24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупка Француза: за и против

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Вот и передо мной встала проблема выбора автомобиля. Располагаю суммой около 800 рублей. По соотношению цена-качество ласкает взгляд французский автопром. Но есть небольшие сомнения, да плюс цитируемое многими Правило трех Ф ))) Очень-бы хотелось услышать ваше мнение.
Убедительная просьба- не писать тех, кто что-то читал и где-то слышал, а также кто является французоненавистником. Пожалуйста, аргументированные За и Против! Заранее спасибо!
s a
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
237
19101112
Андрей Кирсанов
Владею 307.Брал последнего в 2008 из салона с хорошими скидками. Двиг 1.6 автомат. Машина +/- Салон свободный,обзорность супер,отделка на высоте,сиденья комфорт,всё для человека.Клиренс маловат но это чистый француз сейчас калужские повыше.Сыпучая да,есть малость.В 40 тыщ левая стойка стаба 500р.,в 50 левая опора двига 1200р,в 100 правая опора двига оригенал брать не стал 2000р,следом крякнула катушка 4500 не оригенал,в 120 друг за другом передние подшипники по 2000 за штуку,ща 140 уже купил 2 шаровые.Сменил 2 комплекта передних колодок но диски не трогал хотя официалы рекомендовали менять вместе с колодками.Масло меняю через 20000,масло не жрёт и двиг работает норм а вот коробка беспокоит,меняли гидроклапана по гарантии после 45 тыщ,но до сих пор ерундит особенно летом в пробках.Сыпется пластмасса под капотом в руках как пергамент.Многое делал сам,ток ключи под их болты и гайки купил.Машина хорошая и управляемость и тормоза супер но следующую француза не хочу.За 800 посмотрел бы Кашкай.Кстати продать Пыжа легко не получится,только оч дешево.Извините но как то так.Чтоб другие не говорили что ездию не знай где и как скажу что езжу быстро но с головой дружу так как лет уже за 40 и мозг нарос и дороги в Тольятти хорошие да по трассе много хожу
СсылкаПожаловаться
Михаил Лаза
Было у меня пять французов разных: пыж 206, 308, рено меган и лагуна. и даже цитроён )) с2. Все без проблем и болезней, у лагуны еще кузов оцинкован, у др. не знаю, 2002 года была ни одной точки коррозии, а у жены мерс сгнил. Лагуна так вообще "бизнес" по цене запорожца, лучше точно не найти. Дизайн конечно у французов спорный )) это да! Возьмешь новую машину проблем знать не будешь. Французы не подводят.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Михаил Лаза
Михаил Лаза
Было у меня пять французов разных: пыж 206, 308, рено меган и лагуна. и даже цитроён )) с2. Все без проблем и болезней, у лагуны еще кузов оцинкован, у др. не знаю, 2002 года была ни одной точки коррозии, а у жены мерс сгнил. Лагуна так вообще "бизнес" по цене запорожца, лучше точно не найти. Дизайн конечно у французов спорный )) это да! Возьмешь новую машину проблем знать не будешь. Французы не подводят.
СсылкаПожаловаться
Было у меня пять французов разных: пыж 206, 308, рено меган и лагуна. и даже цитроён )) с2. Все без проблем и болезней, у лагуны еще кузов оцинкован, у др. не знаю, 2002 года была ни одной точки коррозии, а у жены мерс сгнил. Лагуна так вообще "бизнес" по цене запорожца, лучше точно не найти. Дизайн конечно у французов спорный )) это да! Возьмешь новую машину проблем знать не будешь. Французы не подводят.

У жены "Мерс сгнил" наверное года 50-го выпуска???Или весь сварной из Литвы?(((-: Даже уфранцузов ума хватает не равнять свой автопром с Мерседесами..В Париже(как и во всей Европе) все такси-Мерседесы,очень редко попадаются Ситроены...Хотя "лягушатники" националисты-такие же ка итальянцы...
СсылкаПожаловаться
Марк Шерман
Год тому назад я выиграл суд у представительства ПСА и вернул свою радость неимоверную 308 ИМ В ЗАД
Какой счастливый я был тогда
СсылкаПожаловаться
Елена Лапенок
Пять лет назад взяла Пежо-306, 1,6л, бензин, МКП, хетчбек, десятилетка. Ни разу не пожалела. Вместительная, достаточно проходимая (передний привод). Живу в частном секторе, езжу не всегда по асфальту, плюс поездки в деревню. в лес (грибы-ягоды) - прекрасно машина себя зарекомендовала, хоть и не новая. Менять на какую-то другую пока не собираюсь, проблем особых не было - и больших денежных вложений тоже, достаточно экономная. Муж сестры как-то ездил (его машина в ремонте была) - сказал, что следующую машину возьмет француза.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\
Машина должна быть удобной и красивой именно для вас. остальное - дело десятое. Если нравятся французы, ну и ездите спокойно на французах. Мне не нравятся. Вычурны, уродливы.
СсылкаПожаловаться
/\/\ I/I X A I/I /\В ответ на /\/\ I/I X A I/I /\
/\/\ I/I X A I/I /\
Машина должна быть удобной и красивой именно для вас. остальное - дело десятое. Если нравятся французы, ну и ездите спокойно на французах. Мне не нравятся. Вычурны, уродливы.
СсылкаПожаловаться
Оригинальничают они очень с дизайном.
СсылкаПожаловаться
КЗ Старокодацкая школа
владею рено флюенс-1,5cdi/экономичен и красив,брал из салона,пробег более 400000 тысяч,проблем пока нет
СсылкаПожаловаться
Зуев Сергей
Посмотрите в формуле 1 из 11 команд у четырех двигатель Рено, по три у ферари и мерса, 1 у маруси. Кто то говорит что французы не умеют делать машины, в америке на представлены и.т.п. В Ф1 все современнейшие технологии, соответственно французы одни из лидеров. Ну и понятно что авто это не только двигатель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Остаев
Сам владею японцем, поэтому про французов могу сказать только со слов своих товарищей- автомобилистов, кто ставит свои машины рядом на стоянке. Сосед имел Рено- сценик дизель турбо так вот за 40000 км.Пробега он два раза поменял турбину на двигателе, которая очень требовательна к качеству нашего диез топлива и которое оставляет желать лучшего. Короче он эту турбированную версию продал и купил обычную короллу с бензиновым двигателем, т.к.турбины стоят достаточно дорого. Совет, берите не наволоченную версию французов и проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Герасимов
Уже почти 3 года ,как купил ПЕЖО-308 новый. НЕ НАРАДУЮСЬ !!!
СсылкаПожаловаться
сергей панин
спроси у таксистов возми рено логан полный фарш не пожалееш
СсылкаПожаловаться
CCCР
Бери 2-х литровый обновленный Флюенс, супер агрегат, по нашим раздолбанным дорогам то что надо
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Доброго времени суток всем.
Недавно стал владельцем 408 Пыжика. Брал без наворотов - на ручке, движок самый примитивный - 110 лошадок. По факту могу сказать следующее:
1. Движок от 307 - т.е. считаю, что детские болячки убрали... К тому же их ставят и на карго-грузовички... А они должны есть все, чем кормят (заливают) и работать без отказов.
Не отказался бы от дополнительных лошадок, но что 150 (турбированный), что дизель имеют свои особенности. Оно, может, не сильно скажется если бензин и сервис близ крупных городов, но не стал бы рисковать... но это мое личное мнение...
2. Салон.. -я не маленький, и хватает на все семейство.
3. Багажник.. можно говорить о неудобной крышке... типа узковата, но тогда берите грузовик. или опять же Партнер.
4. Ездил и ночью и в грязь - стекла боковые и зеркала не забрызгиваются (но тут у меня дефлекторы стоят, может они помогают)
5. По климату, зимней подготовке и посторонним звукам пока претензий нет.
Мне так кажется, что это французский вариант Альмера Нью... Но выбор движков гораздо больше (4).
СсылкаПожаловаться
andrey dosov
"Были 2 ситроена и пехо 308. Такое ощущение, что ваш хороший автослесарь по иномаркам подкапотного пространства этих машин просто не видел. Для информации- замена цепи ГРМ на двигателе ЕР6 вместе с запчастями стоит около 10 с небольшим тыс., замена салонного фильтра- проще простого. Да что распинаться, посмотрите в "За рулем" рубрику тест-ремонт."

Вот и посмотрите ее сами! Не буду голословен-сосед чтобы поменять "салонник" на Мегане снимает полторпеды...Я на Гольфе-только на колени становлюсь возле пассажирского сидения..Он,чтоб снять маслонасос едет на серис(пол движка снимают),я просто капот открою и вуаля... А уж про замену лампочек я вообще молчу,там бапер надо снять,у меня просто отстегнуть крышечки...Так что давайте будем объективны,кто бы на чем не ездил,а?
СсылкаПожаловаться
Prosto_vodilaВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
"Были 2 ситроена и пехо 308. Такое ощущение, что ваш хороший автослесарь по иномаркам подкапотного пространства этих машин просто не видел. Для информации- замена цепи ГРМ на двигателе ЕР6 вместе с запчастями стоит около 10 с небольшим тыс., замена салонного фильтра- проще простого. Да что распинаться, посмотрите в "За рулем" рубрику тест-ремонт."

Вот и посмотрите ее сами! Не буду голословен-сосед чтобы поменять "салонник" на Мегане снимает полторпеды...Я на Гольфе-только на колени становлюсь возле пассажирского сидения..Он,чтоб снять маслонасос едет на серис(пол движка снимают),я просто капот открою и вуаля... А уж про замену лампочек я вообще молчу,там бапер надо снять,у меня просто отстегнуть крышечки...Так что давайте будем объективны,кто бы на чем не ездил,а?
СсылкаПожаловаться
"Были 2 ситроена и пехо 308. Такое ощущение, что ваш хороший автослесарь по иномаркам подкапотного пространства этих машин просто не видел. Для информации- замена цепи ГРМ на двигателе ЕР6 вместе с запчастями стоит около 10 с небольшим тыс., замена салонного фильтра- проще простого. Да что распинаться, посмотрите в "За рулем" рубрику тест-ремонт."Вот и посмотрите ее сами! Не буду голословен-сосед чтобы поменять "салонник" на Мегане снимает полторпеды...Я на Гольфе-только на колени становлюсь возле пассажирского сидения..Он,чтоб снять маслонасос едет на серис(пол движка снимают),я просто капот открою и вуаля... А уж про замену лампочек я вообще молчу,там бапер надо снять,у меня просто отстегнуть крышечки...Так что давайте будем объективны,кто бы на чем не ездил,а?

Ерунда полнейшая, не знаю как там на мегане, а в лагуне один винтик откручиваешь, вынимаешь перчаточный ящик и вот он фильтр, вся замена, пять минут с перекуром.
СсылкаПожаловаться
вики
У меня Пежо 308 -пробег 25000. Очень довольна. Клиренс устраивает даже за городом, едет и обгоняет отлично.
Есть небольшие проблемы, но вылезают как правило до 20000 - замена по гарантии.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария