24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите девушке новичку

Подскажите, реально купить автомобиль до 250 тыс. чтоб ездить и не ломаться? А-то боюсь посередь дороги встать и всё...
Маринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
295
GRMВ ответ на Igor _65
Igor _65
Полностью от этого никто не гарантирован, но у владельцев майбаха шансов несколько больше, чем у обладателей Калины....я так думаю. Может, Вы отели спросить у аудитории о предпочтении марки за указанную сумму?
СсылкаПожаловаться
Если машину покупать после капремонта у аккуратного хозяйна то можно, японскую или немецкую.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
ДЭУ-матиз.Ну и конечно Лада-гранта.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Жить вообще опасно, не хотите Матиз, посмотрите Нексию или Шанс...
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
вот тут вы не правы, матиз безопаснее наших ТАЗов
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
Сильно заблуждаетесь, Матиз отлично сделанный и безопасный авто, и к стати говоря, несмотря на свою кажущуюся "малюткость" он может удевить своей вместительностью.
СсылкаПожаловаться
ВанычВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Я вот, например, 3 года назад взял за 170 000 свой Мираж.. И ни разу "не встал и всё"..
СсылкаПожаловаться
*Январский*В ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
За 250 тыров хорошее авто вам не купить, разве что Матиз в базовой комплектации, но это будет "пустая" машина со слабым трехцилиндровым движком 0,8 л... Но Матиз однозначно лучше собран, чем за эти деньги пустой Сэнс Шанс без ГУР и всего остального. Наши "тазики", кроме "классики", стоят больше 250 т.р. Брать первой машиной бэушную смысла нет - это кот в мешке, если только ваш мужчина не автослесарь, или авто из надежных рук... Такой вот расклад, сударыня.
СсылкаПожаловаться
Максим ЧеревкоВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Маринка, покупай нисан марч объем 1,3 или 1,5 - 2003 год (не ниже) руль конечно не слева, но зато печка зимой супер и не ламается, расход маленкий, шустрая тачка. за 250 т.р. в комплекте будет еще резина - зима и сигналка с авто-запуском может быть и музыка будет не штатная, ну а если где-нибудь встанешь по середине дороги, то всегда найдеться чел кто поможет! Марч не совсем "женская" тачка - если что!
СсылкаПожаловаться
Александр РуссуВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Хюндай Гетц!!! Беспроблемная машинка и запчасти дешевле некуда!!! Сам думаю поменять свой пыжик 206 на нее!!!
СсылкаПожаловаться
максим захаровВ ответ на Александр Руссу
Александр Руссу
Хюндай Гетц!!! Беспроблемная машинка и запчасти дешевле некуда!!! Сам думаю поменять свой пыжик 206 на нее!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага ,это ведро точно не ломается....Хы хы!!!
СсылкаПожаловаться
Александр РуссуВ ответ на максим захаров
максим захаров
Ага ,это ведро точно не ломается....Хы хы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага ,это ведро точно не ломается....Хы хы!!!
а что тогда по твоему не ведро?
СсылкаПожаловаться
Жиганов ДмитрийВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Напрасно Вы так про "Матиз". Он гораздо безопаснее (прочнее!), чем, например, ВАЗовская "девятка". Как не странно это прозвучит.
Машинка вообще грамотно сделана и, несмотря на несерьёзный внешний вид, по нашим дорогам бегает сравнительно беспроблемно.
Что до Вашего главного вопроса, то тут всё сложно и во многом зависит от везения. Я, хоть и ненавижу ВАЗ, предложил бы Вам задуматься о двухгодовалой "Калине";-хэтчбеке. При всех её косяках, это достаточно современный и удобный автомобиль. С подушкой безопасности.
Иномарки за эти деньги - даже самые изначально дешёвые - будут уже лотереей. Я сам недавно продал 5-летний "Лачетти" за 300 с лишним тысяч. Это дорого. На лешевизну не венитесь. Даже если Вам предлагают что-то "по знакомству", 99% это "развод" и Вы купите хлам. Возможно, блестящий снаружи, с вычищенным салоном, но технически с массой дорогостоящих проблем. Запомните, что иномарку за пол-цены без причин не продают.
СсылкаПожаловаться
f177В ответ на Жиганов Дмитрий
Жиганов Дмитрий
Напрасно Вы так про "Матиз". Он гораздо безопаснее (прочнее!), чем, например, ВАЗовская "девятка". Как не странно это прозвучит.
Машинка вообще грамотно сделана и, несмотря на несерьёзный внешний вид, по нашим дорогам бегает сравнительно беспроблемно.
Что до Вашего главного вопроса, то тут всё сложно и во многом зависит от везения. Я, хоть и ненавижу ВАЗ, предложил бы Вам задуматься о двухгодовалой "Калине";-хэтчбеке. При всех её косяках, это достаточно современный и удобный автомобиль. С подушкой безопасности.
Иномарки за эти деньги - даже самые изначально дешёвые - будут уже лотереей. Я сам недавно продал 5-летний "Лачетти" за 300 с лишним тысяч. Это дорого. На лешевизну не венитесь. Даже если Вам предлагают что-то "по знакомству", 99% это "развод" и Вы купите хлам. Возможно, блестящий снаружи, с вычищенным салоном, но технически с массой дорогостоящих проблем. Запомните, что иномарку за пол-цены без причин не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прочнее))) я на 60 км\ч ударил Матизу в зад на 2110, у меня фара, капот и крыло с бампером, а у нее вырвало стоику, ланжерон ушел, крылья, бампер в кашу. Это если учесть что машина которая бьет страдает сильнее. Практически восстановлению не подлежит - серьезная машинка))) прочная.
СсылкаПожаловаться
МаринкаВ ответ на f177
f177
прочнее))) я на 60 км\ч ударил Матизу в зад на 2110, у меня фара, капот и крыло с бампером, а у нее вырвало стоику, ланжерон ушел, крылья, бампер в кашу. Это если учесть что машина которая бьет страдает сильнее. Практически восстановлению не подлежит - серьезная машинка))) прочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я была свидетелем аварии с участием матиза, после этого только утвердилась в своём мнении
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.

Нексия в простейшей комплектации - гораздо лучше ТАЗовских КалоГранат. Комфорту больше, ломается меньше. Все ж бывший Опель.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПриступкаВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства.

Отличная зажигалка. Можно брать - не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
mig21В ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Марина. Из нового - только Матиз, ВАЗ 2113-2115 и некоторые китайцы. Нексия по кузову слаба.
Из надёжного и крепкого б/у:
-Фольксваген Гольф-4 / Поло 1,4 или 1,6л (можно и 3 двери. дешевле будет)=1999-2001г.
-Хюндай Гетс 1,0л / Акцент 1,5л =2004-2006г.
-Тойота Королла 1,4л =2000-2003г.
-Ниссан Микра (Марч - праворукая Микра) 1,2 или 1,4л =2001-2002г
- все праворукие машины класса Гольф-Пассат до 2000г

Всё остальное либо дорого либо откровенный старый хлам.
Вообще в России много Гольфов-4. Если Вы только практикуетесь в управлении машиной, то неизбежны мелкие кузовные неурядицы.
В силу большого количества Фольксвагенов найти на разборе кузовные детали , как то двери,бамперы,капот,крылья передние проблем не составит.
И это Вам обойдётся дешевле.

так что выбирайте
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Что -то никто не говорит о Рено-Симбол. Отличная машина, сам отъездил 3 года, менял только расходники(фильтра, масла). неубиваемая подвеска, мягая, теплая, заводится в любой мороз, ест любой бензин, экономичная. Лично у нас в городе очень много девушек ездят на таких машинах. 3 летку вполне можно взять тысяч за 260 в отличном состоянии. Я свою продавал, состояние новой машины, хотя я отнюдь не тихоходный водитель. А если брать у девушки, то и подавно, за 3 года максимум она наездит 30-40 тыс. Я свою продавал с пробегом 80тыс. Смотрите машину не в новом кузове, а предыдущем. Почитайте отзывы, о машине пишут только положительные отзывы. Удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей ПоляковВ ответ на Маринка
Маринка
Да, Игорь, вы правы, хотела спросить что можно купить за такие деньги и можно ли вобще. Сергей, нет, дэу матиз однозначно нет. считаю что это ока, только иностранного производства. Опасная она очень, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Если ездить осторожно, то не более опасная, чем другие. Однако поддержу Жиганова Дмитрия и посоветую ВАЗ (хотя он их и ненавидит, но всё же советует))). Наши машины вполне нормальные. Ломаются чуть чаще, но поломки обычно мелкие и не приводят к тому, чтобы встать на дороге. Я, например, на Приоре за 3,5 года ни разу нигде не встал. Хотя езжу каждый день. А вот мой приятель на VW Туарег, которому было всего 5 месяцев от роду - встал в -30 на трассе. Хорошо, что от города далеко не уехал.
А если вы и правда новичок, то самое актуальное для вас - это не отказ техники, а мелкие аварии. То царапина, то фара разбитая. И вот здесь то вы сразу почувствуете разницу в ценах на ремонт для наших авто и для импортных. Даже если это будет Матиз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария