24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
Aндрей
Нормальные машины...соответственно нужно быть готовым к тому,что на вторичке ценник очень падает.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на Aндрей
Aндрей
Нормальные машины...соответственно нужно быть готовым к тому,что на вторичке ценник очень падает.
СсылкаПожаловаться
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Вот, например, по КАСКО, страховая ИНГОС!! (не самая бюджетная компания, далеко не самая....)
За первый год я заплатил 30 тысяч рублей: КАСКО + ДСАГО на полляма + ОСАГО, второй год - 24 тысячи, давеча делал на третий год - 23 тысячи.
Итого, за 3 года на страховку потрачено всего 30+24+23 = 77 тысяч. Тот же кореец или японцец за полтора года попросит столько же денег на страховку.
уже лишний сорокет на страховке сыкономлен.

ТО. Первое ТО мне обошлось в 6 тысяч рублей, сейчас буду делать второе - еще тысяч 8-9, плюс промежуточная замена масла, итого - 20 тысяч за 2 года и 30 тысяч пробега.
У той же Тойоты я бы уже потратил не меньше 35-40 тысяч рублей, т.к. там ТО в два раза чаще, если сравнить выполняемые работы относительно Ситроена.

Так вот, набегает сразу экономия как минимум в 70 тысяч рублей да за 2-3 года. А если посчитать третий и четвертый годы эксплуатации, то разница аккурат покроет размер потери на вторичке.
СсылкаПожаловаться
ЮриКВ ответ на KoЯn
KoЯn
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Вот, например, по КАСКО, страховая ИНГОС!! (не самая бюджетная компания, далеко не самая....)
За первый год я заплатил 30 тысяч рублей: КАСКО + ДСАГО на полляма + ОСАГО, второй год - 24 тысячи, давеча делал на третий год - 23 тысячи.
Итого, за 3 года на страховку потрачено всего 30+24+23 = 77 тысяч. Тот же кореец или японцец за полтора года попросит столько же денег на страховку.
уже лишний сорокет на страховке сыкономлен.

ТО. Первое ТО мне обошлось в 6 тысяч рублей, сейчас буду делать второе - еще тысяч 8-9, плюс промежуточная замена масла, итого - 20 тысяч за 2 года и 30 тысяч пробега.
У той же Тойоты я бы уже потратил не меньше 35-40 тысяч рублей, т.к. там ТО в два раза чаще, если сравнить выполняемые работы относительно Ситроена.

Так вот, набегает сразу экономия как минимум в 70 тысяч рублей да за 2-3 года. А если посчитать третий и четвертый годы эксплуатации, то разница аккурат покроет размер потери на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Автору надо уточнить - какой из французов! Рено, Ситро или Пежо....
А КАСКО на Пежо 308 в Ингосе, мне на 86 000 рябчиков насчитали! :-) Хотя вроде Пежо и Ситроен двоюродные братья :-)
СсылкаПожаловаться
ПашаВ ответ на ЮриК
ЮриК
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Автору надо уточнить - какой из французов! Рено, Ситро или Пежо....
А КАСКО на Пежо 308 в Ингосе, мне на 86 000 рябчиков насчитали! :-) Хотя вроде Пежо и Ситроен двоюродные братья :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ты вчера сел за руль ?
Если тебе на Пежо 308 насчитали каско в 86 тысяч (что мало вероятно), посчитай со своими коэффициентами страховку на МАЗДа 6 - если сумма будет меньше 200 тысяч, я удивлюсь.

Нормальный размер КАСКо что на Пежо 308, что на Ситроен С4 - 25000 рублей в год, в Ингосе.
СсылкаПожаловаться
ЮриКВ ответ на Паша
Паша
может ты вчера сел за руль ?
Если тебе на Пежо 308 насчитали каско в 86 тысяч (что мало вероятно), посчитай со своими коэффициентами страховку на МАЗДа 6 - если сумма будет меньше 200 тысяч, я удивлюсь.

Нормальный размер КАСКо что на Пежо 308, что на Ситроен С4 - 25000 рублей в год, в Ингосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За руль жена села не вчера, а что Ты имел ввиду под фразой : "что мало вероятно", тупо зайди на сайт Ингоса и посчитай онлайн калькулятором для нового пежо 308, у меня цифра почти совпала с их офисной калькуляцией, когда искал где страховать.
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на KoЯn
KoЯn
зато в процессе эксплуатации не тратишься. ТО копейки, КАСКО тоже.
Вот, например, по КАСКО, страховая ИНГОС!! (не самая бюджетная компания, далеко не самая....)
За первый год я заплатил 30 тысяч рублей: КАСКО + ДСАГО на полляма + ОСАГО, второй год - 24 тысячи, давеча делал на третий год - 23 тысячи.
Итого, за 3 года на страховку потрачено всего 30+24+23 = 77 тысяч. Тот же кореец или японцец за полтора года попросит столько же денег на страховку.
уже лишний сорокет на страховке сыкономлен.

ТО. Первое ТО мне обошлось в 6 тысяч рублей, сейчас буду делать второе - еще тысяч 8-9, плюс промежуточная замена масла, итого - 20 тысяч за 2 года и 30 тысяч пробега.
У той же Тойоты я бы уже потратил не меньше 35-40 тысяч рублей, т.к. там ТО в два раза чаще, если сравнить выполняемые работы относительно Ситроена.

Так вот, набегает сразу экономия как минимум в 70 тысяч рублей да за 2-3 года. А если посчитать третий и четвертый годы эксплуатации, то разница аккурат покроет размер потери на вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитайте тогда меня....5лет,примерно 150ткм и машину меняю на новую.
ПС-меня цены ТО,запчасти Шкоды тоже не напрягают..
СсылкаПожаловаться
ДИМАВ ответ на Aндрей
Aндрей
Нормальные машины...соответственно нужно быть готовым к тому,что на вторичке ценник очень падает.
СсылкаПожаловаться
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на ДИМА
ДИМА
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бочкой или соткой ?
СсылкаПожаловаться
томикВ ответ на KoЯn
KoЯn
Бочкой или соткой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)
СсылкаПожаловаться
Sasha ShkribaВ ответ на ДИМА
ДИМА
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди такая же Немка как и остальные Немки.
СсылкаПожаловаться
ЮриКВ ответ на ДИМА
ДИМА
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор поста же указал - по соотношению цена/качество! При чём тут немцы? :-)
СсылкаПожаловаться
Шура БалагановВ ответ на ДИМА
ДИМА
владею audi и никакие французы, американцы, итальянцы, и т.д. с немцами не сравнятся!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на счет немцев-думаю Вы погорячились.Чем Ауди отличается от БМВ -объективно -ничем.Я бы сказал 50 на 50 это первое и второе-каждый хвалит свое и думает что это лучшее-тут я согласен.С увжением
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Хотелось бы конкретную марку и модель узнать. А то рассуждать о французском автопроме в целом не серьезно.
СсылкаПожаловаться
Попов ВикторВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Хотелось бы конкретную марку и модель узнать. А то рассуждать о французском автопроме в целом не серьезно.
СсылкаПожаловаться
ПЕЖО 408.12000 ПРОБЕГ.БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
константин шелудешовВ ответ на Попов Виктор
Попов Виктор
ПЕЖО 408.12000 ПРОБЕГ.БЕЗ ПРОБЛЕМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За такой пробег и с жужиком ушастым ничего не случится.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был 307 отличный аппарат и в городе и на трассе . Брал б.у из тред ина за 235. продал через 4 года 240 для 11 летней машины неплоха.
СсылкаПожаловаться
Шурик
У родной Сестры С4 хетч. Машинка хорошая мне нравится т.к. частенько на ней приходится ездить, пробег пока 30 тыс но все супер.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
A SorokinВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как дорожный просвет у этой машины? За город можно на ней выбраться?

17.5
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария