29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
ENSOВ ответ на Райдер
Райдер
С мехники на автомат переучиваться не надо. Сел поехал, а вот наоброт навык надо вырабатывать.
Девушке только автомат, обратно не надо, будущего у механики нет, сейчас ее берут только с горя.
СсылкаПожаловаться
Механика всегда будет, у нее есть свои плюсы перед автоматом, да и существует категория людей, которая принципиально хочет ездить только на механике! Мне например доставляет удовольствие переключать передачи, особенно при агрессивной езде, драйв какой-то получаешь)
СсылкаПожаловаться
СКАЛАВ ответ на ENSO
ENSO
Механика всегда будет, у нее есть свои плюсы перед автоматом, да и существует категория людей, которая принципиально хочет ездить только на механике! Мне например доставляет удовольствие переключать передачи, особенно при агрессивной езде, драйв какой-то получаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100%
СсылкаПожаловаться
VerаВ ответ на ENSO
ENSO
Механика всегда будет, у нее есть свои плюсы перед автоматом, да и существует категория людей, которая принципиально хочет ездить только на механике! Мне например доставляет удовольствие переключать передачи, особенно при агрессивной езде, драйв какой-то получаешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100...именно так!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Райдер
Райдер
С мехники на автомат переучиваться не надо. Сел поехал, а вот наоброт навык надо вырабатывать.
Девушке только автомат, обратно не надо, будущего у механики нет, сейчас ее берут только с горя.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то вся Евро на механике. Автомат пошел из Америки. Механика понятно лучше зимой или в горной местности (кто ездил в Сочи на автомате, то поймет). Никакого горя, когда берут автомат нет. Если хочешь управлять машиной - механика, а если ездить как она повезет - автомат.
СсылкаПожаловаться
В ФВ ответ на Райдер
Райдер
С мехники на автомат переучиваться не надо. Сел поехал, а вот наоброт навык надо вырабатывать.
Девушке только автомат, обратно не надо, будущего у механики нет, сейчас ее берут только с горя.
СсылкаПожаловаться
хрен вам. поехал на рыбалку, на охоту, застрял. попробуй раскачай машину на автомате, а на механике в два счета. за рулем с 71го. автомат даром не надо,он вообще то для блондинок и тупых.
СсылкаПожаловаться
Валерий ДудкоВ ответ на В Ф
В Ф
хрен вам. поехал на рыбалку, на охоту, застрял. попробуй раскачай машину на автомате, а на механике в два счета. за рулем с 71го. автомат даром не надо,он вообще то для блондинок и тупых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хрен вам. поехал на рыбалку, на охоту, застрял. попробуй раскачай машину на автомате, а на механике в два счета. за рулем с 71го. автомат даром не надо,он вообще то для блондинок и тупых.

Вот ты и есть тупая блондинка
СсылкаПожаловаться
людмила Беккер (Шимина)В ответ на В Ф
В Ф
хрен вам. поехал на рыбалку, на охоту, застрял. попробуй раскачай машину на автомате, а на механике в два счета. за рулем с 71го. автомат даром не надо,он вообще то для блондинок и тупых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КАЖДОМУ СВОЕ,только не надо оскорблять ни кого.АВТОМАТ для города.а МЕХАНИКА для плохих и горных дорог.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
А сейчас права уже начали подразделять на механику/автомат или нет?Мне кажется лучше всё-таки выучиться на механике,т.к. ситуации в жизни разные бывают,может такой опыт и пригодится.На автомат потом проще сесть.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По первой схеме легко,а вот далее не то что сложно ,а заново всё начинать,но это не страшно,думаю.что механика со временем исчезнет с автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Primus Inter ParesВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По первой схеме легко,а вот далее не то что сложно ,а заново всё начинать,но это не страшно,думаю.что механика со временем исчезнет с автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая....МКПП не исчезнет никогда....отличие АКПП от МКПП в удобстве и только....на серьезных внедорожниках всегда МКПП совмещен с АКПП....например хонда пилот....если вы всю оставшуюся жизнь собираетесь ездить только по городу то надо брать с АКПП....а учиться на права только на механике....
СсылкаПожаловаться
Andrey ChivilevВ ответ на Primus Inter Pares
Primus Inter Pares
Уважаемая....МКПП не исчезнет никогда....отличие АКПП от МКПП в удобстве и только....на серьезных внедорожниках всегда МКПП совмещен с АКПП....например хонда пилот....если вы всю оставшуюся жизнь собираетесь ездить только по городу то надо брать с АКПП....а учиться на права только на механике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая....МКПП не исчезнет никогда....отличие АКПП от МКПП в удобстве и только....на серьезных внедорожниках всегда МКПП совмещен с АКПП....например хонда пилот....если вы всю оставшуюся жизнь собираетесь ездить только по городу то надо брать с АКПП....а учиться на права только на механике....

К сожалению Хонда Пилот не является серьезным внедорожником, на нем стоит обыкновенный 6-тиступенчатый автомат с виртуальными блокировками
СсылкаПожаловаться
геннадий емельяновВ ответ на Primus Inter Pares
Primus Inter Pares
Уважаемая....МКПП не исчезнет никогда....отличие АКПП от МКПП в удобстве и только....на серьезных внедорожниках всегда МКПП совмещен с АКПП....например хонда пилот....если вы всю оставшуюся жизнь собираетесь ездить только по городу то надо брать с АКПП....а учиться на права только на механике....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мкпп исчезнет вместе с атмосферными двигателями, ибо статистика об этом говорит. знаю о чем говорю, 4ый год продаю автомобили...и еще увожаемый, она не сомешена с механикой, а автомат с ручным переключением...
СсылкаПожаловаться
sashalave95@mail.ru
Андрей Давыдов, я хочу выучиться на механике а когда себе машину покупать то автомат, но боюсь что если ситуация так сложится и нужно будет сесть за механику снова все забудется и в итоге снова придется все вспоминать
СсылкаПожаловаться
AbdicatorВ ответ на sashalave95@mail.ru
sashalave95@mail.ru
Андрей Давыдов, я хочу выучиться на механике а когда себе машину покупать то автомат, но боюсь что если ситуация так сложится и нужно будет сесть за механику снова все забудется и в итоге снова придется все вспоминать
СсылкаПожаловаться
Учился как и все на мешалке, за пять лет забыл начисто, ибо сижу только на автоматах.
Если рассуждать о том "авось так сложится" так надо учиться всему подряд. А вдруг "ситуация так сложится", что Вы летите на самолете, и тут пилотам плохо становится, а вы пассажирские лайнеры сажать не умеете... А вдруг "ситуация так сложится", что самолет в итоге рухнул в горячей точке, Вы выжили, нашли автомат, а стрелять не умеете!...А вдруг Вы умеете стрелять из автомата, а Вам попался гранатомет!
Все умеют только английские супершпионы :)
СсылкаПожаловаться
Семён ГорбунковВ ответ на Abdicator
Abdicator
Учился как и все на мешалке, за пять лет забыл начисто, ибо сижу только на автоматах.
Если рассуждать о том "авось так сложится" так надо учиться всему подряд. А вдруг "ситуация так сложится", что Вы летите на самолете, и тут пилотам плохо становится, а вы пассажирские лайнеры сажать не умеете... А вдруг "ситуация так сложится", что самолет в итоге рухнул в горячей точке, Вы выжили, нашли автомат, а стрелять не умеете!...А вдруг Вы умеете стрелять из автомата, а Вам попался гранатомет!
Все умеют только английские супершпионы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый адекватный ответ. Берите то, что удобно и то, что нравится. А это, безусловно, автомат. Я ни одного человека не встречал, который бы говорил, поездил, мол, три года на автомате, а сейчас наконец-то сел на механику и доволен. Все всегда довольны автоматом и ручку назад не хотят. А подготовиться ко всем непредвиденным ситуациям, жизни не хватит. Никому же не приходит в голову просто так на всякий случай научиться ездить на тракторе и на фуре, на всякий случай, вдруг пригодиться))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Abdicator
Abdicator
Учился как и все на мешалке, за пять лет забыл начисто, ибо сижу только на автоматах.
Если рассуждать о том "авось так сложится" так надо учиться всему подряд. А вдруг "ситуация так сложится", что Вы летите на самолете, и тут пилотам плохо становится, а вы пассажирские лайнеры сажать не умеете... А вдруг "ситуация так сложится", что самолет в итоге рухнул в горячей точке, Вы выжили, нашли автомат, а стрелять не умеете!...А вдруг Вы умеете стрелять из автомата, а Вам попался гранатомет!
Все умеют только английские супершпионы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учился на приоре. Езжу на шевроле. Обе на механике. Друг попросил перегнать заз шанс, то ехал как в первый раз--привыкаешь к конкретной машине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на sashalave95@mail.ru
sashalave95@mail.ru
Андрей Давыдов, я хочу выучиться на механике а когда себе машину покупать то автомат, но боюсь что если ситуация так сложится и нужно будет сесть за механику снова все забудется и в итоге снова придется все вспоминать
СсылкаПожаловаться
Если будет нужно,то сядете и поедете,по крайней мере будете знать как это делается.Всё может быть,всё может статься...
СсылкаПожаловаться
sashalave95@mail.ru
Андрей Давыдов, я хочу выучиться на механике а когда себе машину покупать то автомат, но боюсь что если ситуация так сложится и нужно будет сесть за механику снова все забудется и в итоге снова придется все вспоминать
СсылкаПожаловаться
Чаво вы там собираетесь забыть в механике??? Там всё обычно на рычаге нарисовано! Если мозг есть! Сел и поехал!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на sashalave95@mail.ru
sashalave95@mail.ru
Андрей Давыдов, я хочу выучиться на механике а когда себе машину покупать то автомат, но боюсь что если ситуация так сложится и нужно будет сесть за механику снова все забудется и в итоге снова придется все вспоминать
СсылкаПожаловаться
Если Вы выучитесь на механике, а потом сядете на автомат, то при необходимости сесть на механику снова Вам все равно придется всё вспоминать.
Либо постоянно ездить на разных машынках с разными схемами.
Кроме того, у разных машынок что автоматы, что механика работают по-разному, и если на какой-то сильно не хватает автомата, то на другой механика заметно лучше. Вот на новом КИА Сид сейчас ехал - именно та ситивацыя: механика была сильно предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Пришел в гости ко мне на работу старый знакомый, лет 15 назад вместе работали, теперь ушел на пенсию с нехорошего предприятия, хотя и отработал там 25 лет водителем. Водитель от бога. Но ездил всегда на нашем автопроме-легковые, грузовые, автобусы, фуры-все категории. Автомат в жизни не пробовал. Устроился в ВУЗ водителем-ему Тойоту с автоматом и сразу везти главбуха в краевой центр 360 км по трассе туда и обратно. Примотал правую руку скотчем к себе, чтобы не дергалась на коробку, так и съездил с одной рукой-не басня, реально сегодня рассказано и я ему верю. Понимаю, что у человека вторичный рефлекс выработался за всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария