Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Audi Q5 2.0 TFSI 230hp quattro AT
Купил машину четыре года назад, очень доволен - меняю только масло, кстати, доливаю около литра между ТО.
4.2
26 июля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI 122hp MT
Машина едет. Управляется адекватно. Коробка переключается слишком четко, была до этого i30, там коробка переключалась незаметно. Турбина позволяет достаточно эффективно разгоняться. По трассе можно...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Aндрей
Нормальные машины...соответственно нужно быть готовым к тому,что на вторичке ценник очень падает.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Нормальные машины...соответственно нужно быть готовым к тому,что на вторичке ценник очень падает.
СсылкаПожаловаться
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Вот, например, по КАСКО, страховая ИНГОС!! (не самая бюджетная компания, далеко не самая....)
За первый год я заплатил 30 тысяч рублей: КАСКО + ДСАГО на полляма + ОСАГО, второй год - 24 тысячи, давеча делал на третий год - 23 тысячи.
Итого, за 3 года на страховку потрачено всего 30+24+23 = 77 тысяч. Тот же кореец или японцец за полтора года попросит столько же денег на страховку.
уже лишний сорокет на страховке сыкономлен.

ТО. Первое ТО мне обошлось в 6 тысяч рублей, сейчас буду делать второе - еще тысяч 8-9, плюс промежуточная замена масла, итого - 20 тысяч за 2 года и 30 тысяч пробега.
У той же Тойоты я бы уже потратил не меньше 35-40 тысяч рублей, т.к. там ТО в два раза чаще, если сравнить выполняемые работы относительно Ситроена.

Так вот, набегает сразу экономия как минимум в 70 тысяч рублей да за 2-3 года. А если посчитать третий и четвертый годы эксплуатации, то разница аккурат покроет размер потери на вторичке.
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Вот, например, по КАСКО, страховая ИНГОС!! (не самая бюджетная компания, далеко не самая....)
За первый год я заплатил 30 тысяч рублей: КАСКО + ДСАГО на полляма + ОСАГО, второй год - 24 тысячи, давеча делал на третий год - 23 тысячи.
Итого, за 3 года на страховку потрачено всего 30+24+23 = 77 тысяч. Тот же кореец или японцец за полтора года попросит столько же денег на страховку.

ТО. Первое ТО мне обошлось в 6 тысяч рублей, сейчас буду делать второе - еще тысяч 8-9, плюс промежуточная замена масла, итого - 20 тысяч за 2 года и 30 тысяч пробега.
У той же Тойоты я бы уже потратил не меньше 35-40 тысяч рублей, т.к. там ТО в два раза чаще, если сравнить выполняемые работы относительно Ситроена.

Так вот, набегает сразу экономия как минимум в 70 тысяч рублей да за 2-3 года. А если посчитать третий и четвертый годы эксплуатации, то разница аккурат покроет размер потери на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автору надо уточнить - какой из французов! Рено, Ситро или Пежо....
А КАСКО на Пежо 308 в Ингосе, мне на 86 000 рябчиков насчитали! :-) Хотя вроде Пежо и Ситроен двоюродные братья :-)
СсылкаПожаловаться
ЮриК
Автору надо уточнить - какой из французов! Рено, Ситро или Пежо....
А КАСКО на Пежо 308 в Ингосе, мне на 86 000 рябчиков насчитали! :-) Хотя вроде Пежо и Ситроен двоюродные братья :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ты вчера сел за руль ?
Если тебе на Пежо 308 насчитали каско в 86 тысяч (что мало вероятно), посчитай со своими коэффициентами страховку на МАЗДа 6 - если сумма будет меньше 200 тысяч, я удивлюсь.

Нормальный размер КАСКо что на Пежо 308, что на Ситроен С4 - 25000 рублей в год, в Ингосе.
СсылкаПожаловаться
Паша
может ты вчера сел за руль ?
Если тебе на Пежо 308 насчитали каско в 86 тысяч (что мало вероятно), посчитай со своими коэффициентами страховку на МАЗДа 6 - если сумма будет меньше 200 тысяч, я удивлюсь.

Нормальный размер КАСКо что на Пежо 308, что на Ситроен С4 - 25000 рублей в год, в Ингосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За руль жена села не вчера, а что Ты имел ввиду под фразой : "что мало вероятно", тупо зайди на сайт Ингоса и посчитай онлайн калькулятором для нового пежо 308, у меня цифра почти совпала с их офисной калькуляцией, когда искал где страховать.
СсылкаПожаловаться
KoЯn

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитайте тогда меня....5лет,примерно 150ткм и машину меняю на новую.
ПС-меня цены ТО,запчасти Шкоды тоже не напрягают..
СсылкаПожаловаться
Aндрей
СсылкаПожаловаться
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
ДИМА
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бочкой или соткой ?
СсылкаПожаловаться
KoЯn
Бочкой или соткой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)
СсылкаПожаловаться
ДИМА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди такая же Немка как и остальные Немки.
СсылкаПожаловаться
ДИМА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор поста же указал - по соотношению цена/качество! При чём тут немцы? :-)
СсылкаПожаловаться
ДИМА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет немцев-думаю Вы погорячились.Чем Ауди отличается от БМВ -объективно -ничем.Я бы сказал 50 на 50 это первое и второе-каждый хвалит свое и думает что это лучшее-тут я согласен.С увжением
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы конкретную марку и модель узнать. А то рассуждать о французском автопроме в целом не серьезно.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы конкретную марку и модель узнать. А то рассуждать о французском автопроме в целом не серьезно.
СсылкаПожаловаться
ПЕЖО 408.12000 ПРОБЕГ.БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
Попов Виктор
ПЕЖО 408.12000 ПРОБЕГ.БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такой пробег и с жужиком ушастым ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был 307 отличный аппарат и в городе и на трассе . Брал б.у из тред ина за 235. продал через 4 года 240 для 11 летней машины неплоха.
СсылкаПожаловаться
Шурик
У родной Сестры С4 хетч. Машинка хорошая мне нравится т.к. частенько на ней приходится ездить, пробег пока 30 тыс но все супер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как дорожный просвет у этой машины? За город можно на ней выбраться?

17.5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуть загнул,по факту нет там такого просвета. А в тех -хар ложь.

там фоты есть http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=YGIlEW763...
Но, возможно, Вы и правы, сам я эти 1,5 см. не ловил. Но неудобство на первых порах доставляет только "морда", всё остальное по крайней-мере не хуже одноклассников. А по переднему свесу Менан 2 вне конкуренции, но топикстартер б/у не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
Alex Sorokin
Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=YGIlEW763...
Но, возможно, Вы и правы, сам я эти 1,5 см. не ловил. Но неудобство на первых порах доставляет только "морда", всё остальное по крайней-мере не хуже одноклассников. А по переднему свесу Менан 2 вне конкуренции, но топикстартер б/у не рассматривает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Менан ))

Меган 2
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там "морда" длинная, да и нижний фартук отсутствует,поэтому при подъезде к бордюру надо учитывать угол. И когда с бордюра прыгаешь, нужно стараться его вниз не вывесить.Но к этому быстро привыкаешь. Да и на многих других, ИМХО, такая-же ситуация (Фокус, Ланцер Х и т.д)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А новый ниссан альмера, это так .. логан тот же.Совсем другой уровень.
Сивка-Бурка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почто звали бояре?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
таааааааааакк оплатите ложный вызов)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
спасибо принято и вам всех благ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru