21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
113141516
FOLLY
Вам похоже всем в автошколе мозги пудрят (девушкам). Моя девушка доучиваясь в автошколе упирается что ей нужна механика. ЗАЧЕМ? Я сам отъездив много лет на механике, последние два года езжу на автомате и на механику обратно не хочу. Иногда мне приходится ездить на механике - по городу это просто ужас. На автомате все гораздо проще. Были бы вы парнем у которого не много денег и машины будет покупать самостоятельно по нарастающей - тогда конечно механика и желательно советская, чтобы научится еще и обслуживать самостоятельно. А Вы - девушка. Вам надо комфортно доехать их пункта А в пункт Б и желательно без проблем. Зачем Вам механика?
СсылкаПожаловаться
Алексей Салякин
Летом лучше автомат. А зимой - механика )))
СсылкаПожаловаться
Ишбулдыч
Бери автомат и получай удовольствие от езды, особенно в городе.
СсылкаПожаловаться
FOLLY
Берите автомат с возможностью ручного переключения (типтроник). И волки сыты и овцы целы!!!
СсылкаПожаловаться
Югарин
Исходить нужно из абстановки на дорогах вашего города, я бы взял пулемёт и проредил бы маленько эту грядку.
СсылкаПожаловаться
E-So
Главное после механики - не пользоваться левой ногой. Просто некоторые неопытные используют ее для педали тормоза - приведет к гибели автомата при одновременных нажатиях!

Механика лучше зимой - больше возможностей для маневра на скользкой дороге. Механику можно тянуть на буксире. Механика тратит меньше бензина и меньший износ тормозной системы,т.к. у вас нет возможности тормозить двигателем. Плохо ездить по горам на автомате- нужно включать постоянно пониженный режим. Зимой обязательный прогрев в автомате, в отличие от минутного в механике. И если Вы покупаете машину б у, то надо знать, что у многих марок пробег коробок автомат не более 150-200 тыс, когда как механика ходит в два раза больше. Если Вы поедете в Европу, то в аренду главным образом дают механику.

Как правильно тут пишут, если вы планируете когда-то купить внедорожник, то у некоторых марок просто нет автомата или с автоматом машина будет стоить на 30-40 процентов больше (с автомата туда
запихают и сложную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на E-So
E-So
Главное после механики - не пользоваться левой ногой. Просто некоторые неопытные используют ее для педали тормоза - приведет к гибели автомата при одновременных нажатиях!

Механика лучше зимой - больше возможностей для маневра на скользкой дороге. Механику можно тянуть на буксире. Механика тратит меньше бензина и меньший износ тормозной системы,т.к. у вас нет возможности тормозить двигателем. Плохо ездить по горам на автомате- нужно включать постоянно пониженный режим. Зимой обязательный прогрев в автомате, в отличие от минутного в механике. И если Вы покупаете машину б у, то надо знать, что у многих марок пробег коробок автомат не более 150-200 тыс, когда как механика ходит в два раза больше. Если Вы поедете в Европу, то в аренду главным образом дают механику.

Как правильно тут пишут, если вы планируете когда-то купить внедорожник, то у некоторых марок просто нет автомата или с автоматом машина будет стоить на 30-40 процентов больше (с автомата туда
запихают и сложную комплектацию.
СсылкаПожаловаться
1. Есть знакомая, которая никогда на механике не ездила и на АКПП использует обе ноги, правая газ- левая тормоз, и никаких проблем нет у нее:)))
Что будет автомату если одновременно нажать на газ и на тормоз? Правильно ничего.
2. АКПП можно тянуть на буксире, можно тормозить двигателем, отлично ездить по горам(она сама выбирает режим работы и ничего не нужно переключать), зимой ничем не отличается от механики по прогреву.
СсылкаПожаловаться
Странник В Ночи
мне как то ручки больше нравятся,хотя не давно поездил на киа мохаве с 8 ступенчатым автоматом,ничего плохого не скажу.
СсылкаПожаловаться
E-So
Больщое заблуждение, что в городе в пробке на автомате не пользуются ручкой - по инструкции нельзя долго держать машину на тормозе на автомате - надо переводить в паркинг. И кто свою машину жалеет, тот переводит. Как и на механике - лучше все время переключать на нетраль, а не держать на сцеплении.

Если Вы долго водите машину, то в принципе Вам все равно :) Я не помню как я чего там переключаю :)
СсылкаПожаловаться
Marat
Автомат нужен в загруженном пробками городе и новичкам

По мне механика-она неубиваемая по сравнению с автоматом-минимум обслуживания
На автомате особо не побуксуешь с нашими зимними дорогами
Механика экономичней
Можно играть сцеплением-резко с буксы тронуться или наоборот медленно полсти например при парковке
С механикой вкрайняк можно с толкача завести
С механикой можно на троссу дотащить-а на автомате нет
При равных движках на механике обставит автомат
СсылкаПожаловаться
Валерий Дудко
Поражаюсь оценками противников КПП автомат. Почти у всех'' писателей" проскальзывает хамство и тупость. Почему то те кто ездит на автоматах блондинки и тупые, а ведь такие аргументы не от большого ума. Я думаю что и мобильный т. вы используете для забивания гвоздей. Ездил на машинах со всякими коробками- автомат это супер!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Уже третья машина с автоматом ,до этого лет 20 отъездил на ручке и больше не хочу.Нет никаких проблем при езде по городу и по горным дорогам на автомате лучше.Ездил в Адлер на ручке и на автомате.Небо и земле.Привыкание к автомату длилось 15-20 минут.
СсылкаПожаловаться
Александр
Автомат автомату рознь... Вот только не нужно брать робота - это совсем уж дикий экстрим. Хочешь чувствовать машину и дорогу - механика однозначно, хочешь тупо передвигаться из пункта А в пункт Б то можно автомат (только на автомате не стоит строить из себя гонщика иначе зимой при долгом повороте внезапно ощутите все прелести неожиданного сноса).

Еще раз повторю, что автомат не безопасен, как и электронная педаль....
СсылкаПожаловаться
Саша Корсун
незнаю каво слушать
СсылкаПожаловаться
Виктор Иванов
Я как начинающий водитель понял, сначала механика, потом автомат
СсылкаПожаловаться
Тимур Масалимов
какие минусы в автомат коробке?
СсылкаПожаловаться
scar1
не знаю как вы но мне лудше механика чем автомат, во первых зимой лудше механика, в бездорожье лудше механика, а автомат может перегрется не знаю как вам но мне лудше механика выбирайте сами
СсылкаПожаловаться
Анна Фаткулина
Автомат это удобно, я думаю механика изживет себя, это дело времени, а любители механики вы еще на лошадь пересядьте.......ну чтоб жизнь малиной не казалась
СсылкаПожаловаться
113141516
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария