24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
Arkadiy Gladilov
Механика и автомат? А что лучше, заниматься любовью с молодой крсивой девушкой, или трахаться со старухой? Такая разница и между механикой и автоматов!
СсылкаПожаловаться
РАЗВРАТ НА ТРАКТОРЕВ ответ на Arkadiy Gladilov
Arkadiy Gladilov
Механика и автомат? А что лучше, заниматься любовью с молодой крсивой девушкой, или трахаться со старухой? Такая разница и между механикой и автоматов!
СсылкаПожаловаться
Механика и автомат? А что лучше, заниматься любовью с молодой крсивой девушкой, или трахаться со старухой? Такая разница и между механикой и автоматов!

блеа я еще раз повторюсь для особо нездоровых к интересам механики или автомат.. ненадо утверждать что чтото лучше. попробуйте на той или на этой коробке проездить . и зделайте вывод уже для себя что вам лучше . и не впаривать это другим. а не сравнивать баб старух. девиц. молодые тоже трахаются со старьем. и что. главное что они не пидоры которые эбуца в жопу
СсылкаПожаловаться
денис заворинВ ответ на РАЗВРАТ НА ТРАКТОРЕ
РАЗВРАТ НА ТРАКТОРЕ
Механика и автомат? А что лучше, заниматься любовью с молодой крсивой девушкой, или трахаться со старухой? Такая разница и между механикой и автоматов!

блеа я еще раз повторюсь для особо нездоровых к интересам механики или автомат.. ненадо утверждать что чтото лучше. попробуйте на той или на этой коробке проездить . и зделайте вывод уже для себя что вам лучше . и не впаривать это другим. а не сравнивать баб старух. девиц. молодые тоже трахаются со старьем. и что. главное что они не пидоры которые эбуца в жопу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумный коммент, поэтому я сказал плюсы и минусы, а выбор делает конечный потребитель
СсылкаПожаловаться
денис заворинВ ответ на Arkadiy Gladilov
Arkadiy Gladilov
Механика и автомат? А что лучше, заниматься любовью с молодой крсивой девушкой, или трахаться со старухой? Такая разница и между механикой и автоматов!
СсылкаПожаловаться
Вопрос в другом зачем нужна машина? для меня как и большинства других для того что бы ездить, на работу, с работы, в магазин, на отдых и т.д. за год я наезживаю 40-50 тыс. и для меня важно доехать до места, с комфортом и в срок. Тоже самое с сексом как вы приводите пример, для нормального человека это получение эммоциональной разрядки, да же с любимой женой и даже если она уже не молода. А самоутверждаться с молоденькими глупыми дурочкампи пусть утверждаются те которым утвердиться больше не в чем
СсылкаПожаловаться
Сергей Щербаков
Мой стаж 37 лет из них последние9 лет на одной машине с автоматом. Главное в авто не способ переключения передач, а прокладка между рулем и сидением. Езда на иномарке с автоматом позволяет ровнее вести автомобиль как на трассе так и по городу, что позволяет сберечь нервы,время и бензин. Не стоит кого-то удивлять резким ускорением и таким же торможением. Это все от неграмотности. Необходимо ровно двигаться со скоростью потока и каждому выполнять правила ПДД. Тогда вы износите не один десяток покрышек без проблем с полицией и без взяток. Начни с себя.
СсылкаПожаловаться
денис заворинВ ответ на Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Мой стаж 37 лет из них последние9 лет на одной машине с автоматом. Главное в авто не способ переключения передач, а прокладка между рулем и сидением. Езда на иномарке с автоматом позволяет ровнее вести автомобиль как на трассе так и по городу, что позволяет сберечь нервы,время и бензин. Не стоит кого-то удивлять резким ускорением и таким же торможением. Это все от неграмотности. Необходимо ровно двигаться со скоростью потока и каждому выполнять правила ПДД. Тогда вы износите не один десяток покрышек без проблем с полицией и без взяток. Начни с себя.
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
Кажымухан Казангапов
Механика надежнее и проше чем автомат
СсылкаПожаловаться
Кирилл Демидов
Автомат-удобнее,меньше нервов на дороге с переключением передач.Если есть возможность купить авто с автоматом то конечно брать его!!
Многие говорят,что зимой автомат-это экстрим.Проездил первую зиму вообще без вопросов!!
За автомат!
СсылкаПожаловаться
Юрий Суховецкий
Водительский стаж больше 30 лет, почти все авто механика, но учиться нужно от простого к сложному, для начинающего водителя лучше автомат. Если любите экстрим, то нужно брать механику.(А самый надежный и любимый мой автомат - это АКМС, калибр 7.62 мм).
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если научитесь ездить на механике, сможите и на автомате. В городских пробках на автомате намного легче. Современные автоматы вполне надежны, просто надо следить за ними ( впрочем как и за механикой).
СсылкаПожаловаться
андрон андронов
Только автомат и машина должна быть красная малолитражка, по кругу обклееная чайниками (знаками-начинающий водитель) и кучей мягких игрушек на задней полке (для улучшения видимости). С механикой по телефону неудобно трындеть. А пелоточка и без телефона за рулём - даже не смешно.
СсылкаПожаловаться
Big Banterer
На хороших тачках есть функция "Кик-даун". Газ прижимаешь резко и коробка сама переходит на 2 понижающие передачи..Рывок..и обгон закончен...Вот расход на автомате литра на полтора больше..Это верно..
СсылкаПожаловаться
Багира
Я сама новичок еще =) Училась на механике, езжу на механике. Сначала было тяжело. Сейчас научилась чувствовать машину. Даже при езде по городу и в пробках (!!!) механика нисколько не раздражает! Доверяю только механике. Об автомате и не задумывалась никогда
P.S. есть только одна проблема - иногда могу откатываться на горочках, но и это уже решаемо и преодолеваемо! Так что все супер! я за МКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей
Один такой "удачный" откат на горочках и чьи-то машины, включая и Вашу, в смяточку! У автоматов отката почти нет.
СсылкаПожаловаться
Асгат Азаматов
У меня форд фокус 2 с автоматом и Нива.В течение дня бывает несколько раз пересаживаюсь с одной на другую и никаких проблем при этом не испытываю.Пересел и поехал.Не надо придумывать проблему там где ее нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Буянов
У меня стаж 29 лет и все это время-механика.Ездил пару раз на автомате,никаких сложностей у меня невозникло,т.к.хорошо объяснили,что надо делать.В вашем случае,если это будет город,то автомат одназначно.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Как новичку дам совет первую машину взять с механикой. Откатать минимум три года. Изучив при этом все ньюансы механики. Вторую машину можно с автоматом привыкаеш за пару часов. Но вот ездить на механике не разучишся и через 10 лет как плавать. Разница есть между ними в драйве в комфорте в экономичности. Думаю в жизни нужно всё попробовать. У механики есть один недостаток. Левая нога в пробке отваливается.
СсылкаПожаловаться
Наталья Захарова Нигматуллина
ясен пень АКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей Педин
Если хотите научиться водить, то берите механику, потому что почувствуете машину и движок....В городе судя по опыту , который уде потом пришел проще на автомате, но опыт он же должен прийти сначала....
Вам решать : либо сразу не париться и автомат, либо сначала прочувствовать весь процесс...
Но реально в городе лучше автомат
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильевич Курдюмов
МКПП И АКПП имеют свои плюсы и минусы .Я проездил 15 лет на мкпп и 25 лет на АКПП .Разница большая и будущее за АКПП.Надо понимать , что МКПП это принуждение и оно к хорошему не приводит а драйв это молодость (которая к сожалению быстро роходит) и пижонство.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария