20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за учёбу?!

Сегодня утром к нам на работу пришла бумажка с конторы,в которой говорилось что с 1 сентября этого года учёба будет возможно платной.Предложила такое партия "Единая Россия".Вобщем детсады и медуслуги тоже платными хотят сделать.По поводу учёбы-стоимость её будет составлять 6 тысяч рублей в месяц.Первые 3-4 класса вроде будут бесплатными,а остальные платными.Бесплатными будут русский язык,математика и религия(эт какой-то новый предмет-тока к чему он?).Вот,и там было написано что помимо 6 тыщ,ребёнку надо форму,учебники и т.д.,короче со всем этим сумма тама была около 20 т.р. И ЭТО ТОКА ЗА ОДНОГО РЕБЁНКА В МЕСЯЦ!!!Дай бог здоровья многодетным семьям!!!!Короче 40 процетнов населения России будут практически безграмотными.Ведь у нас много сёл,деревень,где з/п сами понимаете,чуть ли не меньше минимума прожиточного,да и вобще,не такие у нас в стране зарплаты!!!!Да и если честно я сомневаюсь,что грубо говоря,плати я такие деньги-ОБРАЗОВАНИЕ УЛУЧШИТСЯ.Ведь за стока бабла учителя должны вобще усюсюкатся с детьми,но на деле...сами понимаете что усюсюкатся никто не будет.И на одном сайте я щас вычитал что это мол мера добавит ответственности и тому подобной чепухи-А КОМУ?-РОДИТЕЛЯМ!!!А нифига не детям...карман то родительский...Решил поделится переживаниями...
Сашок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
СашокВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Тоталитарный режим... о какой демократии вы говорите?!
СсылкаПожаловаться
ну вроде же как типа демократия как-никак)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.В ответ на Сашок
Сашок
ну вроде же как типа демократия как-никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все они и даже мы воспитывались и учились управлять при "старом" тоталиторизме ,откуда будут перемены или новое видиние в управлении...?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Игорь Т.
Игорь Т.
Все они и даже мы воспитывались и учились управлять при "старом" тоталиторизме ,откуда будут перемены или новое видиние в управлении...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,мыж всегда на лучшее надеемся...Да тока судя по всему это лучшее не всегда нас посещает.А перемены не в лучшую сторону такие(по поводу обучения).По крайней мере все учились бесплатно до сих пор....
СсылкаПожаловаться
Игорь Т.В ответ на Сашок
Сашок
Ну,мыж всегда на лучшее надеемся...Да тока судя по всему это лучшее не всегда нас посещает.А перемены не в лучшую сторону такие(по поводу обучения).По крайней мере все учились бесплатно до сих пор....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен полностью и если я ошибаюсь в своих суждениях,то только буду рад этому...
СсылкаПожаловаться
Николай ЧвановВ ответ на Сашок
Сашок
ну вроде же как типа демократия как-никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бросьте вы всё это, ребята. кроме дерьмократии в России ничего не было. и. вероятно, никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Чванов
бросьте вы всё это, ребята. кроме дерьмократии в России ничего не было. и. вероятно, никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эхх.. К сожалению, ты прав.
СсылкаПожаловаться
миронов евгений
за
СсылкаПожаловаться
миронов евгений
за кого боролись на то и напоролись!!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на миронов евгений
миронов евгений
за кого боролись на то и напоролись!!!!
СсылкаПожаловаться
Да кто за них боролся?Ельцин перед новым годом представил Путина и сказал что это его переемник.Далее он конечно 2 раза на выборах побеждал(???).А потом перед самыми выборами я увидел(!!!!)по телеку Медведева(!!!),я ей-богу, видел его впервые и незнал кто ваще это такой.И там женщина говорила что мол за него голосовать будет,а я то не знал что ваще это за кекс такой))))Резко он появился,я бы даже сказал из неоткуда...оп!и вуаля-господин президент!!!Живу я не в глухой тайге без телека,новости нет-нет да гляжу...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Минуточку... а как же Конституцией гарантированное право на бесплатное образование и мед. обслуживание? Что такое бумажка? Собака лает - ветер носит...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Минуточку... а как же Конституцией гарантированное право на бесплатное образование и мед. обслуживание? Что такое бумажка? Собака лает - ветер носит...
СсылкаПожаловаться
Собака лает-ветер носит)))....Пришла распечатка (копия рассмотренного)нового законодательства-если Вам угодно(умне.Да,и ещё,в яндексе или гугле зебейте вопрос за ьобразование,вот там и почитаете поточней мною написанного.
СсылкаПожаловаться
галинаВ ответ на Сашок
Сашок
Собака лает-ветер носит)))....Пришла распечатка (копия рассмотренного)нового законодательства-если Вам угодно(умне.Да,и ещё,в яндексе или гугле зебейте вопрос за ьобразование,вот там и почитаете поточней мною написанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пришла распечатка (копия рассмотренного)нового законодательства...
закон 83 давно обсуждается,но сумма в 20 тысяч в месяц...про 5-6 поверю,учебники и форму не берем ежемесячно.Была на лекции молодого доктора наук,профессора по поводу этого закона-он так и говорил,что госвласть начинает потихоньку скидывать на народ все проблемы денежные,на то она и госвласть...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на галина
галина
Пришла распечатка (копия рассмотренного)нового законодательства...
закон 83 давно обсуждается,но сумма в 20 тысяч в месяц...про 5-6 поверю,учебники и форму не берем ежемесячно.Была на лекции молодого доктора наук,профессора по поводу этого закона-он так и говорил,что госвласть начинает потихоньку скидывать на народ все проблемы денежные,на то она и госвласть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы подсчитайте затраты....одним словом больше 6 штук выходит...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Минуточку... а как же Конституцией гарантированное право на бесплатное образование и мед. обслуживание? Что такое бумажка? Собака лает - ветер носит...
СсылкаПожаловаться
Долго - ли переписать бумагу?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Долго - ли переписать бумагу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживем - увидим. Боюсь навлечь на себя праведный гнев, но я из тех, кто готов платить за все (в пределах разумного) - было бы качество соответствующее и нормальная альтернатива для тех, кто не может себе позволить платные услуги.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Поживем - увидим. Боюсь навлечь на себя праведный гнев, но я из тех, кто готов платить за все (в пределах разумного) - было бы качество соответствующее и нормальная альтернатива для тех, кто не может себе позволить платные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю что плата качества не прибавит...усюсюкатся конечно должны за такие бабки-но эт наврядли....
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Минуточку... а как же Конституцией гарантированное право на бесплатное образование и мед. обслуживание? Что такое бумажка? Собака лает - ветер носит...
СсылкаПожаловаться
Ну как вам объяснить...Право вы имеете - это по конституции...Сделают ОДНУ школу на всю страну бесплатную - пожалста...реализуйте свое право...до пенсии! Тут как в медицине: право н абесплатные услуги есть...и врачи с этим соглашаются...Но кто же виноват, что на единственный бесплатный томограф (рентген, УЗИ и проч.) очередь на полгода вперед? А за денюжку - на тот же агрегат, но без очереди в любое время!
СсылкаПожаловаться
червонец
Вся жизнь в *переди* надейся и жди...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на червонец
червонец
Вся жизнь в *переди* надейся и жди...
СсылкаПожаловаться
)))Ну да....
СсылкаПожаловаться
Александр ЧимитовВ ответ на червонец
червонец
Вся жизнь в *переди* надейся и жди...
СсылкаПожаловаться
Вперди!Вся жизнь в *переди* надейся и жди...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария