11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Верю, вот точно рефлекс вырабатывается на правую руку.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Верю, вот точно рефлекс вырабатывается на правую руку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, на левую ногу :-)))
Я правую руку тож держу на селекторе обычно. Но переключал его не вовремя от силы раза два или три за... 5 с лишним лет и более 150 тыс. "автоматического" пробега.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
один знакомый разбился на казенном авто с автоматом, потому что дома мешалка, и он в экстренной ситуации, не найдя нужной ручки впал в ступор и не сориентировался
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Лучше левую ногу примотать куда-нибудь, чтобы не искала сцепление. Я по поначалу на автомате левой ногой на тормоз жал, думая, что это сцепление - педаль то широкая.
СсылкаПожаловаться
рефераторВ ответ на Л
Л
Лучше левую ногу примотать куда-нибудь, чтобы не искала сцепление. Я по поначалу на автомате левой ногой на тормоз жал, думая, что это сцепление - педаль то широкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я и сейчас иногда жму, особенно в пробке, когда правая уже отваливается
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Л
Л
Лучше левую ногу примотать куда-нибудь, чтобы не искала сцепление. Я по поначалу на автомате левой ногой на тормоз жал, думая, что это сцепление - педаль то широкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за первые два дня пару раз выжал так... с тех пор ни разу, хотя и автоматов и механик сменил уже... :-)))
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
Ляля Автолюбитель со стажемВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стаж 20 лет. 14 - механика, последние 6 - автомат. 5-15 минут - привыкаешь к любой машине, с любыми габаритами, с любой коробкой. Главное - опыт. Да и, знаете ли, есть люди, которым не дано водить. И не надо пытаться.
СсылкаПожаловаться
Ляля Автолюбитель со стажем
Стаж 20 лет. 14 - механика, последние 6 - автомат. 5-15 минут - привыкаешь к любой машине, с любыми габаритами, с любой коробкой. Главное - опыт. Да и, знаете ли, есть люди, которым не дано водить. И не надо пытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениальные комменты... Когда 20,32 и 40 лет стажа управления разными авто - то легко говорить про то какие все умелые... Посадить бы вас на первом году сначала за (тупо для примера) Пежо 307 на автомате а затем на Камаз с прицепом (разумеется с ручкой)... Посмотрел бы кому там "не дано водить" и кому не надо пытаться...

По теме: Езжу на механике... С автоматом динамика убогая.
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Armand Warrior
Armand Warrior
Гениальные комменты... Когда 20,32 и 40 лет стажа управления разными авто - то легко говорить про то какие все умелые... Посадить бы вас на первом году сначала за (тупо для примера) Пежо 307 на автомате а затем на Камаз с прицепом (разумеется с ручкой)... Посмотрел бы кому там "не дано водить" и кому не надо пытаться...

По теме: Езжу на механике... С автоматом динамика убогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После легковых с автоматом пробовал магистральный тягач. Так вот, он с механикой (Вольво Касатка регионал, 400 сил) понравился БОЛЬШЕ, чем Океан 520 сил с автоматом.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Armand Warrior
Armand Warrior
Гениальные комменты... Когда 20,32 и 40 лет стажа управления разными авто - то легко говорить про то какие все умелые... Посадить бы вас на первом году сначала за (тупо для примера) Пежо 307 на автомате а затем на Камаз с прицепом (разумеется с ручкой)... Посмотрел бы кому там "не дано водить" и кому не надо пытаться...

По теме: Езжу на механике... С автоматом динамика убогая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно читать такие коментарии,Если не ездили на автомате.то не надо писать всякую чушь Есть нормальные машины с автоматами ,которые имеют ручной режим .
СсылкаПожаловаться
Armand WarriorВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Смешно читать такие коментарии,Если не ездили на автомате.то не надо писать всякую чушь Есть нормальные машины с автоматами ,которые имеют ручной режим .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и для чего тогда брать автомат, если ездить все равно буду на ручном режиме??? Чтобы машина и ее ТО обошлись дороже??? Или для чего то еще? И читайте внимательнее, в этой ветке все ездили на автомате.
СсылкаПожаловаться
Ляля Автолюбитель со стажем
Стаж 20 лет. 14 - механика, последние 6 - автомат. 5-15 минут - привыкаешь к любой машине, с любыми габаритами, с любой коробкой. Главное - опыт. Да и, знаете ли, есть люди, которым не дано водить. И не надо пытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я учился в ДОСААФе....именно учился а не покупал ...итог ПДД сразу а вождение с третьей попытки...а нынешняя молодеж мнит себя бессмертным Шумахером....прошлой осенью в дтп погиб мой друг....водитель мерседеса в котором он ехал как пассажир тупо не уступил дорогу десятке....
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Primus Inter Pares
Primus Inter Pares
я учился в ДОСААФе....именно учился а не покупал ...итог ПДД сразу а вождение с третьей попытки...а нынешняя молодеж мнит себя бессмертным Шумахером....прошлой осенью в дтп погиб мой друг....водитель мерседеса в котором он ехал как пассажир тупо не уступил дорогу десятке....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что этот водила сын местного ГИББДшника...с подаренным водительским удостоверением....
СсылкаПожаловаться
Ляля Автолюбитель со стажем
Стаж 20 лет. 14 - механика, последние 6 - автомат. 5-15 минут - привыкаешь к любой машине, с любыми габаритами, с любой коробкой. Главное - опыт. Да и, знаете ли, есть люди, которым не дано водить. И не надо пытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то на автодом сел - Хюмер на базе Транзита. Хреновина больше 6 метров, и высокая - больше чем ПАЗИК. Механика чистейшая, дизель. Да еще зимой, снежища на трассе чуть не по колено.
Через 15 минут ехал, как на родной. За всю дорогу - около 1000 км - два трабла: обмерзали щетки от налипавшего снегу (модификация была без фирменного фордовского обогрева стекла). И горловина бака легковая - нет чтоб на грузовой колонке 90 литров соляры за секунды вдуть - пришлось мерзнуть :-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей КлименкоВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласен. стаж 32 года.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГорюновВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.А то сказки читаешь про скочь!(ужас-особенно на ночь).
СсылкаПожаловаться
Andy, PilotВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать не там ездишь и не на том. Потому что по уму стаж измеряется не годами, а километрами. Можно 40 лет ездить только по выходным на дачу и везде кичиться своим стажем. Но проехат при этом 100.000 км за жизнь. А можно за пять лет намотать полмиллиона км. Так вот, во втором случае водительский стаж как бы много круче...
СсылкаПожаловаться
людмила Беккер (Шимина)В ответ на иван иванов
иван иванов
Ерунда,всю жизнь езжу.стаж-40 лет. 5 минут езды на любой машине-и все;-поехал как надо без всяких заморочек.Будь то автомат, механика или грузовая,а немного позже привыкаешь к габаритам и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно.Я с жигулей 05 села на toyotu premium,а с нее села на Волгу.2-3 минуты внимания и ты уже едишь как тебе надобно.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Ха, вот поэтому надо было на тойоту праворукую садиться :) я первое время за дверь хватался
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария