14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
. .
переучиваться всего в течении 10-20 минут...) в городе катаетесь-берите автомат конечно !)
СсылкаПожаловаться
Геннадий ШапшайВ ответ на . .
. .
переучиваться всего в течении 10-20 минут...) в городе катаетесь-берите автомат конечно !)
СсылкаПожаловаться
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
Юлия СолнышкоВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы путаете, если человек сдаёт на механике, то он имеет право водить авто с ЛЮБОЙ коробкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей РоманюкВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикалываетесь? То есть если отучилась на Жигулях-ей сделают отметку в правах и на другую машину ей нельзя будет сесть пока не переучится)))
СсылкаПожаловаться
рефераторВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нету такой пометки езда на механике. есть только пометка - автомат. с механикой можно на любую садиться. а вот если сдавал на автомате - тогда да, придется досдавать. лично я считаю - тяжело в учении, легко в бою. я учился на шестерке зимой. сдавал по-честному, со 2 раза сдал. видимо хороший инструктор был. с тех пор мне вообще одинаково на какой машине ездить, а бывают разные ситуации. так то я езжу на джипе с автоматом, но ездил и на девятке, и на хендай акценте, и на хендай туксане, на мазде с ручкой, ну и плюс машины напрокат в Европе - там часто механика попадается кстати, они прижимистые насчет расхода топлива, да и дешевле там арендовать механику. короче, лучше сразу освоить, а то попросит пьяный муж лет через 45 до дома довезти на спортивной ламборджини))) хотя там кномками скорости вроде переключаются на руле...ну, может попроще - какая нибудь спортивная субару...и сядет в лужу.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С механики на автомат переучиваться не надо а вот наоборот надо.Новичку лучше автомат.
СсылкаПожаловаться
Ксения МишинаВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно НЕ ГОНИТЕ
СсылкаПожаловаться
геннадий емельяновВ ответ на Геннадий Шапшай
Геннадий Шапшай
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас она не сядет на автомат,надо будет переучиваться в автошколе,потаму, что ей сделают пометку в правах - езда на механике.

после механики 10 минут на автомат пересесть, а с автомата нужно учиться
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Думаете в автошколе вы научитесь на механике? )). Берите автомат и не заморачивайтесь...
СсылкаПожаловаться
андрей
автомат новичку что бы глаза на дорогу смотрели, а не куда скорость воткнуть ))))
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на андрей
андрей
автомат новичку что бы глаза на дорогу смотрели, а не куда скорость воткнуть ))))
СсылкаПожаловаться
автомат новичку что бы глаза на дорогу смотрели, а не куда скорость воткнуть ))))

+1000!!!!
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на андрей
андрей
автомат новичку что бы глаза на дорогу смотрели, а не куда скорость воткнуть ))))
СсылкаПожаловаться
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
Семён ГорбунковВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да где и когда в автошколах учили ЕЗДИТЬ? Учат только, как сдать в гаи, и то, большинство проваливает экзамен и либо тратит время и деньги на повторные попытки, либо сразу тупо платит гайцам, чтобы права выдали. А ЧУВСТВА и всё остальное придёт со временем, а автомат помогает избежать долгую и мучительную адаптацию чайника за рулём.
СсылкаПожаловаться
людмила Беккер (Шимина)В ответ на Семён Горбунков
Семён Горбунков
Да где и когда в автошколах учили ЕЗДИТЬ? Учат только, как сдать в гаи, и то, большинство проваливает экзамен и либо тратит время и деньги на повторные попытки, либо сразу тупо платит гайцам, чтобы права выдали. А ЧУВСТВА и всё остальное придёт со временем, а автомат помогает избежать долгую и мучительную адаптацию чайника за рулём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты будешь сам добросовестно учиться водить машину(хоть механику,хоть автомат),то будешь ездить на любом АВТО.А вам девушка я посоветую на учиться отлично водить механику,чтоб не смотреть на рычаг коробки скоростей.Я 35 лет отъездила на механике,думала,что не смогу на автомате.А ничего,с начало потихоньку несколько десятков метров,а потом бегом побежала.Но мне не понравилось на автомате,всю дорогу ищешь педаль сцепления.
СсылкаПожаловаться
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишы ищё! тупее отзыва не читал
знай, что автоматическая коробка для людей с "паркинсоном" и дебилов типа тебя
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на @
@
пишы ищё! тупее отзыва не читал
знай, что автоматическая коробка для людей с "паркинсоном" и дебилов типа тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На автомат денег папа с мамой не дали? Выключи приставку и иди учи уроки.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на @
@
пишы ищё! тупее отзыва не читал
знай, что автоматическая коробка для людей с "паркинсоном" и дебилов типа тебя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не тому ответили)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Вы не тому ответили)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
михейВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ляхову и тебе лучше пешком ходить.
СсылкаПожаловаться
Алексей КоневВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
-1000. Что за чушь?! Вы покупали права или сами сдали? Если сами - ЧУВСТВОВАТЬ, а не смотреть на рычаг мкпп учат в школе. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений. Хотя если только в городе ездить - удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
. А автомат-для людей с нарушенной координацией движений.

Минус 100500
Кроме того, для обычного водителя, хороший автомат всяко комфортнее хорошей механики, но гораздо дороже. ИМХО если бы не вопрос денег, 90 % водителей ездили бы на автоматах...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария