объяснил, ну да ладно, это только в моем случае). Багажник закрывается как консервная банка, но зато каааакой он огромный. двигатель 150 л.с. коробка автомат. Резвый и экономичный. На трассе порадовал динамикой при обгонах.
СсылкаПожаловаться
это честный комментарий!
Есть недочеты в эргономике, но это сугубо индивидуально )))
СсылкаПожаловаться
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Sherhan
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
бугагагагаааа ))))))
Такой ереси я ни разу не слышал.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Sherhan
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
к тому же, французы комплектуются полноразмерным запасным колесом, а не докаткой.

Грош цена твоей реплике
СсылкаПожаловаться
Алексей ГубинВ ответ на Sherhan
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
Это было давно давно, тогда диски шли без центральной дырки. На нормальном шиномантаже проставки по отверстиям болтов. Сейчас диски стандартные.
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodilaВ ответ на Sherhan
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
Это что за ерунда такая про особенности диска? По вашему и в ФФ2 тогда тоже самое, диски то одинаковы))). Я вообще перебираю сам, без всяких проблем, вожу только на балансировку, а сам диск устроен абсолютно так же, как и другие и даже в нашем захолустье, в шиномонтаже перебирают без какого-либо чудо оборудования)))
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodilaВ ответ на Sherhan
Sherhan
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....
СсылкаПожаловаться
На Рено или Пежо шиномонтаж только на фирменных станциях(так устроен диск который не становится на обычный балансировочный аппарат). Тут и возникает проблема в том сколько нужно проехать на докатке. А вообще франция непобедима....

Вот вам пример человека, который о французе прочитал, но никогда не был обладателем этого автопрома, ну или был им....лет этак 30-ть назад)))
СсылкаПожаловаться
михаил резуненко
уже четыре месяца езжу на лагуне-2 2002 года, проехал 14000 км. и никаких проблем, кроме хреновых дорог и ям
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Машины французских марок не плохи по ходовым и эксплуатационным качествам Не дорогое ТО и страховка практически не угоняемы
Печальным фактом является не востребованность на вторичном рынке Ведь любой автомобиль рано или поздно придётся продавать
а с французом в этом деле могут возникнуть проблемы
СсылкаПожаловаться
андрей шотскийВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Машины французских марок не плохи по ходовым и эксплуатационным качествам Не дорогое ТО и страховка практически не угоняемы
Печальным фактом является не востребованность на вторичном рынке Ведь любой автомобиль рано или поздно придётся продавать
а с французом в этом деле могут возникнуть проблемы
СсылкаПожаловаться
Не знаю как другие,но Логаны продаются как горячие пирожки.Первый Логан продал в 09году в первый же день как дал объявление.Звонили каждый день чуть ли не с месяц,второй в сентябре этого года,такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игорь
Здравствуйте!У меня рено Флюенс 1,6 МККП.Наездил немного-около 27 тыс.км.Машина хороша.Можно было-бы,конечно взять двухлитровый двигатель,но мне хватает.Пока меня всё устраивает.Идеальных машин не бывает-бывает идеальное соотношение цены и качества.У французов это соотношение близко к идеальному.А понты-они и в Африке понты.
СсылкаПожаловаться
runningdog
выбираю между сидом и меганом, выбор пал на меган, дешевле, фарш лучше, просвет для наших дорог самое то. А насчет вторички щас на любую машину ценник падает, ведь новую купить не так уж и сложно
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
На Пежо 308 спортиум пробежал 50000, коробка автомат, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Сначала был Пежо 308, сейчас- С5. Одни положительные эмоции и нет никакого негатива. Без проблемные машины....Сейчас продают 308 дизель с EGS за 817000 руб. Я бы взял!
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
Дастер не стоит своих денег, разрекламировали, создали ажиотаж, а выпустили сырую машину. Ощущение что нас там считаю страной 4-го мира, т.е. совсем тупыми.
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodilaВ ответ на Александр Поляков
Александр Поляков
Дастер не стоит своих денег, разрекламировали, создали ажиотаж, а выпустили сырую машину. Ощущение что нас там считаю страной 4-го мира, т.е. совсем тупыми.
СсылкаПожаловаться
Дастер не стоит своих денег, разрекламировали, создали ажиотаж, а выпустили сырую машину. Ощущение что нас там считаю страной 4-го мира, т.е. совсем тупыми.

Сразу видно, что о дастере вы знаете только по наслышке, да и видели его видно только издалека, или по телевизору)))
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария