24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
владислав сарыкинВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фигею над вами, народ... Смотрят на рычаг МКПП только те, кто права покупал. Может и не учат сейчас в школах водить как нужно, но втыкать первую-вторую и.т.д. умеют ВСЕ. ВСЕ знают - где какая передача... Опять же... При условии, что САМИ сдавали. Сейчас езжу на АКПП - да, удобнее!!!!Никто и не спорит... Только вот такие заявления "акпп - для того, чтобы глаза на дорогу смотрели" - бред... Либо я просто шутки не понял. И ответил бредом на бред....
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
Я фигею над вами, народ... Смотрят на рычаг МКПП только те, кто права покупал. Может и не учат сейчас в школах водить как нужно, но втыкать первую-вторую и.т.д. умеют ВСЕ. ВСЕ знают - где какая передача... Опять же... При условии, что САМИ сдавали. Сейчас езжу на АКПП - да, удобнее!!!!Никто и не спорит... Только вот такие заявления "акпп - для того, чтобы глаза на дорогу смотрели" - бред... Либо я просто шутки не понял. И ответил бредом на бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100 Учусь в автошколе, инструктор сразу одергивает, если смотрю на коробку. Мне вообще самая такая машина досталась - семёрка: чтоб заднюю воткнуть, надо постараться. ИМХО, учиться надо на механике, чтобы понять принцип работы двигателя, научиться "чувствовать машину". Зато знаю, если надо будет, я и на Газельке поеду...
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
Я фигею над вами, народ... Смотрят на рычаг МКПП только те, кто права покупал. Может и не учат сейчас в школах водить как нужно, но втыкать первую-вторую и.т.д. умеют ВСЕ. ВСЕ знают - где какая передача... Опять же... При условии, что САМИ сдавали. Сейчас езжу на АКПП - да, удобнее!!!!Никто и не спорит... Только вот такие заявления "акпп - для того, чтобы глаза на дорогу смотрели" - бред... Либо я просто шутки не понял. И ответил бредом на бред....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да да, тогда надо и спидометр с тахометром делать с озвучкой, чтобы человек на приборы не отвлекался, бред какой-то. Если ты в своей машине сидишь, то с закрытыми глазами любую передачу воткнёшь. А автомат, может и удобней, но если где-нибудь встанешь, то ищи эвакуатор сразу..
СсылкаПожаловаться
Antony HoppkinsВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей с нарушением координации движений не допускают к управлению ТС. Вы путаете с людьми с ограниченными возможностями... А если удосужетесь изучить вопрос, то на сегодняшний день АКПП зачастую превосходят МККП по ряду показателей. Не нужно сравнивать ручку на внедорожнике с четырех скоростным автоматом на ней же...
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Antony Hoppkins
Antony Hoppkins
Людей с нарушением координации движений не допускают к управлению ТС. Вы путаете с людьми с ограниченными возможностями... А если удосужетесь изучить вопрос, то на сегодняшний день АКПП зачастую превосходят МККП по ряду показателей. Не нужно сравнивать ручку на внедорожнике с четырех скоростным автоматом на ней же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не допускают? Да ну что вы... Как назвать тех, кто путает педали, к концу обучения не помнит - где ручка включения поворотника? Что-то я наблюдаю обратную ситуацию. Хорошо... Назову это подругому... "не дано водить" - так пойдет? А продажа прав - не иначе как допуск "неспособных" к управлению...
А по поводу АКПП - интересно - и по каким же показателям она превосходит МКПП (кроме удобства)? Очень интересно))) Уже 7 лет занимаюсь "автоматами" и всем, что с ними связано - и что-то не заметил я каких-либо плюсов, кроме удобства езды в пробках.
Про себя могу сказать - меня автомат "усыпляет"; на трассе... С удовольствием воткнул бы мкпп... Да только ЭТУ машину я потом с механикой не продам(((
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Не допускают? Да ну что вы... Как назвать тех, кто путает педали, к концу обучения не помнит - где ручка включения поворотника? Что-то я наблюдаю обратную ситуацию. Хорошо... Назову это подругому... "не дано водить" - так пойдет? А продажа прав - не иначе как допуск "неспособных" к управлению...
А по поводу АКПП - интересно - и по каким же показателям она превосходит МКПП (кроме удобства)? Очень интересно))) Уже 7 лет занимаюсь "автоматами" и всем, что с ними связано - и что-то не заметил я каких-либо плюсов, кроме удобства езды в пробках.
Про себя могу сказать - меня автомат "усыпляет"; на трассе... С удовольствием воткнул бы мкпп... Да только ЭТУ машину я потом с механикой не продам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем на трассе механика?
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А зачем на трассе механика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете... Наверное я плохой водитель((((( С автоматом я засыпаю, а механика меня как-то дисциплинирует, чтоли....
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Знаете... Наверное я плохой водитель((((( С автоматом я засыпаю, а механика меня как-то дисциплинирует, чтоли....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не знаю, я на трассе на МКПП включаю 5 -ю передачу и практически не переключаюсь. Поэтому считаю что на трассе как раз нет особой разницы - автомат или механика.
СсылкаПожаловаться
Ксения МишинаВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Не допускают? Да ну что вы... Как назвать тех, кто путает педали, к концу обучения не помнит - где ручка включения поворотника? Что-то я наблюдаю обратную ситуацию. Хорошо... Назову это подругому... "не дано водить" - так пойдет? А продажа прав - не иначе как допуск "неспособных" к управлению...
А по поводу АКПП - интересно - и по каким же показателям она превосходит МКПП (кроме удобства)? Очень интересно))) Уже 7 лет занимаюсь "автоматами" и всем, что с ними связано - и что-то не заметил я каких-либо плюсов, кроме удобства езды в пробках.
Про себя могу сказать - меня автомат "усыпляет"; на трассе... С удовольствием воткнул бы мкпп... Да только ЭТУ машину я потом с механикой не продам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОЙ как я с ВАМИ согласна
СсылкаПожаловаться
Семен РябиженкоВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.

Можно, для полного удовольствия,взять колотушку и дергать в разные стороны!Дабы ностальгия по МКПП душу щекотала.АКППП респект!!!И не придумывайте что то в ответ про МКПП это прошлое.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Семен Рябиженко
Семен Рябиженко
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.

Можно, для полного удовольствия,взять колотушку и дергать в разные стороны!Дабы ностальгия по МКПП душу щекотала.АКППП респект!!!И не придумывайте что то в ответ про МКПП это прошлое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если вы ДЕРГАЛИ, а не переключали... Это ваша проблема... МКПП - не прошлое. Можете не переубеждать меня.
СсылкаПожаловаться
РМССМД РМССМДВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты хоть раз ездил на автомате?а то развелось умников никогда не юзали автомат и еще чтото рассуждают.БРАТЬ НАДО АВТОМАТ-хоть для города хоть для трассы и по возможности лошадей 150 а лучше 190
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на РМССМД РМССМД
РМССМД РМССМД
ты хоть раз ездил на автомате?а то развелось умников никогда не юзали автомат и еще чтото рассуждают.БРАТЬ НАДО АВТОМАТ-хоть для города хоть для трассы и по возможности лошадей 150 а лучше 190
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже 5 лет езжу на автомате. 180л.с. Так что - юзаю постоянно... Кроме удобства в пробках плюсов не вижу. Где-нибудь завяз - в раскачку не вылезешь... Можно спалить ЛЮБОЙ автомат. поскольку работа моя напрямую с АКПП связана - знаю все тонкости - что можно, а что нельзя...
СсылкаПожаловаться
РМССМД РМССМД
ты хоть раз ездил на автомате?а то развелось умников никогда не юзали автомат и еще чтото рассуждают.БРАТЬ НАДО АВТОМАТ-хоть для города хоть для трассы и по возможности лошадей 150 а лучше 190
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты хоть раз ездил на автомате?а то развелось умников никогда не юзали автомат и еще чтото рассуждают.БРАТЬ НАДО АВТОМАТ-хоть для города хоть для трассы и по возможности лошадей 150 а лучше 190

истину говоришь уважаемый!
СсылкаПожаловаться
Александр КшнякинВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедненькие американцы,почти все с нарушенной координацией движений
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Александр Кшнякин
Александр Кшнякин
бедненькие американцы,почти все с нарушенной координацией движений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж говорю (про координацию движений) - ШУТКА ЭТО!!!!Просто это был ответ на тупое утверждение, что чайники якобы смотрят на рычаг МКПП)))). Кстати - у американцев сейчас мкпп начинает возвращаться в моду... Хотя может это и утка.
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не учат. с женой по-началу страшно было ездить, когда она за рулем была - или рулит или с рычагом возится (с уходом вправо, естессственно). даже если на рычаг они не смотрят, то переключение в динамике движения никакого, врубят 3-ю и что 20км/ч что 60км/ч - пофиг. большинству женщин - автомат !!!
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Seva
Seva
не, не учат. с женой по-началу страшно было ездить, когда она за рулем была - или рулит или с рычагом возится (с уходом вправо, естессственно). даже если на рычаг они не смотрят, то переключение в динамике движения никакого, врубят 3-ю и что 20км/ч что 60км/ч - пофиг. большинству женщин - автомат !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это не зависит от того - женщина/ не женщина. Есть такое понятие (я его сам для себя придумал) - ТЕХНИЧЕСКАЯ тупость. То есть в жизне, на работе и.т.д. человек вполне адекватен, но стоит делу дойти до "общения" с какой-то вещью - так логика и прочее улетучиваются. У моей мамы - компьютер, у меня - всё, что связано с программированием.
Хочу отметить, что у меня есть несколько знакомых девушек... Водят так, что по сравнению с ними я чувствую себя чайником((((
СсылкаПожаловаться
Валерий ДудкоВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такую чушь что автомат для людей с нарушенной координацией движений- мог написать только человек с нарушением работы головного мозга.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария