3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Дмитрий Квицинский
а какие проблемки были ?

Часто горели лампочки в фарах. Меняли два раза стартер. Что-то с мозгами. Я особо не вникал.Но продали в основном из-за автомата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, лампочки в фара - была такая беда. На прошлом С3 меня по комплекту в год. На С4 за 2 года еще не менял.
Автомат надо греть перед поездкой, тогда будет все нормально. И это касается не только AL4, а вообще любого.

При этом, у коробок AL4/AT8 есть очевидный плюс перед конкурентами: у французов данный блок вынесен в отдельный узел, который обслуживается за копейки - до 15 тысяч рублей, включая запчасти, работу и замену масла, а у других он вмонтирован в коробас, что влечет за собой единоразовое попадалово на 60-90 тысяч рублей, правда, чуток попозже. Лучше 3 раза поменять клапана на PSA и быть уверенным в коробке, чем в один прекрасный день попасть на 2500 баксов с машиной, которая не информирует владельца о снижении давления в гидроклапанх. Данную весть от борткомпа многие дилетанты рассматривают как "глюк электрики".
СсылкаПожаловаться
ДружинникВ ответ на KoЯn
KoЯn
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот почитай из этой же ветки - французовод пишет http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...

мне просто не понятно ваше упорство в защиту на счет французов! вы сами-то владели машиной, отличной от французского автопрома?
СсылкаПожаловаться
Сергей С.В ответ на KoЯn
KoЯn
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д Че же ты их так часто меняешь? Видать действительно го-но!
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на Сергей С.
Сергей С.
и проблем с электрикой не замечал, хотя с 2006 года в пользовании было 6 французов Пежо/ситроен, классов В, С и Д Че же ты их так часто меняешь? Видать действительно го-но!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина покупается на 3-4 года. Как и любой другой марки в 75% случаев. Это нормальный срок замены машины, так поступает процентов 70-80
покупателей новых машин.
Или это сложно для понимания ?
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Дмитрий Квицинский
Дмитрий Квицинский
Отделочные материалы и дизайн на высоте. Проблемы с электрикой и электроникой и большие проблемы с автоматом AL4. Родственица долго мучилась с ситроеном С4. Продали с большой скидкой.
СсылкаПожаловаться
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Геннадий
Геннадий
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Z.M. на Лексусе утверждает, что за 40 тысяч пробега 3 раза менял гидроблок за 600 евро . И это на гарантийной машине!!!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на KoЯn
KoЯn
Z.M. на Лексусе утверждает, что за 40 тысяч пробега 3 раза менял гидроблок за 600 евро . И это на гарантийной машине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Ты сейчас на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Геннадий
Геннадий
Привет. Ты сейчас на чем ездишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас С4 Хэтч, эксклюзив.
так же в семье есть С4 седан Эклюзив и ДС4 .
Весь погряз в ситроенах ))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КвицинскийВ ответ на Геннадий
Геннадий
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.

Ну значит Вам повезло. А нам не очень.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Квицинский
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.

Ну значит Вам повезло. А нам не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был пежо 406. Коробас стал уходить в защищенный режим на пробеге в 160 тысяч км. Поменяли клапана и масло (по тем деньгам тысяч за 8 рублей, в 2008 году) - проблема исчезла. Продали автомобиль на пробеге в 180 тысяч.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Дмитрий Квицинский
Дмитрий Квицинский
Хе. Я на С4 с автоматом AL4 проехал 187 000 км. И все в порядке.

Ну значит Вам повезло. А нам не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто зимой немного прогревал коробку и сразу не "рвал". И жену заставлял.
СсылкаПожаловаться
елена егорова
У нас с2006 по 2009 был Сценик-2002г. Конечно как и любое б.у. не без проблем, но зато функциональный-обалдеть. Сейчас продаём Камри-2004г. и будем смотреть Колеос или Сценик.
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodila
Рено Лагуна 2, фаза1, владею почти семь лет, пробег 155000км, 1.8 120л.с., шесть лет назад хватался за голову, даже тогда, когда надо было купить расходники, сейчас всё очень демократично, машинка суперудобная и чертовски красивая, отзыв есть здесь http://www.drive2.ru/cars/renault/laguna..., у неадаптированной слабовата подвеска и временами компьютер живёт своей жизнью, живу На крайнем севере, в морозы ни разу не подвела.
СсылкаПожаловаться
KPP
пежо не бери,рено можешь покупать
СсылкаПожаловаться
KoЯn
C французами мы с 2006 года.
Были Пежо 406 , ситроен С3, Пежо 308, сейчас в семье имеются Ситроен С4 (Exlusive), Ситроен ДС4 (Sport Chik), Ситроен С4 седан (Exlusive).
Автомобилями довольны, менять марку не планируем.
Очевидные плюсы Французов: комфорт, качество отделки, отличные подвески колес, хорошие моторы, низкая стоимость обслуживания у ОД.
минусы: надо коробку греть перед поездкой хотя бы минутку-другую.
Новая AT8 пока проблем не доставляет. Если будете брать С4 седан или DS4, то там уже 6 ступеней Айсин - бояться нечего, коробка проверена временем.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
Сегодня был у диллеров ( моему самолету 3 года стукноло думаю уже пора менять, но нового ждать до полугода думал , взять что то перебиться типа что то веселенькое , а потом на следующий год можно и детям отдать если вторичка будет грустной ) надо сказать что французы меня тяжко поразили , когда ты просишь счет для оплаты в кассу , цена в итоге взлетает до заоблачных сум машина которая в рекламе от 700 -800 тыс в реале около 1,2 млн и это монопривод . Честно не понимаю, За такие деньги извините уже 100% японцы с хорошей репутацией и безусловной вторичной продажкой с маленькой скидкой , да еще на полном хоть и подключаемом приводе . Нет боюсь я этих французов .
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Сегодня был у диллеров ( моему самолету 3 года стукноло думаю уже пора менять, но нового ждать до полугода думал , взять что то перебиться типа что то веселенькое , а потом на следующий год можно и детям отдать если вторичка будет грустной ) надо сказать что французы меня тяжко поразили , когда ты просишь счет для оплаты в кассу , цена в итоге взлетает до заоблачных сум машина которая в рекламе от 700 -800 тыс в реале около 1,2 млн и это монопривод . Честно не понимаю, За такие деньги извините уже 100% японцы с хорошей репутацией и безусловной вторичной продажкой с маленькой скидкой , да еще на полном хоть и подключаемом приводе . Нет боюсь я этих французов .
СсылкаПожаловаться
у Пежо/Ситроен всегда заявленный ценник соответствует комплектации
СсылкаПожаловаться
Александр С******
В 2008-м брал Пежо308 владел 3 года пробег за 130т.км..по подвеске ничего не менял и не требовалось кроме колодок перед в 40000 зад в 75000..по гарантии меняли термостат и центр. замок водительской двери...и все!!!.при продаже да теряеш потому что у нас французов не ценят [ не понимают] если брать для себя и лет на 5-7 то о продаже можно не заморачиваться...недавно зашел в салон Пежо...кроссовер на базе АSX Пежо 4008 полный привод мотор 2.0 со скидкой 180000 сейчас предлогают за 819т.р. 2012г любой цвет говорят привезем...я задумался..все конкуренты дороже....
СсылкаПожаловаться
myaso
Знакомая жила несколько лет во Франции.Так вот по ее рассказам лягушатники из своего автопрома предпочитают только Ситроен.
Сам купил жоповозку Симбол.Насилую по полной,проблем вроде нет)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на myaso
myaso
Знакомая жила несколько лет во Франции.Так вот по ее рассказам лягушатники из своего автопрома предпочитают только Ситроен.
Сам купил жоповозку Симбол.Насилую по полной,проблем вроде нет)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Во Франции, С4 в комплектации Exlusive с дизелем стоит примерно 30-31 тысячу евро. Lexus стоит 33 тысячи евро.
Но Лексусов не видать во франции.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария