24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите, что лучше автомат или механика.

У меня такая ситуация, учиться в автошколе я собираюсь на механике. Затем когда дело подойдет к покупке машины, что брать? Я сама хочу автомат, много кто советует автомат. Но не сложно ли сразу будет переучиться с механики на автомат. И если привыкнуть к автомату, долгое время ездить на автомате, то обратно пересесть на механику будет сложно?
sashalave95@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
318
Сергей бэндер
самый главный минус автомата-он просто тупо расслабляет водителя за руле но это начинаешь понимать только с опытом, т.к большинство женщин ездить не умеют- только попироски курят, что-бы действительно хорошо ездить и получать удовольствие от вождения нужно конечно уметь хорошо ездить на механике,зато потом ездий на чем душа пожелает притом фин. возможности иногда меняются!
СсылкаПожаловаться
Да нафига вообще нужна эта механика ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Курбатов
Что лучше - картошка или море?
Для меня нет других машин, кроме как с механической КПП, хотя пытался приучить себя и к автомату. И жена у меня на механке гоняет, получая кайф от вождения. Тем более, что на современных иномарках такие приятные механические взаимосвязи, что переключать скорости просто в радость. Проедьте на том и на другом - поймёте, что Вам надо. Однозначного мнения всё равно нет, ну кроме как у дятлов с одной извилиной.
СсылкаПожаловаться
podsnezhnik ;))
Тщательно изучите регион Ваших поездок на предмет наличия и распространенности авторизованных сервис-центров, качества топлива на заправках и тому подобных "мелочей"... и всегда имейте при себе "НЗ" на эвакуатор, ибо буксировать "автомат" не рекомендуется :))
СсылкаПожаловаться
Сергей Р.
Механика считается более динамичной.Но,чтобы это было так,нужно и управлять так же.Переключать передачи за доли секунды,трогаться с пробуксовкой,резину жечь и сцепление...Оно вам надо?Как первая машина,автомат очень хорош.Сокращается вероятность попадания в неприятности.А насчёт того,что придётся пилотировать меховую коробку-не бойтесь.
СсылкаПожаловаться
Сережка
С автоматом ты никогда не сольешься воедино со своим авто... Только с механикой ты становишься одним целым с автомобилем, как со своим аватаром! Ты ощущаешь весь автомобиль полностью, он под твоим безоговорочным контролем. Твоя правая рука пальцами ощущает через рычаг кпп все шестеренки в коробке выбирая нужный момент для переключения, это ощущение эйфории переходов на другие передачи тебя сопровождают от самого начала и до конца поездки. Когда тонна живой стали полностью в твоем повиновении ты понимаешь всю философию управления автомобилем, с автоматом этого добиться не возможно. Машина с автоматом просто является транспортным средством которое доставит вас из пункта А в пункт Б, но верный друг с механикой превратит любую вашу поездку в праздник, в песню, в сказку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну а в пробке, объясните мне пожалуйста, на автомате стоишь в режиме D, держишь ногу постоянно на тормозе, тоже какоето напряжение появляется не дай бог отвлекся машина поехала и хренак... Может же быть такое?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да и не вредно вроде бы)) ну в общем по пробкам кому как удобней. Просто на ручке уверенность есть что ты сможешь максимально ускорится в нужный момент, не дай бог что с тормозами сможешь двигателем затормозить. Забуксовал - проблем меньше, ремонт не в такую сумму обходится, я хз трясся бы над автоматом не дай бог там что случится навернется
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сережка
Сережка
С автоматом ты никогда не сольешься воедино со своим авто... Только с механикой ты становишься одним целым с автомобилем, как со своим аватаром! Ты ощущаешь весь автомобиль полностью, он под твоим безоговорочным контролем. Твоя правая рука пальцами ощущает через рычаг кпп все шестеренки в коробке выбирая нужный момент для переключения, это ощущение эйфории переходов на другие передачи тебя сопровождают от самого начала и до конца поездки. Когда тонна живой стали полностью в твоем повиновении ты понимаешь всю философию управления автомобилем, с автоматом этого добиться не возможно. Машина с автоматом просто является транспортным средством которое доставит вас из пункта А в пункт Б, но верный друг с механикой превратит любую вашу поездку в праздник, в песню, в сказку...
СсылкаПожаловаться
сережка отсыпь что куришь!)))))))
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сережка отсыпь что куришь!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил! Когда ты с трепетом садишься в свою ласточку Ладочку, ощущаешь божественный запах нагретого солнцем пластика, мовиля, аромотизатора с запахом пинокалады, на твоем лице появляется улыбка и ты полностью погружен в этот прекрасный мир, мир твоего автомобиля, где ты в нем долгожданный гость! Нежно поворачиваешь ключ зажигания, и ...и....вот со второго раза твое сердце бьется в такт с пламенным сердцем двигателя, нежно двумя пальчиками втыкаешь первую и вот оно счастье!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сережка
Сережка
Михаил! Когда ты с трепетом садишься в свою ласточку Ладочку, ощущаешь божественный запах нагретого солнцем пластика, мовиля, аромотизатора с запахом пинокалады, на твоем лице появляется улыбка и ты полностью погружен в этот прекрасный мир, мир твоего автомобиля, где ты в нем долгожданный гость! Нежно поворачиваешь ключ зажигания, и ...и....вот со второго раза твое сердце бьется в такт с пламенным сердцем двигателя, нежно двумя пальчиками втыкаешь первую и вот оно счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сережка за вами записывать надо)))....особенно вот это понравилось(нежно двумя пальчиками втыкаешь первую и вот оно счастье!) преклоняюсь перед вашим ТАЛАНТОМ))))!!!
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
сережка за вами записывать надо)))....особенно вот это понравилось(нежно двумя пальчиками втыкаешь первую и вот оно счастье!) преклоняюсь перед вашим ТАЛАНТОМ))))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большое спасибо Михаил! Когда в гараже стоит и ждет тебя с нетерпением твоя муза, уверен что в душе у каждого просыпаются теплые и нежные слова!
СсылкаПожаловаться
Элла МаринкинаВ ответ на Сережка
Сережка
С автоматом ты никогда не сольешься воедино со своим авто... Только с механикой ты становишься одним целым с автомобилем, как со своим аватаром! Ты ощущаешь весь автомобиль полностью, он под твоим безоговорочным контролем. Твоя правая рука пальцами ощущает через рычаг кпп все шестеренки в коробке выбирая нужный момент для переключения, это ощущение эйфории переходов на другие передачи тебя сопровождают от самого начала и до конца поездки. Когда тонна живой стали полностью в твоем повиновении ты понимаешь всю философию управления автомобилем, с автоматом этого добиться не возможно. Машина с автоматом просто является транспортным средством которое доставит вас из пункта А в пункт Б, но верный друг с механикой превратит любую вашу поездку в праздник, в песню, в сказку...
СсылкаПожаловаться
Звучит как песня!
СсылкаПожаловаться
СережкаВ ответ на Элла Маринкина
Элла Маринкина
Звучит как песня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звучит как песня ваше имя, Элла!
СсылкаПожаловаться
196413
Если сразу с автоматом купишь-проблем не будет-автошкола все равно практики не даст.В меня на днях ,в очереди на таможне, хохол на крузе въехал -сдавал назад и педали спутал .Стаж у него 25 лет ,и на старости купил себе автомат .
СсылкаПожаловаться
Сергей Романюк
Опытному водителю-что ручка, что "автомат"-по большому счету без разницы... Неопытному-конечно автомат. Едете и получаете чистое удовольствие от процесса...
СсылкаПожаловаться
Александр КуприяновВ ответ на Сергей Романюк
Сергей Романюк
Опытному водителю-что ручка, что "автомат"-по большому счету без разницы... Неопытному-конечно автомат. Едете и получаете чистое удовольствие от процесса...
СсылкаПожаловаться
Из 20-ти лет (почти ежедневно) за рулем, последний год езжу на автомате. Месяц назад пришлось на механике друга проехаться. Почти полчаса чувствовал себя настоящим чайником, хотя еще пару лет назад на этой-же машине без проблем с ходу ездил. Мне кажется, автомат расслабляет.
СсылкаПожаловаться
aleksandr koshewoiВ ответ на Александр Куприянов
Александр Куприянов
Из 20-ти лет (почти ежедневно) за рулем, последний год езжу на автомате. Месяц назад пришлось на механике друга проехаться. Почти полчаса чувствовал себя настоящим чайником, хотя еще пару лет назад на этой-же машине без проблем с ходу ездил. Мне кажется, автомат расслабляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из 20-ти лет (почти ежедневно) за рулем, последний год езжу на автомате. Месяц назад пришлось на механике друга проехаться. Почти полчаса чувствовал себя настоящим чайником, хотя еще пару лет назад на этой-же машине без проблем с ходу ездил. Мне кажется, автомат расслабляет.

автомат не раслобляет, а позволяет меньше отвлекаться от дорожной обстановки.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр Куприянов
Александр Куприянов
Из 20-ти лет (почти ежедневно) за рулем, последний год езжу на автомате. Месяц назад пришлось на механике друга проехаться. Почти полчаса чувствовал себя настоящим чайником, хотя еще пару лет назад на этой-же машине без проблем с ходу ездил. Мне кажется, автомат расслабляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автомат не расслабляет, а не напрягает?)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария